Последняя надежда

Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы

Если Вы решите получать советы по лечению Ваших животных, подайте заявку на перенесение Вашей темы в раздел "Лечебница", для более подробного разбора Вашей ситуации и ведения Ваших животных.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы
Автор темы
Юляту
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #41 Юляту » 30.07.2018, 16:59

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Anna-Samura писал(а):Прикрепляйте).
Пока нет косточек в фаршике, растирайте в него Кальцид 1 таб на 100 г фарша.
Укол - это Гептрал? Если так, то молодцы, быстро реагируете).
да, Гептрал.
Этот кальцид покупать в аптеке или в зоомагазине?
еще мы постоянно покупаем ростки овса, он их с удовольствием ест.
Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #42 Сабина » 30.07.2018, 20:44

Юляту писал(а):На вечер опять паучи с говядиной и пробиотиком. Дала ромашку,энтересгель и укол. Сегодня наделали ему фарша из говядины и перепелок(из мяса)
Что то мне подсказывает что вы даёте Энтеросгель без нужного перерыва ( час,лучше полтора или до еды или после)
В идеале на ночь,тогда он максимально эффективен.
И от всех лекарств тоже такой же перерыв.
Энтеросгель может все связывать и выводить из организма
И еда не усвоится и лекарства нейтрализуются.
Как уколы переносит котик.?наверное вам уже приходилось делать уколы?
Никаких сомнений ,никаких страхов мы не услышали от Вас по поводу уколов.
Вы просто молодцы!!!

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Юляту писал(а):Этот кальцид покупать в аптеке или в зоомагазине?
В человеческой аптеке,это просто скорлупа яиц перемолотая и спрессованная.
Юляту писал(а):еще мы постоянно покупаем ростки овса, он их с удовольствием ест
Да и пусть ест если нравится,нам источник клетчатки не помешает.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
КК великолепные,хоть на выставку.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #43 Anna-Samura » 31.07.2018, 08:44

Юляту, для неприговоренного к фипу кк отличные, тем более для Вашего). Двигайтесь именно а том направлении, который приводит к улучшению, и мы прорвемся) Тем более, что Надежда чувствует за Вас ответственность и будет опекать каждую минуту). Спасибо, Сабина!
Аватара
Сабина

Сообщение #44 Сабина » 31.07.2018, 22:19

Юля,не молчите пожалуйста
Мы волнуемся
Как котик переносит уколы.?
Аппетит не улучшился на фоне Гептрала?
Если гепатовет ещё не добавили,то уже наверное можно подключать,если Анна подтвердит.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Anna-Samura писал(а):Тем более, что Надежда чувствует за Вас ответственность и будет опекать каждую минуту).
Конечно,земляки ведь.
Хочется в очередной раз доказать ветеринарам что коронавирус излечим.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Автор темы
Юляту

Сообщение #45 Юляту » 01.08.2018, 04:29

Доброе утро,колим гептрал и котик не очень хорошо себя чувствует:боится уколов,вчера отказался от еды. Пока в туалет не ходил по большому,поэтому не могу описать кк. Из лекарств все также даём:ромашка,энтересгель. Вчера купила кальцид,сегодня буду делить таблетку на порции мяса.
Может отменить гептрал и давать только Гепатовет? Я очень за него переживаю,что он так себя не хорошо чувствует
Аватара
Сабина

Сообщение #46 Сабина » 01.08.2018, 05:13

Юля потерпите ещё немного.
Гептрал не может сделать плохо.
Гептрал первое время может вызвать рвоту и мягкий стул,пока он выгоняет застой желчи.
Потом все улучшится.
У моего кота была один раз рвота когда делали его.это побочный эффект, временный.
Ещё после укола хочется спать,может поэтому вам кажется что он плохо себя чувствует.
Поверьте с такими анализами без гептрала вы его не выкарабкаете.это единственный препарат реально восстанавливающий печень.
Если все отмените,дальше все будет только ухудшаться.
Он слишком долго носит вирус
Чаще всего те кто заразился в младенчестве,не доживают до года.
Он сам боролся столько времени ценой своей печени и поджелудочной.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты:
Я вам могу только посоветовать чтобы кот хорошо переносил все желчегонные препараты,делайте все правильно.
Если сделать желчегонный укол и не покормить после этого то будет подташнивание или ещё хуже рвота,
Желчь не должна пойти по пустому кишечнику,она будет обжигать .
Я со своей кошкой испробовала все методы и выяснила что лучше делать так.
Гептрал делать лучше утром,но обязательно покормить после этого. А ещё лучше после еды.
Если сам не хочет есть то из шприца я вливала хотя бы немного Роял Канин мама и беби кет паштетик чуть разведённый водой.,два шприца достаточно чтоб защитить желудок и кишечник.
У вас задача более сложная.
Из за больной поджелудки вам нельзя пробовать разные корма.лучше использовать ту марку которую он уже ест
А это чревато тем что он может отказаться от того корма которым его будут пичкать насильно.
Даже трудно посоветовать что то.
Попробуйте перепелиное яйцо в шприц набирать и вливать после укола можно не сразу например минут через 20 - 30,но можно и сразу.
В желтке фосфолипиды которые нужны печени и это натуральная пища а не консервы.
Если нормально будет переносить,то по одному яйцу каждый день можно.
Но вам все надо делать аккуратно,наблюдать после каждого нового лекарства,или новой еды.
С гепатоветом тогда пока подождите,пока к гептралу не привыкнет.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #47 Anna-Samura » 01.08.2018, 07:17

Юля, а можно подробнее про самочувствие ? Ему больно укол? Вы гептрал куда колете?
Отказался есть - Вы это связываете с Гептралом почему? Что предлагали ? А он что на это?

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
Юль, Вам, точнее, коту именно укол проблема или сам препарат? В какой дозировке колете? У нас очень многие Гептрал применяют, и не у нас тоже. Многие ветеринары считают его единственным работающим гепатопротектором. Гепатовет в разы слабее, это средство при очень небольших отклонениях печеночных показателей, корректирующее, поддерживающее, профилактическое. А вам по анализам этого мало.

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
Я Вам советую читать темы нашего форума, в частности, как уменьшают неприятные чувства кота при уколах. Во-первых, не показывают шприц. Во вторых, стараются не спеленывать или сколько-нибудь длительно насильно удерживать, это пугает. А поласкать, поиграть, отвлечь - и бымтренько кольнуть, и сразу похвалы, вкусняшки, ласки. Представьте себе, что имеете дело с двухлетним ребенком, который не понимает, зачем это все нам, взрослым, надо). Соответственно и действовать.
Автор темы
Юляту

Сообщение #48 Юляту » 02.08.2018, 05:08

Anna-Samura писал(а):Юля, а можно подробнее про самочувствие ? Ему больно укол? Вы гептрал куда колете?
Отказался есть - Вы это связываете с Гептралом почему? Что предлагали ? А он что на это?

Юль, Вам, точнее, коту именно укол проблема или сам препарат? В какой дозировке колете? У нас очень многие Гептрал применяют, и не у нас тоже. Многие ветеринары считают его единственным работающим гепатопротектором. Гепатовет в разы слабее, это средство при очень небольших отклонениях печеночных показателей, корректирующее, поддерживающее, профилактическое. А вам по анализам этого мало.

Я Вам советую читать темы нашего форума, в частности, как уменьшают неприятные чувства кота при уколах. Во-первых, не показывают шприц. Во вторых, стараются не спеленывать или сколько-нибудь длительно насильно удерживать, это пугает. А поласкать, поиграть, отвлечь - и бымтренько кольнуть, и сразу похвалы, вкусняшки, ласки. Представьте себе, что имеете дело с двухлетним ребенком, который не понимает, зачем это все нам, взрослым, надо). Соответственно и действовать.

Здравствуйте,колим гептрал по 0,8 мл в попу. Он и боится и вялый,не игривый в общем. Может попробовать давать в таблетках? У кота запоры.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Всем здравствуйте, кот сходил в предыдущий раз в туалет в понедельник и только сегодня сходил в туалет. Кк были твёрдыми,как камни. На попе было немного крови,не успела сфоткать. Попробовали давать фарш из говядины и мяса перепелок,но он не стал есть. Сегодня утром дали мелко порубленную говядину,все съел за пару секунд. Продолжаем давать ромашку и энтересгель

Добавлено спустя 39 секунд:
У кота бывают запоры
Аватара
Сабина

Сообщение #49 Сабина » 02.08.2018, 06:16

Юляту писал(а):. Он и боится и вялый,не игривый в общем
Ну кто не боится уколов?
А вялый не игривый после уколов часа четыре может быть,по тому что у Гептрала ещё антидепрессантное действие. Тесть успокаивающее.
Моя кошка ложилась спать после укола.
Но чем здоровее становилась тем меньше это действие проявлялось.
Поэтому я сначала ее кормила,потом через полчасика делала укол,чтобы у нее в мозгах не было связи что после еды будут делать больно
Шприц конечно не показывать,все набирать,греть чтоб он не видел, Я все подготовлю,воздух из шприца выдавлю и положу на тарелку с полуоткрытым колпачком,чтоб одной рукой быстро взять и быстро уколоть
Я заворачиваю свою кошку в полотенце,но она нормально к этому относится,наоборот в полотенце лежит смирно,как бы замирает,но буквально на несколько секунд ,вот я и должна успеть уколоть.
Место укола конечно меняйте каждый раз,постарайтесь не попадать в одно и то же место.
Сначала пощупайте,выберите мягкое местечко,чтоб ничего не задеть,

Да это искусство....,все сделать быстро и хорошо и чтоб не нервировать кота,тут уж от Вас зависит.
Беречь от каждого волнения надо.....потому что на еде отражается все.
Все это я со своей киской испытала.

Кроме этого сейчас стоит жара и все плохо себя чувствуют и люди и кошки.
Вот моя вчера тоже ничего не ела целый день,
И только ночью с горем пополам поела,тоже переживаю.
И кондиционер в доме и не жарко а все равно плохо.
Окна с кондиционером закрыты,нет свежего воздуха,тоже плохо.

С запорами бороться надо.
У моего кота два года кровь в стуле была,очень трудно боролись.
Приходилось стул регулировать чтоб был не твердый,не ранил кишечник.
Во первых йогурт делали сами на эвиталии- закваске из аптеки,два шприца в день давали. Вашему хватит и одного шприца наверное.он поменьше весит.
В мясо добавляли отвар льняных перемолотых семян наполовину с овсяными отрубями.
Но у нашего кота хороший аппетит, и он все ест добавленое в еду.
А кошке до сих пор даю в шприце кашку из льняных и овсяных отрубей.5 мл в день,Вашему надо больше,
Поэтому я и говорила что лечение не будет лёгким.
Из за плохого аппетита....все необходимое наверное прийдется давать в шприце.
Хотя считается что на натуральной пище стул раз в три дня это норма,тем не менее я у своего кота держала стул через день,чтоб не было твердо.
С помощью йогурта,льняной кашки и свечей и клизмочек. И мы все это выдержали.
Был период когда мы делали клизмочки с ромашкой пару месяцев непрерывно.
Вам возможно свечи Анна уже скоро назначит.

Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:
Я бы ещё посоветовала не смешивать разные виды мяса сразу в фарше.
У меня в морозилке разные виды в разных контейнерах порезанные на куски и замороженные по отдельности.
Сначала раскладываю на доске и замораживаю ,потом складываю в контейнер.
Для еды беру каждого вида по кусочку размораживаю и режу мелко. А точней выкладываю вечером-(завтра на утро) просто в камеру холодильника,утром режу помельче.А сейчас уже и не режу,ест большими кусками
В этом случае кот сможет если что и выбрать что ему нравится, если уж все есть не будет.
Вот так приходится выкручиваться, и у меня с кошкой тоже также.
Сегодня ест одно,завтра отказывается,потом опять возвращается к старому
Каждый день что не съедено собираю и отношу уличной кошечке.
И этого несьеденого больше чем съеденного.
А вечером ест влажный корм и стул с таким питанием хороший.
Хотя это считается плохо- смешанное питание.....но куда деваться.....на все согласишься....лишь бы ела хоть что нибудь.
Пока ест говядину,подкладывайте по паре кусочков индейки или курицы,
Мне это хорошо понятно,моя кошечка с самого детства фарш отказывалась есть.А взрослого переучить....это вообще трудно.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #50 Anna-Samura » 02.08.2018, 08:01

А кисломолочные продукты как? Ряженку, кефир, творог?
Сырую печенку в небольшом количестве? Тыкву вареную? Хождение по большому раз в несколько дней на натуральном питании - норма, но каменными кк не дрлжны быть. Он потому и вялый, что тяжесть в кишечнике. Ну и печень, конечно.. Перечисленные Сабиной и мной продукты способствуют нормальному стулу.
Вы температуру не можете померить в самый пик вялости. Только на себн погрешность термометра проверьте.
Гептрал в таблетках раздражает пищевод и желудок и не содержит растворителя - Л-Лизина, имеющего противовирусные свойства. Эффективность уколов ветеринары оценивают как очень высокую, в таблетках - как почти никакую. Причем с риском гастрита.
Давайте начнем также Гепатовет.
Автор темы
Юляту

Сообщение #51 Юляту » 02.08.2018, 09:01

Anna-Samura писал(а):А кисломолочные продукты как? Ряженку, кефир, творог?
Сырую печенку в небольшом количестве? Тыкву вареную? Хождение по большому раз в несколько дней на натуральном питании - норма, но каменными кк не дрлжны быть. Он потому и вялый, что тяжесть в кишечнике. Ну и печень, конечно.. Перечисленные Сабиной и мной продукты способствуют нормальному стулу.
Вы температуру не можете померить в самый пик вялости. Только на себн погрешность термометра проверьте.
Гептрал в таблетках раздражает пищевод и желудок и не содержит растворителя - Л-Лизина, имеющего противовирусные свойства. Эффективность уколов ветеринары оценивают как очень высокую, в таблетках - как почти никакую. Причем с риском гастрита.
Давайте начнем также Гепатовет.

Иногда даём творог для детей,когда с охотой есть,а когда вообще не хочет.
Светлана

Сообщение #52 Светлана » 02.08.2018, 11:11

добрый день юляту. гептрал колите 20 дней он хорошо снимает рвоту и лечит практически все внутр органы. я колола 20 дней и после него котика не узнать -он стал веселым и игривым никогда я его такого не видела с момента покупки т е 7 мес он был болезненным. после гептрала он реально будет намного здоровее. не бойтесь колите уверенно они чувствуют уверенную руку.
Автор темы
Юляту

Сообщение #53 Юляту » 03.08.2018, 15:49

здравствуйте всем, все делаем как обычно:еда, лекарства, туалет. сходил сегодня утром в туалет по большому, вот какие кк сегодня
Изображение
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #54 Anna-Samura » 03.08.2018, 16:41

А какс натуральным питанием? Есть успехи?
Аватара
Сабина

Сообщение #55 Сабина » 04.08.2018, 22:21

Юляту писал(а):все делаем как обычно:

Юля а самочувствие как?котик активный?он играет ,бегает или больше спит?
Попробуйте посчитать сколько еды он съедает в граммах.
По норме он должен съедать хотя бы 5% от своего веса.
Это если мяса
А если влажный корм то по норме на упаковке.
Стул без крови? На фотографии есть красные пятнышки,или это так кажется.?
Кушает все также?только говядину?не добавляли ещё другое мясо?
Аватара
Сабина

Сообщение #56 Сабина » 07.08.2018, 12:08

Юля ,почему молчите?
У Вас все в порядке?
Мы переживаем.
Автор темы
Юляту

Сообщение #57 Юляту » 07.08.2018, 12:15

продолжаем ставить уколы гептрал, кормим по прежнему:мясо говядина на завтрак, на ужин паучи. Мы понимаем, что не сможем его перевести на натуральное питание , так как он ничего не воспринимает: намазанное яйцо на усы, сметана- стряхивает и чихает. ходит в туалет вроде чисто, но кк плотный.
что нам делать после уколов гептрала? сколько еще давать энтересгель?
Аватара
Сабина

Сообщение #58 Сабина » 07.08.2018, 13:08

Юляту писал(а):что нам делать после уколов гептрала? сколько еще давать энтересгель?
Уколы делайте не меньше месяца.( Если Анна подтвердит)
Энтеросгель продолжать давать наверное месяца два как минимум. А может и больше.
Но он стул может закреплять,поэтому надо кефир ,йогурт или творог как то ввести,чтобы КК помягче стали. Мы давали из шприца, наш сам не ел.
В планах обычно после месяца натурального питания начинается противовирусный курс.
Это уколы полиферрина
- приблизительно около месяца( в каждом случае Анна решает индивидуально)
И далее уколы ронколейкина в течении месяца раз в неделю.
Если вы точно не сможете перейти на натуральное питание,то курс противовирусный прийдется начать с тем питанием которое есть,но эффект его может быть похуже.
Этот месяц подготовки к основному курсу лечения предназначен для оздоровления организма.
Поскольку во время самого курса на весь организм ложится огромная нагрузка, печень и почки несут нагрузку повышенную по выведению токсинов,от убиваемого вируса.также гибнут и собственные клетки организма,в которых находился вирус,
Все это вынести организму нужны силенки,которые мы сейчас и копим.готовим печень к дополнительным нагрузкам.
Укрепляем оздоравливаем.
Но у нас нет полного понимания картины из за того что мы не знаем показателей общего белка и альбумина,которые показывают состояние имунной системы на данный момент
Перед курсом ронколейкина их надо знать обязательно,а также анализы на особо опасные инфекции кошек тоже надо иметь,чтоб защитить себя от риска,и не нанести вред
Лечить котика в слепую не хотелось бы.
Вы мало пишете о его состоянии,надо подробней отслеживать все изменения.
Это важно чтоб не пропустить обострения.
Потому что курс полиферрина начинают на обострении.

Ещё меня интересует сейчас сколько грамм в день кот съедает мяса,а сколько корма?

Аппетит неизменился?котик держит вес, не худеет?к уколам адаптировался ? Привык?

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Юляту писал(а):кормим по прежнему:мясо говядина на завтрак, на ужин паучи. Мы понимаем, что не сможем его перевести на натуральное питание , так как он ничего не воспринимает:
Он уже переваривает смешанное питание( что потяжелее чем просто мясо),тоесть и сырое мясо и паучи,и без ферментов насколько я поняла.
Вы ведь не даёте ферменты,правда? Ничего не пишете об этом.
Если у него все переваривается и не возвращается рвотой,то это ведь хорошо.
Так и продолжайте пока.
А пробовали подмешивать индейку например?
К говядине я бы всеже добавляла Фестал или креон( если Анна скажет) оно тяжеловато для усваивания.
Автор темы
Юляту

Сообщение #59 Юляту » 07.08.2018, 13:22

Сабина писал(а):
Юляту писал(а):что нам делать после уколов гептрала? сколько еще давать энтересгель?
Уколы делайте не меньше месяца.( Если Анна подтвердит)
Энтеросгель продолжать давать наверное месяца два как минимум. А может и больше.
Но он стул может закреплять,поэтому надо кефир ,йогурт или творог как то ввести,чтобы КК помягче стали. Мы давали из шприца, наш сам не ел.
В планах обычно после месяца натурального питания начинается противовирусный курс.
Это уколы полиферрина
- приблизительно около месяца( в каждом случае Анна решает индивидуально)
И далее уколы ронколейкина в течении месяца раз в неделю.
Если вы точно не сможете перейти на натуральное питание,то курс противовирусный прийдется начать с тем питанием которое есть,но эффект его может быть похуже.
Этот месяц подготовки к основному курсу лечения предназначен для оздоровления организма.
Поскольку во время самого курса на весь организм ложится огромная нагрузка, печень и почки несут нагрузку повышенную по выведению токсинов,от убиваемого вируса.также гибнут и собственные клетки организма,в которых находился вирус,
Все это вынести организму нужны силенки,которые мы сейчас и копим.готовим печень к дополнительным нагрузкам.
Укрепляем оздоравливаем.
Но у нас нет полного понимания картины из за того что мы не знаем показателей общего белка и альбумина,которые показывают состояние имунной системы на данный момент
Перед курсом ронколейкина их надо знать обязательно,а также анализы на особо опасные инфекции кошек тоже надо иметь,чтоб защитить себя от риска,и не нанести вред
Лечить котика в слепую не хотелось бы.
Вы мало пишете о его состоянии,надо подробней отслеживать все изменения.
Это важно чтоб не пропустить обострения.
Потому что курс полиферрина начинают на обострении.

Ещё меня интересует сейчас сколько грамм в день кот съедает мяса,а сколько корма?

Аппетит неизменился?котик держит вес, не худеет?к уколам адаптировался ? Привык?

Уколов он очень боится,стрессирует. Боится каждого шороха,прячется когда к нему кто-то подходит. Возможно ли лактобифидол смешивать с кефиром и давать в шприце?
Даём утром мясо по 20 гр,сухого корма-20-30 гр,пачка паучей. Вес такой же держится
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #60 Джулия » 07.08.2018, 13:57

Юляту писал(а):Возможно ли лактобифидол смешивать с кефиром и давать в шприце?
теоретически да, практически кого угодно может пронести от чего угодно.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ»