ВСЕ обо ВСЕМ. Самые популярные вопросы и ответы.

Точная диагностика коронавируса, питание, содержание, используемые препараты и лечебные процедуры, полезности...

Модератор: Лисси_и_Альбуша

JANE

Сообщение #61 JANE » 24.12.2016, 19:51

Sheba писал(а):JANE, если есть возможность изолировать кота от елки, то почему нет, можно и поставить:) а он станет интересоваться елкой или ему по барабану?
Я в своем не сомневаюсь-он ее пожует и в конечном итоге свалит:)))
А я и незнаю - он елки видел только на улице, когти точил о стволы. Дома не было ещё. Но цветы любит пожевать (пальму Юкка, коланхоэ...) ладно, повесим фонарики и хватит)
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #62 Sheba » 24.12.2016, 19:55

JANE, цветы... Я даже его овес держу на кухонной полке под потолком, иначе он копает землю и выкапывает всю траву и разбрасывает все это хозяйство.
На улице другие елки, дома будет веселее:))) фонарики тоже красота! Хотя сам по себе кот-лучшее украшение дома круглый год:))))
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Nafanya
Лояльность: 2 (+2/−0)

Сообщение #63 Nafanya » 09.01.2017, 12:27

Дорогие форумчане, хочу вернуться к вопросу КАЛЬЦИЯ и его добавок к питанию животных. Мои котики кушают натуралку: головы и косточки грудок всегда в фаршике. Голов 50% точно, от грудок косточки и хрящики никогда не выбрасываю (кроме ключицы) - все в фарш. Добавляю кунжут, знаю, что это источник кальция, обычно перекручиваю его вместе с мясом в мясорубке, когда готовлю корм, чтоб он мельче был и лучше усваивался, так как семяна выходят в неизменном виде обычно. Вопрос: Нужно ли добавлять еще препараты с кальцием? Если да, то можно ли самой приготавливать порошок из яичных скорлупок и как правильно их очистить от всякой грязи и заразы, которая может находиться на их поверхности? Я много раз слышала и читала, что в лекарственных промышленных препаратах кальций некачественный и при применении он не усваивается и как мел выходит не всасываясь. Верно ли это убеждение?
JANE

Сообщение #64 JANE » 09.01.2017, 12:47

Если у нас в порции кота есть головы+шеи, или что-то одно (обычно составляют 40-50% от всей порции) я не добавляю кальций. Если же нет, то таблетку на 100гр мяса. Сейчас головы/шеи всегда всегда порциях - думаю этого хватает.
Аватара
Sheba

Сообщение #65 Sheba » 09.01.2017, 13:43

Nafanya, я тоже считаю, что лучшее кости. Про кунжут сомнительно, у кошек из растительной пищи мало что усваивается. Яичная скорлупа не подходит, если не давать кости, то тогда кальцид, со скорлупой там нужны танцы с бубнами, сейчас не вспомню...
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Nafanya
Лояльность: 2 (+2/−0)

Сообщение #66 Nafanya » 10.01.2017, 08:19

Да со скорлупой я боюсь что-то делать. Там ведь масса заразы... Кунжут все же добавляю всегда. Может зря, конечно. :insane: Я так понимаю, что мне и не нужно добавлять ничего дополнительного с кальцием: фарш с косточками.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Еще у меня вопрос по Туарину. Меня как-то напугал один ветеринар, сказав что мы, кормя животных натуральным кормом, никогда не будем давать правильное количество этого важного компонента. С тех пор боюсь, что может, действительно не хватает...
Аватара
Sheba

Сообщение #67 Sheba » 10.01.2017, 08:42

Nafanya, если костей достаточно, до дополнительно кальций не надо.
Про таурин много споров, да. Кто то дает, кто то нет. Человеческие глазные капли дибикор кокам в еду добавляют, это как раз Таурин, но дозировок не помню. Предпочитаю , чтобы все получал из еды- куриные головы, сердца, бедро индейки.
Аватара
Сабина
Лояльность: 151 (+157/−6)

Сообщение #68 Сабина » 17.01.2017, 06:07

Хочу поделиться своим опытом в использовании лекарственных клизмочек

Мы делаем такие клизмочки с ромашкой и крапивой самой маленькой детской резиновой грушей .
Сначала надо опытным путем определить сколько жидкости необходимо набирать в грушу,потому что не все лекарство удастся выдавить,что то останется внутри. Чтобы это определить ,мы сделали так:
Перед началом процедуры наберите в грушу 10 мл воды и выдавите весь воздух,грушу надо держать вверх носиком,потом наклоните грушу как будто делаете клизмочку, как будто котик лежит на боку,выдавите жидкость в тарелочку например,сколько сможете выдавить.Теперь измерьте шприцом сколько лекарства выдавилось а сколько осталось в груше.После этого вы сможете посчитать сколько лекарства нужно набрать в грушу для клизмы.Например в нашем случае к груше всегда оставалось 5 мл,как бы мы не старались все выдавить .
Теперь готовимся к самой процедуре.
Наливаем в тарелочку кипяток ,в нее ставим мензурочку с лекарством(количество лекарства-5-7 мл+ то что остается в груше) ,в мензурку ставим градусник ,помешивая ждем когда температура подымется до 38,5градусов.Грушу тоже набираем горячей водой чтоб она прогрелась. Как только температура достигнет нужной.,из груши выливаем полностью воду ,и быстро набираем лекарство.Все делать надо быстро чтоб не остыло лекарство.
Котика кладем на бочок,подстелив клеенку и пеленку Одному человеку надо придержать верхнюю часть котика ,погладить поговорить с ним,чтоб не крутился.А другой делает саму клизмочку.
Грушу надо держать вверх носиком,сильно намазать вазелином,потом выдавить весь воздух и теперь в таком виде наклоняем грушу до горизонтального состояния и вводим на два см в попу любимому котику.Не надо бояться ,носик у резиновой груши мягкий и закругленный, это не больно.Конечно надо осторожно это делать,так как могут быть близко язвочки и ранки.Именно их мы и лечим.Заранее приготовьте салфетки, чтоб вытереть вазелин.
Если клизмочку сделали правильно ничего вытекать не будет.
После лекарственной клизмочки надо подержать котика на боку ,а если сопротивляется поносить на руках хотя бы минутки 3 -5 ,отвлечь,чтоб не побежал на лоток.
Делать такие клизмочки лучше после покака, но не сразу.Если котик твердо какает и ранит себя в это время, и вы видите алую свежую кровь,то переждите полчаса после кк,можно и 2-3 часа,чтоб у него все успокоилось и перестало болеть после стула.Если рано сделать клизмочку,возможно будет раздражение,жжение на свежих ранках и тогда он точно побежит на лоток.,а нам надо чтоб лекарство всосалось в стенку кишечника,а не вылилось.
Мы делали клизмочки в разное время и на полный кишечник тоже делали.В этом случае не всегда одинаковая реакция.Бывало и удачно получалось ,бывало и сразу бежал КК.Но в любом случае только польза.

Если котик долго не идет в туалет а вы считаете что уже пора, то можно сделать очистительную клизму.
Это в любом случае лучше чем нести кота в вет клинику.
Для очистительной клизмы надо водичку комнатной температуры ,если добавите ромашки будет еще лучше
А количество точно я не знаю какое,но наш котик бежит КК если жидкости больше 5 мл.Думаю 10-15 мл вполне хватит для любого,Новорожденным детям делают кажется 30 мл.Сдесь могу ошибиться.
Пробуйте и все получится

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Если кто то сможет добавить сверху заголовок крупным шрифтом,пожалуйста сделайте это. Потому что я не умею,
А было бы хорошо,так легче найти нужную информацию если кому понадобится.
Заранее спасибо.
[b]Все о маннане в нашей теме стр 70,84[/b]
Anna-Samura
Лояльность: 44 (+47/−3)
Контактная информация:

Сообщение #69 Anna-Samura » 23.01.2017, 20:00

Мне кажется, беседа с maia, заслуживает отдельной темы в Вопросах-ответах. Sheba, можете отделить эти сообщения в отдельную ьему?
Аватара
Sheba

Сообщение #70 Sheba » 23.01.2017, 20:01

Anna-Samura, постараюсь.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
вроде сделала, если что не так, прошу меня поправить:)
JANE

Сообщение #71 JANE » 23.01.2017, 20:35

[quote="Anna-Samura"][/quote]
А синулокс убивает глистов?
Аватара
Sheba

Сообщение #72 Sheba » 23.01.2017, 20:39

JANE, нет, синулокс антибиотик, на глистов не действует.
JANE

Сообщение #73 JANE » 23.01.2017, 21:00

Sheba писал(а):JANE, нет, синулокс антибиотик, на глистов не действует.
Я просто подумала, а вдруг он похудел из-за них :think:
Аватара
Сабина

Сообщение #74 Сабина » 29.01.2017, 06:58

Хочу описать мой опыт в даче гомеопатии.

Я пробовала разными методами.
Размельчала в ложке а потом капала каплю воды,но как не старайся все равно много жидкости получалось,и не удобно было коту давать и он проглатывает в конечном итоге что не желательно.
Теперь даю так:
Ложку окунаю в воду и стряхиваю,чтоб воды в ней не осталось,но она была влажной.Кладу а ложку четвертинку таблетки,(а если несколько видов гомеопатии,то все вместе),и просто давлю обязательно мокрым пальцем.Все легко превращается в кашицу,эти таблетки очень легко тают.Этим же пальцем и намазываю коту прямо на язык а лучше на небо,удобнее оказалось.Но это не принципиально,главное намазать во рту у кота,чтоб он потом облизывал а не проглотил сразу.так как гомеопатия должна всасываться во рту
Таблетки сладкие ,никаких сопротивлений со стороны кота не бывает.

Чтоб дать любую таблетку, я сажусь на колени и кота между коленями немного зажимаю спиной себе..Так мало возможности убегать и выкручиваться.Левой рукой нажимаю на уголки рта,одновременно голову ему вверх поднимаю,...И....Пасть открывается широко прямо перед вашими глазами.Правой рукой просто снимаю кашицу с ложки пальцем и намазываю в ротик.
Так же и таблетки даю
Таблетки если горькие,упаковываю в хлебный мякиш.
Кусочек хлеба разминайте чуть мокрыми пальцами пока не превратится в тесто напоминающее пластилин,и в него запаковывайте таблеточку,стараясь поменьше горошину сделать.Перед тем как закинуть в рот коту,смочить грошину удобно своей слюной.
Закидывать надо глубоко,для этого пошире пасть открыть.Потом я зажимаю рукой пасть чтоб жевать не было возможности и жду пока проглотит.
Но все коты разные,некоторые только со шприца умеют пить.Пробуйте разные варианты.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #75 Anna-Samura » 29.01.2017, 07:26

Таблетки если горькие,упаковываю в хлебный мякиш.
Я предпочитаю желатиновые капсулы из-под пробиотиков или не-химических препаратов. Хлебный мякиш неизвестно, как у кошки переваривается, в каком отделе ЖКТ и переваривается ли вообще, я не слышала о кормлении кошек хлебом).
JANE

Сообщение #76 JANE » 29.01.2017, 11:02

Anna-Samura писал(а):, я не слышала о кормлении кошек хлебом).
А наш ловелас ворует хлеб со стола и бабе своей игрушечной тащит. Покормить)

Сабина, спасибо. Интересно в подробностях. Коту только так даю таблеточки- реально всем проще)
Аватара
Сабина

Сообщение #77 Сабина » 29.01.2017, 13:02

JANE писал(а):А наш ловелас ворует хлеб со стола и бабе своей игрушечной тащит. Покормить)
Они то воруют это точно,но Анна правильно говорит,у них углеводы не перевариваются,и тогда таблетка пройдет в этом хлебе весь кишечник и не высвободится....Да метод спорный.признаю.
Я это вычитала на ветеринарном сайте,где не помню,век живи век учись.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #78 Anna-Samura » 29.01.2017, 15:41

Просто в прежнее время желатиновых маленьких капсул не было, а сейчас сколько угодно. А на сайтах публикуют, порой, очень древнюю информацию и дату не указывают.
Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 126 (+131/−5)
Контактная информация:

Сообщение #79 Лисси_и_Альбуша » 09.03.2017, 11:54

Хочу добавить про клизмы и свечки:

У меня Альбушек тоже не в восторге был от свечки, а вот клизма идет на ура. Я беру крепко заваренную нужную нам травку (например, смесь ромашки и кровохлебки) - делаю комнатной температуры, туда растопленную свечку облепихи или виферон - чередую - и в попу. За счет температуры свечка не разбавляется травкой и там внутри масло как бы прилипает на стенки кишечника. И плюс травы все промывают. Я очень довольна таким вот посоветованным мне способом. )))
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
JANE

Сообщение #80 JANE » 28.03.2017, 18:19

Форумчане! Подскажите, реагируют ли ваши любимцы на погоду? Как ведут себя при плохой/хорошей?
В питере просто ужас - за час сменилось 4 времени года! Температура, облака/тучи, солнце/снег/град.....
На котике сказывается - то скачет под солнце, то грустит глядя в окно. А у вас?

Вернуться в «ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ, ДИСКУССИИ»