ВОПРОСЫ о короновирусе, препаратах, лекарствах, дозировках и тп.

Точная диагностика коронавируса, питание, содержание, используемые препараты и лечебные процедуры, полезности...

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 114 (+119/−5)
Контактная информация:

ВОПРОСЫ о короновирусе, препаратах, лекарствах, дозировках и тп.

Сообщение #1 Лисси_и_Альбуша » 17.10.2016, 20:29

Друзья, здесь хотела бы опубликовать накопленную информацию, которую давала Анна по самому заболеванию и препаратам. Может, тоже кому-то пригодится. Пожалуйста, дополняйте меня по-возможности!
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #2 Лисси_и_Альбуша » 17.10.2016, 20:29

Почему в некоторых источниках, на форумах говорят о том, что применение иммуномодуляторов (имеется в виду ронколейкин, форвет и др, не пребиотики) наоборот могут спровоцировать мутацию вируса и привести к ФИПу? С чем связано такое мнение? Почему многие говорят о том, что при определенных титрах (каких???) уже нельзя применять иммуномодуляторы?

Ответ Анны- " Причин, почему есть такие мнения и рассуждения предостаточно. На эту тему я могу прочитать целую лекцию, но на нее нет времени. Но мнения и рассуждения - это не доказательная наука, а гипотезы на основании логических рассуждений, за ними фактов я нигде не встречала. Про аутоимунный характер ФИП была такая гипотеза, и она, в частности, послужила поводом для осторожности в отношении иммуномодуляторов, но с тех пор, как при ФИП начали испытывать противовирусные препараты (Перерсен и другие), и по мере того, как симптомы ФИП, считавшиеся аутоимунными, проходили именно от прямых противовирусных средств, "аутоимммунная" версия ФИП года три уже нигде не упоминается в научных публикациях. Ну а наши писатели рекламных статей себя и клиник все еще пасутся на переводах статей десятилетней давности. Другой момент и то, что те, что у нас называют иммуномодуляторами, очень часто таковыми не являются, и нужно очень внимательно подходить к их выбору, а не потому что кто-то их похвалил в инете".
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #3 Лисси_и_Альбуша » 17.10.2016, 20:30

Курс лечения, который предлагается Вами не принесет вреда как побочный эффект для остальных внутренних органов? Я не знаю препараты, которые будут использоваться...но все же...как это контролируется, отслеживается?

Ответ Анны: "Натуральное питание, пробиотики, гомеопатия, гигиена, витамины и т.д. вряд ли могут нанести вред) Самодельных чудо-средств мы не применяем. Иммунокорректоры, противовирусные строго по показаниям и в дозах и объемах, которые допустимы официальной фармакологией и которые Вы получите куда в большем количестве, сталкиваясь даже при "благополучном" течении вируса с его осложнениями. Конечно, животные в меру возможности отслеживаются, даже мои кошки - тому пример. Я никого из зараженных Амуром не стерилизовала и не отказалась от разведения, сейчас у нас уже 4 поколение этих линий, старушки же взирают с интересом на своих потомков, как и положено старшему поколению".

Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #4 Лисси_и_Альбуша » 17.10.2016, 20:34

Почему Вы делаете акцент на сдаче ПЦР? Ведь он дает однозначный ответ - положительно или отрицательно. Вопрос - если отрицательно, а по ИФА - наши титры - не низкие - о чем это скажет нам? И может ли быть вообще такое? Титры на корону - не определяют, что по ПЦР она сто процентов будет?

Ответ Анны: "4 отрицательных ПЦР в течение цикла жизнеоборота вируса говорят с высокой степенью надежности, что кот как минимум - безопасен для других и себя в смысле заражения, так как вируса в кишечнике нет. В вашем случае это важно, так как у вас есть контакты животных между собой (мое пояснение - у меня два животных, близко контактирующих друг с другом) Если за этим идет уменьшение титра антител - то это динамика выведения вируса из организма. Если титр растет, а ПЦР - отрицательный все время, значит, вирус живет в каком-то органе, но не в кишечнике и требует немедленного поиска и более специфического лечения".
Последний раз редактировалось Лисси_и_Альбуша 17.10.2016, 20:45, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #5 Лисси_и_Альбуша » 17.10.2016, 20:44

Зачем при положительной короне проверять кошек на микоплазмоз? Ведь если нет симптомов то нет и заболевания? Как эти две болезни связаны?

Ответ Анны: "Когда показатели - нет сильного лейкоцитоза, рН мочи выше 7 (сокращ), плюс положительный коронавирус - это основания проверить микоплазму как возможный возбудитель. Микоплазма - не острый патоген, а условный, вокруг нас и везде обитает множество ее видов, но при этом она - очень-очень частый спутник коронавируса, видимо, потому, что вирус понижает иммунитет. В частности, мико очень часто умеет обманывать иммунную систему, и титр по ней может отсутствовать даже при клинических признаках, что "любит" рН 7+ среды обитания (не совсем понятно, "залезает" она в урогенитальный тракт, когда там есть подходящий рН, или сама формирует его, но понятно, что этот "комфорт" нужно убирать, обеспечивая питанием нормальный рН мочи 6-6,5). Также микоплазма (или ее продукты жизнедеятельности) обеспечивают наличие центров кристаллизации для струвитов, понижает иммунитет кожных покровов и слизистых (отсюда коричневые выделения из глаз, идущие в нос и формирующие коричневую полоску вокруг носа у светлоокрашенных животных, грязные от бактерий и грибка ушки, которые ничем надолго не вылечиваются), может вызывать артрозы, некоторые виды мико - респираторные проблемы,бесплодие, пиометру. Так или иначе, такой "друг" коронавируса нам совершенно не нужен, потому его стоит поискать".

Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #6 Лисси_и_Альбуша » 17.10.2016, 20:47

Альбувир- кто это и с чем его едят. Анна, пожалуйста, расскажите как применять, для чего, сколько его надо- а то продается он литрами и вообще для птиц по инструкции)))

Ответ Анны: "Альбувир. Я раскопала этот препарат недавно. Он, по моему мнению, в состоянии решить проблему, из-за которой владельцы многих животных и заводчики и не берутся за коронавирус у своих кошек, т.е. проблему постоянного перезаражения, если животных невозможно поштучно разделить. Выплескивается коронавирус то в лотки, а вот заражает, кроме редко-внутриутробно - через рот. Как и большинство других инфекций. Я связалась с производителем, они мне порекомендовали практикующих это средство ветеринаров. Одна из них уже запатентовала методику применения препарата для кошек-собак, так как препарат очень удобный, дешевый и натуральный, судя по вкусу и виду это переквашенный многими специфическими бактериями кисломолочный продукт. Я заказала его себе и начала давать своим кошкам и котятам (заводчик со многими животными всегда живет под угрозой инфекционных эпидемий). Визуальный эффект у моих - все каки - одинаковые идеальные колбаски, хоть на бусы нанизывай)), отличный аппетит. Поделилась с "аварийным" питомником своим литром Альбувира, так как ветеринар рассказала, что калицивирозные язвы за часы заживают при прямом нанесении на них. Действительно, за менее суток уменьшились после Альбувира с монетки до спичечной головки. То есть Альбувир обеззараживает как минимум, ротовую полость. Побочек не имеет, выводится из организма за 4 часа. Не вызывает практически ни у кого рвотного рефлекса, иногда пускают слюни, но не критично и только поначалу, потом привыкают. Нормального качества препарат сильно пахнет кефиром.
Как принимать вам. Дозировка - 1-1,5 мл в сутки, разбитые на 2-3 приема. Вначале пробуем после еды, 0,5 мл Альбувира +0,5 мл воды влить в рот с целью не не проглотить, а весь рот обработать, то есть не сбоку рта даете, а прямо "в передние зубы",не в глотку. Впитывается в слизистые мгновенно, пускаемые слюни, если они есть, не успевают его вымыть. Многие дают и неразбавленным, особенно если десны больные, и тоже ничего ужасного, т.е. не обжигает и т.д."

Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #7 Лисси_и_Альбуша » 17.10.2016, 21:02

В целом, каков наш порядок действий? В чем их суть? На чем основывается идеология лечения и на каких знаниях и образовании она строится?

Ответ Анны: "Я постараюсь объяснить суть наших действий нынешних и грядущих, чтобы все, кто захочет повторить наш опыт, чувствовали, на что реагировать, наблюдая за животными, зачем мы что-то назначаем и делаем и т.д.
Моя лечебная "идеология" опирается на отфильтрованные из научных статей факты, на мой личный и тех, кто следовал ей, опыт элиминирования вируса и, конечно же, на род моей профессиональной деятельности. Я не ветеринар, заводчик уже 16 лет, по роду профессии работаю в физике и биологии и с компьютером, и с экспериментальным оборудованием (эл. и световой микроскопы, рентгеновский дифрактометр, масс-спектрометр и т.д.), вижу своими глазами микромир, расшифровываю его сигналы. Для поатомного создания микрообъектов - люди еще на стадии компьютерного эксперимента, для разрушения их - вполне понятно, что делать.
Каждый вирус, как и все живое, имеет свой жизненный цикл (приспособленный к жизненному циклу среды обитания - в случае энтеритной формы короны - к времени жизни и обновления клеток кишечного эпителия) и, как все живое, стремится размножаться и при каждом благоприятном моменте занимать новые места обитания. Цикл коронавируса - 3-4 недели (поэтому и 4 подряд отрицательных ПЦР с разницей в неделю говорят о том, что в кишечнике вируса нет, иначе он бы "поймался" ПЦРом).
То есть каждые 21-28 дней вирус покидает им разрушенные и состарившиеся естественным путем клетки, пытается перебраться в соседние (чтобы жить, ему нужно встроиться в ядро клетки хозяина), и так как коронавирус имеет по сравнению с другими вирусами сложную структуру, один из вариантов его приспособления и поиска других мест обитания - мутация, чтобы обрести новые свойства. Поэтому он не только выходит в наиближайшее межклеточное пространство в эпителии кишечника, но и в кровоток, и старается пролезть во все встреченные на своем пути клетки - и крови, и внутренних органов. Как раз в это время так называемые "анализы на ФИП" методом ПЦР срабатывают положительно, хотя ФИПом тут и "не пахнет".
Если это все еще кишечная форма вируса или мутация, не способная жить в других, чем эпителий, клетках, и организм силен и вырабатывает быстрый иммунных ответ, эти "блуждающие террористы" быстро погибают. Если же мутация опасная, а иммунный ответ не адекватен, то вирус поражает эти другие клетки внутренних органов, и получаем ФИП влажной или сухой формы.
Задача периода ремиссии - максимально подготовить организм к периоду обострения, поддержать проблематичные органы, поднять, насколько возможно, клеточный иммунитет, уменьшить количество вируса в колониях, которые он образовал в кишечнике, и соответственно, ослабить степень обострения и риск мутации в ФИП в период обострения. На это нацелены натурпитание, назначения.
В то же время, период обострения - единственный, когда мы можем выбить вирус из организма, так как вирус более уязвим в процессе миграции, не защищен клеткой-хозяином; собственно известно, что все хронические инфекции можно вылечить только на обострении. Поэтому время обострения нужно "вычислить" по состоянию кошки (это нетрудно, когда знаешь, что он произойдет и примерное время), и если кошка уже хорошо подготовлена предыдущими оздоровительными мероприятиями, "бросаться в бой" с вирусом, если же не готова - максимально смягчить и укоротить этот период и продолжать готовить кошь к следующему обострению.
Чем больше мы тянем с оздоровлением организма, тем больше обострений придется пережить, и каждое такое обострение чревато, особенно у молодых животных с незрелой иммунной системой и гормональными скачками.
Думаю, из вышесказанного также понятно, почему при такой широком распространении коронавируса целесообразно на него тестировать любимцев при первых же признаках регулярных кишечных проблем, пусть и небольших. Зная правдивую картину, мы можем управлять ситуацией. Не зная - ситуация управляет нами, и я лично не хочу, чтобы я и мой кот быть заложником безмозглого хищного куска РНК. Это не фатальная "рука Судьбы", а реальный микрообъект, и зная основные условия его существования, мы можем их нарушить. И он сдохнет.".

Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #8 Лисси_и_Альбуша » 17.10.2016, 21:04

Как ловить периоды обострения? Как диагностировать? Только лабораторными методами? Или кошка изменит свое состояние/поведение? Есть ли цикличность периодов ремиссии и обострения? Насколько это предсказуемо?

Ответ Анны: "Цикл жизни вируса примерно 24-28 дня (по опыту). Лабораторно это очень хорошо просматривается, как по нотам, в ОАК и биохимии, были такие ситуации, что можно и нужно было это делать, благо владельцами были ветврачи.
Выглядит все пропорционально "силе" и количеству вируса, из следующего списка (по убыванию яркости симптомов) хоть что-то или комбинацию можно заметить, если будете на это обращать внимание. Расстройства стула без пищевых оснований от светлого поноса до темного и жидкого, кровь в кале, слизь в кале, внезапно вонючий стул, рвота, отказ от еды или слабый аппетит, непривычная сонливость, вялость, глаза уши потекли... Слабенькие симптомы тоже несложно увидеть, так как после нескольких недель оздоровительных процедур коты должны явно окрепнуть , похорошеть внешне, отлично кушать, стать очень активными, и контраст при обострении весьма заметен. Поэтому роль мозга владельца кота))) в лечении критична, как и ведение дневника - таблички Excel - куда отмечаем по датам все препараты, которые принимаем, что ел, какой стул и настроение, общая активность. Даты анализов и результаты, конечно, тоже".

Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #9 Лисси_и_Альбуша » 17.10.2016, 21:08

Что означает отрицательный ПЦР при сравнительно высоких титрах?

Ответ Анны: "ФИП на сейчас и сегодня это точно не означает, если клинически кошка чувствует себя сегодня хорошо. Для ФИП титры и биохимия вообще не характерны, а в ОАК мы бы увидели признаки сильного воспалительного процесса.
На "завтра" - на завтра ФИП может быть у любого коронавирусника при любых титрах, по этому поводу нужно не паниковать, но держать в голове как дубинку, которая подгоняет действовать хорошими темпами. Когда Вы начнете видеть позитивные результаты своих действий на кошках, "дубинка" станет значительно безобидней, так как здравый смысл говорит, что чем крепче кошка - тем меньше шансов ФИП, и что умирающие не носятся так по дому и не едят так, что за ушами трещит.

Означает (варианты)
1. они могли перепутать образцы исследуемого материала котов.
2. Ложно-положительный и истинный, то есть они не перепутали, и действительно в отобранном материале не нашли вируса, ну не попался он, плохо готовили препарат и т.д. На то и существует правило 4-х ПЦР. Сдаем следующую каку, кусочек, который после покака - самый верхний, то есть из глубины.
3. Кошка на сейчас недавно пережила обострение и вывела вирус, и либо мы видим остаточные титры, либо она уже по новой заражается. Это было бы можно понять, если бы у нас раздельно делали титры IgG ("старая" инфекция) и IgM (свежая инфекция), но, увы, похоже, что есть только IgG или суммарно их меряют.
4. Вирус отправился в путешествие и есть в крови, да, может быть, я выше об этом писала. Но так это или нет - мы проверять сейчас не будем . Для практических шагов знать это - не ценно, зато дополнительный стресс, которого не нужно нам, но "предохранители" есть смысл уже включить и отметить в дневнике вчерашнюю дату как "подозрительную на обострение", если ближайший ПЦР тоже будет отрицательный".

Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #10 Лисси_и_Альбуша » 17.10.2016, 21:10

Как давать гомеопатию (энгистол, траумель)?

Ответ Анны: "Все вместе (имеется в виду нужная доза препарата) растереть в порошок, добавить воды, чтобы была типа кашица, такую суспензию даем в ротик без стремления к проглатыванию. Гомеопатия рассчитана на то, чтобы всасываться в первую очередь в слизистую рта".

Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #11 Лисси_и_Альбуша » 18.10.2016, 07:43

Свечи Виферон. Что это и как применять. Зачем нужно использовать при лечении короновируса.

Ответ Анны: "Это интерферон в свечах, он попадает непосредственно на вирус, плюс масло какао, на котором Виферон сделан, заживляет отлично (кто-то из моих подопечных окрестил это свечами Клеопатры). Курс 10 свечей (половинка свечки на кота за один раз) раз в два дня практически закроют жизненный цикл коронавируса. Один из методов введения (если не получается просто ввести свечку (рекомендуют держать бедра кота сведенными вместе или использовать напальчечники - чтобы меньше скользила свечка) - это использование инсулинового шприца. Берется инсулиновый шприц со съемной иглой - именно со съемной, из-за носика, который должен быть на пол сантиметра длиннее. Инсулиновый - подходящего для взрослых диаметра. Если с несъемной иглой - отрезаете ее и убеждаетесь, что сделали вместо иглы хорошенькую дырочку с гладкими краями (мое примечание -я, например, края после отрезания иголки шлифовала обычной пилкой для ногтей, чтобы края были гладкими и ничего не повредили). Перед введением чуть масла выдавливаете и намазываете на шприц в качестве смазки (мое примечание - а остальную свечку в подтопленном состоянии в сам шприц. Ну и вводим)".

А вот еще совет от форумчанки Ярославы:
"Сам поршень я тоже делала из обрезанного инсулинового шприца, краешек для гладкости чуть оплавляла зажигалкой быстренько, "облизывая" пламенем острые краешки среза. Заправляла так: холодную свечку виферона разрезала вдоль и пока не растаяло в руках быстро заталкивала в шприц (с оттянутым поршнем), потом прижимала поршень, заткнув отверстие пальцем - чтоб сформировать из осколков плотненькую свечку внутри. На краю ещё как-бы шапочка от крошек растаявших остаётся - и отлично - она будет смазкой, когда придёт время "клизмы Клеопатры" ) Перед процедурой я подогревала шприц совсем чуток (в руках или тёплой водой), чтобы только свечка в нём скользить могла слегка, а шапочка (или чуть выдавить свечки) подтаивала и я смазывала ею край поршня. Но лучше ещё чуток чтоб торчала сама свечка (на 1-1,5 мм) - тогда легче войдёт.
Я своей ставила так: садилась на кровать, брала ничего не подозревающую кошь (после покака и протирания хлоргексидином она увлечена вылизыванием беспорядка), укладывала её вдоль своих вытянутых чуть согнутых ног (зажимала между коленями) - задом к себе, разумеется. Тут она начинает возмущаться, но клизма наготове и главное доступ открыть. Моя кошь пушистая, с "панталончиками" и хвостом ещё инстинктивно прикрывавет всё. Левой рукой поднимаю хвост (упирается, но если приложить усилия даёт поднять его таки) - одновременно обхватываю ногами её, чтоб не упрыгала, дую под хвост - только так можно увидеть цель )) и правой быстро стараюсь ввести поршенёк. Конечно, всё это под выкрутасы но при хорошей фиксации всё удастся. Конечно нужно поднажать аккуратно, чтоб поршень туда прошёл, но т.к. он гладкий и намасленный, то плохо вы ей не сделаете, а как поймёте, что вошло - заглубляйтесь и тут же нажимайте поршенёк и свечка войдёт поглубже, и всё, можно вынимать. Я тут же укладывала кошь также вдоль ног - но уже животиком кверху, так, чтобы голова на кровати между ног, а попа повыше, на ногах - и быстро заглаживала её вдоль тела, успокаивала, силком удерживая в таком положении. Она радовалась, что всё позади и успокаивалась, урчать начинала. Так удерживала её, пока не надоедало (ну, хоть несколько минут, чтоб впиталось вещество из масла), потом отпускала. Попа почти всегда оказывалась жирной и пахла какао )) - но это просто масло жидкое подтекало, главное впитывалось за это время, думаю. Зарисовала как могла всю эту "камасутру")))".

Изображение

Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #12 Лисси_и_Альбуша » 18.10.2016, 10:28

Какими исследованиями возможно подтвердить сухой или влажный FIP? Достаточно ли просто ПЦР?

Ответ Анны: "Тест ПЦР не нужен.
Сухой перитонит с очень высокой вероятностью подтверждается такими данными:
1. Коронавирус (антитела IgG)
2. Общий анализ крови
3. Белковые фракции
4. Билирубин (общий, прямой, непрямой)
5. Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
6. Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
7. Креатинин
8. Щелочная фосфатаза
9. Гаммаглутамилтрансфераза (ГГТ)
10. Мочевина.

Влажная форма перитонита (при наличии пробы асцитной жидкости):
1. Коронавирус (IgG)
2. Общий анализ крови
3. Белковые фракции
4. Тест Ривалта по асцитной жидкости".

Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #13 Лисси_и_Альбуша » 18.10.2016, 16:58

Полиферрин-А. Что это за препарат и как его применять при борьбе с короновирусом?

Начнем с инструкции к препарату, что о нем пишет производитель:

Общая характеристика
ПОЛИФЕРРИН-А является препаратом, разработанным на основе высокоочищенного гликопротеина, получаемого из молозива. ПОЛИФЕРРИН-А обладает иммуномодуляционными, противовирусными, регенерирующими, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Состав
Активное начало ПОЛИФЕРРИНа-А – лактоферрин, который является природным гликопротеином млекопитающих, относящимся к железосодержащим белкам.

Свойства

Противоинфекционная активность
1. Антибактериальный эффект
• Лактоферин связывается с поверхностным липополисахаридом оболочки микробной клетки и нарушает проницаемость мембраны, вызывая лизис микробной клетки
• Способствует синтезу в организме ряда пептидов (лактоферрицинов), которые инактивируют микроорганизмы.
• Лишает бактерию источника железа, что приводит к угнетению патогенной микрофлоры.

2. Противовирусный эффект
• Ингибирование внедрения вируса в клетку организма:
а) путем непосредственного связывания вируса
в) Путем блокирования рецепторных участков мембран клеток-мишеней
• Высокая ингибиторная активность к ключевому ферменту ретровирусов - обратной транскриптазе.
3. Фунгицидный эффект
• Лактоферрин и его производные инактивируют спорозоиды, делая их неспособными к инфицированию клеток.

Противовоспалительная активность
1. Белок лактоферрин инактивирует бактериальный липополисахарид, который индуцирует общесистемное воспаление, путем его связывания.
2. Снижение титра ТНФ-альфа под действием лактоферрина также приводит к значительному уменьшению сепсиса
3. Лактоферрин индуцирует синтез интерлейкина –18 и интерферона-гамма, которые являются антивоспалительными цитокинами.

Иммуномодуляционные свойства
1. Стимулирует CD4+/CD8+ клетки и иммунные клетки NK
2. Редуцирует рост и развитие капиллярной системы вокруг опухоли
3. Активирует синтез цитокина GM-CSF, который, в свою очередь, индуцирует замену белых кровяных клеток
4. Смещает иммунный ответ с Th2 в Th1 фазу, что приводит к снятию сепсиса
На моделях с животными показано, что ЛФ редуцирует метастазы аденомы и карциномы легких, мочевого пузыря, пищевода, желудка, и прямого кишечника. Помимо этого, ЛФ ускоряет созревание Т-клеток и активирует нейтрофилы, что приводит к усилению клеточной иммунной защиты против вирусов и/или эндогенных и экзогенных токсинов.

Тканевая регенерация
1. Активизация синтеза интерлейкина–18, который является ключевым цитокином на ранних этапах процесса заживления ран.
2. Активизация напрямую клеток фибробластов, а также усиление синтеза коллагена клетками кератиноцитов
3. Активизация синтеза остеобластов

Мощные антиоксидантные свойства (мощный инактиватор токсинов различной природы, включая химические)

Показания к применению
* Острые и хронические воспалительные процессы;
* Инфекционные болезни;
* Онкология;
* Травмы;
* Сложные хирургические операции;
* Интоксикации различной этиологии.

Противопоказания
Не существуют при применении согласно наставлению.

Таким образом, Полиферрин-мощный противовирусный препарат.

Бытует мнение, что противовирусных препаратов не существует, что с вирусом борется иммунитет. Вот, что говорит Анна по этому поводу:
"Все же ученые" говорят банальные вещи, относящиеся к любому заболеванию: без иммунитета никакие препараты не работают, не только вирусные. Антибиотики ведь тоже не убивают всех микробов и бактерий, а снижают их количество и активность до уровня, когда собственный организм пациента их в состоянии побороть. В описании Полиферрина дается достаточно подробная информация, что именно он делает с вирусами напрямую, и с клетками, обеспечивающими клеточный иммунитет в частности (см выше)
Конкретно в случае коронавируса мы видим, что это правда - короновирус уходит и не возвращается.
А на калицивироз - не действует Полиферрин. Как, впрочем, и Фелиферон. Ронколейкин используем, когда целесообразно - не всегда применяется в схеме лечения".

Надо заметить, что применение полиферрина индивидуально - только на основании анализов, постоянного мониторинга животного. Не всегда он назначается при борьбе с короновирусом. Все индивидуально и зависит от состояния, истории болезни, анализов конкретного животного. Не используйте препарат самостоятельно!

Применение:

Хранится только в холодильнике. Транспортируется с использованием хладоэлементов (или просто бутылку с водой заморозить. У меня однажды была экстремальная ситуация, когда вообще ничего не было под рукой (подвел инет магазин, не подготовил хладоэлементы), а надо было везти препарат по пробкам. Купила несколько пачек заморозки (овощей) в ближайшем магазине. Отлично довезла).
Допускается если используется пол-дозы, оставшуюся половину в том же флаконе поставить в холодильник до следующего укола.

Применяется в первый раз под наблюдением врачей. Может возникнуть аллергическая реакция (первый раз рекомендуется применение антигистаминных средств - например, уколоть супрастин за 20 минут до укола полиферрина). Поэтому лучше первый раз сделать в клинике, посидеть после укола 20-30 минут и ехать домой.
Полиферрин разводится физраствором в пропорции 1:2 или 3. Например, 0,5 мл полиферрина набирается в шприц, туда же 1,5 мл физ раствора. Под мышкой подогревается до температуры тела и вводится в холку.

Реакция на препарат может быть разная. Цитирую Анну: " У Нафани (тема "Новая кошечка"), Кефирки ("Два кота") реакции не было вообще. У Альбуши - была очень яркая, у Персика ("Помогите Персику") реакции нет. У абика Татьяна_и_Маркус - сильная, у Аиши - сильная, у всего питомника (что я курирую) из более, чем 10 котов, среди которых и кошь с пороком сердца - нулевая реакция. Но это не в прямом смысле аллергическая реакция, то есть никто не чесался, у Альбуши - сфинкса, которого хорошо можно было рассмотреть, не было никаких кожных проявлений. Наблюдались среди реакций кратковременное повышение температуры, вялость, растерянность, болевой синдром в месте укола. Все это проходит само собой, но на всякий случай, я ведь далеко, советую всем первый укол делать при враче (собственно, это и пугает всех, но не перестраховаться я не имею права), если препарат колют животному впервые, и держать в аптечке анальгин, димедрол и но-шпу. И с утра давать четверть - одну пятую - Лоратадина, а за пол часа перед уколом - Супрастин в ножку 0,1 мл на кг. Плюс начинаем с малых доз, разбавленных физраствором 1:3.
Хуже всего чувствовала себя, похоже, Аиша, но сцепив зубы мы ей по половинке вводили препарат через день, как мне кажется, и она, как видим, не погибла от Полиферрина, а, наконец-то, пришла в норму клинически и завершает контрольную проверку".

котя
Лояльность: -1 (+0/−1)

Сообщение #14 котя » 19.10.2016, 08:44

Препарат фелиферон и полиферин. Что лучше?

Еще много статей что помогает фоспренил в холку. Какое все-таки лекарство выбрать? У нас 6 племенных котов вместе живут. у троих из них выявлен короновирус в фекалиях. Коты выглядят абсолютно здоровые. аппетит. игривость. у некоторых кровь в кале и полужидкий стул, но мы недавно сменили корм, поэтому перестраиваемся. Было принято решение проколоть всех фелифероном 0,7 в/м. После прочтения вашего форума уже сомневаемся...

Ответ Анны: "Мы не Боги, и все знать не можем.
У меня получилось ценой многих моих лет и жизней кошечек "вычислить" эффективные схемы и методы, которые по сути мы используем на форуме.
Про фоспренил я так же, как и Вы - читала все это, но обащавшимся ко мне отчаявшимся владельцам он не помог. То ли дозы, то ли длительность, то ли еще что-то.. А мой курс помог. Но вам при таком подходе - всех одинаково и одновременно, на промкормах и т.д. - я убеждена, что ни один препарат не поможет. Синхронно они у вас не выведут вирус и перезаразят друг друга по новой"
Кефирка
Лояльность: 29 (+30/−1)

Сообщение #15 Кефирка » 23.10.2016, 10:57

Введение препарата ронколейкин.

Чтобы минимизировать неприятные ощущения у кошки при постановке укола ронколейкин вводите его медленно,мой котик когда вводили слишком быстро-шипел и вырывался,как только попробовали помедленнее не спеша сразу реагировать стал спокойнее без всяких огрызаний в наш адрес))
Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #16 Лисси_и_Альбуша » 20.11.2016, 20:29

Распространение коронавируса у котят, рожденных от зараженного родителя

Анна Самура:
"...Мы можем много сказать о здоровье и перспективах котенка, встретившегося с короной как только он перестал питаться материнским молоком (именно в возрасте от 6 недель до 2 месяцев котята цепляют заразу от матери), и проданного коронаносителем дай Бог, что единственным животным в дом. Его носительство - отнюдь не прививка, в него не инактивированный вирус попал, а затем вышел за пару дней, оставив о себе память в виде иммунного ответа, а патоген, постоянно пытающийся расширять ареал обитания (таков закон природы микроорганизмы быстро размножаются и распространяются).
Не столь сомнительная статистика, как "80%"(я пока не нашла статей указанного выше автора, опубликованных в научных изданиях на основе четко описанных статистических исследований ), говорит о том, что шансы на ФИП у такого котенка в десятки раз выше, чем если бы он столкнулся с коронавирусом в возрасте, когда его иммунная система сформирована. Даже если он генетически не предрасположен. Не только генетика определяет, будет ли, например, у тебя диабет, но и образ жизни и жизненные обстоятельства. В случае коронавируса еще и вирулентность штамма вируса.
Кроме того, даже без ФИП, в самый ответственный период роста и развития животного, формирования иммунной системы, когда количество и качество клеток иммунного ответа низкое, это не есть хорошо, когда хроническая вирусная инфекция отвлекает эти клетки на себя. Для других инфекций мало чем бороться остается, вот и цепляются легко другие патогены, и условно-патогенная микрофлора частенько становится безусловно-патогенной для этого бедняги. Вот и изнурительные поносы, которые возникают "не от чего", долго и нудно лечатся, вот и язвы на слизистой кишечника. Пусть бы от них только немного крови в кале было, но через эти открытые раны всегда есть шанс, что в кровоток попадет стафиллокок, например, и - таки попадает.
В то же время, вероятнее всего, что встретившись с вирусом в зрелом возрасте кот или просто им не заболеет, если вируса мало проглотил, или переболеет практически незаметно и выведет его сам, если условия питания и содержания - нормальные".

Ист. Мау-Форум

Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #17 Лисси_и_Альбуша » 20.11.2016, 20:45

Что означают высокие титры при сдаче анализа методом ИФА (кровь)?

Анна Самура:
"Высокий титр означает высокий иммунный ответ. Как раз высокий иммунный ответ коронавирусу и не-заболевание при этом ФИПом, по моему скромному мнению и многих других, является признаком устойчивости к ФИПу. Неустойчивые им заболевают при низком титре".

Ист. Мау-форум

Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #18 Лисси_и_Альбуша » 20.11.2016, 20:59

Какие именно показатели обязательно должны быть в биохимии при сдаче анализа крови (и первично, и после для контроля состояния)?

Показатели по биохимии обязательно должны включать в себя:
- глобулины или общий белок
- альбумин
- АСТ
- АЛТ
- ГГТ
- ЛДГ
- КФК
- фосфор
- креатинин
- мочевина

Аватара
Kris
Лояльность: 23 (+23/−0)

Сообщение #19 Kris » 23.04.2017, 12:27

хорошая тема
"ВОПРОСЫ о короновирусе, препаратах, лекарствах, дозировках и тп. "

зашла поискать информацию о тонкостях приема ЭНТЕРОСГЕЛЯ и его дозировках. знаю что в темах писалось уже по 150раз. но вопрос этот частый. поэтому прошу огласить информацию здесь, которую можно будет легко найти, не листая кучу тем :))
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+45/−3)
Контактная информация:

Сообщение #20 Anna-Samura » 23.04.2017, 17:43

Энтеросгель
Дозы ЭГ довольно гибкие, но ориентировочно - 0,5 мл неразбавленного вещества на кг веса.
Водой разбавлять можно, если выпаивать легче, чем скармливать.
Принимать нужно на расстоянии на менее 1,5-2 часов от еды или лекарственных препаратов, принимаемых перорально, иначе адсорбирует их. а не токсины.
Кошкам, хотя теоретически они не чувствуют сладкого вкуса, но Энтеросгель со сладким вкусом идет гораздо легче, чем без ничего. В то же время ароматизированные варианты препарата им неприятны.

Вернуться в «ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ, ДИСКУССИИ»