Переход на натур.питание при коронавирусе.

Точная диагностика коронавируса, питание, содержание, используемые препараты и лечебные процедуры, полезности...

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 116 (+117/−1)

Сообщение #361 Сирень_и_Симба » 20.10.2017, 20:54

Я не протираю помидорами)))
Я со многим согласна в статье, но не со всем. Тем более ну совсем муторно им всё это прям по пунктам добавлять, ну это лично мне, слишком уж много забот
Для меня находка из этой статьи это шпрот расторопши))) действительно вещь полезная для печени :
Спойлер
В народной медицине с давних пор применяется шрот расторопши. Свойства препарата с научной точки зрения изучены официальной медициной и доказаны научными исследованиями в 70-х годах прошлого столетия учеными Мюнхенского университета. Исследование заключалось в проведении эксперимента на крысах: сначала особям давали вещества, которые разрушали печень. Так за 4 месяца погибло 100% крыс. Затем другим подопытным животным вместе с компонентами-разрушителями давали расторопшу: в результате погибло лишь 30 %.
В 2002 году Всемирная организация здравоохранения включила шрот расторопши в список официальных препаратов, рекомендованных для применения при заболеваниях печени.
Теперь перейдем к лечебным и целебным свойствам шрота расторопши.
Восстанавливает клетки печени
Силимарин восстанавливает поврежденные и разрушенные клетки печени – гепатоциты. Те клетки, которые перестали функционировать, при регулярном употреблении шрота уже через 14 дней начинают нормально работать, а процессы разрушения останавливаются.
Стимулирует образование новых клеток печени
Шрот расторопши стимулирует процесс образования в печени новых клеток. Этим он обязан силимарину. Биологически активное вещество помогает печени вырабатывать протеины – строительный материал для новых клеточных структур.
Шрот расторопши целебные свойства
Помогает печени справляться с ядами
Силимарин участвует в окислительных процессах в печени и помогает вывести яды: алкоголь, лекарственные препараты, промышленные вещества, растения. При неумеренном употреблении алкоголя необходимо пить шрот расторопши, чтобы быстрее быть в форме.
Выступает в роли антиоксиданта
В организме человека образуются свободные радикалы, которые не наносят вреда, если их действие блокируется антиоксидантами. Но неправильный образ жизни, ухудшение экологического фона и вредная пища провоцируют дефицит антиоксидантов. Свободные радикалы, которые не вступили в реакцию с антиоксидантами, пагубно влияют на организм человека: разрушают клетки, понижают иммунитет, вызывают процессы воспаления. Они выступают провокаторами инсульта, варикозного расширения вен, артрита астмы и вызывают онкологические заболевания. Активные вещества шрота выступают в роли антиоксидантов, которые нейтрализуют воздействие свободных радикалов на печень и другие органы организма.
Шрот расторопши показан к применению при:
циррозе на любой стадии;
холецистите;
гепатите;
заболеваниях поджелудочной железы,
отравлениях;
приеме большого количества медикаментов.
Но БАД без вреда для здоровья может употребляться в профилактических целях. Вывести токсины, усвоить обильное количество пищи за праздничным столом, исключить риск отравления при приеме большого количества препаратов, защитить организм от токсических веществ и аллергенов поможет шрот расторопши.
С осторожностью астматикам и у кого камни в желчном
Написано неделю солим ей еду, неделю перерыв.
И еще мне очень понравилось то что многие вещи ,рекомендуемые, нами на форуме и выполняются, плюс расписаны продукты слабят -не слабят, полезно или надо немного добавить. И читается легко! Что для меня например очень важно, и так мозги кипят))
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

79032248887 ВИКА, Вайбер, Вацап, не стесняемся плиз))
Лучик
Лояльность: -17 (+6/−23)

Сообщение #362 Лучик » 22.10.2017, 05:01

Сирень_и_Симба писал(а):Для меня находка из этой статьи это шпрот расторопши))) действительно вещь полезная для печени
И еще мне очень понравилось то что многие вещи ,рекомендуемые, нами на форуме и выполняются, плюс расписаны продукты слабят -не слабят, полезно или надо немного добавить. И читается легко! Что для меня например очень важно, и так мозги кипят))
Я вчера купила!!! И ДА, я согласна, что все хорошо расписано на форуме! А для меня вообще очень многая информация - открытие! Вот верно говорят: "не было бы счастья, да несчастье помогло". Маркус просто счастлив, что ест теперь мясо, рыбку...))) Вот правда, он сразу стал все есть, сразу!!! О сухом корме даже и не вспомнил!!! Как будто его и не ел никогда!И я довольна очень!!! Я очень всем благодарна! Все просто МОЛОДЦЫ!!! :smile:
Malika
Лояльность: 13 (+14/−1)

Сообщение #363 Malika » 27.10.2017, 20:02

Уважаемые форумчане !
В рецепте стр. 18 который выложила Сирень и Симба
Есть ШРОТ РОСТОРОПШИ !
Будьте внимательны добавляя его в рацион .

Сегодня я НЕ ПОПРОБОВАВ добавила чайную ложку в порцию кошкам.
Из 6кошек двоих вырвало.
Вечером поняла почему , лизнула .
ШРОТ РОСТОРОПШИ это очень полезно НО ГОРЬКИЙ!

В рецепте написано припудрить или посолить , а я борщанула и вот результат.
Если добавляете Чуть-чуть.
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #364 Сирень_и_Симба » 27.10.2017, 20:27

Malika писал(а):В рецепте написано припудрить или посолить , а я борщанула и вот результат.
Ох емае(((
Я совсем немного припудриваю, сейчас перерыв неделя

Svetilkin
Лояльность: 116 (+123/−7)

Сообщение #365 Svetilkin » 27.10.2017, 20:28

Сегодня разговаривала с девушкой, у которой беру деревенские продукты (сметанка, птица,сыры и т.д) - выспрашивала ее по поводу куриных голов. Она мне рассказазала, что у них все куриные и перепелиные головы забирают.
Перепелиные берет какая-то женщина для своей кошки. Кормит ими и ветеринар в восторге просто- так кошечка изменилась в лучшую сторону)) И анализы все пришли в норму ( уж не знаю, что там у них было), и зубки идеально чистые, и сама кошечка - загляденье на этих головах))
Жаль, в список любителей перепелиных голов уже не попасть- их мало, все забирают этой котейке))
«Есть больные, которым нельзя помочь, но нет таких больных, которым нельзя навредить» (Е.К. Ламберт, XIX в.).
Malika
Лояльность: 13 (+14/−1)

Сообщение #366 Malika » 27.10.2017, 21:07

Svetilkin писал(а):куриные и перепелиные головы забирают.
А Вы рассматриваете суточных цыплят в рацион?

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Питер !
Кто хочет суточных цыплаков попробовать ввести в рацион? Есть такие?
Есть это добро у фотоанималиста Натальи Штерн она есть VK

Сюда ссылку можно кинуть?

Питер если хотите можно попробовать обьединиться .
Svetilkin
Лояльность: 116 (+123/−7)

Сообщение #367 Svetilkin » 27.10.2017, 21:53

Malika писал(а):А Вы рассматриваете суточных цыплят в .
Ох, да я много чего рассматриваю в качестве кошачьего рациона :biggrin: , вот только мой кот, судя по всему, намерен рассматривать у себя в тарелке исключительно говядину и ничего более)))
Если головы мои нервы ещё выдержат, то цыплята, боюсь, будут перебором. Ну не смогу я их потрошить. Я их, когда была маленькой, квеленьких выхаживала, подлечивала, да под лампой отогревала..
«Есть больные, которым нельзя помочь, но нет таких больных, которым нельзя навредить» (Е.К. Ламберт, XIX в.).
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #368 Сирень_и_Симба » 28.10.2017, 08:13

Svetilkin писал(а):
Malika писал(а):А Вы рассматриваете суточных цыплят в .
Ох, да я много чего рассматриваю в качестве кошачьего рациона :biggrin: , вот только мой кот, судя по всему, намерен рассматривать у себя в тарелке исключительно говядину и ничего более)))
Если головы мои нервы ещё выдержат, то цыплята, боюсь, будут перебором. Ну не смогу я их потрошить. Я их, когда была маленькой, квеленьких выхаживала, подлечивала, да под лампой отогревала..
Точно также
без говядины жить не могут и я не смогу потрошить...я фото то не могу смотреть мертвых
головы прокручивал и расфасовывал муж, я даже на кухню не совалась
а вот кк ковыряю и мышца не дрогнет

Ксения
Лояльность: 73 (+74/−1)

Сообщение #369 Ксения » 29.10.2017, 01:18

Моих суточные не впечатлили ваабсче :fie: Нашла таки поставщика, добыла по морозу, приготовила... и никакой благодарности. Понюхали и ушли. Вот такие у меня говнюшки.
Разделывать не противнее, чем обычную курицу, быстро и неутомительно. Мясо очень нежное, буквально рвется, когда потянешь. Много внутренностей, мне показалось больше, чем мяса. Получается, в мясной смеси, которой все мы хвостов кормим, субпродуктов д.б. больше чем мяса. :think:
!!!Дорогу осилит идущий!!!
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #370 Сирень_и_Симба » 29.10.2017, 08:32

Ксения писал(а):Много внутренностей, мне показалось больше, чем мяса. Получается, в мясной смеси, которой все мы хвостов кормим,
да, и причем разных, всего по чуть чуть
но я сейчас мешаю к мясу 1/1, постепенно уменьшать объем мяса планирую

Anna-Samura
Лояльность: 44 (+47/−3)
Контактная информация:

Сообщение #371 Anna-Samura » 29.10.2017, 14:07

Ксения писал(а):Моих суточные не впечатлили ваабсче
Терпение, Ксюша. Добавляй кусочки без шкуры в обычную еду.
Ксения
Лояльность: 73 (+74/−1)

Сообщение #372 Ксения » 29.10.2017, 21:51

Anna-Samura писал(а):[Добавляй кусочки без шкуры в обычную еду.
Анна, отдала уже всю добычу знакомой заводчице. Моим, как я поняла, не нравится дюже перемороженное. Как-то заготовки не хватило, купила им замороженного бройлера, вся птичка пошла в помойку. Тут же даю скромный по составу (шеи, головы, желудки) винегретик, но промороженный обычные три дня - миски вылизаны)))
А ещё мои не хотят рыбу. Такую скумбрию им покупаю, что у самой слюнки текут, но кто-то ест совсем мало, кто-то вообще не ест, даже подмешанную в мясо. У меня в связи с этим вопрос: можно ли на постоянной основе добавлять витамин Д в еду из такого комплекса, например?

Изображение

Печень можно не добавлять, вит. А с составе, и масло растительное тоже, Е присутствует.
!!!Дорогу осилит идущий!!!
Shery

Сообщение #373 Shery » 06.11.2017, 20:54

Дорогие форумчане! Нигде в этой теме вопрос про молоко не поднимался. Можно ли нашим коронникам молоко? и можно ли вообще котяркам молоко давать?

Мы когда только забрали своего малыша из приюта, показали вету, на тот момент был понос в течение трех дней, вет сказала, что никакого молока и вообще переводим на гастроинтестинал и точка. А мы его до этого уже успели покормить молоком, и он его явно оочень любит.
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #374 Sheba » 06.11.2017, 21:00

Shery, кошкам молоко коровье бесполезно, и они часто от него поносят. Но если поноса нет, то давать немного можно,в качестве баловства
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Shery

Сообщение #375 Shery » 07.11.2017, 11:23

Sheba писал(а):Shery, кошкам молоко коровье бесполезно, и они часто от него поносят. Но если поноса нет, то давать немного можно,в качестве баловства

Спасибо, так мучилась этим вопросом
Бесполезен в том плане, что ничего не усваивается? Если не коровье то козье попробовать дать?
Аватара
Sheba

Сообщение #376 Sheba » 07.11.2017, 11:25

Shery, лучше никакое не давать:)) зачем? Хотите разнообразить рацион-лучше кисломолочка-йогурт, кефир, ряженка, но и то при условии хорошего стабильного стула.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Shery

Сообщение #377 Shery » 07.11.2017, 11:37

Sheba писал(а):Shery, лучше никакое не давать:)) зачем? Хотите разнообразить рацион-лучше кисломолочка-йогурт, кефир, ряженка, но и то при условии хорошего стабильного стула.

Даю со шприца всю кисломолочку, сам никакую не ест, а вот молоко пил с удовольствием
Аватара
Sheba

Сообщение #378 Sheba » 07.11.2017, 12:50

Shery, ну, если от молока не поносит, то давать можно в небольших количествах
ЛюЧия
Лояльность: 8 (+8/−0)

Сообщение #379 ЛюЧия » 08.11.2017, 20:28

Девы, кто индейку своим хвостикам дает, подскажите пожалуйста, какими частями индейки кормите?

Хочу своим меню разнообразить. Вчера дала им на пробу голень индюшкину - слопали с удовольствием.
Но голень уж очень сухая, на мой взгляд. Что еще от индейки можно им давать?
Аватара
Sheba

Сообщение #380 Sheba » 08.11.2017, 20:32

ЛюЧия, я бедро даю( основное мясо) и субродукты индейские

Вернуться в «ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ, ДИСКУССИИ»