Бенгалка Тося

Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы

Если Вы решите получать советы по лечению Ваших животных, подайте заявку на перенесение Вашей темы в раздел "Лечебница", для более подробного разбора Вашей ситуации и ведения Ваших животных.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #121 Джулия » 03.05.2018, 11:49

мои обожают мячики из скомканной бумаги, пластиковые крышки и всякую пластиковую фигню от разных упаковок - зажимы от хлеба, колечки с глазных капель и лекарств в пластиковых баночках. так что у нас от всех лекарств остаются игрушки, вкладыши все на шарики идут ) им главное менять почаще, все быстро надоедает (а также ломают или теряют)
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Автор темы
Tosya cat
Лояльность: 1 (+2/−1)

Сообщение #122 Tosya cat » 05.05.2018, 05:21

Девочки, доброе утро! Я сегодня так перепугалась, посыпаясь от храпящего звука, увидела Тосю, а у неё две дырочки в носу забиты и засохли, начала промывать акваморисом, сначала смачивала, потом вытаскивала всю еду гадость. Сняла первый слов, а из ноздрей аж зеленые сопли пузырями шли.

Я очень переживаю за неё.
Бенгалка-Тося- 3 отрицательных => 1 положительный => 1 отрицательный ПЦР. Итого 4 отр.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #123 ЛюЧия » 05.05.2018, 05:46

я бы обратилась к врачу. Зеленые сопли, насколько я понимаю, это гной, а гной значит воспаление.
Вет, по крайней мере, ее осмотрит, выскажет свое мнение, предложит лечение. А вы уже будете решать следовать ему или нет.

Как она себя чувствует сейчас? Дышит нормально? Температуру хорошо бы проверить.
Светлана и Бася
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #124 Светлана и Бася » 05.05.2018, 06:02

А Вы пробовали что то антибактериальное в нос? Может глазные капли пошире спектром типа окомистин 3 ,4 раза в день неделю.
Автор темы
Tosya cat

Сообщение #125 Tosya cat » 05.05.2018, 06:30

ЛюЧия писал(а):я бы обратилась к врачу. Зеленые сопли, насколько я понимаю, это гной, а гной значит воспаление.
Вет, по крайней мере, ее осмотрит, выскажет свое мнение, предложит лечение. А вы уже будете решать следовать ему или нет.

Как она себя чувствует сейчас? Дышит нормально? Температуру хорошо бы проверить.

Я думаю они ей пропишут антибиотик, и то что мы лечили «корону», будет зря. Я пыталась подождать пока лечила, но смотрю что хуже ей

Добавлено спустя 38 секунд:
Светлана и Бася писал(а):А Вы пробовали что то антибактериальное в нос? Может глазные капли пошире спектром типа окомистин 3 ,4 раза в день неделю.

Нет, ничего из этого не пробовала
Только Аквамарис и мастиет

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Девочки, а если ей дать 1/4 синупрет, я знаю что он помогает при воспаление.
Может гемобаланс поколоть ? Он как раз от:
Профилактика и вспомогательное лечение следующих заболеваний:

профилактика и устранение вредных последствий стрессов (вакцинация, выставки, перевод в другую технологическую группу, смена рациона и пр.);
спортивные соревнования, старты;
повышенные нагрузки, поддержание оптимальных кондиций животных;
анемии различной этиологии;
гиповитаминозы и микроэлементозы;
инфекционные болезни (чума плотоядных, энтериты различной этиологии, гепатиты, пневмонии, бронхиты и пр.);
восстановительный период после хирургического вмешательства;
кровотечения, кровопотери;
лечение ослабленных, истощенных животных;
аллергические заболевания различного происхождения;
неинфекционные и инфекционные заболевания печени;
комплексное лечение кожных заболеваний (способствует восстановлению шерсти, пера, копытного рога);
при нарушениях состояния кожного покрова (способствует сокращению периода линьки, восстановлению шерсти, пера, копытного рога);
отравления;
токсикозы беременности, роды;
повышение общего тонуса и укрепление здоровья животных в целом.
3.2. При повышенных нагрузках, для усиления устойчивости животнывз

Добавлено спустя 25 минут 6 секунд:
Спойлер
Изображение

Девочки, ещё ее стало рвать, раньше такого не было

Добавлено спустя 40 минут 16 секунд:
Температура точно есть, так как уши красные и горячие
Бенгалка-Тося- 3 отрицательных => 1 положительный => 1 отрицательный ПЦР. Итого 4 отр.
Светлана и Бася

Сообщение #126 Светлана и Бася » 05.05.2018, 08:36

Рвота, похоже шерcтью? Однократная? Температуру надо измерять. Если повышена, бегите к ветам. Синупрет как монотерапия от зеленых соплей не поможет. Мастиет у вас антибактериальный, если несколько дней нет результата, уже можно менять. Давайте окомистин, как я написала, хуже не будет точно. Посев бы этих соплей на чувствительность.
Автор темы
Tosya cat

Сообщение #127 Tosya cat » 05.05.2018, 15:41

Светлана и Бася писал(а):Рвота, похоже шерcтью? Однократная? Температуру надо измерять. Если повышена, бегите к ветам. Синупрет как монотерапия от зеленых соплей не поможет. Мастиет у вас антибактериальный, если несколько дней нет результата, уже можно менять. Давайте окомистин, как я написала, хуже не будет точно. Посев бы этих соплей на чувствительность.

Ну 2 раза за неделю рвота, просто раньше такой обильной не замечала. Температура в норме измерила. Мастиет помогал, сейчас вообще бесполезен, они текут. Хорошо, попробую сегодня, а сколько раз в день необходимо капать?
Светлана и Бася

Сообщение #128 Светлана и Бася » 05.05.2018, 16:53

Я написала : 3, 4 раза в день, неделю. Не реже и не меньше, как любой антибиотик надо выдержать частоту и длительность курса. Вы мастиет как применяли и сколько, может редко или мало, будет резистентность. Сейчас поменяете, надо смотреть, оставить еще на неделю или менять на другой.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #129 Лисси_и_Альбуша » 05.05.2018, 21:19

Tosya cat, Вы термометром каким пользуетесь? На себе сначала проверяли? И не всегда когда уши горячие и красные - это температура. Лучше все же полагаться на градусник.
Касательно соплей я лишь могу повторить ранее написанное - считаю, Вам нужен хороший врач. Не обязательно бежать, сломя голову, делать назначения. И иногда даже при короне пьется антибиотик - потому что не всегда корона сама по себе существует. И Анна также назначает антибиотик если это нужно организму.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Tosya cat

Сообщение #130 Tosya cat » 11.05.2018, 20:57

Светлана и Бася писал(а):Я написала : 3, 4 раза в день, неделю. Не реже и не меньше, как любой антибиотик надо выдержать частоту и длительность курса. Вы мастиет как применяли и сколько, может редко или мало, будет резистентность. Сейчас поменяете, надо смотреть, оставить еще на неделю или менять на другой.

Девочки! Всем привет! Соплей у нас стало меньше пока от окомистина, но так же и было от мастиета, пока капаем и наблюдаем.
Аппетит у нас хороший, игривая, самочувствие хорошее, пьём прибиотики и витамины, уколы больше не делаем. Только витамины пьём и придерживаемся натуралкой.

Очень важный момент :hi: шерсть стала лучше, блистит, у нас больше нет чесоток и проплешин, все благодаря натуралки )
Светлана и Бася

Сообщение #131 Светлана и Бася » 12.05.2018, 07:10

Капайте дальше, обязательно 3-4 раза в день
Джулия

Сообщение #132 Джулия » 12.05.2018, 11:35

так держать!
Автор темы
Tosya cat

Сообщение #133 Tosya cat » 16.05.2018, 10:31

Девочки, всем привет! Хотела узнать, может кто-то знает об лекарстве, мне его посоветовала девушка, которая работает в вет.шопе, покупала витамины, и вот заинтересовало это лекарство Фоспренил, там для глаз и носа
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
Сейчас у нас хороший стул, крови нет вообще когда обрабатываю попу,слизь есть-но совсем чуть чуть.
Кормлю: делаю фарш из индейки( так как курицу убрали от неё мы чесались): беру 2 килограмма филе индейки, сердце индейки, желудки индейки, добавляю кабачок и морковь, чуть чуть отрубей, добавляю оливковое масло, рыбий жир, и витамины, все делаю в пропорциях ( у меня выходит килограмма 4-5 фарша).
Ест так, что чавкает, из-за этого шерсть стала лучше, блестит, стул хороший нет ТТТ.. поноса. Так же даю Прибиотик. Шустрая, игривая.
Она сейчас весит 2.700, я ей в день даю 200 гр фарша, делю 3 раза в день.

Вот сейчас капаем нос,смотрим..

Есть у неё любовь к резинкам для волос, тут начала замечать, что пропадают, проследила... оказывается у неё свой тайник под диваном :razz: Изображение
Джулия

Сообщение #134 Джулия » 16.05.2018, 11:10

фоспренил при короне не очень рекомендуется, но может местно и можно. дождитесь Аню.
рацион классный. на вид мне кажется заметно окрепла.
Светлана и Бася

Сообщение #135 Светлана и Бася » 16.05.2018, 18:23

Нос капаете, сопли как? Капайте, если есть улучшение 2 недели, можно 3. Если улучшение закончится или станет чуть хуже, капли надо поменять и дальше капать. Все лучше, чем антибиотики внутрь.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #136 Anna-Samura » 16.05.2018, 18:36

Окомистин по моему опыту действует недолго, думаю,это не окончание насморка. Но пок аработает - спасибо ему и Светлане и Басе))
Может полиферрин начнем? н иммунитет поднимет,глядишь и на респираторку подействует. Он для этого изначально был изобретен. Только имеет смысл перед этим сдать ПЦР кк на коронавирус, чтобы принять окончательное решение по полиферрину, сколько и как.
Также в глаза без страха можете капать человеческие левомицетиновые капли. Очень дешево и не навредит. Сочетается с окомистином в нос.
Автор темы
Tosya cat

Сообщение #137 Tosya cat » 17.05.2018, 12:12

Anna-Samura писал(а):Окомистин по моему опыту действует недолго, думаю,это не окончание насморка. Но пок аработает - спасибо ему и Светлане и Басе))
Может полиферрин начнем? н иммунитет поднимет,глядишь и на респираторку подействует. Он для этого изначально был изобретен. Только имеет смысл перед этим сдать ПЦР кк на коронавирус, чтобы принять окончательное решение по полиферрину, сколько и как.
Также в глаза без страха можете капать человеческие левомицетиновые капли. Очень дешево и не навредит. Сочетается с окомистином в нос.

Анна, я правильно поняла, сдать пцр кк( это кал?)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Я это к тому, что надо ли ещё дополнительные анализы сдавать?
Автор темы
Tosya cat

Сообщение #138 Tosya cat » 17.05.2018, 18:47

Anna-Samura писал(а):Окомистин по моему опыту действует недолго, думаю,это не окончание насморка. Но пок аработает - спасибо ему и Светлане и Басе))

Анна, что думаете насчёт фоспринила?
Джулия

Сообщение #139 Джулия » 17.05.2018, 21:00

Tosya cat писал(а):я правильно поняла, сдать пцр кк( это кал?)
кал или ректальный мазок. фоспренил Аня если не сказала, что надо, то вероятнее всего не надо, она назвала другие вещи.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #140 Anna-Samura » 17.05.2018, 21:36

Насчет фоспренила ничего не думаю, это верно. Не нужно в иммунную систему лезть наобум. Если корона еще есть в кишечнике, ее ликвидация поднимет иммунитет лучше любого препарата, направленного на поднятие иммунитета. Давайте проверим, есть ли вирус в кишечнике, и в первую очередь от этого будем отталкиваться. Я с самого начала темы на это обращаю Ваше внимание. Нормальное пищеварение, здоровые внутренние органы, исключение возможности ФИП -это результат победы над коронавирусом и то, на что можно опираться, когда имеешь дело с другими проблемами типа респираторных. Согласитесь, что нездоровая печень, воспаленный кишечник -это хилый фундамент для здоровья. На нем не одно, так другое будет лезть.

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ»