Помогите , пожалуйста , Симе

Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы

Если Вы решите получать советы по лечению Ваших животных, подайте заявку на перенесение Вашей темы в раздел "Лечебница", для более подробного разбора Вашей ситуации и ведения Ваших животных.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #161 Anna-Samura » 26.09.2018, 10:44

Цистит ставят как раз по анализу мочи, Юля. Лейкоциты, рН типа Симиного, типы эпителиальных клеток (чего не сделали), кровь, конкременты -этого всего не должно быть в норме. А рН должен быть слабокислым.

Узи - это когда уже уретрит и поражения почек ярко выражены, ну и конкременты достаточно большие. Сейчас у меня узи не отображается, но, по-моему, взвеси в мочевом видели, я ошибаюсь? Кроме того, часто, чтобы их увидеть, нужно потрясти -помассировать мочевой перед исследованием. И часто этого не делают.
Кроме бумажных свидетельств о квалификации важно оценивать, как вет лечит. Сельхозпкадемия - это не медицинский институт. И ряд очевидных поспешных, а потому рискованных решений "на авось" я, и не только я, Вам уже указали, хотя рискую не нравиться Вам).
Вы лично на сайте академии видели фото, свежие публикации, отзывы студентов? Городские ветеринары -это ведь ее выпускники, характеризующие своей квалиыикауией профессиональные качества своего учителя. Я всегда это проверяю про всех видов врачей, как бы мне не нравился человек, так как отдаю в их руки свое здоровье либо близких мне людей и зверей.
С анализами повсеместно плохо их делают, вон Сабина какую историю с титрами пережила. И оплачивать приходится этот фейк, и все же приходится копать, разбираться в их правдивости, если хочешь знать правду. Кошки нежны, как младенцы, с ними не семь раз отмерять нкжно, прежде, чем отрезать), а 77.
Автор темы
Юлия ю
Лояльность: 1 (+1/−0)

Сообщение #162 Юлия ю » 26.09.2018, 10:59

Anna-Samura писал(а):Цистит ставят как раз по анализу мочи, Юля. Лейкоциты, рН типа Симиного, типы эпителиальных клеток (чего не сделали), кровь, конкременты -этого всего не должно быть в норме. А рН должен быть слабокислым.

Узи - это когда уже уретрит и поражения почек ярко выражены, ну и конкременты достаточно большие. Сейчас у меня узи не отображается, но, по-моему, взвеси в мочевом видели, я ошибаюсь? Кроме того, часто, чтобы их увидеть, нужно потрясти -помассировать мочевой перед исследованием. И часто этого не делают.
Кроме бумажных свидетельств о квалификации важно оценивать, как вет лечит. Сельхозпкадемия - это не медицинский институт. И ряд очевидных поспешных, а потому рискованных решений "на авось" я, и не только я, Вам уже указали, хотя рискую не нравиться Вам).
Вы лично на сайте академии видели фото, свежие публикации, отзывы студентов? Городские ветеринары -это ведь ее выпускники, характеризующие своей квалиыикауией профессиональные качества своего учителя. Я всегда это проверяю про всех видов врачей, как бы мне не нравился человек, так как отдаю в их руки свое здоровье либо близких мне людей и зверей.
С анализами повсеместно плохо их делают, вон Сабина какую историю с титрами пережила. И оплачивать приходится этот фейк, и все же приходится копать, разбираться в их правдивости, если хочешь знать правду. Кошки нежны, как младенцы, с ними не семь раз отмерять нкжно, прежде, чем отрезать), а 77.

Анна , не надо пытаться дискредитировать ИЕ.))) Я понимаю , вам не приятно, что я придерживаюсь ее лечения, но я свою позицию уже ввсказала. Это не значит , что ваше лечение я считаю неправильным , да кто я есть , чтобы ставить под сомнение что то. Я в ветеринарии дилетант.

Да ученая степень мало что значить или преподавание . Тут вы правы . Это так, мелкий штришок. А вот огромный опыт в области ветеринарии практической и отличная репутация , как специалиста - это весомо. Ее телефон передают из рук в руки и ее мнение считается очень весомым. Зря я ее сразу не пригласила. Были причины.

Но все равно я рада, что я пришла сюда.
Очень много интересной информации почерпнула . И мне очень важно и познавательно информация на форуме и ваше мнение

А по поводу нравится не нравится )) да какая разница.
. Это же интернет. И мы не сто долларов чтобы нравиться друг другу.

По лечению . Добавила кое какие препараты. К имеющимся.

Сегодня Сима днём кушала хорошо. От меня прячется ((( купила ей травки.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #163 Anna-Samura » 26.09.2018, 11:51

Юля, цистит действительно ставят по анализу мочи! Это не я выдумала для дискредитации Вашего вета! Мочеточники на узи разглядеть практически нереально! Внешний осмотр эффективен, если на глазах эта моча собрана, просмотрена внимательно на свет, ее плотность измерена уринометром, а рН - хотя бы полосками для этого.
От тетрациклина умерло много кошек, в частности у меня, у Юли, и это при том, что мы с ней живем очень далеко друг от друга и не разу не виделись, у нас разные породы. От гемобортанелоы есть много более соаременные и нетоксичные лекарства! Мне непонятно, почему рекомендован самый токсичный. Против неподтвержденной ничем инфекции.
Я хочу, чтобы Вы понимали, что критицизм, который Вы тут слышите, и который не всегда приятно читать, происходит ТОЛЬКО из побуждений помочь Вашей кошечке, здесь на форуме -кошки превыше всего)). И мы все уяснили себе давно, что успех возможен не тогда, когда лечит Самура или доктор или академик аетеринарных наук, а когда Хозяин является главным лицом , принимающим взвешенные, обдуманные многократно решения.
Не от доверия к кому-то, а потому, что Хозяин убежден, что именно так нужно делать, исходя из знаний и гуманного отношения к животному, исхоля из того, что он разобрался, наблюдает, думает. Мы можем подсказать, что есть симптомом чего, какие исследования делать, что они показывают и насколько коррелируют между собой и с клинической картиной, как кошки реагируют на тот или иной препарат, но мы все, включая врача, только помощники.
ВЫ-главврач, и, конечно же, такая ответственность аелика для неопытного капитана кошачьей семьи, но другого выхода просто нет. Кошка выживет или погибнет именно у Вас, Ваше сердце будет разбито, а не чье-то еще в случае ошибки. Поэтому, когда в постах звучит, что Вы комфортно для своего душевного самочувствия, полагаетесь на другого, а то, что делается, рискованно, мы, естественно, вступаемся за животное.))).
Какой мой интерес дискредитировать Вашего врача? Да и невозможно это, человек сам себе репутацию делает своими делами, результатами. Я не испытываю никакого желания брать на себя ответственность за отдаленную третью земного шара от меня полуживую кошку, когда даже анализ мочи полный там не могут сделать, пцр на инфекции. Мне лично куда "выгоднее", чтобы за нее отвечали другие.

Игнорируйте пожалуйста, экстраэмоции форумчан и свои тоже), внимательно относитесь к замечаниям опытных кошководов и спасателей относительно собственно топика Вашей темы. Тут многие десятилетиями с кошками 24 часа в сутки, есть чему у них поучиться и помочь Симе.
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #164 Юлия ю » 26.09.2018, 11:56

Anna-Samura писал(а):Юля, цистит действительно ставят по анализу мочи! Это не я выдумала для дискредитации Вашего вета! Мочеточники на узи разглядеть практически нереально! Внешний осмотр эффективен, если на глазах эта моча собрана, просмотрена внимательно на свет, ее плотность измерена уринометром, а рН - хотя бы полосками для этого.
От тетрациклина умерло много кошек, в частности у меня, у Юли, и это пр том, что мы с гей живем очень далеко друг от друга и не разу не виделись. От гемобортанелоы есть много более соаременные и нетоксичные лекарства!
Я хочу, чтобы Вы понимали, что критицизм, который Вы тут слышите, и который не всегда приятно читать, происходит ТОЛЬКО из побуждений помочь Вашей кошечке, здесь на форуме -кошки превыше всего)). И мы все уяснили себе давно, что успех возможен не тогда, когда лечит Самура или доктор или академик аетеринарных наук, а когда Хозяин является главным лицом , принимающим взвешенные, обдуманные многократно решения.
Не от доверия к кому-то, а потому, что Хозяин убежден, что именно так нужно делать, исходя из знаний и гуманного отношения к животному, исхоля из того, что он разобрался, наблюдает, думает. Мы можем подсказать, что есть симптомом чего, какие исследования делать, что они показывают и насколько коррелируют между собой и с клинической картиной, как кошки реагируют на тот или иной препарат, но мы все, включая врача, только помощники.
ВЫ-главврач, и, конечно же, такая ответственность аелика для неопытного капитана кошачьей семьи, но другого выхода просто нет. Кошка выживет или погибнет именно у Вас, Ваше сердце будет разбито, а не чье-то еще в случае ошибки. Поэтому, когда в постах звучит, что Вы комфортно для своего душевного самочувствия, полагаетесь на другого, а то, что делается, рискованно, мы, естественно, вступаемся за животное.))).
Какой мой интерес дискредитировать Вашего врача? Да и невозможно это, человек сам себе репутацию делает своими делами, результатами. Я не испытываю никакого желания брать на себя ответственность за отдаленную третью земного шара от меня полуживую кошку, когда даже анализ мочи полный там не могут сделать, пцр на инфекции. Мне лично куда "выгоднее", чтобы за нее отвечали другие.

Игнорируйте пожалуйста, экстраэмоции форумчан и свои тоже), внимательно относитесь к замечаниям опытных кошководов и спасателей относительно собственно топика Вашей темы. Тут многие десятилетиями с кошками 24 часа в сутки, есть чему у них поучиться и помочь Симе.

Анна , это я не про анализ мочи )) вернее не только на него ))) ну да ладно.))) Не буду углубляться дабы не отклоняться от темы )
Я понимаю , вам неприятно , что я игнорирую ваши рекомендации , придерживаясь рекомендации врача

Мне ваши эмоции понятны.

Спасибо за ваше мнение )
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #165 Anna-Samura » 26.09.2018, 12:22

Мне неприятно, не кто ее лечит, а как ее лечат. Вариантов лечения одного и того же может быть множество, я выбираю всегда самые "не навреди", вот и все. Поэтому предостерегаю Вас, хозяйку кошки, раз Вы пришли на форум, за который я отвечаю.
Чтобы Вы понимали, я - физик, занимаюсь компьютерным моделированием низкоразмерных структур, то есть наноматериалов. Мои амбиции лежат в карьере преподавателя и ученого (со степенью))) моя репутация -, это мои выпускники, востребованные и в стране, и за рубежом, и их десятки, это статьи, удачные находки в результате моделирования. Этот форум - мое волонтерстао, каждый вылеченный от коронавируса и оздоровленный кот -"кирпичик" моего памятника животному моей мечты, погибшему у меня на руках, несмотря на огромные усилия всех его спасателей. Мне смешно конкурировать с человеком, зарабатывающим и делающим карьеру в совершенно другой области.
Для лечащихся по своему алгоритму мы создали раздел Консультации, где Ваша тема и находится. Зачем бы я такой раздел делала, если бы отвергала всех других?)) Зачем я бы мучила саое самолюбие на своем же форуме? Тем в Консультациях немало, заметьте, и я в них участвую не в качестве критика, отнюдь)
Аватара
Фортуна
Лояльность: 101 (+125/−24)

Сообщение #166 Фортуна » 26.09.2018, 12:29

Эх, Юля, ничего-то Вы не поняли..очень жаль.
Вы даже не услышали, что Анна пытается до Вас донести...и делаете выводы с точностью до наоборот..
Почитайте форум и Вы убедитесь, что здесь только помогают животным , и нет никаких разборок между людьми..Как же Вы никак понять этого не можете.. нам просто небезразлична судьба Симы..здесь люди такие собрались, не умеем мы по другому... Очень хочется, чтобы Вы её вылечили..и больше ничего..
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07)
Веснушка - 4 отр ПЦР струвиты в моче рН 6,5-7,2
У обеих ПЦР трихо обнар, пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #167 Юлия ю » 26.09.2018, 12:29

Anna-Samura писал(а):Мне неприятно, не кто ее лечит, а как ее лечат. Вариантов лечения одного и того же может быть множество, я выбираю всегда самые "не навреди", вот и все. Поэтому предостерегаю Вас, хозяйку кошки, раз Вы пришли на форум, за который я отвечаю.
Чтобы Вы понимали, я - физик, занимаюсь компьютерным моделированием низкоразмерных структур, то есть наноматериалов. Мои амбиции лежат в карьере преподавателя и ученого (со степенью))) моя репутация -, это мои выпускники, востребованные и в стране, и за рубежом, и их десятки, это статьи, удачные находки в результате моделирования. Этот форум - мое волонтерстао, каждый вылеченный от коронавируса и оздоровленный кот -"кирпичик" моего памятника животному моей мечты, погибшему у меня на руках, несмотря на огромные усилия всех его спасателей. Мне смешно конкурировать с человеком, зарабатывающим и делающим карьеру в совершенно другой области.
Для лечащихся по своему алгоритму мы создали раздел Консультации, где Ваша тема и находится. Зачем бы я такой раздел делала, если бы отвергала всех других?)) Зачем я бы мучила саое самолюбие на своем же форуме? Тем в Консультациях немало, заметьте, и я в них участвую не в качестве критика, отнюдь)

Анна , это замечательно , что вы физик и если у вас есть успехи на этом поприще - это впечатляюще. Я говорю это совершенно серьезно. Но вы имеете образование профильное в области ветеринарии , медицины или биохимии ?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Фортуна писал(а):Эх, Юля, ничего-то Вы не поняли..очень жаль.
Вы даже не услышали, что Анна пытается до Вас донести...и делаете выводы с точностью до наоборот..
Почитайте форум и Вы убедитесь, что здесь только помогают животным , и нет никаких разборок между людьми..Как же Вы никак понять этого не можете.. нам просто небезразлична судьба Симы..здесь люди такие собрались, не умеем мы по другому... Очень хочется, чтобы Вы её вылечили..и больше ничего..
Ну какие разборки , зачем) обмен мнениями не более.
Мне реакция Анны понятна.

Мне тоже очень хочется помочь симе. Но если выбирать между схемой лечения в интернете и лечением , назначенным хорошим ветеринаром в реале - я выберу второе и это будет разумно.
Не так ли ?
Аватара
Фортуна
Лояльность: 101 (+125/−24)

Сообщение #168 Фортуна » 26.09.2018, 12:37

Юля, судя по Вашим замечаниям, Вы даже не поняли, что нет никакой реакции Анны...Есть консультации по поводу лечения Симы, т.к. Вы на форуме находитесь в соответствующем разделе.
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07)
Веснушка - 4 отр ПЦР струвиты в моче рН 6,5-7,2
У обеих ПЦР трихо обнар, пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #169 Anna-Samura » 26.09.2018, 12:40

Кстати, не игнорируете). Рекомендации я давала в основном по диагностике, и они выполняются, значит, постепенно разберетесь, что с кошкой. И это радует, так как у Ваших котиков будет более образованная мама, чем до появления Симы.
Предостережения - да, и мои, и других в массе своей игнорируете, но жизнь рассудит, повезет ли подводные камни обойти. Мы этого всеми сердцами хотим))

Относительно образования - питомник высокого уровня породности и здоровья поставьте себе целью и 20 лет 24 часа в сутки пообеспечивайте это у десятков животных, не жалея времени, денег и сил. И всех покупателей поддержите в уходе и лечении питомцев пожизненно. И лет надцать побудьте ветмодератором большого портала кошек по просьбе администрации. И в приютах и аетклиниках поработайте пару лет. Уверяю Вас, в кошках разбираться будете отлично, лучше многих ветеринаров. У них нет времени столько изучать конкретныц вид животных, а арсенал препаратов и методики ограничены политикой коммерческой клиники. По крайней мере на уровне причин анемий и гемобортанелл так точно будете знать много, потому что столкнетесь с этим многократно.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #170 Лисси_и_Альбуша » 26.09.2018, 22:56

Перечитала тему. Так и не поняла, о каком "агрессивном" лечении идет речь со стороны Самуры? В одном из Ваших сообщений от 25 числа прозвучала эта фраза - весьма нетипичная и не применимая для Вашей темы да и в целом для всего форума. Можно не доверять, не хотеть, не делать - в конце концов это Ваше животное, но если Вы пишите об "агрессивном лечении", которое назначает Анна...это означает что Вы разбираетесь в вопросе от и до, во всех препаратах, знаете их побочку и знаете результативность. Ну чтобы оценить тот самый фактор "агрессивности". Поясните, пожалуйста, этот момент. Какие именно препараты, рекомендованные Вам на этом форуме Вы лично считаете агрессивными? И по какой причине. Спасибо!

Юлия, а касательно фраз "кошка устала, ей надо отдохнуть от уколов" - это вне моего понимания и не может быть объяснимо если животному плохо, оно болеет (конечно, не рассматриваем случаи, когда животное при смерти, мучается, а человек тянет и тянет - там уже другая ситуация). Когда надо идти вперед, выяснять, думать, делать, и да, колоть-капать твердой рукой, вести животное пока есть шансы-возможности к выздоровлению, не упускать время...а Вы "устала", "боится", "стресс" (не знаю животных, кто был бы "счастлив" от уколов и капельниц, таблеток и смесей). Шансы умереть - есть и от стресса, но еще большие - от не лечения, от отсутствия диагностики, от поверхностного взгляда на вопрос и от выяснения у кого какое образование и квалификация. Кстати, ответы на все эти вопросы есть в профильном разделе - ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ. Если уж хватает времени комментировать Анну в части квалификации Ваших врачей, образования, писать, что не доверяете "лечению по интернету" - я бы предложила потратить время на изучение раздела Вопросы и ответы. Там в полной мере есть все - и про лечение по интернету, и про Анну, и про препараты и их "агрессивность", и про маселки) Думаю, Вам многое станет более понятным и многие вопросы отпадут. Вы писали, что пришли за мнением и опытом - так вот помимо Лечебницы-Здравницы, этот раздел, который заполнялся многими форумчанами, в том числе теми, кто покинул форум - он кладезь базисов и основ.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #171 Юлия ю » 26.09.2018, 23:34

Лисси_и_Альбуша писал(а):Перечитала тему. Так и не поняла, о каком "агрессивном" лечении идет речь со стороны Самуры? В одном из Ваших сообщений от 25 числа прозвучала эта фраза - весьма нетипичная и не применимая для Вашей темы да и в целом для всего форума. Можно не доверять, не хотеть, не делать - в конце концов это Ваше животное, но если Вы пишите об "агрессивном лечении", которое назначает Анна...это означает что Вы разбираетесь в вопросе от и до, во всех препаратах, знаете их побочку и знаете результативность. Ну чтобы оценить тот самый фактор "агрессивности". Поясните, пожалуйста, этот момент. Какие именно препараты, рекомендованные Вам на этом форуме Вы лично считаете агрессивными? И по какой причине. Спасибо!

Юлия, а касательно фраз "кошка устала, ей надо отдохнуть от уколов" - это вне моего понимания и не может быть объяснимо если животному плохо, оно болеет (конечно, не рассматриваем случаи, когда животное при смерти, мучается, а человек тянет и тянет - там уже другая ситуация). Когда надо идти вперед, выяснять, думать, делать, и да, колоть-капать твердой рукой, вести животное пока есть шансы-возможности к выздоровлению, не упускать время...а Вы "устала", "боится", "стресс" (не знаю животных, кто был бы "счастлив" от уколов и капельниц, таблеток и смесей). Шансы умереть - есть и от стресса, но еще большие - от не лечения, от отсутствия диагностики, от поверхностного взгляда на вопрос и от выяснения у кого какое образование и квалификация. Кстати, ответы на все эти вопросы есть в профильном разделе - ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ. Если уж хватает времени комментировать Анну в части квалификации Ваших врачей, образования, писать, что не доверяете "лечению по интернету" - я бы предложила потратить время на изучение раздела Вопросы и ответы. Там в полной мере есть все - и про лечение по интернету, и про Анну, и про препараты и их "агрессивность", и про маселки) Думаю, Вам многое станет более понятным и многие вопросы отпадут. Вы писали, что пришли за мнением и опытом - так вот помимо Лечебницы-Здравницы, этот раздел, который заполнялся многими форумчанами, в том числе теми, кто покинул форум - он кладезь базисов и основ.

Я ваше мнение и опыт уважаю. еще раз повторяюсь, благодарна за мнения.
но разработку схемы лечения в данном для симы я доверю ветеринару в живую. а не по интернету.
вы с этим не согласны - ваше право. если бы ие не было - я бы приняла вашу схему. только и всего.
не стоит вам обижаться на это.
я не комментирую Анну и схему ее лечения, она имеет право на существование. но уж извините Анна не видит кошку в живую.
хотите - не буду более писать на форуме. хотите - буду отписываться о состоянии, если вам интересно.
или я лечу как Анна говорит или как ИЕ. Я выбрала то лечение , что назначила ИЕ , не буду углубляться - почему, дабы не задевать самолюбие ничье.
я пишу корректно, стараясь никого не обидеть. но если вы считаете, что мое мнение выбивается из стройного хора голосов - я уйду и не буду писать.
я правда вам благодарна за внимание и советы. очень тронута неравнодушием вашим, временем, но нервировать вас не хочу
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #172 Anna-Samura » 27.09.2018, 01:17

Давайте закончим про "мои" типа конкурирующие с ветом схемы для Симы, их просто нет, я не бралась лечить Симу, если кто не заметил. Диагноза нет у меня, значит нет и схем.
Вы волновались по коронавирусу - Вам ответили исчерпывающе, помогли советами по гигиене, возможностям диагностики в Ваших условиях, питанию при коронавирусе. Это - специализация форума, именно она.
Есть ветеринар рядом - у большинства форумчан есть, и мы прекрасно уживаемся с ними. Не надо нас противопоставлять.
Замечания и предостережения к назначениям вета есть, и не только у меня, и обычно для этого владельцы и выходят на форум.
Давайте договоримся, Юля, что Вы их именно как предостережения и замечания будете трактовать, поскольку они слово в слово происходят из ветеринарной литературы, протоколов диагностики и лечения, принятых международно, и инструкций к препаратам, и больше ниоткуда. Вы их легко и сами найдете, если поищете.
Если не комфортно от этих замечаний, скажите, и мы будем молчать, пока не спросите сами что-то . Это не только никого не обидит, но сбережет время для других, кому оно очень даже нужно.
Мне гораздо интереснее, как Сима поживает, а не бесконечно доказывать давно доказанное.
Сколько она в сутки сьедает?
Чем занимается в течение дня?
Ей других кошек видно?
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #173 Юлия ю » 27.09.2018, 02:32

Anna-Samura писал(а):Давайте закончим про "мои" типа конкурирующие с ветом схемы для Симы, их просто нет, я не бралась лечить Симу, если кто не заметил. Диагноза нет у меня, значит нет и схем.
Вы волновались по коронавирусу - Вам ответили исчерпывающе, помогли советами по гигиене, возможностям диагностики в Ваших условиях, питанию при коронавирусе. Это - специализация форума, именно она.
Есть ветеринар рядом - у большинства форумчан есть, и мы прекрасно уживаемся с ними. Не надо нас противопоставлять.
Замечания и предостережения к назначениям вета есть, и не только у меня, и обычно для этого владельцы и выходят на форум.
Давайте договоримся, Юля, что Вы их именно как предостережения и замечания будете трактовать, поскольку они слово в слово происходят из ветеринарной литературы, протоколов диагностики и лечения, принятых международно, и инструкций к препаратам, и больше ниоткуда. Вы их легко и сами найдете, если поищете.
Если не комфортно от этих замечаний, скажите, и мы будем молчать, пока не спросите сами что-то . Это не только никого не обидит, но сбережет время для других, кому оно очень даже нужно.
Мне гораздо интереснее, как Сима поживает, а не бесконечно доказывать давно доказанное.
Сколько она в сутки сьедает?
Чем занимается в течение дня?
Ей других кошек видно?

Анна, конечно давайте! заметьте, не я начала противопоставлять, я лишь отметила, что не этично огульно вам ставить под сомнение квалификацию специалиста о котором вы ничего не знаете )))) я понимаю, вас эта ситуация задела. не принимайте близко к сердцу. я этого не хотела.
я написала лишь о своем решении и сказала, что буду придерживаться лечения ветеринара, который видел кошку в живую и имеет огромный опыт и великолепную репутацию, корректно обозначила причины. если вас это задевает - я уйду. если нет - буду держать вас в курсе.

мне не бывает не комфортно или обидно в интернете - ничего такого) это просто интернет. Он все стерпит))) Как можно интернет замечание принимать близко к сердцу.

По Симе. Чем занимается в течение дня не знаю. Кошек других она может видеть только через стекло. не исключаю, что видит. кормлю по ее норме исходя из веса. она все лопает, что позволяет ей давать лекарство с едой. есть/пьет хорошо. как только я захожу, она забивается под коробки.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #174 ЛюЧия » 27.09.2018, 03:35

Юлия ю, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а Вы спрашивали у вашего врача почему именно тетрациклинового ряда антибиотик? Вообще рекомендации Анны обсуждали с врачом?
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #175 Юлия ю » 27.09.2018, 03:47

ЛюЧия писал(а):Юлия ю, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а Вы спрашивали у вашего врача почему именно тетрациклинового ряда антибиотик? Вообще рекомендации Анны обсуждали с врачом?

Добрый день !
Обсуждали.

Добавлено спустя 28 минут 15 секунд:
Юлия ю писал(а):
ЛюЧия писал(а):Юлия ю, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а Вы спрашивали у вашего врача почему именно тетрациклинового ряда антибиотик? Вообще рекомендации Анны обсуждали с врачом?

Добрый день !
Обсуждали.
Девочки , ещё раз и последний раз повторю.
Я лично не буду критиковать лечение Анны. Если оно кому то помогло , значит имеет смысл и право на сосуществование.

Но я приняла решение следовать курсу профессионального врача , который видит Симу вживую , имеет огромный профессиональный практический опыт , безукоризненную репутацию и научную степень в сфере ветеринарии. Это мой выбор и больше не вижу смысла одно и то же повторять по кругу.
Но я также понимаю , что форум хоть и открытий ресурс , но специализированный и если Анна посчитает , что мне не стоит тут писать и находится , то это нормально. Раз не посчитает , значит буду отписываться .
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #176 Лисси_и_Альбуша » 27.09.2018, 05:14

Юлия ю, Юля, как-то интересно выходит) Вы уходите от ответов на все конкретные вопросы, никакой конкретики от слова совсем, ни на мой вопрос, ни на вопросы форумчан, касающиеся предметной беседы Вы не отвечаете. Разговоры только об одном- не хотела Аню обидеть, не хотите-писать не буду, лечение по интернету не для меня, о том как кого-то задела ситуация.

Юля. НИКОГО Ваша ситуация не задела. Вы далеко не первая. Поэтому и получился раздел Консультации. Пожалуйста, прекратите видеть в каждом вопросе намек на несостоятельность Вашего врача (кстати, тему кандидатской диссертации Вашего врача смотрели? ) и так далее. Мы очень рады, что у Вас есть врач, кому Вы доверяете и что кошкой так или иначе занимаются. И пожалуйста, давайте ответы будут по теме, а не из разряда "спасибо могу уйти-могу остаться, ой Анна, как Вас задело". Меня вот это задевает, потому что Вам уже человек 5 пояснили, что это никого НЕ задевает), это нормальная ситуация. Это Ваша кошка и только Вы за нее отвечаете. И тут Вашу кису еще никто НЕ лечил - ощущение, что Вы просто не читаете и не видите что Вам отвечают.

Юля, и одна личная просьба - если Вы сами НЕ понимаете в препаратах и лечении, НЕ разбираетесь в диагностике, если у Вас НЕ сформировалось понимание "что как куда почему", а Вы собрали ее по вершкам или подвергнулись влиянию еще кого-то - пожалуйста, выбирайте выражения про "агрессивное" лечение и тп - тут и на других ресурсах. В противном случае это просто некрасиво выглядит - голословные заявления, которые Вы сами никак не можете прокомментировать, уходя в тень бесед "о личном". Я человек прямой, на этом форуме с нуля. И как-то растерялась от Ваших таких заключений по препаратам. Спасибо за понимание.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #177 Юлия ю » 27.09.2018, 06:37

Лисси_и_Альбуша писал(а):Юлия ю, Юля, как-то интересно выходит) Вы уходите от ответов на все конкретные вопросы, никакой конкретики от слова совсем, ни на мой вопрос, ни на вопросы форумчан, касающиеся предметной беседы Вы не отвечаете. Разговоры только об одном- не хотела Аню обидеть, не хотите-писать не буду, лечение по интернету не для меня, о том как кого-то задела ситуация.

Юля. НИКОГО Ваша ситуация не задела. Вы далеко не первая. Поэтому и получился раздел Консультации. Пожалуйста, прекратите видеть в каждом вопросе намек на несостоятельность Вашего врача (кстати, тему кандидатской диссертации Вашего врача смотрели? ) и так далее. Мы очень рады, что у Вас есть врач, кому Вы доверяете и что кошкой так или иначе занимаются. И пожалуйста, давайте ответы будут по теме, а не из разряда "спасибо могу уйти-могу остаться, ой Анна, как Вас задело". Меня вот это задевает, потому что Вам уже человек 5 пояснили, что это никого НЕ задевает), это нормальная ситуация. Это Ваша кошка и только Вы за нее отвечаете. И тут Вашу кису еще никто НЕ лечил - ощущение, что Вы просто не читаете и не видите что Вам отвечают.

Юля, и одна личная просьба - если Вы сами НЕ понимаете в препаратах и лечении, НЕ разбираетесь в диагностике, если у Вас НЕ сформировалось понимание "что как куда почему", а Вы собрали ее по вершкам или подвергнулись влиянию еще кого-то - пожалуйста, выбирайте выражения про "агрессивное" лечение и тп - тут и на других ресурсах. В противном случае это просто некрасиво выглядит - голословные заявления, которые Вы сами никак не можете прокомментировать, уходя в тень бесед "о личном". Я человек прямой, на этом форуме с нуля. И как-то растерялась от Ваших таких заключений по препаратам. Спасибо за понимание.

1. Я не вижу намеков на состояние врача. Я вижу прямые выражения) Сами понимаете, она мне ни, брат ни сват. Но я считаю неэтичным допускать такие выражения. Да, я считаю врача, имеющего огромный практический опыт, видящего Симу в живую, более компетентным. Да, мой голос не вливается в общий хор))
2. Я НЕ разбираюсь в препаратах и НЕ разбираюсь в диагнозе. Поэтому я выбираю того, кто разбирается. И доверяю ему.
3. Давайте уже по теме. Это у меня личная просьба к Вам.
4. Давайте я сама решу как и что мне писать и какие выражения выбирать. Я отвечаю корректно и в рамках.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Я понимаю , что может быть неприятно потратить время на меня и мою симу , а потом я отказываюсь от лечения. Мне было бы тоже не приятно. Чисто по человечески , я это понимаю.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
И поэтому я все равно благодарна за внимание и время, которое было потрачено.

Давайте уже по теме ?
Аватара
Анастасия
Лояльность: 53 (+53/−0)

Сообщение #178 Анастасия » 27.09.2018, 06:55

Юлия ю писал(а):Я НЕ разбираюсь в препаратах и НЕ разбираюсь в диагнозе. Поэтому я выбираю того, кто разбирается.
Полагаю, этим вся ситуация и описана. Безусловно, Вы не будете разбираться в назначениях, побочках как таковых, альтернативах, в показателях анализов пока сами не захотите (или нужда не заставит).
На этом я бы предложила обсуждения без непосредственных вопросов от ТС по ходу лечения кошечки, ее состоянию приостановить, надеюсь, со мной согласятся и это не будет противоречить правилам раздела.
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Стабилизируем натур.диету
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #179 Юлия ю » 27.09.2018, 07:05

Анастасия писал(а):
Юлия ю писал(а):Я НЕ разбираюсь в препаратах и НЕ разбираюсь в диагнозе. Поэтому я выбираю того, кто разбирается.
Полагаю, этим вся ситуация и описана. Безусловно, Вы не будете разбираться в назначениях, побочках как таковых, альтернативах, в показателях анализов пока сами не захотите (или нужда не заставит).
На этом я бы предложила обсуждения без непосредственных вопросов от ТС по ходу лечения кошечки, ее состоянию приостановить, надеюсь, со мной согласятся и это не будет противоречить правилам раздела.

Абсолютно согласна! Давно к этому призываю. Давайте по кошке дальше, если не т возражений.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #180 ЛюЧия » 27.09.2018, 07:14

Юлия ю писал(а):

Добрый день !
Обсуждали.

Юлия ю писал(а):

Добрый день !
Обсуждали.
Девочки , ещё раз и последний раз повторю.
Я лично не буду критиковать лечение Анны. Если оно кому то помогло , значит имеет смысл и право на сосуществование.

Но я приняла решение следовать курсу профессионального врача , который видит Симу вживую , имеет огромный профессиональный практический опыт , безукоризненную репутацию и научную степень в сфере ветеринарии. Это мой выбор и больше не вижу смысла одно и то же повторять по кругу.
Но я также понимаю , что форум хоть и открытий ресурс , но специализированный и если Анна посчитает , что мне не стоит тут писать и находится , то это нормально. Раз не посчитает , значит буду отписываться .

Юлия ю, я вас ни в коем случае ни на что не агитирую) мне интересно мнение Вашего врача, почему она предпочитает одно другому.
если Вы читали темы других хвостов, наверное видите, что здесь не клуб поклонников Анны-Самуры или противников традиционной медицины. тут про хвосты)
Хочется помочь, по возможности не навредить, поэтому интересны все обоснованные мнения, информация.

Пожалуйста не думайте, что здесь кто-то против вас, это не так.

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ»