Помогите , пожалуйста , Симе

Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы

Если Вы решите получать советы по лечению Ваших животных, подайте заявку на перенесение Вашей темы в раздел "Лечебница", для более подробного разбора Вашей ситуации и ведения Ваших животных.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #141 Anna-Samura » 25.09.2018, 12:58

Юль, все статьи по эфирным маслам уже лет 15 как читаны-перечитаны и читаются, также с живыми профи проконсультированы. И именно поэтому мы применяем кедровое масло, в нем, в отличие от большинства, упомянутых опасных веществ для кошек НЕТ. Что доказано и практически у нас на форуме применявшими их. Читайте дальше, и Вы найдете эти данные.
А вот если у кошки калици, то отсутствие в воздухе дезинфектора может всех через несколько дней уложить.

Почему все волнуются из-за тетрациклина, так потому что побочка побочке рознь, а Вы этого не улавливаете, видимо, не имеете опыта применения. Это реально оченьь!!! гепатотоксичный и нефротоксичный препарат. Кроме того, он вызывает анемию, желтуху, а также изьязвление пищевода, и это очень часто видят у кошек куда в лучшем состоянии, чем у Симы. У нее итак воспаления во рту, и вряд ли только пастью они ограничиваются, ведь все эти бактерии и вирусы спускались и спускаются в желудок неизвестно сколько времени. Если препарат добавит свой вклад в этот процесс, Вам мало не покажется, и залечить это очень сложно. Даже с отличным врачом.отмены препарата будет мало. И он очень горький, Вы бы хоть в капсуле его давали, что ли, чтобы меньше пищевод и желудок раздражал. Также эмаль забов от него разрушается и чернеет, а Вы -в еду.. Попробуйте сами его на вкус. Хоть бы миноциклин применяли, он не такой опасный, а действие то же.
Анемия у кошки под вопросом, как сам факт ее, так и причины. Когда анемия сильная и требующая больше, чем витаминов и хорошей заботы, кошка не будет сопротивляться вообще ничему, у нее сил ходить и есть нет. Они, как тряпочки. Ничего этого нет.
Никто, не только я, но и владельцы, и заводчики, пишущие Вам, не видит оснований рисковать здоровьем и жизнью кошки, и это именно Вы и делаете. Не нужно быть ученым, когда простой здравый смысл говорит, что лечить нужно доказанные заболевания.. Если все, что позволяет сейчас кошь, так это домешивать что-то в еду так давайте ей и Хелавит, и дрожжевые витамины, это сплошная группа В, и их очень любят на вкус. Пасть подлечивайте, в еду подливайте отвар ромашки, облепиховое масло не более 0.5 мл в сутки. Гематокет. Печенку. Кроме того, что у кошки может быть калицивироз, болезни почек и ХПН тоже вызывают язвенный стоматит и анемию. Ведь эритропоэтин поднял гемоглобин, похоже. Мочу нужнл помониторить, сдать оам и биохимию мочи? Это не больно и не страшно. И как это не сделать перед применением нефротоксичного антибиотика? Можно же убить почки совсем.

Вы говорите, она боится Вас из-за уколов. Так Вы то ее и не кололи, а кололи как раз врачи, которых она не боится. Значит, не в уколах дело. Вас боится, потому что пахнете Вашими кошками, а у нее уже негативный опыт на чужих. Купите настойку календулы на спирту и используйте для дезинфекции рук перед походом на лоджию. Кошки запах календулы очень любят. И спреем с кошачьей мятой брызгайте одежду и обувь. Лечите то, что очевидно, и не тем, что может легко навредить.
Аватара
Фортуна
Лояльность: 101 (+125/−24)

Сообщение #142 Фортуна » 25.09.2018, 13:17

Юлия ю писал(а):
Анастасия писал(а):Исключительно по содержанию Ваших сообщений в этой теме - не описываете какая поддержка для печени кошечки, какой план лечения на случай побочек и т.д. В любом случае, надеюсь это все продумано
А так, не воспринимайте близко сообщения - Вас никто не пытается в чем то упрекнуть

Ну что вы . Это же интернет. Как тут что то модно принять близко к сердцу. Мы друг друга не знаем и просто обменивается мнениями.
Как это не описывала. Все анализы итд и лечения я выкладывала.
Я тоже очень надеюсь , что ИЕ знает , что делает
Поверю ее огромному опыту и прекрасной мнонолетней репутации . Хотя волнуюсь , чего уж там ((( и сильно.
Интернет..но за этими строчками реальные переживания реальных людей..И помощь здесь оказывается реальная..бескорыстная и искренняя.. Каждый приходит на форум со своей бедой, за помощью...именно поэтому мы все здесь понимаем друг друга и стараемся помочь, кто чем может..
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07)
Веснушка - 4 отр ПЦР струвиты в моче рН 6,5-7,2
У обеих ПЦР трихо обнар, пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #143 Anna-Samura » 25.09.2018, 13:34

Фортуна, плюс 1. Не от способа коммуникации зависит атмосфера общения, а от тех, кто общается. Я по этому общению каждого форумчанина очень хорошо представляю). Наверное, это моя профессия накладывает отпечаток))).
Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #144 Сабина » 25.09.2018, 18:33

Anna-Samura писал(а):Я по этому общению каждого форумчанина очень хорошо представляю). Наверное, это моя профессия накладывает отпечаток))).
Да,
Анна конечно психолог,всех нас насквозь видит,я много раз замечала.
Порой не пишу,о том что думаю, а она и сама догадывается,и говорить не надо.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Автор темы
Юлия ю
Лояльность: 1 (+1/−0)

Сообщение #145 Юлия ю » 25.09.2018, 19:34

Anna-Samura писал(а):Фортуна, плюс 1. Не от способа коммуникации зависит атмосфера общения, а от тех, кто общается. Я по этому общению каждого форумчанина очень хорошо представляю). Наверное, это моя профессия накладывает отпечаток))).

Хелавит назначен уже врачём.
Я его даю. Я же писала.

Я все таки отношусь скептически к диагнозам и назначениям , поставленным по интернету.
Аватара
Сабина

Сообщение #146 Сабина » 25.09.2018, 19:58

Юлия ю писал(а):А как нужную дозу рассчитать. А от малой дозы и толку нет для обеззараживания.

Юля я медсестра физиотерапии в прошлом.
Я проводила обеззараживание помещений с помощью масел в туберкулёзом детском санатории
Вот у меня сохранилась копия страницы из учебника по физиотерапии с дозировкой масел.
Изображение
Я не уверена,но припоминаю что в одной капле масла около 5 миллиграмм,поэтому одной капли достаточно на большую комнату, при закрытых окнах,вентиляции не должно быть.
Запаха кедровое масло от одной капли практически не даёт.
К сожалению самого учебника уже нет и дозировку для ингаляций маслами я не могу написать.
Но по памяти скажу что она больше той что указана.
На помещение всего в 10 метров мы использовали 3-4 капли масла и этим дети дышали 30 минут,это рекомендации для аппаратного распыления с помощью фитогенератора фитотрон,потом проветривали.
А с помощью аромалампы или опрыскивателя увеличите дозировку ,там ведь не будет быстрого испарения как через горячий генератор..
Но пять капель никакого вреда не нанесут,мы использовали гораздо большие концентрации.
Конечно если есть какая то непереносимость или аллергия на масла,то нельзя,
Можете провести тест на алергию к маслу.
Разбавленную каплю с растительным маслом намазать немного на кожу уха например кошке и понаблюдать сутки,обычно достаточно несколько часов,смотреть появится ли покраснение.
Если все нормально можно использовать спокойно.
И уж поверьте хлор в доместосе или белизне точно опасней,это вообще оружие массового поражения,тем не менее мы все используем и не боимся.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #147 Anna-Samura » 25.09.2018, 20:12

По-моему, каждому здесь нетрудно представить друг друга после нескольких недель общения. Меня так вообще просто, мои сообщений на форуме - три года.

Как Сима поживает сегодня, Юля?
Сколько ела? Какой стул? Не чешется избыточно?

Диагнозы ставят на основе информации, сопоставляя анализы, самочувствие, динамику заболевания, результаты осмотров, наблюдений, анемнеза. Это сложный процесс умозаключений на основе прошлых знаний, опыта и новой информации о новом животном.. А каким технологическим э способом этой информацией обмениваются -не имеет значения. Лишь бы информация была достаточно полной. Ведь все равно, метро добираться куда-то или маршруткой? Лишь бы доехать вовремя и без аварий. А как - дело вкуса и обстоятельств.

Вам комфортнее общаться лично и в физической близости, инет для Вас, видимо, не очень естественная среда обитания и взаимодействия. А я всю жизнь в инете работаю: в международных проектах, и студентов учу и в аудиториях, и дистанционно. И дистанционные студенты учатся и взаимодействуют между собой и со мной не хуже, а часто и лучше, чем в аудитории. Больше времени удается уделять каждому. А ведь совсем недавно точно так же было мнение - как же можно учить по инету! Не глядя в глаза).
Более того, я нашла по инету моего мужчину, и союз с ним оказался прочнее и счастливее, чем с встреченным "традиционным" путем. Сколько уже лет мы вместе и счастливы благодаря интернету!!! )))
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #148 Юлия ю » 25.09.2018, 21:37

Anna-Samura писал(а):По-моему, каждому здесь нетрудно представить друг друга после нескольких недель общения. Меня так вообще просто, мои сообщений на форуме - три года.

Как Сима поживает сегодня, Юля?
Сколько ела? Какой стул? Не чешется избыточно?

Диагнозы ставят на основе информации, сопоставляя анализы, самочувствие, динамику заболевания, результаты осмотров, наблюдений, анемнеза. Это сложный процесс умозаключений на основе прошлых знаний, опыта и новой информации о новом животном.. А каким технологическим э способом этой информацией обмениваются -не имеет значения. Лишь бы информация была достаточно полной. Ведь все равно, метро добираться куда-то или маршруткой? Лишь бы доехать вовремя и без аварий. А как - дело вкуса и обстоятельств.

Вам комфортнее общаться лично и в физической близости, инет для Вас, видимо, не очень естественная среда обитания и взаимодействия. А я всю жизнь в инете работаю: в международных проектах, и студентов учу и в аудиториях, и дистанционно. И дистанционные студенты учатся и взаимодействуют между собой и со мной не хуже, а часто и лучше, чем в аудитории. Больше времени удается уделять каждому. А ведь совсем недавно точно так же было мнение - как же можно учить по инету! Не глядя в глаза).
Более того, я нашла по инету моего мужчину, и союз с ним оказался прочнее и счастливее, чем с встреченным "традиционным" путем. Сколько уже лет мы вместе и счастливы благодаря интернету!!! )))

Анна , извините , это не в тему. Обучение и знакомства с мужчинами к лечению отношения не имеют. Имхо .

Для меня просто странно , как назначается лечение и ставятся диагнозы по интернету. Не видя вживую пациента.

Сима хорошо покушала и покакала.
Но прячется (((
Думаю она прячется потому , что со мной у нее связаны плохие ассоциации. После меня ей всегда делали плохо, по ее мнению. Дело тут увы не в запахе кошек.
Деликатно захожу, немного разговариваю. Делаю всё назначения врача и ухожу

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:
Сабина писал(а):
Юлия ю писал(а):А как нужную дозу рассчитать. А от малой дозы и толку нет для обеззараживания.

Юля я медсестра физиотерапии в прошлом.
Я проводила обеззараживание помещений с помощью масел в туберкулёзом детском санатории
Вот у меня сохранилась копия страницы из учебника по физиотерапии с дозировкой масел.
Изображение
Я не уверена,но припоминаю что в одной капле масла около 5 миллиграмм,поэтому одной капли достаточно на большую комнату, при закрытых окнах,вентиляции не должно быть.
Запаха кедровое масло от одной капли практически не даёт.
К сожалению самого учебника уже нет и дозировку для ингаляций маслами я не могу написать.
Но по памяти скажу что она больше той что указана.
На помещение всего в 10 метров мы использовали 3-4 капли масла и этим дети дышали 30 минут,это рекомендации для аппаратного распыления с помощью фитогенератора фитотрон,потом проветривали.
А с помощью аромалампы или опрыскивателя увеличите дозировку ,там ведь не будет быстрого испарения как через горячий генератор..
Но пять капель никакого вреда не нанесут,мы использовали гораздо большие концентрации.
Конечно если есть какая то непереносимость или аллергия на масла,то нельзя,
Можете провести тест на алергию к маслу.
Разбавленную каплю с растительным маслом намазать немного на кожу уха например кошке и понаблюдать сутки,обычно достаточно несколько часов,смотреть появится ли покраснение.
Если все нормально можно использовать спокойно.
И уж поверьте хлор в доместосе или белизне точно опасней,это вообще оружие массового поражения,тем не менее мы все используем и не боимся.

Извините. Но дело то не в детях ( у кошки другая физиология. Печень по другому устроена
Для них масло может быть токсично( но я попробую немного

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:
Сегодня ночью сима активничала судя по всему. Достала откуда то кусочек картонки когтеиочки , я думала , все выкинула. И вытащила ее на середину. Надо лишние коробки убрать . Чтобы ее хорошо могла видеть.
А утром опять спряталась и ко мне спиной.

У меня есть л лизин . Может добавлять ей в качестве Бада ?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #149 Anna-Samura » 25.09.2018, 22:36

Юль, я Вам про кедровое масло написала. Как только найду у себя статьи, где это прямо упоминается, сброшу.

Визуальное наблюдение, конечно, очень важно. Но тот же Ваш вет учит студентов, что именно нужно смотреть и видеть, как ощупать, измерить температуру, пульс, дыхание. И это совсем нетрудно обьяснить владельцам, пусть Вам хозяева и темы десятков наших вылеченных на форуме от того, что не лечат в своей массе ветеринары столицы, животных подтвердят. Плюс фото и видео. Плюс ежедневное многократное общение, где динамика видна. Плюс анализы, узи, рентген.. Разве по кошке видно, что у нее какие-то штуки в легких? Или в почках нелады? Может вирус можно разглядеть, как его зовут?
А вот по виду кошки без подтверждения анализами я бы точно не решилась ставить узко-специфический диагноз. Разные заболевания вызывают одни и те же симптомы, именно поэтому целая отрасль медицины - лабораторная диагностика- развилась и стремительно развиваетсч Либо положение должно быть безвыходным , когда хоть что-то нужно делать, иначе все равно конец.

Вы не ответили, проверили ли МЖ на предмет новообразований, и что сказала врач про воспаленную пасть. Это от гемобортанеллы не может быть.
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #150 Юлия ю » 25.09.2018, 23:37

Anna-Samura писал(а):Юль, я Вам про кедровое масло написала. Как только найду у себя статьи, где это прямо упоминается, сброшу.

Визуальное наблюдение, конечно, очень важно. Но тот же Ваш вет учит студентов, что именно нужно смотреть и видеть, как ощупать, измерить температуру, пульс, дыхание. И это совсем нетрудно обьяснить владельцам, пусть Вам хозяева и темы десятков наших вылеченных на форуме от того, что не лечат в своей массе ветеринары столицы, животных подтвердят. Плюс фото и видео. Плюс ежедневное многократное общение, где динамика видна. Плюс анализы, узи, рентген.. Разве по кошке видно, что у нее какие-то штуки в легких? Или в почках нелады? Может вирус можно разглядеть, как его зовут?
А вот по виду кошки без подтверждения анализами я бы точно не решилась ставить узко-специфический диагноз. Разные заболевания вызывают одни и те же симптомы, именно поэтому целая отрасль медицины - лабораторная диагностика- развилась и стремительно развиваетсч Либо положение должно быть безвыходным , когда хоть что-то нужно делать, иначе все равно конец.

Вы не ответили, проверили ли МЖ на предмет новообразований, и что сказала врач про воспаленную пасть. Это от гемобортанеллы не может быть.

Все что вы сказали я сделала и скидывала же. Все анализы УЗИ и ренген.
Пасть надо обрабатывать. Но пасть это следсвие. Ее угнетонногг состояния. Муж ИЕ в этом специализируется. Он сказал , чтотязв нет. Просто сильное воспаление. Зелёнка итд слишком агрессивно для слизистой. Назначил лёгкие препараты пока для дезинфекции и травки. Потом будут ещё смотреть.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #151 Anna-Samura » 26.09.2018, 00:18

Что???? Воспаление слизистой рта -следствие депрессии ??? Глядя еще и на динамику лимфоцитов в анализах?
Спорить и что-то доказывать не буду, потому что это не ветеринария, и не фелинология, а я не сильна в конспирологии))))
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #152 Юлия ю » 26.09.2018, 00:58

Anna-Samura писал(а):Что???? Воспаление слизистой рта -следствие депрессии ??? Глядя еще и на динамику лимфоцитов в анализах?
Спорить и что-то доказывать не буду, потому что это не ветеринария, и не фелинология, а я не сильна в конспирологии))))

Анна , я не писала , что воспаление слизистой - это следсвие депрессии )))это вы так прочитали
Слово депрессия не упоминалось мной вообще ))) )пасть - это следсвие ее угнетенного состояния в целом. Когда все нормализуется и пасть придет в норму.
Лечение для пасти прописали. Пару тройку дней трогать не буду , потом начну.
Анна, я спорить с вами и не собиралась. Я вам очень и всем благодарна за внимание.
Аватара
Сабина

Сообщение #153 Сабина » 26.09.2018, 05:20

Юль я вам не про детей писала а про расчет дозировки масла для дезинфекции
1 капля на 20 метров комнаты думаю что не повредит никому.
Просто вы эту информацию не найдете нигде.
Мы всем форумом это уже несколько лет ищем.
Поэтому я вам и представила сам источник.
Могла бы и своими словами написать и детей не упоминая.но разве это было бы лучше?
Или вы думаете дезинфектанты полезней кошкам.
Если в процедурных кабинетах медсёстрам молоко за вредность дают и на пенсию раньше отправляют.
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #154 Юлия ю » 26.09.2018, 05:27

Сабина писал(а):Юль я вам не про детей писала а про расчет дозировки масла для дезинфекции
1 капля на 20 метров комнаты думаю что не повредит никому.
Просто вы эту информацию не найдете нигде.
Мы всем форумом это уже несколько лет ищем.
Поэтому я вам и представила сам источник.
Могла бы и своими словами написать и детей не упоминая.но разве это было бы лучше?
Или вы думаете дезинфектанты полезней кошкам.
Если в процедурных кабинетах медсёстрам молоко за вредность дают и на пенсию раньше отправляют.

Спасибо )) я попробую
Аватара
Фортуна
Лояльность: 101 (+125/−24)

Сообщение #155 Фортуна » 26.09.2018, 06:38

Юлия ю писал(а):
Anna-Samura писал(а):Фортуна, плюс 1. Не от способа коммуникации зависит атмосфера общения, а от тех, кто общается. Я по этому общению каждого форумчанина очень хорошо представляю). Наверное, это моя профессия накладывает отпечаток))).

Я его даю. Я же писала.

Я все таки отношусь скептически к диагнозам и назначениям , поставленным по интернету.

Загляните в здравницу..вернее, уделите внимание этому разделу.. Посмотрите в первых сообщениях..почти все спасались от реального лечения реальными врачами..И загляните в последние сообщения, т.е. на результат...Я не говорю, что все врачи такие, как раз мне повезло (ТТТ)..К нашему всеобщему огромному сожалению, состояние медицины, в том числе для животных, остаётся в плачевном состоянии, особенно в регионах нашей большой страны. Именно это и привело нас всех в интернет, в последней надежде на спасение..
И ещё один момент.. Много Вы найдёте на просторах интернета форумов, таких, как наш? Боюсь, что вообще не найдёте.. Подобных много..но есть несколько уникальных различий..Те, кто здесь лечат своих любимчиков, понимают о чём речь...)
Очень много информации многими людьми Вам от чистого сердца уже здесь преподнесено..
Каждая встреча в жизни не случайна, она нам дана свыше для чего-то...а выбор за нами..)
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07)
Веснушка - 4 отр ПЦР струвиты в моче рН 6,5-7,2
У обеих ПЦР трихо обнар, пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #156 Юлия ю » 26.09.2018, 07:21

Фортуна писал(а):
Юлия ю писал(а):
Я его даю. Я же писала.

Загляните в здравницу..вернее, уделите внимание этому разделу.. Посмотрите в первых сообщениях..почти все спасались от реального лечения реальными врачами..И загляните в последние сообщения, т.е. на результат...Я не говорю, что все врачи такие, как раз мне повезло (ТТТ)..К нашему всеобщему огромному сожалению, состояние медицины, в том числе для животных, остаётся в плачевном состоянии, особенно в регионах нашей большой страны. Именно это и привело нас всех в интернет, в последней надежде на спасение..
И ещё один момент.. Много Вы найдёте на просторах интернета форумов, таких, как наш? Боюсь, что вообще не найдёте.. Подобных много..но есть несколько уникальных различий..Те, кто здесь лечат своих любимчиков, понимают о чём речь...)
Очень много информации многими людьми Вам от чистого сердца уже здесь преподнесено..
Каждая встреча в жизни не случайна, она нам дана свыше для чего-то...а выбор за нами..)

Я не буду вам парировать на эту тему. Свое мнение я высказала. Вы правильно сказали, состояние медицины аховое особенно в области ветеринарии.
Но все таки лучше хороший ветеринарный врач в живую. Тут дискутировать смысла нет.
Кстати вот пример по поводу клиник. Отнесла симин анализ мочи в ветлечебницу, выбирала по территориальному признаку. Чувствую надо пересдать. Ну не солидно выглядит.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Изображение
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #157 Anna-Samura » 26.09.2018, 09:03

Разве Вам врач не рекомендовала нормальную лабораторию, которой она доверяет?
Мочу нужно нести свежую утреннюю, и чтобы кошь до нее не ела минимум часов 6. Если это выполнено, то даже те малочисленные показатели, что есть, внушают сильную тревогу. Кровь в моче, конкременты, аномальный рН.
Я бы пересдала, но и то, что есть, врачу очень срочно бы показала.
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #158 Юлия ю » 26.09.2018, 09:20

Anna-Samura писал(а):Разве Вам врач не рекомендовала нормальную лабораторию, которой она доверяет?
Мочу нужно нести свежую утреннюю, и чтобы кошь до нее не ела минимум часов 6. Если это выполнено, то даже те малочисленные показатели, что есть, внушают сильную тревогу. Кровь в моче, конкременты, аномальный рН.
Я бы пересдала, но и то, что есть, врачу очень срочно бы показала.

Нет. Я сдала анализ , до того как дозвонилась ИЕ. Попрошк ее прокомментировать. Скину ей анализ сейчас. Кошь ела это точно. И не уверена что утренняя . Может ночная.

Показала анализ. Учитывая УЗИ и все анализы ИЕ сказала , какой цистит блин. Просто в той клинике цистит поставили. Ну вот к вопросу о ветеринарах.
Короче ещё кое что добавила из лекарств. Не критично , все лечиться
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #159 Джулия » 26.09.2018, 09:59

Юлия ю писал(а):Для меня просто странно , как назначается лечение и ставятся диагнозы по интернету. Не видя вживую пациента.
а для меня странно, как человек с такой позицией пришел на интернет-форум и создал в нем тему.
Спойлер
по существу вопроса (теоретически) мое мнение, основанное на дорогостоящем опыте, такое: если врач лечит все на глазок, то это плохой врач. по крайней мере, ситуация вашей кошки требует большей глубины исследования. ей необходимо всестороннее лабораторное обследование, врач, который будет лечить без него - плохой врач. с той же вероятностью успеха можно погадать на кофейной гуще. лабораторное оборудование для анализов начали разрабатывать сотни лет назад и закупают его в клиники не потому, что деньги девать некуда больше, а потому, что лечение без таких исследований, только посмотрев пациента вживую, себя не оправдывает. и тут начинается разделение труда - одному специалисту приходится анализировать и сопоставлять информацию, полученную другими специалистами. осмотр в диагностике лишь верхушечка айсберга, и, по большому счету, визуальную информацию о животном владелец в большинстве случаев способен предоставить Ане самостоятельно. к тому же, по счастью, через интернет можно пересылать не только текст, но и фото с видео.
я не увидела, чтобы вам тут, на форуме, уже был выдан диагноз. есть дифференциальные (то есть варианты того, что там может быть), есть рекомендации по дополнительным исследованиям. в "назначенных" Аней препаратах пока тоже ничего страшнее зеленки нет (я и сама ее боюсь, но от нее у меня еще никто не умер, а вот назначенным в клинике после осмотра по стандартной схеме юнидоксом салютабом я кота убила. более чем за 10 лет ведения питомника я похоронила всего двух взрослых животных, и их было бы еще меньше, если бы не докси, поэтому ради бога осторожнее с ним, ОБЯЗАТЕЛЬНО как минимум в капсуле и запивать водой. а вообще да - нельзя это кошкам давать совсем).
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Автор темы
Юлия ю

Сообщение #160 Юлия ю » 26.09.2018, 10:25

FHV1 писал(а):
Юлия ю писал(а):Для меня просто странно , как назначается лечение и ставятся диагнозы по интернету. Не видя вживую пациента.
а для меня странно, как человек с такой позицией пришел на интернет-форум и создал в нем тему.
Спойлер
по существу вопроса (теоретически) мое мнение, основанное на дорогостоящем опыте, такое: если врач лечит все на глазок, то это плохой врач. по крайней мере, ситуация вашей кошки требует большей глубины исследования. ей необходимо всестороннее лабораторное обследование, врач, который будет лечить без него - плохой врач. с той же вероятностью успеха можно погадать на кофейной гуще. лабораторное оборудование для анализов начали разрабатывать сотни лет назад и закупают его в клиники не потому, что деньги девать некуда больше, а потому, что лечение без таких исследований, только посмотрев пациента вживую, себя не оправдывает. и тут начинается разделение труда - одному специалисту приходится анализировать и сопоставлять информацию, полученную другими специалистами. осмотр в диагностике лишь верхушечка айсберга, и, по большому счету, визуальную информацию о животном владелец в большинстве случаев способен предоставить Ане самостоятельно. к тому же, по счастью, через интернет можно пересылать не только текст, но и фото с видео.
я не увидела, чтобы вам тут, на форуме, уже был выдан диагноз. есть дифференциальные (то есть варианты того, что там может быть), есть рекомендации по дополнительным исследованиям. в "назначенных" Аней препаратах пока тоже ничего страшнее зеленки нет (я и сама ее боюсь, но от нее у меня еще никто не умер, а вот назначенным в клинике после осмотра по стандартной схеме юнидоксом салютабом я кота убила. более чем за 10 лет ведения питомника я похоронила всего двух взрослых животных, и их было бы еще меньше, если бы не докси, поэтому ради бога осторожнее с ним, ОБЯЗАТЕЛЬНО как минимум в капсуле и запивать водой. а вообще да - нельзя это кошкам давать совсем).

Почему создала тему ? Так лучше разные мнения послушать. Тем более от людей с опытом разве нет ?
Я очень благодарна Анне , что она порекомендовала сделать УЗИ и др анализы в клинике с хорошим оборудованием. Всн сделала , как было рекомендовпно. У меня на руках теперь более серьезная картина исследования , чем была.
За это большое спасибо !

Я же не ставлю под сомнение лечение здесь. Уверена , все делается прав льно. Но все таки больше доверяю отличному ветеринару , с отличной репутацией в городе и огромным опытом, научной степенью и преподавательским опытом ветеринарной академии. Она видит СИму в живую , что главнее всего .
Я ей благодарна , что она нашла для меня время приехала , оценила ситуацию. Но я очень очень благодарна всем , кто здесь высказывает свое мнение. Многое взяла на вооружение отсюда
Лайну , например , ещё кое что. Разве это плохо ?)

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
Я правда очень всем благодарна за внимание к симе. Спасибо , девочки !

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ»