Кузя,Нюся и Тигра хотят победить коронавирус.

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #281 Anna-Samura » 01.09.2018, 12:51

Но Алина -москвичка, так что знает, как отправить. Спросите у нее в теме.
Автор темы
НатальяА
Лояльность: 141 (+142/−1)

Сообщение #282 НатальяА » 01.09.2018, 13:09

Anna-Samura писал(а):Но Алина -москвичка, так что знает, как отправить. Спросите у нее в теме.
Да, я поняла,что москвичка, спрошу
ПЦР на крону сдавала всем 4-6 раз. У всех пцр отрицательные.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #283 НатальяА » 03.09.2018, 07:34

Вот такие вот у нас теперь кака. Причём у всех. Сегодня Кузю на ночь закрывала на кухне. Сходил по большому на пол и каки по цвету, как у девочек. Не пойму почему такой цвет. Если от еды, то Кузя ест сушку и паштет хилс в разведённом водой виде.
Думаю, может Кузя, в тайне от меня, начал потихоньку у девок сырое мясо тырить? До этого его каки были более однородно окрашены. Ещё замечаю, что вот уже 2-е ночи Кузин сухой корм остаётся не съеденным. Я ему сушку на ночь ставлю, тк ночью он отдельно закрыт.
В пятницу, когда пришла с работы в одном из лотков были каки такого же цвета.
В ночь с субботы на воскресенье , кто-то из девочек сходил так же по цвету. Точно знаю, что кто-то из девочек, тк их в своей комнате закрывала.

Изображение

Изображение

Изображение
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #284 Anna-Samura » 03.09.2018, 07:45

Хорошо. Желчь выделяется хорошо.
Тырит, говорите)? Ну а какая у него жизнь без нормальной еды? В чем радость? ))) Он кроткий котик, многие отказываются от пищи хпнщиков напрочь.
Все же ищем sdma. Думаю, идею Вы просекли. Либо кота переводим на натурдиету и по факту наблюдаем или нет рН и плотность мочи, проявиления нескомпенсированная ХПН, если она есть, и тогда возвращаемся к консервам. Либо, пока он на поддерживающем корме, и хотя на нем анализы мочи и бх ок, sdma не будет в порядке, если у него почки плохо работают.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #285 НатальяА » 03.09.2018, 10:57

Ой,хотела зеленый плюсик поставить за Анино сообщение,а случайно на красный нажала.
Девочки,как поменять!

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Что в таких случаях делают? Может через жалобу к модераторам обратиться,что бы поменяли минус на плюс? Я в обед с телефона пишу и случайно не туда нажала.
Подскажите,как минус убрать!

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:
Что в таких случаях делают? Может через жалобу к модераторам обратиться,что бы поменяли минус на плюс? Я в обед с телефона пишу и случайно не туда нажала.
Подскажите,как минус убрать!
Anna-Samura писал(а):Хорошо. Желчь выделяется хорошо.
Тырит, говорите)? Ну а какая у него жизнь без нормальной еды? В чем радость? ))) Он кроткий котик, многие отказываются от пищи хпнщиков напрочь.
Аня,я не уверена, про натуралку лишь мое предположение,застукан не был. Он страшны консерватор и от всего нового всегда отказывается. Но покушать он любит. У меня два выхода,либо ено выпускаю к девкам и тогда он без своей сушки,потому что, если сушку его в доступе оставить,девки сожрут. Она им нравится. Либо его закрывать в кухне с его сушкой. На ночь закрываю. На день закрываю редко,тк он тоскует и маме не хочу перекрывать возможность самой выбирать,что поесть. Если очень надо бывает,закрываю. Маме тогда с утра на день еду в комнату приношу. Последнее время утром выпускаю его к девкам и с ними он весь день,но бещ своей сушки.Вот и думаю,что проголодавшись, мог из девочкиных мисок тырить. Косвенно на жту мысль наводит найденный в выходные колтун на спине ближе к попе. Такие у него были до перехода на лечебную диету.
Ань, про тест поняла,что очень желательно,но не знаю, смогу ли. Надо узнать,как, когда и где,тогда будет ясно насколько для меня реально.
Измерять PH мочи постараюсь, только надо приобрести все для этого необходимое

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ань,я про желчь не поняла. Такие неравномерно окрашенные каки, означают, что с желчью все хорошо? Они местами почтм белые.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #286 НатальяА » 04.09.2018, 17:23

Люди, подскажите, как ошибку исправить?!
Уже второй день спрашиваю и никто не отвечает. Ни кто не знает? Я первая, кто не туда пальцем ткнул? Как исправить-то? Возможно ли обратиться через жалобу к модераторам,что бы поправили?
Ответьте, кто-либо, пожалуйста. Я крайне не ловко себя чувствую,хотела поблагодарить человека за сообщение,положительно его оценить и вместо этого на минус нажала,получается отрицательно оценила. Второй день безуспешно пытаюсь узнать,как эту оплошность поправить, в ответ тишина (((
Аватара
Анастасия
Лояльность: 53 (+53/−0)

Сообщение #287 Анастасия » 04.09.2018, 18:46

НатальяА писал(а):Ответьте, кто-либо, пожалуйста. Я крайне не ловко себя чувствую,хотела поблагодарить человека за сообщение,положительно его оценить и вместо этого на минус нажала,получается отрицательно оценила. Второй день безуспешно пытаюсь узнать,как эту оплошность поправить, в ответ тишина (((
Предлагаю поставить несколько плюсов на нескольких сообщениях Анны в вашей или другой теме и этим все уравновесится (не обращала внимание что кто то на форуме гонится за набором ++)))
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Стабилизируем натур.диету
Автор темы
НатальяА

Сообщение #288 НатальяА » 04.09.2018, 19:17

Анастасия писал(а):
НатальяА писал(а):Ответьте, кто-либо, пожалуйста. Я крайне не ловко себя чувствую,хотела поблагодарить человека за сообщение,положительно его оценить и вместо этого на минус нажала,получается отрицательно оценила. Второй день безуспешно пытаюсь узнать,как эту оплошность поправить, в ответ тишина (((
Предлагаю поставить несколько плюсов на нескольких сообщениях Анны в вашей или другой теме и этим все уравновесится (не обращала внимание что кто то на форуме гонится за набором ++)))
Спасибо! Так и поступлю)
Я на форуме сравнительно недавно, поэтому не знаю,как здесь принято.
Испугалась,что невольно обидела.

Добавлено спустя 55 минут 11 секунд:
Пришли анализы.У всех все отрицательно.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
Постараюсь завтра подробно расписать,кому и что сдавали с 2014 по настоящее время. Помню, что обещала в понедельник, но не смогла. Постараюсь завтра.
По тем,что сдали в пятницу.
Получается, корону мои не выделяют, раз все пцр за 28 дней отрицательны. Пан у Тигры тоже отрицательно, У Нюси отрицательно мико, У Кузи урогенетальные смывы на хлам и мико тоже отрицательно.
Пока писала Кузя сходил по большому, опять на кухне на пол. Каки сформированные, окрас равномерный, коричневый.
Вчера вечером,когда девочек кормила,обратила внимание на Кузю. Он был голоден,подходил ко мне просил есть,но на миски с мясом девочек, стоящие в доступе,внимания не обращал. Похоже,зря я его в воровстве подозревала.
Тогда не понятно, отчего был такой неравномерный окрас каках у него и у девочек... Едят-то получается разное.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #289 Лисси_и_Альбуша » 04.09.2018, 23:24

НатальяА, просто нажать на плюсик) Есть такая функция? В этом же сообщении нажать на плюс - если есть - или на минус- он уберется.
P.S. попробовала на Вашем- нажала на минус, а потом на плюс - и все снивелировалось) Попробуйте)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
НатальяА

Сообщение #290 НатальяА » 05.09.2018, 03:37

Лисси_и_Альбуша писал(а):НатальяА, просто нажать на плюсик) Есть такая функция? В этом же сообщении нажать на плюс - если есть - или на минус- он уберется.
P.S. попробовала на Вашем- нажала на минус, а потом на плюс - и все снивелировалось) Попробуйте)
Юль,я это в туже секунду пробовала,как ошиблась. Изначально был квадратик и с плюсиком рядом. Я туда нажимала, но минус не исчезает. Сейчас квадратик с плюсом просто исчез в том сообщении. Не могу его нажать, ввиду его отсутствия.
Может потому что с телефона?
Вечером с планшета попробую. С рабочего компьютера сейчас не хочу лишний раз заходить, могут отслеживать, где в рабочее время бываю. Только когда фотки выложить им пользуюсь.
Поставила Анне плюсики в Сабининой теме,как Анастасия советовала.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Там,где уже плюсики стоят, квадратика с минусом тоже нет. Посмотрела сейчас.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #291 Anna-Samura » 05.09.2018, 14:19

Ой, да ну что всполошились все с этими плюсами-минусами!!! Мы ведь не дети, и я точно не страдаю уязвленным самолюбием, которому нужны плюсы для комфорта)).
Нам важнее минусы в анализах на инфекции, и я им очень рада!!!
И очень рада также, что мои большие минусы в глазах исчезли. Сегодня была на очередном осмотре, все отлично заживает, кроме того у меня рекордно хорошо восстанавливается зрение, причем более ранне оперированный глаз дает 100% остроту, чего я в жизни не испытывала раньше, вижу, как горный орел. Врач сказал, что это зависит больше всего от мозга, как он учится видеть, как старается. И что мой настрой на победу играет в этом определяющую роль.
Я должна сказать, что это относится не только к моему частному случаю. Устремленность к победам приятна Госпоже Удаче, и она гораздо чаще посещает таких людей)))
Автор темы
НатальяА

Сообщение #292 НатальяА » 05.09.2018, 16:51

Анечка, очень рада, что у вас все хорошо после операции! Спасибо,что радуетесь за наши отрицательные анализы и не обижаетесь на эту дурацкую оплошность, с тем что хотела спасибо сказать плюсом,а ткнула в минус. Мне правда жутко неловко. Вы здесь стольким котикам и людям помогаете. Спасибо вам за все!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Да, пришел наконец наш фурминатор. Сегодня опробовала. Чесать даются не очень,как обычно,но вычесывается действительно больше)

Добавлено спустя 58 минут 34 секунды:
Anna-Samura писал(а):Хорошо. Желчь выделяется хорошо.
Анечка, подскажите, пожалуйста, почему вы сделали вывод о хорошем выделении желчи?

Добавлено спустя 59 минут 50 секунд:
Теперь напишу,что сдавали.
Тигра:
иммунодефицит ПЦР - отрицательно ( Пастер, январь 2015)
лейкоз ПЦР - отрицательно (Пастер январь 2015г.)
Токсоплазмоз ИФА - 0,16 (серопозитивные >1,1 ШБ апрель 2018)
Короновирус ИФА- 1:320 ( серопозитивные титр 1:20 и выше ШБ апрель 2018)
Короновирус ИФА >1:320 (ШБ 22.06.2018)
Короновирус ПЦР-отрицательно (ШБ 22.06.2018)
Короновирус ПЦР-отрицательно (Пастер 10,17,22, 31. 08.2018)

Нюся
Короновирус ПЦР- отрицательно (Неовет ноябрь 2014г)
Токсоплазмоз ПЦР- отрицательно (Неовет ноябрь 2014г)
Микоплазмоз ПЦР-отрицательно (Неовет октябрь 2014г ; ШБ март 2017 и Пастер 31.08.2018)
Хламидиоз ПЦР- отрицательно (Неовет октябрь 2014г)
Иммунодефицит ПЦР- отрицательно (Пастер январь 2015)
Лейкоз ПЦР-отрицательно (Пастер январь 2015)
Кальцивироз ПЦР-отрицательно (ШБ март 2017)
Парвовирусная инфекция - отрицательно (ШБ февраль 2917 и Пастер август 2018)
Короновирус ИФА > 1:320 (ШБ 22.06.2018)
Короновирус ПЦР- отрицательно ( ШБ 22.06. 2018 и 17.08.2018; Пастер 02.08.2018, 09.08.2018,16. 08.2018 и 21.08.2018)

Кузя
Иммунодефицит ПЦр -отрицаиельно (Пастер январь 2015)
Лейкоз ПЦР-отрицательно (Пастер январь 2015)
Короновирус ИФА титр 1:160-320 ( ШБ июнь 2018)
Короновирус ПЦР -отрицательно ( ШБ 22.06.2018 и 10.08.2018г ; Пастер 2,8,16,27.08.2018)
Лямблиоз ПЦР -отрицательно (ШБ 12.08.2018)
Яйца гельмитов не обнаружены ( Пастер 27.07.2018)
Цисты простейших не обнаружены (Пастер 27.08.2018)
Прочее не обнаружено (Пастер 27.07.2018)
Хламидиоз ПЦР-отрицательно. (Пастер 31.08.2018)
Микоплазмоз -отрицательно (Пастер 31.08.2018)
Автор темы
НатальяА

Сообщение #293 НатальяА » 08.09.2018, 11:34

На днях попробовали сделать фаршик,раньше кормили наших принцесс мелко нарезанным мясом. Впервые провернули шеи и добавили в фарш. Вчера утром разморозила катлетку, добавила морковь,отруби овса,пробиотик, витамин В и дала. Ели плохо,но к моему возвращению с работы поели.
Сегодня к катлете из фарша вместо отрубей впервые добавила льненую слизь, есть не стали (((
Похоже,надо срочно покупать отруби овса (((
Автор темы
НатальяА

Сообщение #294 НатальяА » 08.09.2018, 18:46

Сьездили в Ступино,купила там отруби овса,взяла последний пакетик (((
Заварила на завтра Ещё купила индюху, филе грудки,бедра и голени. На рынке взяла сердце курицы и шеи. В Ступино это немного дешевле,чем в Москве. Радует,что можно все купить почти в одном месте. Там на рынке магазин "Куриный дом" и сам рынок)
Завтра дам приаычное мелко порезанное мясо с морковью,отрубями овса,пробиотиком и витаминами. На ночь получат консервы,тк опять очень устала и не могу готовить. Фарш со льном не стали. Они меня переупрямили.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #295 НатальяА » 12.09.2018, 17:18

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько сердечек и шеек по весу надо добавить на 1 кг.фарша из индейки3
Собрались крутить бедра,голень и филе грудки,а сколько туда сердечек и шей крутить не знаем. Подскажите пропорции.

Сегодня у меня кто-то сходил опять на пол на кухне по большому. Пришла с работы и убирала. Каки кашеобразные,часть сформированная,часть совсем каша. Цвет у кашеобразной части светлее, сформированная часть темнее по цвету,но та и другая в коричневой гамме.
Из ванной тоже опять каки убирала и ванну с доместесом мыла. Это Нюсины художества. Там все хорошо сформированно,но опять по разному окрашено,то каричневые части как,то совсем прямо светлые.
Вчера кто-то в лоток с древесным наполнителем сходил. Кака внешне сформированная,но когда стала убирать,заметила,что хорошо сформированна лишь средняя часть каки,а с двух концов хоть внешне и сформировно в форме колбаски, но по сути кашеобразно. По цвету средняя часть,та,что хорошо сформмрованна темнее, а с обоих концов светлее,но все,как и сегодня тот, что убирала с пола, в коричневом тоне.
Собирать для анализов не стала,тк и вчера и сегодня какали без меня и сколько это лежало до моего прихода не ясно.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #296 Anna-Samura » 12.09.2018, 17:40

Наташа, шеи начинаете с малого, как и сердечки. От последних многих слабит. А желудки в курином раю) продаются? А цыплята до 1 кг? Типа "цыплята табака"?
В идеале, к которому Вы должны стремиться, 10% еды - это овощи и отвары клетчатки (лен лучше белые семена, темные горчат, и кипятить не менее 15 минут, а лучше все 30,), мясная составляющая шеи от 25 до 30 процентов, от оставшегося потроха 50%, мышечное мясо 50%. В потроха входят желудки и сердечки. Печенка - считайте грубо 50- 70 грамм на кг фарша. То есть какая часть от курицы в 1 кг это печень - столько им типа и нужно ее.
Добавляйте фестал сейчас и пробиотики обязательно. О вар кукурузных рыльцев можно пробовать мешать в еду, он не отвратный.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #297 НатальяА » 12.09.2018, 19:57

Анечка, спасибо огромное!
По пропорциям поняла. Желудки мы еще не пробовали. Шеи второй раз прокручиваем. Первый раз на минувшей недели делали фарш с добавлением прокрученных шей. Добавили тогда немного. Думаю не больше 20%. Фарш кошки восприняли без восторга. Думала придется опять к мелко нарезанному мясу возвращаться,но мясо еще хуже есть стали. Потому остановились пока на котлетах из фарша. Туда добавляем овсянный,либо льняной отвар. Нюсе кажется льняной больше по вкусу,а Тигре овсянный. Лен варила после закипания не менее 15 минут,но до 30 не дотянула. В еду добавляю тертую морковь, тыквеолу, пробиотик- бифиформ и витаминку группы в.
Завтра постараюсь заказать на айхебере пробиотик. Все не было время с их сайтом разобраться. Сегодня молодежь на работе помогла,но не успели полность заказ оформить. Налеюсь,завтра получится. Что там еще нужно прикупить? Кальцид нужно?
Анечка, желудки найдем,надеюсь. Не в курином раю,так где-то еще. Нужно куриные,либо индюшачьи тоже можно?
Шеи мы только начали есть, а
сердечки мы с лета едим. Одно-два на порцию мяса.
Сейчас не прокрутили серца. Буду пока мелко резать и порционно в фарш добавлять.
Шей тоже чуть меньше 25% прокрутили. Мясорубка быстро засоряется от них и стопорится.
Анечка, мы фестал только недавно пропили. Вы нам его на 10 дней назначали. Я немного потерялась во времени и мы его 2-е недели пили вместо 10 дней. Нам его по новой начинать принимать?
Витамины группы в, как долго по времени можно принимать?
Последний раз редактировалось НатальяА 12.09.2018, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #298 Anna-Samura » 12.09.2018, 20:14

Вот тут помедленнее. Что за витаминка В?
Автор темы
НатальяА

Сообщение #299 НатальяА » 12.09.2018, 20:19

Anna-Samura писал(а):Вот тут помедленнее. Что за витаминка В?
8 в одном,те,что вы советовали. Даю по пол таблетки на кошку, два раза в день.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #300 Anna-Samura » 12.09.2018, 20:24

Наталья, я очень внимательно слежу за Вашими описаниями, и если не сыплю немедленными рецептами по введению препаратов на каждый неидеальный стул, это не значит, что я не думаю об этом. Значит то, что еще не созрела ситуация и решение, чтобы что-то вводить, наобум ведь не будешь, это все не дешево и по времени, и по деньгам. Я вообще считаю, что на уколах т колесах жить кошкам нехорошо, они должны черпать здоровье из пищи и условий обитания, поэтому мне и важны детали.
Шеи обязательно разламывайте и нюхайте всередине. Неприятного или сильного запаха быть не должно. То же и по сердцам и желудкам. А пробовали молоденькую голову кому-то дать?

Если у вас дрожжевые витамины 8 в 1, и они нравятся, можете их смело давать и по 1, и по 2 в сутки. Перебор вит В у кошек - это редчайшее и уникальное явление)

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»