Натуральное кормление от А до Я или Помогите "чайнику"

Точная диагностика коронавируса, питание, содержание, используемые препараты и лечебные процедуры, полезности...

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Anna-Samura
Лояльность: 49 (+54/−5)
Контактная информация:

Сообщение #101 Anna-Samura » 22.09.2017, 03:10

ЛюЧия писал(а):Я, правда, думала о более детальном анализе - сколько чего в различных частях курицы (и не только), включая органы, только где ж его взять.
И как верить таким оценкам)) Они весьма приблизительные.Опять напомню принцип - природа умнее нас, и организм лучше умеет взять то,что ему требуется, чем все таблицы подскажут. Стремитесь моделировать птичку и оценивайте кожу,стул, мочу,анализы крови. Ну и внешне.
Антибиотик - фторхинолон - сами пробовали попить пару недель? Пусть любой, но пару недель? Я,например, перестаю есть дней через 5, и это наименьшее, что бывает. А ктик - он веса младенца, и у него такие же нежные ткани..Есть здравый смысл. который говорит.что если естественный цикл какой-то бактерии длится 7 дней, то если она чувствительна к антибиотику, через 7- дней ее не будет. Если же нашли микоплазмуили уреоплазму - тогда другое дело, 28 дней нужно пить атб.
Автор темы
ЛюЧия
Лояльность: 8 (+8/−0)

Сообщение #102 ЛюЧия » 22.09.2017, 03:59

Анна, мне, как представителю поколения на антибиотиках выращенного, наверное уже никакие антибиотики не страшны.

Если уж пользуешься услугами ветов, то приходится им доверять, особенно при отсутствии медицинского образования + все лекарства для животных здесь только по рецептам - нет рецепта - нет лекарства, так что обращаться к ветам приходится, как не крути, и следовать их рекомендациям. Меня тоже поразила предписанная продолжительность приема лекарства, я обратилась к другому врачу, как я уже писала, мыслящему не только в рамках традиционной медицины, он это назначение не отменил. И, думаю, что если бы нашли что-то кроме e.coli сказали бы мне об этом.
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #103 Sheba » 22.09.2017, 04:06

ЛюЧия, http://www.sunduk.ru/receipts/allprod.htm
Тут смотрели?
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #104 ЛюЧия » 22.09.2017, 04:33

Sheba, спасибо. Нет, не попадался мне этот сайт.

Вот интересно, по ссылке, что Вы дали -

кости кур - на 100гр продукта - кальция 16,0мг, фосфора 228,0мг

А вот по ссылке, что я ставила где-то выше

The long bones of poultry (chicken, turkeys and geese) have similar contents with 215 g/kg to 354 g/kg calcium and 104 g/kg to 167 g/kg phosphorus.

то бишь кальция больше чем фосфора :insane:

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
где-то мне попадалось, что для усвоения кальция в организме кошки, необходимы витамины D и A, но опять же не больше, чем нужно.. а сколько нужно? где брать эти цифры?

Sheba, а 6,5гр белка на кг веса кошки, как Вы писали, это откуда?

Может зря я в эти дебри лезу :insane: меня уже тошнит.. но точно не от антибиотиков, может от сигарет :think: когда пытаюсь разобраться в сложной для меня ситуации - курю не меряно..

Попытаться сформировать птицу, как Анна советует. Но ведь кошки не всегда съедают свою добычу полностью. Получается, чтобы позволить им выбрать то, что им нужно, надо давать пищу кусками, а не перемолотую. Но дашь не перемолотую, станут ли они есть овощи/отруби :think: Хотя получается, если не станут, значит оно им не нать.. держись моя крыша

Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:
Налопались и заснули вместе в Люсиной комнате. Так не хочется их трогать, а надо, я ж Люсины кк караулю, оставишь их вместе, поди потом разбери чье добро.. хоть с ними вместе и с горшком в обнимку спи..

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Анна, у меня вопрос - почему Чили антитела, а Люси ПЦР?
Аватара
Sheba

Сообщение #105 Sheba » 22.09.2017, 05:26

ЛюЧия, я не сохраняла себе источники...потому что ня тоже тошнит от цифр и я много курю:)))
Я запомнила основное и бросила это дело, ибо сама ем без калькулятора:) кот мой не обжора, съедает 160 г микса в сутки при весе 4,8 кг, пережора быть не должно, вес не набирает, не худеет особо. Я решила, что и кота смогу накормить без калькулятора
Спойлер
на мяу форуме в темах натуроедов есть куча ссылок на всякие источники проверенные-расчеты, таблицы, примерные рационы , я прочитала все части, некоторые по несколько раз
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #106 ЛюЧия » 22.09.2017, 05:38

Sheba, я тоже читаю, вернее пытаюсь читать, времени на все не хватает, и это при том, что я не работаю и учебу, осенний семестр, пришлось пропустить, дабы котами заниматься. Домой планировала съездить этой зимой, а кто ж их кормить будет..

Завтра вроде по-свободней должно быть, буду читать :insane:

Добавлено спустя 5 минут:
Кстати, но это, наверное, кстати в другом разделе.. Вобщем, мне кажется, учитывая, что натуральное кормление, как я поняла, одно из необходимых условий борьбы с короновирусом - по-моему, нужно на форуме создать тему не активную, но чисто информативную со всеми подробностями по натуре - что можно, что нельзя, как и почему, от А до Я вобщем. Как думаете?
Аватара
Sheba

Сообщение #107 Sheba » 22.09.2017, 06:06

ЛюЧия, ну это вы нагнетаете:)) ну вот, мне хватило месяца на изучение и отладку рациона, а до зимы еще времени вагон:) будете делать еду впрок и никаких проблем с кормежкой-главное не забыть вынуть из морозилки вовремя.
У меня сейчас уходит два часа на приготовление кошачьей еды раз в три недели, это стало рутиной.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #108 Anna-Samura » 22.09.2017, 08:25

Sheba писал(а):У меня сейчас уходит два часа на приготовление кошачьей еды раз в три недели, это стало рутиной.
У меня тоже. Но каждый день два часа, орава еще та)))

Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:
ЛюЧия писал(а):Может зря я в эти дебри лезу меня уже тошнит..
Зря. У них зачем попа? ЖКТ разберет, что к чему. Вы когда-то задумывались, как сформировались эти таблицы? Проанализировали ЕСТЕСТВЕННЫЙ рацион большого количества кошек, зафиксировали, как себя чувствуют, затем разобрал на белки-жиры-углеводы, витамины и минералы, количество потребления, чтобы делат корма... И сейчас Вы пытаетесь решить обратную задачу)). А обратные задачи в естественных науках не имеют точного решения. Как и в математике - производную можно взять точно, а обратно эту производную интегрировать - получаешь не исходное выражение, а множество решений с точностью до константы). Общие законы знать нужно, а дальше действовать на основе обратной связи, то есть судя по результату пищеварения). Быстрому - моче и кк, отдаленному - по результатам анализов крови.
Про жесткость порядка оказания медицинской и ветеринарной помощи в западных странах я хорошо осведомлена. Это - парадокс, с одной стороны, гражданин считается достаточно ответственным, чтобы дать ему право владеть оружием, то есть прямым инструментом убийства , обсуждается и приводится в действие кое-где свободная продажа марихуаны, с другой - право купить гораздо более безобидные препараты низзя, типа навредить можно. И к сожалению, это не приводит к тому, что коты там у вас здоровее, чем здесь(. Вы не стесняйтесь требовать от ветеринара пояснений, желательно, подтвержденных документально, о всех назначениях, почему так долго антибиотик - где официальный протокол такого лечения и т.д. Вы платите достаточно, чтобы иметь право знать.
ПЦР мелкой - потому, что если она заражена, в ее возрасте иммунный ответ может быть слабым, то есть титр не покажет инфекцию, а вот выделяться вирус может. И с точностью до наоборот у кота, если он носит инфекцию более месяца, она должна отразиться на титре. А по его величине можно судить, сколько в нем вируса, информации больше получим, чем по ПЦР. Но будем надеяться, что оба результата будут отрицательными.
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #109 ЛюЧия » 22.09.2017, 16:05

Анна, спасибо за пояснения. Вы правы, спрашивать надо, когда понятно что к чему и для чего, как-то лучше себя чувствуешь.

Люси порадовала меня сегодня симпатичными кк (вот ведь, думал ли кто-нибудь когда-нибудь, что кк могут быть симпатичными), так что отвезу на анализ и буду ждать результат :pray:
Аватара
Sheba

Сообщение #110 Sheba » 22.09.2017, 17:16

ЛюЧия,
Спойлер
кк наше все! Они бывают очень-очень красивыми! Не то что симпатичными:)))
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #111 Anna-Samura » 22.09.2017, 18:15

Шеба, если можно было бы нажать не на один, на много зеленых плюсиков на ваш спойлер, я бы жала весь вечер)))))
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #112 ЛюЧия » 23.09.2017, 04:37

Sheba писал(а):ЛюЧия,
Спойлер
кк наше все! Они бывают очень-очень красивыми! Не то что симпатичными:)))

Вынуждена согласиться :smile:

Спойлер
о красоте так много говорили,
искали идеал, но не нашли пока..
художники и скульпторы творили,
чтоб радовать потомков на века..

музеи, галереи, вернисажы..
и крылья бабочки, и лепестки цветка..
кому-то нравятся альпийский пейзажи..
по мне - нет ничего прекраснее кк!

пошла на амазон за отрубями
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #113 ЛюЧия » 23.09.2017, 18:21

посмотрела я на отруби на амазоне, на пакете пишут - производится на предприятии на котором также используются орехи, соя, пшеница и молоко.
Вот интересно, к чему это они пишут? Чтобы не жаловались, если в овсяных отрубях будут попадаться выше перечисленные продукты? Вопрос, подойдут ли такие отруби с орехами и соей :think:
Аватара
Sheba

Сообщение #114 Sheba » 23.09.2017, 18:38

ЛюЧия, это пишут для аллергиков, на шоколаде тоже все время пишут- может содержать следы орехов:)
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #115 ЛюЧия » 24.09.2017, 15:59

Съездила в супермаркет и купила отруби на развес, без надписей..

Девы, вы как-нибудь подогреваете кошкам еду? Если да, то как?
Аватара
Sheba

Сообщение #116 Sheba » 24.09.2017, 16:40

ЛюЧия, я подогреваю на батрее иногда:) сейчас, пока нет отопления, в свч на мощности 100 вт, градусов до 30 примерно
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #117 ЛюЧия » 24.09.2017, 18:30

Sheba, а если в теплую воду пакетик с едой поместить на несколько минут, как думаете, можно так? Я читала, что размораживать в воде не рекомендуется, а если уже разморожено, просто чтоб теплее было. Микроволновкам не особо доверяю, для себя если только.
Аватара
Sheba

Сообщение #118 Sheba » 24.09.2017, 18:31

ЛюЧия, да, можно, оно ж не обварится там. Вообще, комнатной температуры вполне нормально. У нас просто сейсас холодно, я чуть подогреваю
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #119 ЛюЧия » 27.09.2017, 23:34

Анна, прислали наконец-то результаты (после второго звонка-напоминания :evil: ).

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Изображение
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #120 Anna-Samura » 28.09.2017, 08:53

Вы методику знаете, как цифры берутся в титрах? Каждый раз образец разбавляется таким же количеством растворителя. как уже есть, и проверяется, реагирует ли типа "лакмус" на такую концентрацию.Так вот,Люси разбавить еще один раз - и они выше титр просто не меряют. У нее очень высокий титр антител, еще и с учетом того, что иммунная система у котов до года недоразвита.
У мальчика намного меньше, но он неадекватен вирусу, судя по тому, что у него так тянется бактериальная инфекция (он испытывает иммунодефицит).
У меня слов нет в адрес Вашего ветеринара, который возражал против анализа,что оттянуло его по времени.
ПЦР еще ждем,да? Может им свежее кал нужен?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Вам нужны препараты отсюда.. Кто-то может привезти?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Коту сдавайте ПЦР кала или смыва из попы на корону. Сейчас важно знать, перезаражают ли они себя и друг друга.

Добавлено спустя 26 секунд:
И заводчице кисы напишите..

Вернуться в «ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ, ДИСКУССИИ»