Помогите , пожалуйста , Симе

Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы

Если Вы решите получать советы по лечению Ваших животных, подайте заявку на перенесение Вашей темы в раздел "Лечебница", для более подробного разбора Вашей ситуации и ведения Ваших животных.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы
Аватара
Анастасия
Лояльность: 53 (+53/−0)

Сообщение #181 Анастасия » 27.09.2018, 07:16

Юлия ю писал(а):Давайте по кошке дальше, если не т возражений.
Насколько я понимаю, у Вас пока нет вопросов к форуму в части лечения/анализов/назначений/общего самочувствия кошечки.
Поэтому без Вашей непосредственной инициативы я не вижу предмета для консультаций.
Изучаете другие разделы форума?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ЛюЧия писал(а):тут про хвосты
Абсолютно верно! Я, например, ни на одном ресурсе на просторах не нашла столько важной и нужной информации, сслыки на статьи, исследования, книги, которые можно прочесть и сделать для себя выводы, кроме как здесь)
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Стабилизируем натур.диету
Автор темы
Юлия ю
Лояльность: 1 (+1/−0)

Сообщение #182 Юлия ю » 27.09.2018, 07:21

ЛюЧия писал(а):
Юлия ю писал(а):
Добрый день !
Обсуждали.

Добрый день !
Обсуждали.
Девочки , ещё раз и последний раз повторю.
Я лично не буду критиковать лечение Анны. Если оно кому то помогло , значит имеет смысл и право на сосуществование.

Но я приняла решение следовать курсу профессионального врача , который видит Симу вживую , имеет огромный профессиональный практический опыт , безукоризненную репутацию и научную степень в сфере ветеринарии. Это мой выбор и больше не вижу смысла одно и то же повторять по кругу.
Но я также понимаю , что форум хоть и открытий ресурс , но специализированный и если Анна посчитает , что мне не стоит тут писать и находится , то это нормально. Раз не посчитает , значит буду отписываться .

Юлия ю, я вас ни в коем случае ни на что не агитирую) мне интересно мнение Вашего врача, почему она предпочитает одно другому.
если Вы читали темы других хвостов, наверное видите, что здесь не клуб поклонников Анны-Самуры или противников традиционной медицины. тут про хвосты)
Хочется помочь, по возможности не навредить, поэтому интересны все обоснованные мнения, информация.

Пожалуйста не думайте, что здесь кто-то против вас, это не так.

Так как я не разбираюсь в препаратах. Ну или очень слабо разбираюсь. Я вынуждена доверять профессионалу. Поэтому я целиком полагаюсь на выбор врача. Раньше она никогда не ошибалась.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Анастасия писал(а):
Юлия ю писал(а):Давайте по кошке дальше, если не т возражений.
Насколько я понимаю, у Вас пока нет вопросов к форуму в части лечения/анализов/назначений/общего самочувствия кошечки.
Поэтому без Вашей непосредственной инициативы я не вижу предмета для консультаций.
Изучаете другие разделы форума?

ЛюЧия писал(а):тут про хвосты
Абсолютно верно! Я, например, ни на одном ресурсе на просторах не нашла столько важной и нужной информации, сслыки на статьи, исследования, книги, которые можно прочесть и сделать для себя выводы, кроме как здесь)

Да. очень помогла ветка необходимые препараты для дезинфекции. Прикупила вот Лайну.
Также все - таки решила немного внедрить аромотерапию кедром. очень в малой концентрации.
Аватара
Анастасия
Лояльность: 53 (+53/−0)

Сообщение #183 Анастасия » 27.09.2018, 07:27

Юлия ю писал(а):Да. очень помогла ветка необходимые препараты для дезинфекции. Прикупила вот Лайну. Также все - таки решила немного внедрить аромотерапию кедром. очень в малой концентрации.
Я не так давно покупала ЭкоДез, тоже моющее для дезинфекции. И мне больше чем Лайна понравился, по крайней мере нет столь выраженного запаха отдушек как в Лайне. Лайна нам пошла для вымывания меток когда случаются такие оказии и плюс перекись.
Вчера тоже сделали арома с кедром, я покупала еще лимонник, но у него более цитрусовый запах. Разок сделали и опять на кедр вернулись
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Стабилизируем натур.диету
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #184 Юлия ю » 27.09.2018, 07:38

Анастасия писал(а):
Юлия ю писал(а):Да. очень помогла ветка необходимые препараты для дезинфекции. Прикупила вот Лайну. Также все - таки решила немного внедрить аромотерапию кедром. очень в малой концентрации.
Я не так давно покупала ЭкоДез, тоже моющее для дезинфекции. И мне больше чем Лайна понравился, по крайней мере нет столь выраженного запаха отдушек как в Лайне. Лайна нам пошла для вымывания меток когда случаются такие оказии и плюс перекись.
Вчера тоже сделали арома с кедром, я покупала еще лимонник, но у него более цитрусовый запах. Разок сделали и опять на кедр вернулись

Экодез? Спасибо, посмотрю такое. не хочу доместос и белизну употреблять.
А руки обрабатываю спиртовым спреем медицинским.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #185 ЛюЧия » 27.09.2018, 08:01

нам вроде от масла кедра тоже хуже не стало)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Юлия ю, попу после кк обрабатываете деве своей?
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #186 Юлия ю » 27.09.2018, 08:05

ЛюЧия писал(а):нам вроде от масла кедра тоже хуже не стало)

Понимаете , проблема в том , что она вообще не даётся в руки. Мое появление для нее стресс. В понедельник был ужас какой то. Как она от меня пряталась и билась как птица в клетке в углу , потом в такую узкую щель полезла , что я подумала , она удавится. А врачам дала себя осмотреть. У не со мной видимо закрепились ассоциации плохие , где я там плохо. Там больно делают.
Поэтому я пока ей даю назначенные препараты в еду и воду.
Пока и пасть не могу обработать.
Но у нее тест на кал корона отрицательный. И два анализа на кровь разные. Поэтому Корона под вопросом.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #187 Лисси_и_Альбуша » 27.09.2018, 17:04

Давайте уже по теме. Это у меня личная просьба к Вам. Давайте я сама решу как и что мне писать и какие выражения выбирать. Я отвечаю корректно и в рамках.

Юлия, безмерно извиняюсь, но вот со мной придётся и не по теме. Я как модератор форума "интересуюсь" корректностью использования фраз и выражений участниками о форуме тут и на других ресурсах - :) и я как модератор посчитала некорректным то, что Вы написали об агрессивных методах лечения, по сути Не разбираясь в вопросе, что вы сами и признали. Отсюда и попросила больше так не писать. Ни здесь ни ещё где-то до момента пока у Вас не появятся соответствующее понимание и разъяснения. Уверена, вы понимаете о чем я.

Я понимаю , что может быть неприятно потратить время на меня и мою симу , а потом я отказываюсь от лечения. Мне было бы тоже не приятно. Чисто по человечески , я это понимаю.

Ну вот выше не к нам. Ни одному участнику форума это отнести нельзя. Уже раз 10 написали -))

Спасибо за понимание. В комментариях мой пост не нуждается, ответа не жду.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #188 Юлия ю » 27.09.2018, 20:17

Лисси_и_Альбуша писал(а):
Давайте уже по теме. Это у меня личная просьба к Вам. Давайте я сама решу как и что мне писать и какие выражения выбирать. Я отвечаю корректно и в рамках.

Юлия, безмерно извиняюсь, но вот со мной придётся и не по теме. Я как модератор форума "интересуюсь" корректностью использования фраз и выражений участниками о форуме тут и на других ресурсах - :) и я как модератор посчитала некорректным то, что Вы написали об агрессивных методах лечения, по сути Не разбираясь в вопросе, что вы сами и признали. Отсюда и попросила больше так не писать. Ни здесь ни ещё где-то до момента пока у Вас не появятся соответствующее понимание и разъяснения. Уверена, вы понимаете о чем я.

Я понимаю , что может быть неприятно потратить время на меня и мою симу , а потом я отказываюсь от лечения. Мне было бы тоже не приятно. Чисто по человечески , я это понимаю.

Ну вот выше не к нам. Ни одному участнику форума это отнести нельзя. Уже раз 10 написали -))

Спасибо за понимание. В комментариях мой пост не нуждается, ответа не жду.

А я все таки отвечу. Я буду писать так как считаю нужным , при условии , что пишу корректно и не переходя границы вежливости. Формулировать я могу свои фразы так , как считаю нужным.
Я не отвечаю за то , как вы меня понимаете и какое слово вам не понравится )))) Сказка про белого бычка )))

Про кошку то когда будем ?) Или для вас важнее не кошь, а чтобы я не выбивалась из общего хора?)))
Аватара
Фортуна
Лояльность: 101 (+125/−24)

Сообщение #189 Фортуна » 27.09.2018, 22:24

Юля, это для Вас важнее не кошка, а Ваши амбиции. И все границы Вы давно уже перешли. Лечение с места не сдвинулось. Одно и тоже ..кошка Вас боится,замечательный врач для Вас авторитет...и снова по кругу. И остановиться в своём стремлении быть умнее всех Вы не можете. Вы умудрились и с модератором вступить в полемику, и Анне наговорить слов, которых она совершенно не заслуживает, и даже попытки форумчан найти с Вами общий язык хором обозвать.
У меня есть предложение. Давайте вспомним тему.."Помогите пожалуйста Симе". Нам очень хочется помочь Симе. Помогите пожалуйста нам ей помочь, без Вас мы не справимся .
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07)
Веснушка - 4 отр ПЦР струвиты в моче рН 6,5-7,2
У обеих ПЦР трихо обнар, пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #190 Юлия ю » 27.09.2018, 22:38

Фортуна писал(а):Юля, это для Вас важнее не кошка, а Ваши амбиции. И все границы Вы давно уже перешли. Лечение с места не сдвинулось. Одно и тоже ..кошка Вас боится,замечательный врач для Вас авторитет...и снова по кругу. И остановиться в своём стремлении быть умнее всех Вы не можете. Вы умудрились и с модератором вступить в полемику, и Анне наговорить слов, которых она совершенно не заслуживает, и даже попытки форумчан найти с Вами общий язык хором обозвать.
У меня есть предложение. Давайте вспомним тему.."Помогите пожалуйста Симе". Нам очень хочется помочь Симе. Помогите пожалуйста нам ей помочь, без Вас мы не справимся .

Опять 25)
Хорошо , скажу ещё раз.
Я больше доверяю врачу - ветиринару профессионалу назначать лечение Симе , чем Анне. Это не абы какой ветеринар , абы какие штуки три симу лечили. Это отличный ветеринар .
Вас такой ответ устроит ? Конкретно я сейчас говорю про схему лечения. Если бы ИЕ не взялась бы за Симу , я бы доверила Анне. Я действую в интересах кошки, и не хочу на ней экспериментировать .
Амбиции уж точно не у меня в данном случае и не про меня.
С чего вы взяли , что лечение не сдвинулось ? Лечение идёт по схеме, назначенной врачём
Или для вас лечение - это только то, что назначают здесь ?)

А вот то что меня снова и снова упрекают в том , что я не лечу кошку ( видимо , не лечение - это следование инструкциям врача ) , наводит меня на мысль , что кошь мало кого интересует .

Ещё раз. Как ваше девушки писали , форум про хвостов, давайте про Симу?

Отчитываюсь про состояние. Сегодня утром отнеслась ко мне по благосклоннее
Прятаться не стала. Но и не подошла. Я проводила уборку лоджии с лайной , она в это время глазом косила . Надеюсь скоро она отойдет и позволит заняться ее ротовой полостью.
Корм съела весь , что был в мисочке.
Плохо , что лоток игнорирует. В клинике ходила , а тут игнорирует. Пол застилаю пленкой .
Стул был сегодня мягче чем обычно. Надо чем то крепить .
Последний раз редактировалось Юлия ю 27.09.2018, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #191 Лисси_и_Альбуша » 27.09.2018, 22:48

Юлия ю, просто услышьте то, что Вам написали выше. Перечитайте, подумайте, осмыслите. Правильно пишете - "опять 25". Это про Ваши сообщения и Ваши ответы. И заметьте, количество людей, которое Вам пишет об этом все увеличивается.

Юля, самое милое, что Вы все прекрасно понимаете) Как и я. Прекрасно, что Вы прямо признали, что не разбираетесь ни в препаратах, ни в последствиях, ни в побочках и тп и тп и таким образом НЕ можете судить "агрессивное" это лечение или "не агрессивное". Надеюсь, так понятнее? Отсюда и просила выбирать выражения. Ну для нашего форума это важно, понимаете? )

А касательно про кошку - так я и сказала - не жду ответа) Занимайтесь Симой. А модерированием форума занимаюсь я. Как и градацией корректности публикаций)

Лично мне на сегодня комментировать нечего в части Ваших действий и лечения Симы. Вы обозначили свою позицию и форумчане выше правильно написали, что пока Вы сами не спрашиваете совета и консультаций - собственно, смысл лезть? ) Поэтому про кошку будем, но тогда, когда Вы сами на нее переключитесь и когда сами спросите совета) Будет желание - всегда пожалуйста)
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #192 Юлия ю » 27.09.2018, 22:54

Лисси_и_Альбуша писал(а):Юлия ю, просто услышьте то, что Вам написали выше. Перечитайте, подумайте, осмыслите. Правильно пишете - "опять 25". Это про Ваши сообщения и Ваши ответы. И заметьте, количество людей, которое Вам пишет об этом все увеличивается.

Юля, самое милое, что Вы все прекрасно понимаете) Как и я. Прекрасно, что Вы прямо признали, что не разбираетесь ни в препаратах, ни в последствиях, ни в побочках и тп и тп и таким образом НЕ можете судить "агрессивное" это лечение или "не агрессивное". Надеюсь, так понятнее? Отсюда и просила выбирать выражения. Ну для нашего форума это важно, понимаете? )

А касательно про кошку - так я и сказала - не жду ответа) Занимайтесь Симой. А модерированием форума занимаюсь я. Как и градацией корректности публикаций)

Смешно. В чем вы пытаетесь тщетно меня подловить. Разбиралась бы - лечила сама. Не разбираюсь , пришла сюда и пригласила врача.
Ну так я не умаляю ваш статус модератора.))

По поводу агрессивного лечения. Вас это цепляет слово видимо. Да. Я считаю , что мазать рот зелёнкой - это агрессивное лечение. Вы бы себе помазали , Когда есть столько других препаратов?
Или опять нарушила степень корректности ?)))))
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #193 Лисси_и_Альбуша » 27.09.2018, 22:58

Юлия ю, рада, что наш форум Вас веселит. Я абсолютно ничего не пытаюсь. И мой статус к Вам не имеет никакого отношения. Я одинаково слежу за всеми темами)
Меня лично цепляет не слово. Меня лично цепляют голословные утверждения, которые ничем не подтверждены, по которым нет ни одного вразумительного аргумента кроме фразы "мазать слизистую (чем, зачем) - это агрессивное лечение". Ну если под агрессивным лечением Вы лично понимаете "мазать чем-то слизистую кошки" - то более у меня вопросов нет) Спасибо!

Добавлено: здорово, что Вы все же отредактировали свое сообщение и хотя бы добавили чем мазать) И за предложение спасибо)
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #194 Юлия ю » 27.09.2018, 23:06

Лисси_и_Альбуша писал(а):Юлия ю, рада, что наш форум Вас веселит. Я абсолютно ничего не пытаюсь. И мой статус к Вам не имеет никакого отношения. Я одинаково слежу за всеми темами)
Меня лично цепляет не слово. Меня лично цепляют голословные утверждения, которые ничем не подтверждены, по которым нет ни одного вразумительного аргумента кроме фразы "мазать слизистую (чем, зачем) - это агрессивное лечение". Ну если под агрессивным лечением Вы лично понимаете "мазать чем-то слизистую кошки" - то более у меня вопросов нет) Спасибо!

Добавлено: здорово, что Вы все же отредактировали свое сообщение и хотя бы добавили чем мазать) И за предложение спасибо)

Согласна. Слово слизистое некорректно употреблено. Откорректировал. Мазать рот , прижигать зелёнкой. Да.меня это сильно смутило . Столько средств.
Столько препаратов , зачем вообще зелёнка ? Сюр какой то

Меня , поверьте , эта ситуация не веселит. Меня очень удивляет и наводит на странные мысли.

Давайте про кошку дальше , а не про выяснение степени амбиций сторон. Как правильно заметила одна девушка , форум про хвостов.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #195 Лисси_и_Альбуша » 27.09.2018, 23:19

Юлия ю, про амбиции Вам тоже выше отвечали, не буду повторяться. И про кошку. Поддерживаю, что в разделе Консультации инициативу все же хотелось бы от Вас - пишите вопросы, спрашиваете что интересно, не понятно, а мы будем стараться помочь чем сможем.
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #196 Юлия ю » 27.09.2018, 23:36

Лисси_и_Альбуша писал(а):Юлия ю, про амбиции Вам тоже выше отвечали, не буду повторяться. И про кошку. Поддерживаю, что в разделе Консультации инициативу все же хотелось бы от Вас - пишите вопросы, спрашиваете что интересно, не понятно, а мы будем стараться помочь чем сможем.

Спасибо. Давайте так.

По стулу хотелось бы уточнить. Мне кажется , он мягче стал. Как можно укрепить ?
ЛюЧия

Сообщение #197 ЛюЧия » 28.09.2018, 00:32

Юлия ю писал(а):
ЛюЧия писал(а):нам вроде от масла кедра тоже хуже не стало)

Понимаете , проблема в том , что она вообще не даётся в руки. Мое появление для нее стресс. В понедельник был ужас какой то. Как она от меня пряталась и билась как птица в клетке в углу , потом в такую узкую щель полезла , что я подумала , она удавится. А врачам дала себя осмотреть. У не со мной видимо закрепились ассоциации плохие , где я там плохо. Там больно делают.
Но у нее тест на кал корона отрицательный. И два анализа на кровь разные. Поэтому Корона под вопросом.

ну это временное явление. терпение и ласка, и кошь вам доверится. вы и сами, смотрю, пишите, что уже спокойнее она стала к вам относится.

Юлия ю писал(а):
Лисси_и_Альбуша писал(а):Юлия ю, про амбиции Вам тоже выше отвечали, не буду повторяться. И про кошку. Поддерживаю, что в разделе Консультации инициативу все же хотелось бы от Вас - пишите вопросы, спрашиваете что интересно, не понятно, а мы будем стараться помочь чем сможем.

Спасибо. Давайте так.

По стулу хотелось бы уточнить. Мне кажется , он мягче стал. Как можно укрепить ?

про укрепление стула есть в "вопросах-ответах", кстати, Юлей, которой вы безудержно хамите, расписано.
Попробуйте рисовый отвар мл 10 в день добавлять в пищу (я варю часть круглого белого риса на семь частей воды. закипит - уменьшить огонь, накрыть крышкой, варить 40 мин. жидкость получившуюся слить, ей и поить (она как кисель будет), рис сам не давать). Еще отвар ромашки можете добавлять ей в корм, тоже мл по 10/день, она как бактерицидное, хуже не будет от нее, только если крепкая получится, разбавьте водой. Пробиотики, про них тоже тема есть.
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #198 Юлия ю » 28.09.2018, 00:44

ЛюЧия писал(а):
Юлия ю писал(а):Понимаете , проблема в том , что она вообще не даётся в руки. Мое появление для нее стресс. В понедельник был ужас какой то. Как она от меня пряталась и билась как птица в клетке в углу , потом в такую узкую щель полезла , что я подумала , она удавится. А врачам дала себя осмотреть. У не со мной видимо закрепились ассоциации плохие , где я там плохо. Там больно делают.

ну это временное явление. терпение и ласка, и кошь вам доверится. вы и сами, смотрю, пишите, что уже спокойнее она стала к вам относится.

Юлия ю писал(а):
Спасибо. Давайте так.

про укрепление стула есть в "вопросах-ответах", кстати, Юлей, которой вы безудержно хамите, расписано.
Попробуйте рисовый отвар мл 10 в день добавлять в пищу (я варю часть круглого белого риса на семь частей воды. закипит - уменьшить огонь, накрыть крышкой, варить 40 мин. жидкость получившуюся слить, ей и поить (она как кисель будет), рис сам не давать). Еще отвар ромашки можете добавлять ей в корм, тоже мл по 10/день, она как бактерицидное, хуже не будет от нее, только если крепкая получится, разбавьте водой. Пробиотики, про них тоже тема есть.

Спасибо за совет !
Но прошу вас не путать хамство со позицией ))

Добавлено спустя 29 минут 46 секунд:
Извините , но вы путаете значение слова хамство
ЛюЧия

Сообщение #199 ЛюЧия » 28.09.2018, 01:28

Юлия ю писал(а):Спасибо за совет !

это вы путаете) позиция - оставить, во что бы то ни стало, за собой последнее слово, особенно на форумах.. может привести только к одному рез-ту, ну сами понимаете.. наверное.. можно на едине с собой и своим словом остаться

энтеросгель начните ей давать на ночь, ну это когда начнет к себе подпускать. см 5 геля, можно прямо в рот как есть, можно водой предварительно разбавить и из шприца выпаивать, попробуйте сначала просто в миске ей предложить, мой кот так сам его ест. обязательно 1,5 - 2 часа до/после еды и лекарств.

Юлия ю писал(а):Извините , но вы путаете значение слова хамство

отвечаю из вежливости) вежливая жуть.. мне не интересна ваша позиция и у меня совсем нет времени разбираться в вашем хамстве
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #200 Юлия ю » 28.09.2018, 01:50

ЛюЧия писал(а):
Юлия ю писал(а):Спасибо за совет !

это вы путаете) позиция - оставить, во что бы то ни стало, за собой последнее слово, особенно на форумах.. может привести только к одному рез-ту, ну сами понимаете.. наверное.. можно наедине с собой и своим словом остаться

Это ваше мнение, которое ничем не подкреплено. Только вашими личными заблуждениями)
Форум о котах, не?
Может прекратим не по теме препираться?

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ»