Котик Эджи

Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы

Если Вы решите получать советы по лечению Ваших животных, подайте заявку на перенесение Вашей темы в раздел "Лечебница", для более подробного разбора Вашей ситуации и ведения Ваших животных.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #621 Лисси_и_Альбуша » 11.10.2018, 19:23

Anna-Samura, Ань, спасибо за теплые слова! Я очень тронута, очень! И это Вы в моей жизни появились, а не я в Вашей))) Таких как я в вашей жизни много, а Вы у нас одна)

Девочки, я бы хотела еще раз пояснить. Я не нашла ручки коту. Я предприняла все меры, чтобы с котиком не случилось плохого - так как Софи сама писала, что муж был готов и выкинуть и даже заводил разговор об усыплении. Я писала и тут и Софии что найти хорошие самые лучшие ручки - это не вопрос одного дня. Не вопрос недели. Сегодня сфинксы - во первых - не самая прям редкая порода, их продается много и по лояльным ценам и тех, кто прям мечтал-спал и видел - уже купил(приобрел) себе. Второе - кот болен. Котом надо заниматься - тратить на это не маленькое время и не маленькие деньги. Не каждый готов. Третье - у меня в силу благотворительной деятельности все же аудитория немного специфическая- люди, которые усыновляли 16-летнего сфинкса-отказника, кто в другой город за 1000 км ехал забирал тоже больного котика-сфинкса - поймите, им все равно на породность-родословность и тп- НО таких людей надо старательно искать-собеседовать-общаться- это не вопрос "по щелчку". Именно такие люди могли заинтересоваться форумом, лечением короны и тп. А София - буду писать прямо - в моем понимании нагнетала обстановку, писала и мне и тут что вопрос достиг крайней точки кипения, что кота надо забирать СРОЧНО. При том что кот не кастрирован и при мега- быстром пристройстве (путем банальной публикации объявления на том же авито) мог с легкостью оказаться в руках разведенцев которые поимели бы на нем денег и выкинули, не стали бы заниматься лечением.

Собрав все это в одну кучу, получая параллельно от Софи письма, несколько нагнетающие обстановку- я приняла решение обратиться в сфинкс команду- это такие же волонтеры, кураторы - которые специализируются на отказниках - брошенных-потерянных-ненужных и тп животных сиамо-ориентальной группы (брошенных не важно по каким причинам, отказников корнишей-сфинксов оооочень много!). Московская сфинкс КО как-то не пошла на контакт, а вот Питерское отделение в лице куратора Яны отозвались помочь, о чем я написала Софии. Они разместили пост о срочном поиске дома/передержки. При этом чтобы вы понимали, они не пристраивают не кастрированных. Поэтому даже если это передержка с прицелом "остаться навсегда" - в любом случае, там будет испытательный срок, отсюда и все разговоры только с куратором. Публично они написали, что котик будет обследоваться, лечиться, кастрироваться и после этого уже будет искаться дом или он останется жить на передержке. Это вопрос открыт и как Вы понимаете зависит от многих факторов.

Естественно, что в этой ситуации и речи быть не могло о каких-то условиях формата "вы забираете кота, занимаетесь им, но обязательно приходите к нам на форум". Также специфика вопроса к сожалению тут тоже играет роль - это грубо говоря волонтеры - мало кто знает-читает-верит в серьезность вируса короны и возможность ее элиминации. И да, бездомышам почти никто не лечит корону, я бы сказала 99,99% НЕ лечит в нашем с Вами смысле. Лечат симптоматику так как лечат врачи.

Девочки, при всем уважении, никому раздавать контакты куратора, в публичном доступе их публикуя, я не буду. Во -первых, я в этой ситуации посредник, который нашел единственный срочный вариант решения вопроса как забрать кота. Я свела напрямую Софию и куратора и далее решали они - что как куда. Если София посчитает нужным, она сама даст контакты- они у нее есть. Тема у кота пока нигде не ведется - никакой отдельной темы нет. Бороться за кота и его судьбу надо было забирая к себе, а не донимая теперь людей, у которых другое видение. Оно не в пользу кота. Совсем не в пользу. И вирус для него очень опасен. Но у людей может быть свое мнение и они имеют на него право. Если мы все дружно будем атаковать куратора - чувствую, мы вообще больше ничего об Эджи не узнаем. Помощь я им предлагала тоже лично. Но пока никаких просьб нет. Они взяли его, будут им заниматься так как сами считают нужным. Все что можем мы- предложить нашу помощь. Я говорила Яне куратору, София сказала Яне куратору, я напишу позже, после выходных еще раз, попрошу новости, и дам ссылку на ресурс попрошу передать передержке-которые как я поняла очень вероятно станут его ручками - просто передать. Но лично мое мнение - шансов не много, что мы увидим тут Эджи.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
AGGI
Лояльность: 1 (+2/−1)

Сообщение #622 AGGI » 11.10.2018, 19:39

Наверное если б я хотела , могла сама подать на авито. Но я ж не сделала этого((( и не собиралась.
Если б вы видели отношение моего мужа к коту после дефекации вы бы тоже сказали что Срочно. Вы просто не видели этого. Зачем коту да еще с короной лишний стресс. Мне муж говорил, что я уйду гулять с детьми и кота не будет , или когда в сад поведу детей. Нагнетала? Говорила как есть. Зато сейчас он доволен (((((( повторяет без конца слова Победителя..Да что уже обсуждать.
Был бы он мне не нужен наверное даже и не начинала бы лечить, капельницы и прочее. Зачем? Я все таки верила что он останется у нас.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #623 Лисси_и_Альбуша » 11.10.2018, 19:57

AGGI, София, я про это и говорю. Что у Вас были обстоятельства чтобы обозначать вопрос как срочный. "Нагнетала"- так это воздействовало на меня, это мои ощущения когда я читала форум и когда Вы писали мне на почту. Ситуация нагнеталась с каждым дем. А как еще это назвать?

Про авито мы с Вами и обсуждали. Я и не собиралась этого делать - это Вы могли бы сделать с Вами. Более того я сказала что и у себя в группе выкладывать не буду в соц сетях, так как знаю эффект и что будет в итоге.
Я человек достаточно прямой и свое мнение я Вам тоже писала, так ведь? ) Я не против кого-то, я ЗА кота.
Аватара
Анастасия
Лояльность: 53 (+53/−0)

Сообщение #624 Анастасия » 11.10.2018, 20:02

AGGI писал(а):Мне муж говорил, что я уйду гулять с детьми и кота не будет , или когда в сад поведу детей. Нагнетала? Говорила как есть. Зато сейчас он доволен (((((( повторяет без конца слова Победителя..
Хотела много чего написать. Уже и начала строчить. И вытерла все.
Как то нет слов ... Грустно и за Вас и за котёнка
Победить больное животное - действительно великая победа.
Заранее извиняюсь, не сдержалась.
Софи, лучше не пишите такого, не кроите сердца нам. Мне как постороннему, очень больно , особенно после таких слов
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Стабилизируем натур.диету
Автор темы
AGGI

Сообщение #625 AGGI » 11.10.2018, 20:05

Анастасия писал(а):
AGGI писал(а):Мне муж говорил, что я уйду гулять с детьми и кота не будет , или когда в сад поведу детей. Нагнетала? Говорила как есть. Зато сейчас он доволен (((((( повторяет без конца слова Победителя..
Хотела много чего написать. Уже и начала строчить. И вытерла все.
Как то нет слов ... Грустно и за Вас и за котёнка
Победить больное животное - действительно великая победа.
Заранее извиняюсь, не сдержалась.
Софи, лучше не пишите такого, не кроите сердца нам. Мне как постороннему, очень больно , особенно после таких слов
Да и мне больно. Все это слышать.(( он оправдывает себя что мы брали здорового, а нас развели и продали не знамо что. И за такие деньги мы могли реально купить здорового производителя...да и что обсуждать теперь то.
Да, не смогла я выстоять кота. (( но не нужен он был бы мне как тут считают: ну не лечила бы его , правда. Он был мне нужен.Я верила в него... и отстаивала. Муж как узнал был еще в мае настроен против в доме вирусного животного. ( и то я сначала скрывала от него болезнь). Но с лекарствами долго не скроешь.
Юле Низкий поклон- она спасла Эджи в прямом смысле слова.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #626 ЛюЧия » 11.10.2018, 20:33

AGGI писал(а):Да и мне больно. Все это слышать.(( он оправдывает себя что мы брали здорового, а нас развели и продали не знамо что. И за такие деньги мы могли реально купить здорового производителя...

