ВСЕ обо ВСЕМ. Самые популярные вопросы и ответы.

Точная диагностика коронавируса, питание, содержание, используемые препараты и лечебные процедуры, полезности...

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Anna-Samura
Лояльность: 44 (+47/−3)
Контактная информация:

Сообщение #41 Anna-Samura » 23.12.2016, 08:20

Sheba писал(а):Сабина, +1000! Ко всем этим лампам:)))) дезинфекция сомнительная, но мигрень заработать как нечего делать:)))
Не знаю таких случаев, Шеба. Концентрация масел в силу того, что это ультрамелкие частицы, слишком низкая для мигрени. А в кожу и шерсть они впитываются мгновенно, и судя по коже моих сфинксов - благотворно. Факт тот, что после того, как мы стали использовать ароматерапию, стали выводить вирус и не разделенные по разным помещениям кошки. На днях такой питомник мне отписался уже с отрицательными анализами - 12 кошаков в 2-х комнатах.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
akarakash писал(а):Я тоже так думаю... и готова получить в лоб тапок.. но если у нас такие проблемы со стулом на натуралке,даже не знаю, тогда возможно хороший корм ему будет решением, нужно пробовать
Получите тапок, еще и какой! Анна, я Вас уже хорошо знаю. И у Вас есть тенденция тщательно бороться со следствиями, а не причиной, извините за критику.
Шаня только что после тесного многомесячного контакта с носителем смертельного штамма коронавируса. У него подозрение на то, что в нем есть вирус - НЕ СНЯТО. Анализы - подозрительны. Вы решили поиграть с огнем? Еще и с одобрения Шебы, успешно применяющей натурпитание для спасения своего кота! Мы всех таких ПЕРЕВОДИМ на натуру, а не снимаем с нее!!! С ЖКТ явно есть проблемы, запоры или поносы - нет разницы, это все - следствия либо отечности и воспаления, либо недостатка ферментов, и именно это нужно устранять, а не "протезировать" промкормами.
Аиша боролась с запорами ГОД, пока вирус не вывела. Вы лучше расспросите ее, как она кошку ходить по большому заставляла.
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #42 Sheba » 23.12.2016, 08:41

Anna-Samura, у вас никогда не болела голова от запахов?:))) даже от мимолетного запаха можно поймать такую головную боль, что ой... У меня даже от слова аромалампа в висках стучит:)))
В дезинфекции я больше доверяю традиционным способам,
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #43 Anna-Samura » 23.12.2016, 11:50

От легкого аромата кедра - нет, не болела, я думаю, что это индивидуально. А кошки мои от афродизиаков расслабляющих блаженствуют). И простуды, насморки, текущие глаза у котят у нас прекратились при регулярной ароматерапии.
Традиционные средства никто не отменял, уход должен быть комплексным. Но традиционными Вы не влезете в носоглотку кошкам, и тут ароматерапия помогает. И мягкую мебель дезинфицирует тоже.
Аватара
Sheba

Сообщение #44 Sheba » 23.12.2016, 11:55

К счастью насморков и текущих глаз у нас нет. Мне иногда и нравится, когда вкусно пахнет, но голова думает иначе, болит:)) но это, правда, индивидуально.
Я курю и при этом просто не выношу запах лилий и других цветов.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
akarakash
Лояльность: 127 (+127/−0)

Сообщение #45 akarakash » 23.12.2016, 19:37

Я очень люблю ароматерапию, только запах аниса не переношу,а так голова у меня болит только от парфюмов некоторых.Персику нравился кедр,он будто успокаивался и сладко спал от его запаха,все индивидуально ..
Аватара
Сабина
Лояльность: 151 (+157/−6)

Сообщение #46 Сабина » 24.12.2016, 07:12

Anna-Samura писал(а):Традиционные средства никто не отменял, уход должен быть комплексным
Будем испытывать на практике.В туалете же не повесиш бактерицидную лампу.И хотя я не верю в настоящий именно дезинфицирующий эффект масел.но после того как вынесем лоток кота в унитаз,сразу просто истерически забрызгиваю весь туалет и ванну из опрыскивателя для цветов с маслом естественно,превышая все мыслимые дозировки и закрываю дверь пока это амбре не выветрится.Тут уж лучше перебдеть чем недобдеть. И все же есть ли какие-то научные доказательства или все только предположения,,Сын занимается вентиляцией,говорит что воздух в квартире полностью меняется за час без искусственной вентиляции поэтому Пять капель распылять в течении часа должно работать но опять таки теоретически.а в туалете и ванной вытяжка вентиляция у всех есть,быстро выветрится масло , наверное,я думаю Надо 30 минут поддерживать концентрацию масла это по учебнику.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Да а кто нибудь видел масло лимонника в натуре,я никогда есть только лимон ,поправьте если ошибаюсь,лимонник очень сильный стимулятор не думаю что котам это можно.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Лимонник растет у меня на даче,от пяти ягодок его глаза лезут на лоб часов так 6-8 .На себе проверяла.
[b]Все о маннане в нашей теме стр 70,84[/b]
Аватара
Sheba

Сообщение #47 Sheba » 24.12.2016, 07:24

Сабина, не вижу смысла так заморачиваться с туалетом... Убрали какахи , горшок помыли, достаточно же . Неипередается вирус по воздуху. Путь передачи фекально-оральный. Не могу себе представить, чтобы можно было заразиться по воздуху... Это ж только барокамера остается, иначе кирдык:)))

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Если так рассуждать, то нужно кота после покака целиком в хлорку ( или еще куда) опускать:))
Аватара
Сабина
Лояльность: 151 (+157/−6)

Сообщение #48 Сабина » 24.12.2016, 07:46

Sheba, Вопрос не праздный,Однажды я дежурила с ребенком в изоляторе, у ребенка была энтеровирусная инфекция,при полной дезинфекции воздуха ультрафиолетовыми лампами иочистителем воздуха с фильтрами,соблюдая дезрежим,все дезраствором на час заливалось.....,только потом сливалось работала в маске и перчатках посуда ,руки все в дезраствором целый день,точно скажу фекалии не ела,На другой день около унитаза чуть концы не откинула от судорог и обезвоживания за 10 минут.Даже ползком не могла доползти до телефона.Воздух как раз то что трудней всего дезинфицировать.Вирусная инфекция начинается с носа горла и глаз.
[b]Все о маннане в нашей теме стр 70,84[/b]
Аватара
Sheba

Сообщение #49 Sheba » 24.12.2016, 07:50

Сабина, правильно, вирус заглатывается ртом, у моего кота с горла и глаз и началось, я это все наблюдала.
Про наши человеческие не знаю, здесь вы знаете в разы больше, даже думать нечего.
В отношении коронавируса везде сказано, что путь передачи при тесном контакте орально-фекальный...
admin
Администратор
Лояльность: 3 (+3/−0)

Сообщение #50 admin » 24.12.2016, 08:23

Шеба, Сабина, вирус - очень маленькая частица, с потоком воздуха летает легко. По воздуху - не преимущественный путь передачи, но он есть безусловно.
Полностью убрать вирус из окружающей среды невозможно, пока есть его носители, но наше дело - минимизировать количество.
Как раз в туалете и рационально вешать бактерицидную лампу, и у меня на прошлой квартитре была такая конструкция.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Sheba писал(а):везде сказано
- это не значит, что это единственный путь.
Аватара
Sheba

Сообщение #51 Sheba » 24.12.2016, 08:27

admin, тогда вопрос сколько вирус способен жить вне организма? С панлейкопненией ясно, долго, а по короне очень противоречивые временные отрезки..
admin
Администратор
Лояльность: 3 (+3/−0)

Сообщение #52 admin » 24.12.2016, 08:41

До 7 недель, если благоприятные условия. Я не верю перефразированным и размножаемым для заработка статьям. Я свои статьи по специальности публикую в профессиональных журналах, где они проходят рецензирование, и доверяю только таким источникам. 7 недель "дает" др. Адди.
Аватара
Sheba

Сообщение #53 Sheba » 24.12.2016, 08:43

admin, до 7 недель, а принципиально важно в какой среде-влажность , температура или в любой?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #54 Anna-Samura » 24.12.2016, 12:26

Проще всего говоря, это условия обитания в кк)).
У нас сначала появились ПЦР-тесты, а надежные ИФА - на годы позже. Так что на первом этапе для ПЦР делали на любую инфекцию соскобы "из всего" для их надежности. Я помню, как в слюне находили вирус, а не в кк, и даже одному - сугубо в смывах с глаз. Конфликтов в связи с этим было море с лабораторией, владельцу "глазной формы" даже деньги вернули, чтобы замолчал с жалобами. А через месяц им поставили сухой ФИП, затем перешедший во влажный. Такие дела вот..
Аватара
Sheba

Сообщение #55 Sheba » 24.12.2016, 12:28

А если вирус живет в кишечнике, то в моче и слюне его быть не должно?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #56 Anna-Samura » 24.12.2016, 12:47

Во-первых, разные мутации живут где они приспособились. Долго или неустойчиво-мимолетно - зависит от жизнеспособности мутантов и иммунного ответа. Во-вторых, на слизистые они просто попадают из основных источников вируса и окружающей среды.
В Лечебнице на сфинкспортале была кошечка, которой ампутировали почку разрушенную, и только когда вторая заболела, увидели выпот в капсулу, в которой почка "подвешена", проверили жидкость на вирус и нашли его. Конечно, погибла бедняжка, ей не было и полутора лет.
JANE

Сообщение #57 JANE » 24.12.2016, 19:38

Пусть мой вопрос будет тут - а вы ставите ёлку к новому году?! Для наших хвостиков нет провопоказаний?!
Аватара
Sheba

Сообщение #58 Sheba » 24.12.2016, 19:42

JANE, с нынешним котом не ставлю, опасно и для елки и для него-он все грызет! Единственное украшение в моем доме-это шарики на люстре-туда он не умеет залезать:)))
И для всех кошатников-дождик и прочая мишура -ТАБУ! Заглатывание этого несет очень опасные последствия.
JANE

Сообщение #59 JANE » 24.12.2016, 19:44

Sheba писал(а):JANE, с нынешним котом не ставлю, опасно и для елки и для него-он все грызет! Единственное украшение в моем доме-это шарики на люстре-туда он не умеет залезать:)))
И для всех кошатников-дождик и прочая мишура -ТАБУ! Заглатывание этого несет очень опасные последствия.
Я мишуру и дождик не особо люблю. Но вот ёлку - мы ни разу!!!!!за 2 года не ставили её в одном помещении с котиком...а сейчас так захотелось нового года....вот и задумалась. Хотя бы о паре веточек)
Аватара
Sheba

Сообщение #60 Sheba » 24.12.2016, 19:47

JANE, если есть возможность изолировать кота от елки, то почему нет, можно и поставить:) а он станет интересоваться елкой или ему по барабану?
Я в своем не сомневаюсь-он ее пожует и в конечном итоге свалит:)))

Вернуться в «ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ, ДИСКУССИИ»