Бенгалка Тося

Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы

Если Вы решите получать советы по лечению Ваших животных, подайте заявку на перенесение Вашей темы в раздел "Лечебница", для более подробного разбора Вашей ситуации и ведения Ваших животных.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы
Автор темы
Tosya cat
Лояльность: 1 (+2/−1)

Сообщение #141 Tosya cat » 23.05.2018, 13:19

Девочки, сдала кк на ПЦР сегодня, жду результат. Долго не было у нас «туалета». Но и у нас была проблема со стулом ;(
Спойлер
Изображение
FHV1
Лояльность: 211 (+211/−0)

Сообщение #142 FHV1 » 24.05.2018, 23:33

и мы ждем!
Автор темы
Tosya cat

Сообщение #143 Tosya cat » 29.05.2018, 18:24

Девочки! Всем привет! Извините свалилась сама уже с ангиной!

Мне пришёл результат сдавала кал на ПЦР

Изображение

До этого( из-за чего в принципе и началось лечение) кал сразу показала корону, на этот раз -отрицательно

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
На сколько достоверен результат? Я очень счастлива, Вы не подумайте, просто последний раз кал был с слизью
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #144 ЛюЧия » 29.05.2018, 18:51

хороший результат) поздравляю!

О достоверности можно будет судить, когда еще 3 таких получите.
Насчет слизи не переживайте, у моих и при слизи в кк все 4 ПЦР у обоих отрицательные.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Tosya cat, а вы титры делали?
Автор темы
Tosya cat

Сообщение #145 Tosya cat » 29.05.2018, 18:56

ЛюЧия писал(а):хороший результат) поздравляю!

О достоверности можно будет судить, когда еще 3 таких получите.
Насчет слизи не переживайте, у моих и при слизи в кк все 4 ПЦР у обоих отрицательные.

Tosya cat, а вы титры делали?

Нет, но я вот задумалась об этом, что уже пора везти Тосю :think:

Единственное, что Анна сказала сдать кал, оттуда будем смотреть.

Я переживаю, что если сейчас отвезу ее в клинику и ее там «помучают», она потом не дастся на уколы и опять будет делать свои кака прелести мне на кровать))
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #146 ЛюЧия » 29.05.2018, 19:00

не на титры пока не надо сдавать. Нам Анна говорила месяца через 3-4 после курса лечения.
Я имела ввиду изначально сдавали или нет, до начала лечения.
Автор темы
Tosya cat

Сообщение #147 Tosya cat » 29.05.2018, 19:44

ЛюЧия писал(а):не на титры пока не надо сдавать. Нам Анна говорила месяца через 3-4 после курса лечения.

Изображение

Изображение

Ранее у нас были такие показатели

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
ЛюЧия писал(а):не на титры пока не надо сдавать. Нам Анна говорила месяца через 3-4 после курса лечения.

В принципе, я и начала лечение так как сдали кал там нашли вирус, после этого кровь общий и биохимию, и на все вирусы

Добавлено спустя 20 секунд:

В принципе, я и начала лечение так как сдали кал там нашли вирус, после этого кровь общий и биохимию, и на все вирусы
FHV1

Сообщение #148 FHV1 » 29.05.2018, 21:29

хорошо, насколько я поняла Аня вам говорила сдать на этом этапе потому что была надежда уже на отрицательный, и вы ее оправдали. но теперь действительно надо повторить :) три раза минимум :)
а как с соплями ситуация? с ними доразобраться надо. но вообще очень рада за вас с Тосенькой!
Автор темы
Tosya cat

Сообщение #149 Tosya cat » 30.05.2018, 07:44

FHV1 писал(а):хорошо, насколько я поняла Аня вам говорила сдать на этом этапе потому что была надежда уже на отрицательный, и вы ее оправдали. но теперь действительно надо повторить :) три раза минимум :)
а как с соплями ситуация? с ними доразобраться надо. но вообще очень рада за вас с Тосенькой!

Сопли есть, иногда бывает кровь из носа, это с условием того, что я ей все витамины дают,
Анна говорила про препараты один ( колоть) вот жду подтверждения

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
FHV1 писал(а):хорошо, насколько я поняла Аня вам говорила сдать на этом этапе потому что была надежда уже на отрицательный, и вы ее оправдали. но теперь действительно надо повторить :) три раза минимум :)

Спасибо большое! Я надеюсь и верю, что мы справимся с короной)
Автор темы
Tosya cat

Сообщение #150 Tosya cat » 02.06.2018, 08:29

Я заметила, что сопли у нас с переодичностью- бывает что сопли прям текут и вздуваются пузырями, а бывает что вообще нос чистый утром
FHV1

Сообщение #151 FHV1 » 02.06.2018, 10:50

я вот тоже никак с соплями не разделаюсь, и то лучше то хуже
Автор темы
Tosya cat

Сообщение #152 Tosya cat » 02.06.2018, 20:40

Добрый вечер, девочки!!! Сегодня после туалета( стул хороший-мягкий) у нас из попы текла кровь, вот как сгусток крови

Изображение
FHV1

Сообщение #153 FHV1 » 02.06.2018, 23:19

а напомните. как до этого было с кровью - уже видели или такое впервые? частота стула какая? можете фото? в рационе не слишком много костей? обволакивающая склизкая каша присутствует? я бы начала с отвара крапивы. и, может, свечи? может даже не виферон, а облепиховые тут для такого дела рекомендовали.
Аватара
Фортуна
Лояльность: 66 (+88/−22)

Сообщение #154 Фортуна » 03.06.2018, 12:59

[quote="Tosya cat"]Добрый вечер, девочки!!! Сегодня после туалета( стул хороший-мягкий) у нас из попы текла кровь, вот как сгусток крови

Добрый день, у Вас такая замечательная красивая девочка, скорейшего ей выздоровления! У меня, конечно, мало опыта, чтобы что-то советовать, но ,если есть алая кровь после стула, это значит, есть ранки в кишечнике где-то на выходе, надо их обязательно срочно заживлять. Я ставлю своей кошке виферон свечи по половинке, и он сразу помогает, хотя крови у нас чуть и она бордовая..
Что касается обволакивания кишечника, я использую льняную муку, Вы как раз писали, что она у Вас есть. Мне больше нравится белый лён, он не горчит( я сама вместе с кошками лечу свой колит). Разбавляю муку тёплой водой, взбиваю миксером, образуется очень скользкая и плотная масса, то, что надо для кишечника. Пару ложек этой массы перемешиваю с мясным фаршем из бедра индейки, шей, голов, сердца и желудков,отрубей льняных, пару таблеток дрожжей и капсулу лососёвого масла Допель Герц для привлекательного для кошек запаха добавляю.
"Кто не стучится – тому не открывают. Кто не пробует – у того не получается."
"Чтобы добраться до источника,надо плыть против течения."
Автор темы
Tosya cat

Сообщение #155 Tosya cat » 03.06.2018, 16:24

FHV1 писал(а):а напомните. как до этого было с кровью - уже видели или такое впервые? частота стула какая? можете фото? в рационе не слишком много костей? обволакивающая склизкая каша присутствует? я бы начала с отвара крапивы. и, может, свечи? может даже не виферон, а облепиховые тут для такого дела рекомендовали.

Такой прям не видела, в туалет ходит раз в 2 дня, хороший стул-плотный, не жидкий.
В это раз у нас не было костей, а именно филе индейки, кабачок, морковь, отруби, я кстати купила ей рыбий жир с облепихой, вот буду тоже добавлять. ТАк перепугалась, не видела столько крови из того самого места.

Я только за, делать ей свечи и т.д лишь бы не кривило так

Добавлено спустя 53 секунды:
Фортуна писал(а):
Tosya cat писал(а):Добрый вечер, девочки!!! Сегодня после туалета( стул хороший-мягкий) у нас из попы текла кровь, вот как сгусток крови

Добрый день, у Вас такая замечательная красивая девочка, скорейшего ей выздоровления! У меня, конечно, мало опыта, чтобы что-то советовать, но ,если есть алая кровь после стула, это значит, есть ранки в кишечнике где-то на выходе, надо их обязательно срочно заживлять. Я ставлю своей кошке виферон свечи по половинке, и он сразу помогает, хотя крови у нас чуть и она бордовая..
Что касается обволакивания кишечника, я использую льняную муку, Вы как раз писали, что она у Вас есть. Мне больше нравится белый лён, он не горчит( я сама вместе с кошками лечу свой колит). Разбавляю муку тёплой водой, взбиваю миксером, образуется очень скользкая и плотная масса, то, что надо для кишечника. Пару ложек этой массы перемешиваю с мясным фаршем из бедра индейки, шей, голов, сердца и желудков,отрубей льняных, пару таблеток дрожжей и капсулу лососёвого масла Допель Герц для привлекательного для кошек запаха добавляю.

Спасибо! Завтра обязательно все это куплю! Буду наблюдать. Вот жду пока сходит опять в туалет, хоть посмотрю
Автор темы
Tosya cat

Сообщение #156 Tosya cat » 04.06.2018, 06:39

Девочки, доброе утро! Сегодня у нас опять кровь после кк;(((
FHV1

Сообщение #157 FHV1 » 04.06.2018, 10:48

а что-то успели начать делать по этому поводу?
вы планируете делать второй пцр с недельным интервалом? я думаю, это очень важно сейчас, чтобы понять, все же произошло перезаражение или это колит какой-то другой этиологии.
Автор темы
Tosya cat

Сообщение #158 Tosya cat » 04.06.2018, 12:06

[quote="FHV1"]а что-то успели начать делать по этому поводу?
вы планируете делать второй пцр с недельным интервалом? я думаю, это очень важно сейчас, чтобы понять, все же произошло перезаражение или это колит какой-то другой этиологии.[/quot

Анна, пока не отвечала, если надо-сделаю.
На днях сделаю
FHV1

Сообщение #159 FHV1 » 04.06.2018, 12:37

стандартная практика делать 4 пцр с интервалом в неделю чтобы считать животное точно отрицательным, но я не знаю в вашем случае этот анализ считался уже началом этого цикла или промежуточным. но как я сказала с учетом крови я бы сама побежала, чтобы знать, с чем дело имею.
Аватара
Фортуна
Лояльность: 66 (+88/−22)

Сообщение #160 Фортуна » 04.06.2018, 13:18

Tosya cat писал(а):
FHV1 писал(а):а что-то успели начать делать по этому поводу?
вы планируете делать второй пцр с недельным интервалом? я думаю, это очень важно сейчас, чтобы понять, все же произошло перезаражение или это колит какой-то другой этиологии.[/quot

Анна, пока не отвечала, если надо-сделаю.
На днях сделаю
Добрый день! Напишите Анне в срочные вопросы и начинайте делать свечи. Я читала на форуме, что при алой крови принимают травы и препараты кровоостанавливающие. Задайте в поисковой строке, может найдёте полезную информацию.Надо срочно заживлять то, что кровит, не ждите, действуйте..
"Кто не стучится – тому не открывают. Кто не пробует – у того не получается."
"Чтобы добраться до источника,надо плыть против течения."

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ»