Гигиена и дезинфекция при коронавирусе

Точная диагностика коронавируса, питание, содержание, используемые препараты и лечебные процедуры, полезности...

Модератор: Лисси_и_Альбуша

ЛюЧия
Лояльность: 5 (+5/−0)

Сообщение #221 ЛюЧия » 02.11.2017, 16:30

Девочки, очень интересно про лампы :smile:

А на вопрос про попу есть ответ у кого-нибудь?

ЛюЧия писал(а):Девочки, что-то никак не получается у меня Чили попу дочиста вымыть, все равно остается там кк немного.
Т.е. когда "закрыта" попка все чисто, но если приоткрыть видно кк :sad:
Посоветуете, пожалуйста, как лучше попу почистить.
Svetilkin
Лояльность: 116 (+123/−7)

Сообщение #222 Svetilkin » 02.11.2017, 16:42

ЛюЧия, вы ее до "скрипа" и не вычистите. Только раздражение заработаете, если будете усердно ковырять. Они же, попки, нежные очень )) Я сперва протираю попку/лапки чистыми влажными салфетками. Потом, убедившись, что следов на салфетке нет - использую мирамистин. Протираю, брызгаю на попку+в пасть Альбувир после мирамистина. В саму дырочку никогда не лезу и ничего не расправляю.
После обработки у меня были свечи виферон. Думаю, они прибивают остатки вируса и кк лучше и мягче, чем мы с ватными дисками. Пока ставишь свечку, она не только в попе у кошки окажется, но и в складках.
«Есть больные, которым нельзя помочь, но нет таких больных, которым нельзя навредить» (Е.К. Ламберт, XIX в.).
ЛюЧия

Сообщение #223 ЛюЧия » 02.11.2017, 17:06

Svetilkin, спасибо за подробный ответ:) поняла, не буду натирать (я и сама вижу, что нежное там все, особо не налегаю)
Нам пока виферон не назначали, мы пока стул налаживали.
Ксения
Лояльность: 69 (+70/−1)

Сообщение #224 Ксения » 02.11.2017, 17:19

ЛюЧия писал(а):А на вопрос про попу есть ответ у кого-нибудь
Попу перед обработкой Хлоргекседином/Мирамистином нужно протереть диском, смоченным в масле, хоть растительном (я использую вазелиновое), кк отмываются на "ура" и попа не страдает от чрезмерного трения.
!!!Дорогу осилит идущий!!!
ЛюЧия

Сообщение #225 ЛюЧия » 02.11.2017, 17:20

Ксения писал(а):
ЛюЧия писал(а):А на вопрос про попу есть ответ у кого-нибудь
Попу перед обработкой Хлоргекседином/Мирамистином нужно протереть диском, смоченным в масле, хоть растительном (я использую вазелиновое), кк отмываются на "ура" и попа не страдает от чрезмерного трения.

понял, спасибо:)
Svetilkin

Сообщение #226 Svetilkin » 02.11.2017, 17:28

Ксения, масло мирамистин к попе не подпустит же. Мирамистин жидкость и на пленке, оставленной маслом, просто не задержится. Мирамистину масляную перегородку поставим. Тогда масло надо с бактерицидным, заживляющим свойством. Облепиховое или еще какое.
Последний раз редактировалось Svetilkin 02.11.2017, 19:02, всего редактировалось 2 раза.
«Есть больные, которым нельзя помочь, но нет таких больных, которым нельзя навредить» (Е.К. Ламберт, XIX в.).
ЛюЧия

Сообщение #227 ЛюЧия » 02.11.2017, 17:46

Svetilkin писал(а):Ксения, масло мирамистин к попе не подпустит же. Мирамистин жидкость и на пленке, оставленной маслом, просто не задержится. Мирамистин и без того плохо (если совсем не) действует на вирус. А мы еще ему масляную перегородку поставим. Тогда масло надо с бактерицидным, заживляющим свойством. Облепиховое или еще какое.

может наоборот тогда - сначала мирамистин (или хлоргекседин все же лучше?), а потом масло облепиховое :think:
Ксения

Сообщение #228 Ксения » 02.11.2017, 18:29

А вирусные кк оставлять на попе лучше?)))
Никакой пленки там не остается, а попа становится действительно чистейшая, чего мы и стремимся достичь "подмыванием".

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ЛюЧия писал(а):может наоборот тогда - сначала мирамистин (или хлоргекседин все же лучше?), а потом масло облепиховое :think:
Смысл использования масла - оттереть присохшие кк, а не смазать, поэтому сначала маслом оттираем, потом дезинфицируем.
Svetilkin

Сообщение #229 Svetilkin » 02.11.2017, 19:17

По поводу коронавируса и мирамистина погорячилась. Очень даже действует. (исправила свое высказывание)

Ксения, вот прям хоть эксперимент теперь проводи )) Я не представляю, как от масла так можно вытереть кошачью попу, чтобы его на нем не осталось, особенно в тех же складках, ну кроме спиртосодержащих средств например ( чего мы делать не будем).
Вот если сам Мирамистин способен устранять масло/жиры, тогда да. Кто-нибудь знает, есть у него такая способность?
Ксения

Сообщение #230 Ксения » 02.11.2017, 19:36

Что Вы так на остатках масла зациклились?)) Если его сколько-нибудь и останется - это не страшно. По другому вычистить попу от присохшего сложно. Масло многие используют, это совершенно безопасно. Хоть Анну спросите)
Svetilkin

Сообщение #231 Svetilkin » 02.11.2017, 20:20

Ксения, да не зациклилась я, а хочу понять, какой смысл в последующей обработке мирамистином. Масло же вирус не убьет, а воздействие/проникновение к вирусу мирамистина может ухудшить :spy: . Тогда не лучше ли, как ЛюЧия пишет, обильно обработать мирамистином, прибить вирус (раз уж на мирамистин даже международный патент есть, подтверждающий губительное воздействие на клетки короны) и после этого вычистить все кк маслом, вкупе с прибитыми вирусными клетками? Ну и для спокойствия, еще раз мирамистином под хвост :boxing:
ЛюЧия

Сообщение #232 ЛюЧия » 02.11.2017, 20:41

Ну вот, да, мне кажется, есть смысл, как Света пишет - до и после (уж чтоб наверняка) мирамистин, а в промежутке масло чтоб кк очистить.

Эх, жаль что нельзя кошачью попку отдельно в дезинфекторе замочить.
Ксения

Сообщение #233 Ксения » 02.11.2017, 21:18

ЛюЧия писал(а):Эх, жаль что нельзя кошачью попку отдельно в дезинфекторе замочить.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Да оно так и получается, сначала пробуешь просто Хлоргекседином, если кк остались - маслом их, а потом снова Хлоркой. Присохшее же не каждый день остается. Нам важно, чтобы язык кошки не поймал вирус во время вылизывания, т.е. что бы не было остатков кк на попе и она была продезинфецирована.
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+44/−2)
Контактная информация:

Сообщение #234 Anna-Samura » 03.11.2017, 00:44

1. Масло ни в каких складках не скапливается, когда им анус чистите. И очень быстро впитывается либо в кожицу, либо в ватный круг, используемый для чистки. Хотите самое подходящее масло? Виноградных косточек.
2. В Мирамистин не очень верю. Хлоргексидин лучше.
ЛюЧия

Сообщение #235 ЛюЧия » 03.11.2017, 03:49

здорово! масло виноградных косточек как раз есть у меня и искать не надо, попробуем.
Svetilkin

Сообщение #236 Svetilkin » 03.11.2017, 05:13

Anna-Samura, барьерные свойства не поврежденной, здоровой кожи не пропускают микроорганизмы и воду, а масло впитывают? Это же не губка. Масла создают защитную пленку на коже, в следствие этого задерживается испарение влаги с поверхности кожи и происходит ее увлажнение (для этого им и мажут кутикулы, кожу рук, лица). Но чтобы оно впиталось в кожу, по идее, нужен "проводник" (из самых древних и известных мне - димексид, который использовался медиками). В принципе, ватный диск с хлором сметет и масло, и вредные бактерии. Надо попробовать хлоргексидин для очищения попы после свечки. (мирамистин в этом случае мало помогает)

Мирамистин или хлоргексидин - столько споров вокруг них. Одни говорят, что хлоргексидин вреден (особенно при попадании в ЖКТ), а Мирамистин безвреден и более широкого спектра действия. Вторые - что это одно и то же, третьи спорят со вторыми. Четвёртые же говорят о том, что 0,05% раствор хлогексидина не действует на вирусы, а только на бактерии. Мирамистин же, наоборот, убивает и вирус.
Девочки, медики, внесите ясность )))

Я раньше замачивала в хлогексидине инструменты для перевязки, когда ходила с аппаратом илизарова на ноге. А вот на самих спицах - смоченные в нем салфетки не помогали. Только спирт в разведении убирал легкие воспаления, вызванные занесенной инфекцией. Про мирамистин ничего не могу сказать. Я про него не знала, а врачи практиковали спиртовые аппликации.
GingerTheCat
Лояльность: 3 (+3/−0)

Сообщение #237 GingerTheCat » 08.11.2017, 22:15

Я забочусь о чистоте так:
1. Ежедневная влажная уборка. Два раза в неделю со средствами. Полы мою с Glorix. Все средства для уборки Eco.
2. Еженедельно меняю коту его подстилку для сна. Стираю. Средства для стирки Eco.
3. Еженедельно прохожусь по домикам для животных и мягкой мебели отпаривателем
4. Купили мойку воздуха с ионизатором. Работает каждый день
5. Отказались от наполнителя. Кот ходит в туалет в пустой лоток. Сразу моем его после пописов и покаков
6. После покаков мою попу ему. Какает он только при мне, поэтому проблем с отловом нет
7. Игрушки раз в месяц стираю
8. Посуду его мою в посудомойке на высоких температурах. После каждой трапезы протираю со средством вокруг миски
9. Вычесываю кота фурминатором
Светлана и Бася
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #238 Светлана и Бася » 22.11.2017, 22:53

Вот и я хочу внести свои 5 копеек в эту тему. Сама сейчас спрашивала про дезинфекцию мебели. Сейчас мозги встают на место и мысли уже правильные приходят. Я много лет использовала средство дезавид. В бассейн наливала, когда у ребенка образовалась аллергия на хлорку. Когда то лишай у собаки им вылечила, оно без цвета, запаха, даже пить не вредно, но не надо. Подзабыла что то про него, а сейчас даже нашла остатки. Продавали только производители в больших канистрах,а сейчас нашла в интернете на сайте производителя-
Эффективен в отношении широкого спектра мик­рорга­низ­мов:

патогенных бактерий, в т.ч. воз­бу­дите­лей туберкулеза, сибирской язвы, аэромонад и моракселлы;
вирусов, в т.ч. чумы животных и гриппа птиц;
грибов, включая грибы рода Трихофитон и Кандида.
Его теперь для всего выпускают, вот и буду им мыть и опрыскивать . Может кому интересно будет.

Вернуться в «ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ, ДИСКУССИИ»