ВСЕ обо ВСЕМ. Самые популярные вопросы и ответы.

Точная диагностика коронавируса, питание, содержание, используемые препараты и лечебные процедуры, полезности...

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #81 Sheba » 28.03.2017, 18:24

JANE, не замечала реакций на погоду, может и в солнечную дрыхнуть, а в пасмурную бесится и наоборот.
Не вижу связи поведения с погодой.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Сабина
Лояльность: 153 (+159/−6)

Сообщение #82 Сабина » 28.03.2017, 20:00

JANE писал(а):В питере просто ужас - за час сменилось 4 времени года! Температура, облака/тучи, солнце/снег/град...
Да Женя, в Москве тоже целый день так было,то снег то солнце,то дождь с градом.И мне работать приходится под этим всем,я садовник сейчас.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Sheba писал(а):Не вижу связи поведения с погодой
У людей от погоды напрямую зависит настроение,все очень просто.На солнце гемоглобина больше вырабатывается ,а он кислород разносит по клеткам и в мозг естественно.А без солнца,получается кислородное голодание,отсюда и сонливость и плохое настроение.Может у кошек тоже что-то подобное,такая же кровь,тоже гемоглобин.
Люди не все реагируют на погоду,наверное и коты тоже.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Аватара
Sheba

Сообщение #83 Sheba » 28.03.2017, 20:59

Сабина,а я вот обожаю пасмурную погоду, и терпеть не могу яркое солнце ... Я знаю, что большинство людей скучает зимой по солнцу, а я кайфую:))) и летом ясную погоду не люблю и дома все от солнца наглухо закрываю, реально мне солнце портит настроение.
А кот, как и все коты солнце любит, он мне жалюзи алюминивые погрыз в попытке добраться до солнечного света:)))
Но чтобы у него аппетит и настроение менялись всвязи с погодой, такого не замечала
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Елена59
Лояльность: 13 (+13/−0)

Сообщение #84 Елена59 » 29.03.2017, 06:09

А мои на батарейку всё наровять, пока она тёпленькая. Макс в любую погоду всех достаёт.
Anna-Samura
Лояльность: 51 (+56/−5)
Контактная информация:

Сообщение #85 Anna-Samura » 29.03.2017, 15:04

JANE писал(а):На котике сказывается - то скачет под солнце, то грустит глядя в окно. А у вас?
Мои при низком давлении и перемене погоды спят, как убитые, иногда плохо едят. И в дождь тоже.
Ирина 2
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #86 Ирина 2 » 07.04.2017, 11:58

Перерыла весь Интернет ,но так и не поняла ,передается ли короновирус внутриутробно .
Может , кто знает ?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #87 Anna-Samura » 07.04.2017, 12:04

Иногда да, если у мамы вирус в кровь выходил или в урогенитальный тракт попала инфекция из кишечника. Но это редко.
Алцветочек
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #88 Алцветочек » 09.06.2017, 11:38

Хочу поднять вопрос про ПРОБИОТИКИ ДЛЯ КОШАЧЬИХ
Я своим котятам давала пробиотик Аципол. Ещё сейчас купила Ветом все номера.
Скажите, пожалуйста, о своём положительном опыте по пробиотикам. Какие пробиотики котята едят с удовольствием ?
Ветврач посоветовал cначала дать для котят прибиотик ХилакФорте. Как вы к этому относитесь ?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #89 Anna-Samura » 11.06.2017, 15:16

Хорошо по описанию препарата отношусь, но у нас он понос вызывал. Поэтому буквально с одной капли я бы начинала. И Хилак, и Ветом, и Энтерол - они другого состава, чем пробитики, содержащие Лакто- и Бифидобактерии (Линекс, Лактоферрон, Лактобифид ...) Сначала дают те, что Вы указываете,затем лактобифидо препараты.
JANE

Сообщение #90 JANE » 13.06.2017, 12:25

А мне интересен стал такой вопрос - откуда у котов в глазах появляется хламо/мико? Может ли инфекцию "надуть" если ее, скажем полгода назад, не находили в анализах? Или эти инфекции от котов котам передаются?
Буду благодарна за ответы!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #91 Anna-Samura » 14.06.2017, 13:52

От котов котам 99,99999%. Это - видоспецифические инфекции.
Если носил в хронической форме, то есть она была, может вылезти на переохлаждение или перегрев, это да .
Kat & Chloe
Лояльность: 6 (+7/−1)

Сообщение #92 Kat & Chloe » 19.07.2017, 04:23

Решила продолжить традицию Лисси_и_Альбуша и подготовить еще один информативный пост.

Лимонник, лемонграсс, лимонная трава, шизандра-в чем разница

Я заметила у многих было не понимание, ровно как и у меня, со слов "покупайте масло кедра и лимонника". И тут начался ступор у всех))) кто-то покупал лимон, кто-то шазиндру, кто-то не мог найти ничего, либо что-то за колоссальные деньги (последние 2 пункта ко мне).

ИТАК согласно Wikipedia

Лимонник.
Лимо́нник от лат. Schisándra. Семейство: Лимонниковые. Род: Лимонник.
Виды:
Schisandra chinensis — Лимонник китайский
Schisandra glaucescens — Лимонник серопепельный
Schisandra grandiflora — Лимонник крупноцветковый
Schisandra henryi — Лимонник Генри
Schisandra propinqua — Лимонник родственный
Schisandra pubescens — Лимонник опушённый
Schisandra rubriflora — Лимонник красноцветковый
Schisandra sphenanthera — Лимонник конусотычинковый

Лечебные свойства : противоопухолевое, противогрибковое, противомикробное, антиоксидантное, противовоспалительное, тонизирующее. Улучшает сопротивляемость организма к болезням, ускоряет процессы регенерации и нормализует обмен веществ. Назначается при упадке сил, вызванном инфекционными и другими заболеваниями, плохом иммунитете, а также в период восстановления после перенесения тяжёлых инфекционных и соматических заболеваний, вялой работе органов пищеварения, болезни почек и желудочно-кишечные заболевания, печени, при детской дизентерии. Стимулирует обмен веществ и усиливает общую сопротивляемость организма, помогая ему бороться с инфекциями.

Цимбопогон.
Цимбопогон от лат. Cymbopogon. Семейство: Злаки. Род: Цимбопогон.
Отдельные виды или группы видов этого рода известны под названиями лимонное сорго, лимонный злак, лимонная трава, цитронелла, лемонграсс, челнобородник.
Виды виды перечислять не стала, их очень много, но суть в том, что все они начинаются с лат. Cymbopogon

ТАКИМ ОБРАЗОМ я делаю вывод, что производитель сам допускает ошибку и путаницу в названиях, когда пишет Лимонник, а на латыне в составе Cymbopogon. Поэтому в первую очередь смотрите то, что написано на латыне.

На самом деле ознакомившись с Лечебными свойствами цимбопогона, я пришла к выводу, что они очень похожи, а на мой взгляд Цимбопогон даже лучше. Но всё упирается в его переносимость и полезность именно для наших питомцев. Перечислю несколько из них: сниженный иммунитет, диспенсия, колит, гастроэнтерит, метеоризм, желудочно-кишечные заболевания. Обладает сильным антисептическим действием, препятствует развитию инфекционных заболеваний.
Kat & Chloe
Лояльность: 6 (+7/−1)

Сообщение #93 Kat & Chloe » 19.07.2017, 08:50

Anna-Samura, можно ваше мнение на выше написанную статью? что же всё же? сегодня перерыла кучу инф порталов, чтобы разобраться самой и помочь другим...
JANE

Сообщение #94 JANE » 19.07.2017, 09:01

Kat & Chloe писал(а): сегодня перерыла кучу инф порталов, чтобы разобраться самой и помочь другим...
Очень полезная инфа! Я была проще - брала кедр, мне он очень нравится и по своим свойствам для человека. Я часто "включала" его даже во время массажа клиентам.
Зато теперь стало ясно, что лимонник это НЕ лимон)
Спасибо!
Svetilkin
Лояльность: 116 (+123/−7)

Сообщение #95 Svetilkin » 21.08.2017, 10:49

Nafanya писал(а):Да со скорлупой я боюсь что-то делать..

Не знаю, как насчёт заразы в куриной скорлупе, но её используют в тех же таблетках "кальцид". Конечно, там есть какая-то обработка и в таблетках опасности вразы меньше.
Я пила скорлупу (но, тут важно оговориться, что я это не кошка с короной), когда была проблема с кальцием.
Измельченная до пыли и обязательно от сырых яйц.
Мне, на тот момент, очень помогло поднять кальций.
С курицей, мне лично, вообще страшно связываться в кормлении кошек. Я понимаю, что и с говядиной ситуация на сегодняшнем рынке не лучше. Их всех сейчас чем только не пичкают.
У меня родной дядька занимается животноводством(своё маленькое хозяйство)
Однажды, когда я пожаловалась ему на качество магазинных кур, он просветил меня что и так называемые "домашние" куры на рынке напичканы и перепичканы разного рода препаратами. Кроме того, многие выдают кур с птицефабрик за домашних, придавая им "желтенький" оттенок при помощи куркумы(а то и чего похуже) Недаром у многих хвостатых на кур аллергия.

Как-то смотрела видео, где в питомнике кормили двух котят - диких азиатских леопардовых кошечек. В миске лежали перепёлочка и разбитые перепелиные яйца вместе с кожурой. Вот, может быть, такой вариант скорлупы (измельчённой) подошёл бы нашим хвостикам?
И, к той же теме кальция, для чего многие на форуме добавляют кальций в рацион, если в кормлении присутствуют головы, шеи, хрящи?
Я пойму, если по анализам в организме нарушен кальцево-фосфорный обмен. Кальций низкий, например, ниже нормы или фосфор слишком высокий (кальций связывает фосфор и выводит в кишечник) А иначе- зачем? Или есть ещё какие-то мёд. показания?

Нам в ветеренарке назначали, при кормлении натуралкой, Calcium Citrat
(Кальция цитрат) . Но, у нас в кормлении отсутствовал другой источник кальция в виде шей или голов. Поэтому, иногда добавляла.
Но какой смысл, если по анализам кальций в норме, кошка/кот ест творог, кефиры, куриные головы и т.д.?

Про таурин- он содержится в куриных и говяжьих сердечках.
Если совсем беда- таурин точно видела на
Iherb. Вопрос в том, какой из многочисленных предложений можно. Не лучше ли просто курс хороших кошачих витамин с таурином ?

И вот ещё вопрос про добавление масел в еду: про кунжутное прочитала, а что по поводу льняного и оливкового? Вычитала на одном форуме по натуральному кормлению, что две-три капли на порцию дают и даже рекомендуют.
Как на самом деле? А то я столько всякой информации перелопатила, пока сюда не попала, что уже голова разрывается от того что можно, а что нет.
«Есть больные, которым нельзя помочь, но нет таких больных, которым нельзя навредить» (Е.К. Ламберт, XIX в.).
Аватара
Sheba

Сообщение #96 Sheba » 21.08.2017, 11:31

Svetilkin, к шеям и головам дополнительный кальций не нужен , конечно. Кальцид добавляют при кормлении одним мясом без костей. Перепелиные яйца вместе со скорлупой давать можно, вопрос-будет ли есть? Мой не понял, покатал его и забыл. Даю без скорлупы-лопает.
Касательно масел растительных. Кошка хищник, поэтому ей животные жиры всяко лучше растительных, а именно пьичий жир( во всех кормах именно он является источником жира) . Просто не срезать жир с сердечек, например, или бедра индейки-в нем жира прилично. Омегу 3 обязательно добавлять, и не аптечный рыбий жир, который из печени тресковых получен, а именно омега 3 из жира лосося, вприантов его тоже много-есть капсулы Доппельгерц для людей, на том же айхербе есть для животных тот е лососевый , но сильно дороже.
Svetilkin

Сообщение #97 Svetilkin » 21.08.2017, 18:44

Sheba писал(а): Перепелиные яйца вместе со скорлупой давать можно, вопрос-будет ли есть? Мой не понял, покатал его и забыл. Даю без скорлупы-лопает.

Нет, на видео яйца давали уже разбитые и, если память не изменяет, какие-то овощи присутствовали, помимо самой тушки перепёлки.

Наши хвостики скорлупу в чистом, пусть и в разбитом виде, грызть наверняка не будут.
А вот если ее промыть, высушить, измельчить в порошок и в таком виде добавлять в питание?
«Есть больные, которым нельзя помочь, но нет таких больных, которым нельзя навредить» (Е.К. Ламберт, XIX в.).
Аватара
Sheba

Сообщение #98 Sheba » 21.08.2017, 19:08

Svetilkin, довольно бессмысленное занятие. Так просто ее не дают, если я правильно помню, там нужна к этой скорлупе еще кислота.... Но точно не помню, надо гуглить.
В таком случае проще будет давать кальцид
Svetilkin

Сообщение #99 Svetilkin » 01.09.2017, 16:35

Сабина писал(а):Кусочек хлеба разминайте чуть мокрыми пальцами пока не превратится в тесто .

А зачем такие танцы с таблетками?
Про гомеопат препараты я понимаю, но самую обычную таблетку, даже очень горькую, можно доставить "по месту назначения" быстро и без особых хлопот, выплевываний и слюнотечений.
Главное, питомца правильно зафиксировать, как вы и описали.
В остальном - есть специальное приспособление для этих целелей, называется Интродьюсер.

Продаётся в любой вет.аптеке, стоит копейки. Внешне напоминает длинный шприц, только с мягким кончиком, в который зажимается таблетка любого размера.
Я своему, когда горько и нужно быстро закинуть глубже, только им и давала. Очень удобная штука, мне точно понравилась.

И не надо никакого хлеба, разведения в воде /еде и т.п. (Я не имею ввиду гомеопатию. Там да, ваш способ очень даже хорош)

Удобный способ с капсулами от пробиотиков, как советует Anna-Samura. Я использовала такой подход, когда от таблетки требовалось дать малую часть.
Тогда приходилось таблетку измельчать в порошок, делить на нужное количество частей, рассыпать части по капсулам (иногда даже укорачивала их, чтобы за счёт уменьшения размера легче было закинуть в пасть) и вот так давала коту.

Теперь всегда сохраняю капсулу, когда высыпаю содержимое в еду :biggrin:
Аватара
Sheba

Сообщение #100 Sheba » 01.09.2017, 17:49

Svetilkin, таблеткодавателем можно проткнуть небо, с ним надо очень и очень аккуратно.

Вернуться в «ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ, ДИСКУССИИ»