Кузя,Нюся и Тигра хотят победить коронавирус.

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
НатальяА
Лояльность: 140 (+141/−1)

Сообщение #321 НатальяА » 06.10.2018, 18:00

Anna-Samura писал(а):Аллохол начинаем с 1/4 2 р. в сутки. Давайте обеих на него, посмотрим на аппетит и стул. Он провоцирует желчеотделение и, соотаетственно пищеварение и стул ускоряет.
Сушку они все любят, так она задумана. И ВСЕГДАона не скомпенсирована тем количеством воды, которую потребляет кот сам. А вода, как известно, лучшее средство профилактики и необходимое при существующей ХПН. Может как раз от такого относительного обезвоживания креатинин и повышен. Алине нужно написать на почту, где они сдавали сдма. Он не быстро делается.
Анют, Кузя на допаивании уже полтора года. Два раза в день. Сейчас это ромашка.
Почту Алины,как узнать?
По алахолу поняла,спасибо. Куплю в понедельник и начнем.
ПЦР на крону сдавала всем 4-6 раз. У всех пцр отрицательные.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #322 Anna-Samura » 06.10.2018, 18:07

В профиль зайти. На ник нажмите возле ее сообщения. И там должна быть опция написать на почту.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #323 НатальяА » 06.10.2018, 19:31

Anna-Samura писал(а):В профиль зайти. На ник нажмите возле ее сообщения. И там должна быть опция написать на почту.
Спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Обнаружила в одном из лотков каки. Не видела кто-именно,но несколько часов назад там Тигруша ошивалась. Каки сформированы,но разноцветные,есть светлые участки. Не так контрастно,как раньше,но... По контрастности больше на Нюсины похожи. У Тигры последнее время более однородные по цвету.
Тигра поела. Нюся вечернюю порцию не ест. Подошла,поковырялась и ушла. Я ей и консерву,и фарш в разных мисках поставила,на выбор,лишь бы поела,но пока не ест.
Кузе дала мягкий корм с ромашкой и отправила в соседнюю комнату.Там сушку ему на ночь поставила. К себе девок взяла. Очень хочу выспаться. Кузя не даст,если его в своей комнате оставить.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Anna-Samura писал(а):В профиль зайти. На ник нажмите возле ее сообщения. И там должна быть опция написать на почту.
Зашла в профиль. Нашла лишь опцию,отправить личное сообщение. Отправила,но это в личку,если она ге заходит на форум, то не увидит.
Опции написать на эл.почту не нашла.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #324 Anna-Samura » 07.10.2018, 12:10

Пришлю Вам почту.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #325 НатальяА » 08.10.2018, 11:12

Anna-Samura писал(а):Пришлю Вам почту.
Спасибо!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #326 Anna-Samura » 12.10.2018, 16:51

Спойлер
zacepina.alina@rambler.ru
Наталья, ловите контакт.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #327 Лисси_и_Альбуша » 12.10.2018, 21:56

Наталья, простите за беспокойство, но по теме нет сил искать-лазить..Скажите, пожалуйста, у Вас в итоге по коткам по короне какие результаты? У всех есть по 4 отр ПЦР?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #328 Джулия » 13.10.2018, 10:29

Лисси_и_Альбуша писал(а):Наталья, простите за беспокойство, но по теме нет сил искать-лазить..Скажите, пожалуйста, у Вас в итоге по коткам по короне какие результаты? У всех есть по 4 отр ПЦР?
кажется да.
я пользуясь случаем скажу (все не знаю, куда это воткнуть, думаю может тему сделать с организационными объявлениями?) — в обсуждении с Аней родилась идея, просьба ко всем лечащимся вынести к себе в подпись текущий статус лечения: подготовка, поли, ронко или количество отрицательных пцр, потому что и в голове удержать уже непросто, и искать по теме - отнимает время.
Спойлер
от себя добавлю что я грожусь своевольно менять название пользовательских тем, если кто-то на просьбу с вынесением инфы в подпись будет игнорировать
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #329 НатальяА » 15.10.2018, 14:24

Anna-Samura писал(а):
Спойлер
Наталья, ловите контакт.
Анечка, спасибо!
Я в пятницу увидела ваше сообщение. Потом пыталась зайти, но меня почему-то форум с телефона выбрасывал.
Сейчас рискнула с рабочего и получилось, ура!
Сейчас напишу по контакту.

Добавлено спустя 58 секунд:
Лисси_и_Альбуша писал(а):Наталья, простите за беспокойство, но по теме нет сил искать-лазить..Скажите, пожалуйста, у Вас в итоге по коткам по короне какие результаты? У всех есть по 4 отр ПЦР?
Юля, да, есть у Кузи и Нюси даже больше по 5,6.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Джулия писал(а):
кажется да.
я пользуясь случаем скажу (все не знаю, куда это воткнуть, думаю может тему сделать с организационными объявлениями?) — в обсуждении с Аней родилась идея, просьба ко всем лечащимся вынести к себе в подпись текущий статус лечения: подготовка, поли, ронко или количество отрицательных пцр, потому что и в голове удержать уже непросто, и искать по теме - отнимает время.
Спойлер
от себя добавлю что я грожусь своевольно менять название пользовательских тем, если кто-то на просьбу с вынесением инфы в подпись будет игнорировать
Девочки, я ещё плохо ориентируюсь на форуме и большей частью с телефона захожу. Как вынести в подпись, что у всех пцр отрицательны?

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
У Тигры стул вроде стал, как прежде через три дня на четвёртой.
Теперь Нюся 1 раз в неделю ходит и плохо ест.
От фарша отказали в пятницу обе. Тигре давала индюшачью грудку отварную с бульоном и слизью из овсяных отрубей. Нюсе грудку сырую.
Более всего удивляет, что и Кузи стула не было со вторника и прокакался лишь ночью с пятницы на субботу, сухими какашками.
Еда у них разная, общие добавки.Подумала, что витамин и тыквеолу они получают давно, а вот лактобифидол 2-е недели, на момент запора у Кузи и кукурузные рыльца сравнительно недавно (девочкам их начала давать раньше, но давала пол чайной ложко, потом увеличила до 1-2-ух. Кузе недавно стала давать). Как раз после первой недели приёма лактобифидола Тигра 5-6 дней не какала. После второй недели Нюся и Кузя перестали какать. Не знаю права я, либо нет, но решила не давать лактобифидол и рыльца пока. Субботу, воскресенье мы без пробиотика были. Нюся в субботу сходила 2-мя круглыми камешками. Кузя в ночь с пятницы на субботу и с воскресенья на понедельник ещё раз сходил. Фитомуцил девочкам давала с момента, как Тигра , которая и без того ходила по большому редко, стала ещё реже ходить. Кузе с прошлой недели, когда поняла, что и у него проблемы со стулом. Похоже на моих фитомуцил не подействовал. Очень надеюсь, что стул у них наладится и мы сдадим какашку на микрофлору.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Ура! Получилось поставить подпись.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
В холодильнике лежит пробиотик Калифорния. Начинать давать, либо пусть ещё чуть-чуть без пробиотика побудут, что бы прояснить,что со стулом у них.
Похоже, что их что-то крепит.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #330 Лисси_и_Альбуша » 15.10.2018, 21:21

Наталья, а может тогда мы Вас в Здравницу переселим? ) Конечно, короны у них и не было по сути, но в любом случае анализы есть, обследование вы полностью прошли...чего тут тусить))) Поедем?
Автор темы
НатальяА

Сообщение #331 НатальяА » 16.10.2018, 07:06

Лисси_и_Альбуша писал(а):Наталья, а может тогда мы Вас в Здравницу переселим? ) Конечно, короны у них и не было по сути, но в любом случае анализы есть, обследование вы полностью прошли...чего тут тусить))) Поедем?
Да,Юля,конечно.
Возможно, и была корона,но вывели ее на натуралке. Хотя понимаю,что это мало вероятно. Скорее,судя по вашему опыту и опыту Сабины, ИФА в ШБ глючит. Понять бы еще,что в нашем случае этот ифа принимает за антитела к короне...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Anna-Samura писал(а):
Спойлер
Наталья, ловите контакт.
Аня,я написала. Ответа пока нет,но жду и надеюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ань,я затянула с покупкой алохола. Теперь он куплен. Как принимать,до еды,во время, после,либо без разницы?
По тыквеолу вопрос пьем с июля. Перерыв нужен?
Джулия

Сообщение #332 Джулия » 16.10.2018, 09:10

НатальяА писал(а):Ура! Получилось поставить подпись.
спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
вот вы и в здравнице, поздравляю!
Автор темы
НатальяА

Сообщение #333 НатальяА » 16.10.2018, 11:18

Джулия писал(а):
НатальяА писал(а):вот вы и в здравнице, поздравляю!
Спасибо!
Автор темы
НатальяА

Сообщение #334 НатальяА » 17.10.2018, 14:47

С питанием у нас все непросто. Постепенно Тигра и Нюся отказались от фарша полностью.
Сейчас Тигра на отварной грудке куриной,либо индюшачей.
Нюся ест сырую грудку индейки, порезанную кусочками.
Ромашку и ЭГ даю всем.
Пока отказалась от пробиотика, боюсь,что он крепит,хотя и не уверена,что он.
Надо ли продолжать тыквеол, пьем его с июля без перерыва?
Надо ли продолжать витамин В, мы на нем с августа?
Надо ли начинать новый пробиотик, ждет своего часа Калифорния?
По стулу- все сходили за выходные.
Кузя в ночь с пятницы на субботу и дома в ночь с воскресенья на понедельник.
Нюся утром в субботу
Тигра в ночь с субботы на воскресенье.
Вчера кто-то сходил в лоток. Надеюсь,что Тигра. Она одна с переменой наполнителя не гадит,где попало. Но не факт,что точно она. Не исключаю,что могли Кузя, либо Нюся образумиться. Я им вернула лотки домики. Переурямили они меня,но теперь я в них наполнитель не сыплю. Поставила в них лотки с сеточкой и бортиком,сверху немного древесного наполнителя. Роль домиков в создании закрытого пространства. Думаю может этого им не хватало,поэтому гадить, где попало стали.
Понаблюдаю,как дальше будет. Проверяю лотки 3-4 раза в день, утром как встаю,перед уходом на работу, сразу по возвращению и на ночь. Крыши у туалетов домиков на защелки не закрываю,так удобнее проверять и менять туалет.
Очень хочу,что бы стул наладился.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #335 НатальяА » 18.10.2018, 14:58

Вчера опять какахи на полу кухни. Понимаю,что Кузя.
У Нюси скорее всего,с субботы нет стула..
Во вторник как писала ранее,кто-то сходил в лоток,предполагаю,что Тигра.Если это так,то Нюся не какает с субботы...
Сейчас она доедает сырую индюшачью грудку и вечером консервы Джимпет курица. Из добавок отруби овса и витамин В. До недавнего времени бал тыквеол. Не знаю надо ли его Продолжать? Пьем с июля. От фарша из смеси грудки,голени бедра индюшки и куриного сердца в конце той недели отказались и Тигра и Нюся.
Тигра на вареной грудки индейка/ курица. К ним отруби овса и витамин В.
Ромашка и ЭГу всех.
Рыльца и тыквеол продолжать?
Сейчас у меня кончились бедра и голени индейки. Только в фарше остались,а мои принцессы отказались. Надеюсь пройдет у них эта дурь и вернемся к сбалансированному корму. Снйчас мне важно не уйти с натуралки и победить крайне не регулярный стул.
Да,забыла написать алахол начали.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Очень налеюсь,что в конце сл недели сдадим анализы крови.
Автор темы
НатальяА

Сообщение #336 НатальяА » 20.10.2018, 18:24

Вчера после работы застала аккуратную какашку в одном из лотков. Думаю Тигра. Ккзины какахи черещ день в сухом виде на полу в кухне собираю. Благо в кухне плитка и убраться легко.
Вчера поздно вечером приехали на дачу Обнаружила там каки в одном из лотков. Вероятно,когда уезжали в прошлое воскресенье, не заметила, что кто-то сходил по большому. Лоток привели в порядок.
Сегодня вечером прокакались Кузя,либо Тигруша. Вечером, закончив работу с розами, нашла каки в лотке. В этой комнате Тигра и Кузя тусили.
Нюся была в нашей спаленки закрыта. Утром обнаружила у нее сильно текущий глаз. Глазки у нее часто подтекают,но не так сильно, как сегодня. Сегодня она щурила один глаз и слеза из него прямо лилась. Промыла хлоргексидином и закрыла отдельно. Не знаю,что за беда приключилась с ее глазом,но подозреваю, что с Тигрой подрались и та ей когтем задела. Есть обоим дала вареную куриную грудку с бульоном и витамином В, Промороженная индюшачья грудка меня закончилась. В еду намешала флотомуцил, тк на этой неделе не видела,что бы Нюся какала. Во вторник и пятницу заставала в одном из лотков какахи,но сдается мне,что они принадлежат Тигре.
Бульон Нюся выпила,а курицу практически всю оставила. Вечером обработала ей глаз еще раз,закапала тобракс и намазала тетрациклинкой. Муж днем сгонял в аптеку и купил капли и мазь.
На ужин Тигре дала консервы, Нюсе отморозила фаршик из смеси индюшачьего мяса с шеями. (Остатки старых запасов, от которых обе отказались неделю назад.) На этот раз Нюся соблаговолила откушать фаршику,но до конца его так и не сьела. Надеюсь за ночь осилит. Овсянку и овощи не добавляла в фарш. Сейчас главное наладить аппетит и стул. Потом отрегулируем добавки
Автор темы
НатальяА

Сообщение #337 НатальяА » 22.10.2018, 10:21

Вчера днем опять какахи на полу в комнате,где закрывала Кузю с его сухим кормом.
Сегодня утром застала Тигру копающуюся в лотке. Закапывала каки,думаю,что свои,но не факт. Сам процесс не видела. Если Тигрины,то получается, на вареной грудке стул наладился. Начало той неделе через два дня на третий, к концу практически ежедневно.
Как и когда ходит побольшому Нюся, не знаю(
Глаз продолжает течь. За 7,5 лет,как я взяла ее с улицы это впервые так обилтно и долго. Глазик выглядит меньше второго.
Капаю тобрекс, мажу тетрациклинку. Иногда, есть ощущение, что глазик лучше,иногда,кажется,что без изменений. Покапаю еще пару дней,если лучше не станет, рванем в клинику.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #338 Лисси_и_Альбуша » 22.10.2018, 20:49

НатальяА, Вы в Москве же? Если будете планировать офтальмолога - то советую Ротанова из клиник Шилкина. Он отличный! Сам Шилкин тоже крутой)
Джулия

Сообщение #339 Джулия » 23.10.2018, 09:45

НатальяА, вам же можно сделать уже туалеты как удобно кошкам! короны-то нет )
Автор темы
НатальяА

Сообщение #340 НатальяА » 24.10.2018, 09:45

Лисси_и_Альбуша писал(а):НатальяА, Вы в Москве же? Если будете планировать офтальмолога - то советую Ротанова из клиник Шилкина. Он отличный! Сам Шилкин тоже крутой)
Юля, да, в Москве. Про Шилкина много хорошего слышала, к Ротанову моих кураторских в своё время возили, но, кажется, с Нюсей мы обошлись своими силами. Капали Тобракс, купила корнерегель, им тоже обрабатывали. Вчера уже глаз был много лучше.

Добавлено спустя 25 минут 36 секунд:
Джулия писал(а):НатальяА, вам же можно сделать уже туалеты как удобно кошкам! короны-то нет )
Джулия, я сама уж подумываю об этом, но не хочется расставаться с лотом с сеточкой. Очень уж он удобен для сбора мочи и качество какашек хорошо видно. Понаблюдаю ещё чуть-чуть и ,если Кузя с Нюсей будут продолжать косячить с лотком, придётся вернуться к наполнителю. Хотя очень бы этого не хотелось.
Вчера на кухне на пол сходил опять кто-то. Хорошо хоть сформированная какашка, легко убрать и помыть. Думаю, Кузя, но тогда не понятно
когда и где какает Нюся.
Вчера мои девушки плохо ели. Я им уходя утром целый ресторан оставила и индюшатину варёную (грудка+голень) и консерву. Почти всё осталось на месте к моему возвращению. Перед этим Тигра неделю ела куриную грудку, а Нюся сырой говяжий фаршик и сырую индюшачью грудку кусочками. В конце недели стала им опять добавлять в еду флотомуцил. Тигра соглашалась с ним есть, Нюся не очень. Думаю. может Нюс сырое мясо требует, а Тигра куриную грудку, либо флотомуцил им не нравится.
Не получается пока отладить питание.
Нюсе заготовила кусочками грудку, голень индейки и куриные сердечки. Сегодня будет двое суток, как это промораживается. Не знаю, достаточно этого. либо нет...
Тигре завтра сварю куриную груди, может её лучше будет есть.

Джулия писал(а):НатальяА, вам же можно сделать уже туалеты как удобно кошкам! короны-то нет )
Джулия, я сама уж подумываю об этом, но не хочется расставаться с лотом с сеточкой. Очень уж он удобен для сбора мочи и качество какашек хорошо видно. Понаблюдаю ещё чуть-чуть и ,если Кузя с Нюсей будут продолжать косячить с лотком, придётся вернуться к наполнителю. Хотя очень бы этого не хотелось.
Вчера на кухне на пол сходил опять кто-то. Хорошо хоть сформированная какашка, легко убрать и помыть. Думаю, Кузя, но тогда не понятно
когда и где какает Нюся.
Вчера мои девушки плохо ели. Я им уходя утром целый ресторан оставила и индюшатину варёную (грудка+голень) и консерву. Почти всё осталось на месте к моему возвращению. Перед этим Тигра неделю ела куриную грудку, а Нюся сырой говяжий фаршик и сырую индюшачью грудку кусочками. В конце недели стала им опять добавлять в еду флотомуцил. Тигра соглашалась с ним есть, Нюся не очень. Думаю, может Нюся сырое мясо требует, а Тигра куриную грудку, либо флотомуцил им не нравится.
Не получается пока отладить питание.
Нюсе заготовила кусочками грудку, голень индейки и куриные сердечки. Сегодня будет двое суток, как это промораживается. Не знаю, достаточно этого. либо нет...
Тигре завтра сварю куриную груди, может её лучше будет есть.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»