Натуральное кормление от А до Я или Помогите "чайнику"

Точная диагностика коронавируса, питание, содержание, используемые препараты и лечебные процедуры, полезности...

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #121 ЛюЧия » 28.09.2017, 15:13

У меня знакомая (здешняя) сейчас по-идее в России должна быть, но я не знаю, когда она назад собирается. Маму могу попросить переслать. Ну и, как вариант, можно узнать в местных русских аптеках, если у них можно заказать нужные препараты. Я так понимаю, делать это надо срочно, учитывая время на доставку?

На ветов (а мы были у 4-х, включая диетолога) зла, а на себя еще больше, но сейчас не целесообразно растрачиваться на ненужные эмоции.

С заводчиком свяжусь, как раз думала у Вас спросить на эту тему. Что-то мне подсказывает, что от заводчика адекватных действий ждать не стоит, так и будут они вирус распространять. Но в известность их поставлю, конечно.

ПЦР, да, вчера, когда звонила, еще не был готов. Спрошу, нужен ли им свежее материал, хотя, такое чувство у меня, что нет здесь к короне серьезного отношения.. ПЦР для Чили сдадим.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Анна, посмотрите пожалуйста, можно ли им эту добавку пока давать для иммунитета https://www.chewy.com/vetoquinol-viralys-l-lysine ... YYAiABEgJzdPD_BwE&gclsrc=aw.ds ? Вчера чихали оба.

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
У Чили, по результатам последнего (полного) анализа очень низкие показания по Platelet (свертываемость крови, как я поняла), но врач (другая) сказала, что скорее всего это из-за машины, которую они для теста используют, потому как, судя по остальным результатам и его состоянию, нет причин полагать, что свертываемость действительно низкая. Ставлю, на всякий случай, анализ.

Изображение

Добавлено спустя 41 минуту 58 секунд:
Анна, еще вопрос, нужно ли их разделить? Ночью они отдельно, горшки отдельные, но в течении дня вместе в основном (за горшками слежу, чтоб не в свой не лазили). У врача спрашивали, он сказал не нужно, но он вообще сказал, что ничего делать не нужно. Есть ли у нас шансы?
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #122 ЛюЧия » 28.09.2017, 18:31

Anna-Samura писал(а):У мальчика намного меньше, но он неадекватен вирусу, судя по тому, что у него так тянется бактериальная инфекция (он испытывает иммунодефицит).

Анна, мы антибиотики ему перестали давать с прошлой пятницы 22. Врач, которая его полный анализ крови смотрела, сказала, что раз лейкоциты в норме, можно не давать антибиотик. В следующую среду нам на прием, сдавать анализ мочи, чтобы удостовериться, что инфекции нет.
JANE

Сообщение #123 JANE » 28.09.2017, 19:23

ЛюЧия вы планируете выводить вирус, используя наш форум и рекомендации Анны? Если да - советую вам создать отдельную тему в разделе Лечебница.
Пусть эта тема остаётся как тема про питание. Она имеет место быть.
А уже лечиться лучше в другом разделе. Подумайте
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #124 ЛюЧия » 28.09.2017, 19:56

JANE, нам кроме этого форума и Анны надеяться больше не на кого, уж точно не на местных ветов.
Екатерина
Лояльность: 39 (+42/−3)

Сообщение #125 Екатерина » 26.01.2018, 08:44

может будет кому-то интересно, из тех кто в МСК и ближ. области:
https://superpet.me/katalog
ребята делают готовые премиксы для натурального кормления,
не дают расшифровку о % содержании конечно, типо конфиденциально, но уверяют, что состав соответствует требованиям Американской Ассоциации Инспекторов по Контролю за Кормовыми Продуктами (AAFCO). Из поставщиков как минимум сознались в Мираторге и Пава-Пава. С фермерами не работают, т.к. не подошло им качество.

и вот еще ссылка на "забугорный" сайт с готовыми рецептами по граммам
http://meowlifestyle.com/how-to-make-raw-cat-food/
http://meowlifestyle.com/beef-raw-cat-food-recipe/
http://meowlifestyle.com/raw-cat-food-recipe/
удивила конечно 1. соль 2. куриное яйцо

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
но в целом у всех все похоже
http://tcfeline.com/original-raw-cat-food-recipe/
таурин надо все-таки добавлять дополнительно судя по всему
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 135 (+140/−5)
Контактная информация:

Сообщение #126 Лисси_и_Альбуша » 26.01.2018, 13:54

Екатерина, конечно интересно. Посмотрела первую ссылку - корм замороженный. Интересно, а почему нельзя микроволновку использовать? Ну, конечно, вне упаковки. И вопрос возник - неужели я много кормлю своих? У нас 28 паучей - недельная норма, ну десятидневная норма. Производитель пишет о 2-4 (!!) неделях кормления)))
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Екатерина

Сообщение #127 Екатерина » 26.01.2018, 14:29

Лисси_и_Альбуша, замороженный, да, ровно тож самое, что и у нас получается, в замороженном виде доставляют. Про микроволновку - я и тут читала, что нельзя. Могу предположить, что в их случае из-за добавок - яйцо сворачивается быстро, витамины, которые добавлены, при нагреве в микроволновке тоже подозреваю, что дохнут. В это я не вчитывалась, если честно) Там на сайте по-моему как-то еще можно с вет врачем диетологом списаться. Бесплатно причем.
Про нормы кормления - там где-то есть раздел у них на сайте, где указано, что взрослому 4х кг животному 200 гр. в день такой смеси требуется. На мой взгляд - дофига! Нам вот при такой дозе (ну правда не совсем в таком составе как у них указано) сказали порции уменьшать. Поэтому их 28 паучей по 100 гр., это 2 пауча в день. Т.е. да. 14 дней получается, если по 200 давать. Или больше, если давать меньше 200.
Все-таки средние нормы кормления учитывались. В то время, как у каждого могут быть свои особенности.
Про ваших ничего не могу сказать))) я не знаю, какой вес и кондиция считаются нормой у сфинксов.
Про головы я у них спросила - написали, что головы пугают их клиентов )) и практика показала, что не все коты их едят. Шеи типо грызут все (что тож удивило). И в ближ. время они планируют делать такие смеси с кроликом еще и уткой.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #128 Лисси_и_Альбуша » 26.01.2018, 16:11

Екатерина, посмотрела еще раз внимательнее) Интересный проект, и если правда соответствует действительности о качестве продукта - очень удобно)
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Екатерина

Сообщение #129 Екатерина » 26.01.2018, 16:26

Лисси_и_Альбуша, ну да, вот пока не проверишь, не узнаешь.)
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #130 ЛюЧия » 26.01.2018, 16:30

Екатерина писал(а):Про ваших ничего не могу сказать))) я не знаю, какой вес и кондиция считаются нормой у сфинксов.

Как мне объяснила наша первая диетолог, уже если ребра не прощупываются с легкостью, значит избыточный вес у кота, вне зависимости от породы.
Ну и соответственно, если торчат ребра, значит истощение. Хотя про Люську мою, у которой все возможные кости торчали на тот момент, сказала, что это ничего, вполне нормально, Вам так кажется, что она через чур худая, просто у нее шерстки нет :insane:

А рецепты, да, сколько не пересмотрела я их все практически как под копирку, с добавками, солью и яйцом. Единственная дама (про глину я на нее ссылку давала) никаких добавок кроме травы и глины пару раз в неделю не упоминает, но у нее как такового и рецепта нет, она просто в общем принцип кормления объясняет.

Блин, Чили уже миской гремит.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #131 Лисси_и_Альбуша » 26.01.2018, 17:11

ЛюЧия, Маш, сколько твои весят? Вот мы например 5-кг девочка и 6 кг мальчик) И не смотримся ни разу толстыми. Пузики есть) Но они тааакииие сладкие, целовательные))) А когда голодные - так и пузик исчезает) И это мальчик не кастрат))) Чувствую после кастрации будем кунячий вес иметь)))) шутка)

Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #132 ЛюЧия » 26.01.2018, 17:40

Юль, у меня Чили 11 фунтов (это килограмм 5, по-моему, надо перевести, получается), а вот у Люси что-то скачет на одном месте вес - то 3.4 было (это я в фунтах все), потом упало до 3.1, сегодня взвешивала - 3.23. Не знаю, почему так :sad:

Но жирок у обоих на пузиках) (я его тоже лю), но им же так и положено (слойки с жиром:) ) ?
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #133 ЛюЧия » 26.01.2018, 18:50

Екатерина писал(а):И в ближ. время они планируют делать такие смеси с кроликом еще и уткой.

Кать, видела ты у кого-то в теме писала, что кролика даешь. Я чет пока не решилась (почитала, что фосфора в нем до фига), но в мыслях держу.
Ты как даешь его, целиком с органами или только мясо, а органы от другого кого?

Утку дала вчера своим на завтрак - Чили все смел, а Люси поковырялась немного и отвалила :sad: А я для нее утку, вообще, планировала, думала жиры, калории ей как растущей. Она по-другому решила.
Екатерина

Сообщение #134 Екатерина » 26.01.2018, 19:04

ЛюЧия писал(а):
Екатерина писал(а):И в ближ. время они планируют делать такие смеси с кроликом еще и уткой.

Кать, видела ты у кого-то в теме писала, что кролика даешь. Я чет пока не решилась (почитала, что фосфора в нем до фига), но в мыслях держу.
Ты как даешь его, целиком с органами или только мясо, а органы от другого кого?

Утку дала вчера своим на завтрак - Чили все смел, а Люси поковырялась немного и отвалила :sad: А я для нее утку, вообще, планировала, думала жиры, калории ей как растущей. Она по-другому решила.
Мои через раз кроля ели. Я покупала филе )
То на меня кот накидывается из-за него, то они его в миске чуят и не едят совсем.
Кошка у меня только курицу и индюшку признает, остальное ест только в смеси с этим (не чувствует).
С уткой аналогично - кот ест, коша только в смеси. Вяленое мясо из утки и кроля зато идёт на ура у нас.
Мотя
Лояльность: -2 (+0/−2)

Сообщение #135 Мотя » 26.01.2018, 19:24

Доброго всем вечера. Я только начинаю делать фарш из мяса, субпродуктов и голов. Вопрос- отруби сваренные и овощи на пару сделанные можно прямо в фарш добавлять и морозить? Чтоб потом, когда разморозится была уже готовая смесь. Или овощи и отруби лучше потом перед едой в миску добавлять?
У кошки не 9 жизней, а всего одна и крайне хрупкая!! Кошек надо беречь и любить))
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #136 ЛюЧия » 26.01.2018, 19:40

Екатерина писал(а):Кошка у меня только курицу и индюшку признает, остальное ест только в смеси с этим (не чувствует).
С уткой аналогично - кот ест, коша только в смеси. Вяленое мясо из утки и кроля зато идёт на ура у нас.

Все они такие девы что ли :think: У меня кот (ттт, блин, не сглазить бы) трескает все что не дай, кошь же то нормально ест, то выделывается, как муха на стекле.. Злыдни.

Кать, все забываю, кстати, тебя за рецепт вяленного мяса поблагодарить (я видела, ты ставила у кого-то в теме). Может поставишь его сюда, если тебе не трудно, конечно, а то я уже и не помню где видела :sad: а рецепт хороший.
Екатерина

Сообщение #137 Екатерина » 27.01.2018, 07:54

ЛюЧия писал(а):
Екатерина писал(а):Кошка у меня только курицу и индюшку признает, остальное ест только в смеси с этим (не чувствует).

Все они такие девы что ли :think: У меня кот (ттт, блин, не сглазить бы) трескает все что не дай, кошь же то нормально ест, то выделывается, как муха на стекле.. Злыдни.

Кать, все забываю, кстати, тебя за рецепт вяленного мяса поблагодарить (я видела, ты ставила у кого-то в теме). Может поставишь его сюда, если тебе не трудно, конечно, а то я уже и не помню где видела :sad: а рецепт хороший.
Может быть по гендерному принципу )) а может просто у каждого свои особенности. )

Рецепт пожалуйста )

покупаете мяско - индюшка, утка, кролик или говядина - нарезаете его полосками длинными - см 7-10, толщина на усмотрение, но мы делали не толстые. Морозите как обычно сколько положено (3-4 дня), потом размораживаете, промокнуть салфеткой, чтобы влага ушла лишняя. Включаем духовку на 50-60 градусов, решетку духовки на самый верхний уровень ставим. Далее мы берем эти полоски, протыкаем зубочисткой самое начало и за решетку в духовке цепляем это мясо на зубочистке - оставляем на 6-8 часов в духовке при такой температуре, в зависимости от того, на сколько твердое мясо вы хотите получить (говядина довольно твердая через 5 часов, а вот индюшка или курица довольно мягкая даже через 6,5 часов).
Остужаем и вперед ) остатки хранить в холодильнике, если сильно твердые станут, можно в воде чуть размочить
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #138 Лисси_и_Альбуша » 27.01.2018, 19:10

Мотя, можно, конечно) Многие так и делают -смесь готовую как котлетки, а потом просто разморозить и дать.

Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #139 ЛюЧия » 27.01.2018, 19:28

Екатерина, Катя, спасибо! Лежит у меня говядина в морозилке, так давать чет не рискую, попробую твой рецепт.
А как часто и в каком кол-ве даешь?

Мотя, здравствуйте! Почему-то не видела Вашего вопроса. Добро пожаловать на форум!
Вы, я так понимаю, только начинаете натурой кормить? Удачи в этом нелегком деле)

Добавлено спустя 33 секунды:
Лисси_и_Альбуша, Юль, а у тебя как хвосты, капризные?
Екатерина

Сообщение #140 Екатерина » 27.01.2018, 19:36

ЛюЧия писал(а):Екатерина, Катя, спасибо! Лежит у меня говядина в морозилке, так давать чет не рискую, попробую твой рецепт.
А как часто и в каком кол-ве даешь?

1-2 штуки в неделю
Не часто )

Вернуться в «ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ, ДИСКУССИИ»