Соня, я надеюсь, вы в ближайшем будущем никого еще брать не будете, по крайней мере пока дети маленькие и пока вы в зависимости находитесь.
Хвостика можно брать в дом только как члена семьи, как игрушку детям никак нельзя. Уже писала, но напишу еще раз - любой хвостик, даже если и пришел к вам в дом изначально здоровым, может заболеть, и заболеть серьезно (вы же вязать кота собирались ? - уже риск заражения, да и без этого случится может всякое) это обязательно нужно учитывать, помнить о том, что это живые существа и что они потребуют вложения средств, времени, нервов.. u name it

Лисси_и_Альбуша писал(а):Девочки, при всем уважении, никому раздавать контакты куратора, в публичном доступе их публикуя, я не буду. Во -первых, я в этой ситуации посредник, который нашел единственный срочный вариант решения вопроса как забрать кота. Я свела напрямую Софию и куратора и далее решали они - что как куда. Если София посчитает нужным, она сама даст контакты- они у нее есть. Тема у кота пока нигде не ведется - никакой отдельной темы нет. Бороться за кота и его судьбу надо было забирая к себе, а не донимая теперь людей, у которых другое видение. Оно не в пользу кота. Совсем не в пользу. И вирус для него очень опасен. Но у людей может быть свое мнение и они имеют на него право. Если мы все дружно будем атаковать куратора - чувствую, мы вообще больше ничего об Эджи не узнаем. Помощь я им предлагала тоже лично. Но пока никаких просьб нет. Они взяли его, будут им заниматься так как сами считают нужным. Все что можем мы- предложить нашу помощь. Я говорила Яне куратору, София сказала Яне куратору, я напишу позже, после выходных еще раз, попрошу новости, и дам ссылку на ресурс попрошу передать передержке-которые как я поняла очень вероятно станут его ручками - просто передать. Но лично мое мнение - шансов не много, что мы увидим тут Эджи.

Юль, я про контакты куратора как бы в этом ключе и писала - что абсурдно кому-то (а тем более всем) пытаться контактировать (донимать) с куратором, назови это сарказмом, если хочешь. Забирать к себе.. забрали бы, если бы это было возможно.. я писала почему думала, что для Эджи не лучший выход ехать ко мне, если у тебя было отличное от моего мнение, мне жаль, что ты его не озвучила.

Вобщем, повторюсь, если нет срочной надобности эту тему закрывать (вот честно, не вижу такой большой необходимости), очень хотелось бы, чтобы она оставалась открытой, по крайней мере хоть какое-то время. Потому что на сегодня, эта тема единственная возможность узнать о Эджи и хоть чем-то (что в наших силах) ему помочь.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #627 Лисси_и_Альбуша » 11.10.2018, 20:43

ЛюЧия, Маш) А ответ в целом написан для понимания всей ситуации, а не адресован тебе лично. Ведь мне пишут и в личку, тут ...- очень многих тронула история Эджи.
Под словами "забирать к себе" я имею в виду любого - в том числе себя. Потому как быстро и с понимаем "что как куда" смогут лечить те, кто отсюда. Но никто не смог-не получилось-не захотел и тп- у всех свои причины, в том числе и у меня. Я Анне так и написала- я не могу поставить под угрозу своих котов, боюсь, второй раз нам может так не повезти. И деть даже на время мне моих некуда чтобы взяться за того мальчика. Это мои обстоятельства. Хотя я не боюсь поносов-меток, уколов-капельниц...не было бы котов у мамы - поехал бы к маме. Но к сожалению, Все из моего окружения окошачены. Поверь, я вопросом занималась не спустя рукава, я просила с десяток близких людей, чтобы искали-искали-искали. У тебя своя ситуация...у другого своя. ТАк как ни у кого не было инициативы и никто не решился - оставался один вариант.
Я была бы счастлива если бы Эджи тут появился. Ему этот ресурс очень рекомендован. Но собственно как есть.

Маш, честно, я недопонимаю, почему вопросы ко мне)) Не я решаю кому забирать-переезжать-отдавать - я не хозяйка Эджи. Я могу сказать лишь за себя и по сути мое мнение тут не очень важно - считаю ли я правильным то или другое. Важно было помочь коту, предложить вариант и я его предложила. Не более. Я Софии так и сказала, объяснив как есть - что есть вариант и я дам напрямую контакты, что они хотят отказную. И София связывалась с Яной и договаривались о переезде.

Вообще я в целом за то чтобы тема оставалась по крайней мере пока. Я нигде и не писала что ее надо закрыть...в архив убрала лишь тему по пристройству.Считаю, что если уж человек придет на форум - я про новую семью - то хотя бы тема Эджи будет в доступе, а не в Архиве. Мы же и на нее ссылку даем. Поэтому с месяц точно тема может повисеть из этих соображений как минимум. Но это мое мнение.
Аватара
Фортуна
Лояльность: 101 (+125/−24)

Сообщение #628 Фортуна » 11.10.2018, 20:51

А как мы узнаем что-то про кота? Судя сообщению от куратора Софии, она(куратор) не собирается ничего про кота рассказывать.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
И как может Эджи здесь оказаться при таком отношении к форумам и лечению короны.? И нежелании даже просто прочитать тему и понять, почему вообще возникла эта просьба..прочитать тему.. сколько здесь людей переживает и беспокоится..
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07)
Веснушка - 4 отр ПЦР струвиты в моче рН 6,5-7,2
У обеих ПЦР трихо обнар, пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
Автор темы
AGGI

Сообщение #629 AGGI » 11.10.2018, 20:57

Нет, не собираюсь брать никого! Поэтому Эджи отправился в новый дом абсолютно со всем что было куплено для кота.
Да на момент приобретения я не знала о короне / так слышала .... и что так разводят заводчики свиду приличные тоже не знала. Я б точно не брала никого, у меня своих проблем выше крыши. Я думала это будет как тот мой кот - живший 17 лет/ кот компаньон с отличной иммункой.
Заводчица сказала кот самый здоровый из помета ! И анализы и проочее.. я ж поверила!!
И надеялась искренне что вылечив Эджи так и будет.но не смогла...
все прекрасно понимают что все мы можем заболеть. Но если мы берем того же ребенка из дет дома. Кто то готов брать заведомо больного с дцп и прочее. А кто то совсем не готов на это ждут в очаредЯх на здоровых отказничков. Годами ждут. ( говорит муж) Так же и тут..тем более он брезглив. Узнав про вирус он фу кал и на кота и на меня. Что мы заразные с ним, еще его заразим. А как какать стал он вообще взбесился. И аргументы что он кошачий его не трогают- он еше до конца не изучен.. говорит.
Нет, никаких животных. Думаю как мой кот тот такого я не найду. А только тот бы кот устроил моего мужа.
Да и какое животное брать если вся квартира в короне. Чтоб заразить очередное. Думаю 10 лет не хватит чтоб вирус выветрился. Не судьба значит...
Я подозреваю и Эджи мог запросто идти на поправку и тут же перезаражаться так как ламинат вздулся от поносов, мочи/ не исключаю там остатки вируса и того же поноса. Только не буду я под ламинат вливать растворы чтоб он вздувался еще больше. А то что керхером моется сверху- а там - под..?? Это ж во всех углах. И воняет. Другое дело кафель там проще. Но в детской ламинат.

Куратор обещал держать меня в курсе вчера. Сегодня ответил одним сообщением. Писала выше... в выхи идут к вету, думаю весточка хоть какая то да прилетит. Я ж и денежку дала ему с собой и кормом с наполнителем на 2 месяца снабдила. Должныж хоть что то говорить про него.
Последний раз редактировалось AGGI 11.10.2018, 21:19, всего редактировалось 5 раз.
Аватара
Фортуна

Сообщение #630 Фортуна » 11.10.2018, 20:59

И самое главное, конечно...хотя бы иметь представление о том, что есть вариант помощи коту..на всякий случай. Поход к ветеринарам, это понятно..а вдруг результат будет плачевный...
Лечат ведь здесь,на форуме и те, кто спасает потеряшек и брошенных животных...
Может всё таки поговорить с куратором? Юля, как Вы считаете?
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #631 ЛюЧия » 11.10.2018, 21:28

Лисси_и_Альбуша писал(а):Поверь, я вопросом занималась не спустя рукава, я просила с десяток близких людей, чтобы искали-искали-искали.

Юль, вот ни на минуту не сомневалась и не сомневаюсь, что ты, как говорится, "носом землю рыла" для Эджи, как и для других хвостиков.
Хотя никому ты этого не должна..

Лисси_и_Альбуша писал(а):Маш, честно, я недопонимаю, почему вопросы ко мне))

как и на вопросы отвечать) я только не пойму про какие вопросы ты пишешь.. я вроде и не задаю никаких :think: похоже, недопонимание взаимное)
Автор темы
AGGI

Сообщение #632 AGGI » 11.10.2018, 21:31

Вообще от Эджи у меня что осталась, то лишь эта тема(( не закрывайте пока.. может девочка, что его взяла. Может как то все таки я ее раздобуду.. я внешне видела. Может по фото вк ее поискать, я попробую как. Вдруг.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #633 Лисси_и_Альбуша » 11.10.2018, 21:32

ЛюЧия,
Спойлер
похоже, недопонимание взаимное)
- интернет, все дела)))

Добавлено спустя 24 секунды:
AGGI, даже подскажу где)
Аватара
Фортуна

Сообщение #634 Фортуна » 11.10.2018, 21:35

Юля, Вы простите, что вопросы к Вам...просто больше не у кого спросить..(
Наверное, котик Эджи всё таки ушёл в свою жизнь. А нам только остаётся держать за него кулачки и очень сильно ему пожелать любящих и заботливых людей рядом..и здоровья..
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #635 Лисси_и_Альбуша » 11.10.2018, 21:36

Фортуна, Я не знаю( Я надеюсь, что все же люди придут сюда, что удастся донести важность хотя бы прочитать форум. Никто ж не заставляет...но это как минимум ведь новые знания, новый подход...
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #636 Anna-Samura » 12.10.2018, 02:52

Юля, хорошо понимая все, что ты написала, я и предложила закрыть тему. Тандем "хозяин+больной кот" распался, тема, связанная с лечением кота хозяином, больше не актуальна.

Мне страшно за Эджи, но еще страшнее за Соню и ее детей. Я была в подобной личной ситуации, и из нее единствнный выход - при всех детях и сложностях становиться на ноги, финансово и морально, чтобы не зависеть от мужчины, который гордится победами над смертельно больными котятами и не научит детей уважать и бережно относиться к матери, поскольку сам не умеет этого. Стать независимой
трудно, но возможно, чего Вам желаю.

Всем нашим добросердечным форумчанам хочется хеппи энда, мелодрамы, а не следующего акта трагедии. Идя им навстречу , вернемся к вопросу закрытия темы,через месяц.
Аватара
Фортуна

Сообщение #637 Фортуна » 12.10.2018, 06:44

Анна, нам хочется , чтобы кота вылечили! Мы ведь уже далеко не девочки, за плечами жизнь..но сколько раз в своей жизни, когда уже нет надежды..стена, я говорила себе..все мы люди, у каждого есть сердце, вот достучаться бы только до него.. надо попробовать( кто не стучится - тому не открывают). Иногда получалось, но это уже много..
Ведь куратор тоже человек..и девочка, которая кота взяла.. Нам хочется, чтобы они хотя бы имели представление, что есть у них этот вариант..лечение на форуме..на тот случай, если с ветеринарами не получится вылечить..мы ведь тоже все с этого начинали..с похода к врачам.. Пусть у них получится, конечно..пусть они к хорошему врачу попадут..пусть котик сам выведет корону, а врач ему поможет в этом..только бы не преднизолоном..
София, говорила Вам Анна , кастрируйте кота..бывают чудеса после кастрации..меняются животные..у Вас был шанс, Вы им не воспользовались. Это Ваш урок, если Вы его не выучите, он будет повторяться, в разных вариантах.. когда даётся шанс, надо сделать всё.. именно в этот момент..потому что потом ничего не вернуть и можно жалеть всю оставшуюся жизнь.
А по поводу детей..это так оно и есть..послушайте Анну..она Вам говорила, Вы не услышали..услышьте сейчас(чтобы не оказаться когда-нибудь в роли этого кота).
Автор темы
AGGI

Сообщение #638 AGGI » 13.10.2018, 17:27

Анна и девочки!! Спасибо за понимание!!!
Вот такое коротенькое сообщение сегодня от куратора.завтра вечером буду опять им писать.(((

Добрый вечер. К вету завтра,дрищет,а в остальном все хорошо.

Добавлено спустя 34 секунды:
Лисси_и_Альбуша писал(а):ЛюЧия,
Спойлер
похоже, недопонимание взаимное)
- интернет, все дела)))

AGGI, даже подскажу где)
Юля, где??
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #639 Anna-Samura » 13.10.2018, 17:40

Софья, а не написать, что понос -совсем нехорошо? И что он от коронавируса(((
Автор темы
AGGI

Сообщение #640 AGGI » 13.10.2018, 17:55

Я написалаа!это первое что я написала!! Сказали завтра к вету там посмотрят!!!

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ»