Калицивирус и микоплазмоз в питомнике

Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы

Если Вы решите получать советы по лечению Ваших животных, подайте заявку на перенесение Вашей темы в раздел "Лечебница", для более подробного разбора Вашей ситуации и ведения Ваших животных.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы
Аватара
Фортуна
Лояльность: 81 (+103/−22)

Сообщение #221 Фортуна » 20.06.2018, 14:45

FHV1 писал(а):Фортуна, а в срочных вопросах на 1 странице
Спасибо большое, нашла, написала.
"Кто не стучится – тому не открывают. Кто не пробует – у того не получается."
"Чтобы добраться до источника,надо плыть против течения."
Аватара
Сабина
Лояльность: 155 (+162/−7)

Сообщение #222 Сабина » 20.06.2018, 20:16

FHV1 писал(а):коронавирусник мой седня от завтрака (желудки) отказался и приуныл, помойму, скорей бы пятница, и только бы не подвели.
Эх, рановато он у Вас от еды отказываться начал,нехороший признак.
Обычно у многих на курсе полиферина это происходит,и то ближе к концу.
Делайте выводы,- кроме кишечника и печень затронута уже хорошо.
А она очищается от вируса трудней и проблемы с аппетитом так напрягают.
Больно смотреть как они от еды отказываются и этим ослабляют организм.
А бороться то с вирусом как? Когда вечно недоедаешь.

Вот " подфартило" то Вам плюс к Вашему калицы.....
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Аватара
Фортуна

Сообщение #223 Фортуна » 20.06.2018, 20:33

Юль, может ну их, эти желудки..вон и Персику тоже плохо, и тоже желудки упоминает Светлана Она ещё и Нимесулид умудрилась своему коту назначить, правда. Надо ей помочь, пока Персику совсем плохо не стало.
Автор темы
FHV1
Лояльность: 231 (+231/−0)

Сообщение #224 FHV1 » 22.06.2018, 21:47

кот у меня все ж голодный, видимо у него новый виток роста зубов, десны воспалены, он и с шеями опять хуже стал справляться, то есть теперь уже обратно стал справляться. а рвало его тогда фаршем, вот это не знаю какого черта. а желудки я думала полезно в такой ситуации, их них же вон какой-то препарат делают, энтерол или энтеросан, забыла. но вообще я бы если честно с радостью исключила всю еду у всех, включая себя, но увы :)

короче начала сегодня (22.06, вовремя написать не успевала) и поли коронавируснику и глобфел калицивирусникам. (калицивирусникам досталась коробка, в которой привезли заказ, они вообще довольны).

коронавирусник перенес нормально, но холку уже видно больно сразу - а как я его тискать-то целый месяц буду? также я тут записи пересматривала и нарыла рекомендацию Ани что можно временно вместо энтероса давать уголь активированный или белый, я купила активированный - эг он ненавидит, а как только Фортуна написала об этом, так тоже стал собирать в шарик на язык и все выплевывать. (видимо у них есть свой чат тоже). в общем пусть передохнет хоть чуть.

сегодня он покакал днем перед завтраком (обычно ночью перед ужином), интервал 2,5 дня, сформировано хорошо, но слизь еще есть.

по калицивирусникам: как раз вчера-позавчера у младшей группы начали портиться глазки, я и им амоксиклав добавила. и сегодня же начала на десны капать гамапрен. Аня вернется выпорет меня наверное, но я не могу, делаю что могу.

по остальному всему: частично лекарства у меня позаканчивались, сейчас вот что: в еде у всех GSM, колострум, лактобифадол, ромашка (иногда я в ее же отвар бухаю несколько зерен льна), в дни без шей кальций. рот: травматин до еды однократно, альбувир, у калицивирусников гамапрен добавился. у коронавирусника еще продолжаю Д и хофитол в рот. 2 кошкам купила какую-то веду для вывода шерсти, одна сама ест, во вторую закидываю. (одна старшая и иногда вырывает с шерстью, я думаю теперь шерсть виной околорвотным симптомам с которыми я тогда в ветклинику ходила, а вторая просто иногда щипет на себе шерсть и тоже потом блюет, ее тайну я еще не разгадала). этим с козявками в глазах амоксикел инъекционно. из самого лучшего - я наконец пустила в ход тривит! там А,Д,Е, маслянистая жидкость для инъекций, крошечная дозка раз в неделю, укол безболезненный, стоит три копейки большая бутылка - короч я не нарадуюсь, куда лучше чем то что я Д пыталась им через рот запихивать ежедневно.

из самого плохого: проблемную мелкую девочку я уже сняла и с антибиотика и с тетрациклинки, вроде как возврата симптомов пока нет, но продолжает плохо есть. точнее, я все время практически вижу ее на кошке, а то что я ставлю - очень вяло и не каждый раз. я уже не знаю, если ей сейчас глобфел не вставит, то что у меня осталось - на бога толко надеяться (в которого я не верю).

к слову сказать в схеме против калици меня напрягает потребность ставить после глобфела вакцину. ну а если не получится опять? ладно там я все остальное могу повторять, но не вакцинировать же мне несколько раз в год? может мне детей вакцинировать а по взрослым как-то индивидуально решение принять?
Автор темы
FHV1

Сообщение #225 FHV1 » 22.06.2018, 23:27

блин, опять лужа :( поставила свечку, осталась кстати одна из пачки (2 половинки) - забыла их упомянуть
Автор темы
FHV1

Сообщение #226 FHV1 » 24.06.2018, 22:57

сходил полусформированно/полужидко, теперь еще и все черное из-за угля
Автор темы
FHV1

Сообщение #227 FHV1 » 25.06.2018, 23:24

стул еще плохой
(аппетит правда зато хороший, так что мы вынуждены без голодовок пока)
Автор темы
FHV1

Сообщение #228 FHV1 » 28.06.2018, 12:19

коронавирусник покакал хорошо, ест хорошо, поли переносит хорошо, холка даже не болит, колю ежедневно пока

калицивирусники хуже - гамапрен вылила весь (хватило на 9 раз, т.е. 4,5 дня) - улучшений во ртах не вижу. ну то есть у кого-то почти норм, но самый проблемный до сих пор некрасиво. у котяток иногда убираю единичные козявки из глаз, беспокоясь за то, можно ли их вакцинировать. у кое-кого из взрослых козявки стабильно. глистогонку предвакционную сделала.

у самой проблемной малышки аппетит еще из рук вон, ну очень капризна, я и так пробовала и сяк, иногда запихивать даже приходится, сама она есть практически не выходит, но во время еды иногда аппетит приходит (хотя съедает крохи). охотнее всего ест желудочки, поэтому они у нас теперь практически ежедневно. один раз после них она даже фасоль стручковую поела! шейку ей надо отбить чуть-чуть но не слишком, фаршем кормлю с ложечки в сторонке, ибо с другими принцесса толкаться не будет. я адски радуюсь, когда она ест, но конечно это все в корне неправильно само по себе.

та, которая после пиометры, я до сих пор не уверена, что беременная, а уже 6 недель от начала вязки, так что, думаю, нет :( переживаю, как дальше повернется.
Автор темы
FHV1

Сообщение #229 FHV1 » 30.06.2018, 10:10

вчера сначала днем сходил сформированно но мягко, а после ужина лужа.
я не знаю, мож уже мне какойто препарат от этого дополнительный ввести. у нас же эти прогулки еще опасные. правда, последнее время стали меньше ходить, и погода не очень, и хозяйка уже еле шевелится.
(а этим уже не хватает трех кормлений в день)
Автор темы
FHV1

Сообщение #230 FHV1 » 01.07.2018, 10:33

давно слайдов не было, вот наши ночные достижения:
Спойлер
Изображение

там есть чуть сформированный элемент и мне кажется какие-то странные коричневые вкрапления, но с таким цветом из-за угля фиг разберешь. но он скоро кончится и я снова вернусь на эг. уголь он уже тоже не хочет :( мне всерьез интересно, не надо ли мне какое противомикробное или что-то.
поли сегодня будет 10 укол из 5го флакона, колю по 0,5 ежедневно, но сейчас начну чуть увеличивать интервал - начал жаловаться на введение.
Anna-Samura
Лояльность: 63 (+69/−6)
Контактная информация:

Сообщение #231 Anna-Samura » 01.07.2018, 14:36

Юль, а не хочешь подержать на голоде с ромашкой и Энтерол подавать дней 5?
Малышку Гамавитом пользуешь?
Автор темы
FHV1

Сообщение #232 FHV1 » 01.07.2018, 17:11

Anna-Samura, хаха да я уже хочу всех не кормить дней 5! (как минимум).
я делала коронавируснику 3-4 суточных голодовки, он раз сходит нормально после этого, или просто не сходит, а потом опять. и громко жалуется на то, что его морят голодом (хотя вообще толстеет, скучно ему бедолаге). энтерол не пробовала еще. но ромашка и гель у нас по полной программе (только гель я временно сменила на уголь потому что достала его и выплевывать очень много стал, ромашку почти как милый пьет и из шприца и в еде).

гамавит мелкой делала в начале июня 10 дней, за ним 4 дня катозала. это было перед тем, как я решила антибиотик делать. короче, если это ее и поддержало, то видимого улучшения аппетита не было. (я честно говоря не знаю, я со своей неуемной фантазией уже готова рассмотреть и версии что с ней чето помимо вирусов моих не так, очень уж смущают эти капризы, она постоянно бегает за кошками к кому б присосаться, а кефир не буду вообще, почти со всем остальным за ней надо бегать, я бы уже рак пищевода выдумала, который не дает ей есть более твердую пищу, но вот с желудками она отлично справляется).

так, вот это я перенесу сюда из срочных вопросов:

Anna-Samura, я тебе отправляла фотки ртов (стандартные и худшие) с вопросом сдавать анализ или делать глобфел идт, ты мне написала глобфел итд, я этого придерживаюсь насколько хватает моего разума (не забыть бы начать модулятор, устала я очень, как зомби уже и координация движений и уровень интеллекта). но вот эту идею которую ты повторила три раза я усвоила, а ситуация с деснами мне не дает покоя. долго десны были нормальные, сильно долго после того, как начались все проблемы. ну то есть как, я может недостаточно им внимания уделяла, но вот осенью-зимой 17 года заметила, что у почти всех взрослых шатаются резцы и испугалась, что это на новом месте что-то с водой. когда уже была здесь (на форуме) и диагностировала калици по пцр, начала обработку первым делом перекисью и ромашкой - сразу было значительное улучшение, ничего больше не шатается, почти весь камень и каемка сошли, но довести до конца я не смогла ничем: кому могла зеленку, облепиху, ветеринарные штуки, еще там не помню чо, альбувир - больше нет эффекта. ты писала, что каким-то там калицивирусникам он за 2 дня все резко сократил, а у меня это не происходит и что это значит? относительно начала улучшилось допустим на 90%, а остальные 10% достигаются никак, даже после глобфела. (кстати вот может марганцовочку? или хоть альбувир перестать разводить?)

и по бактериалке/микоплазме у меня вопрос открытый.
Автор темы
FHV1

Сообщение #233 FHV1 » 01.07.2018, 19:00

но прививка идет последним этапом

мне страшно что вдруг я щас сделаю этот последний этап и безуспешно...
Автор темы
FHV1

Сообщение #234 FHV1 » 02.07.2018, 10:45

видимо на радостях что Анечка им внимание уделила, и малышка вчера съела всю ложку фарша, даже животик округлился, (и сегодня утром большой желудок как пантера антилопу, но желудки она всегда съедает); и коронавирусник хорошо покакал.

я тут вдохновленная соседней темой еще тоже про шишки напишу: у меня один из самых младших котят сильно усыпан аллергическими шишечками, другие тоже, но меньше. перебирать и видоизменять рацион я не особо в состоянии, не знаю, что безопаснее - ждать, пока сам перерастет, или лоратадин подавать?
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 147 (+152/−5)
Контактная информация:

Сообщение #235 Лисси_и_Альбуша » 02.07.2018, 19:12

FHV1, а получается такая реакция только у одного малыша из помета? другие в меньшей степени просто? Я бы, наверное, все же убирала причину. Ведь лоратадин не лечит, он снимает симптомы, а накопление аллергенов так и будет продолжаться.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
FHV1

Сообщение #236 FHV1 » 03.07.2018, 11:52

Лисси_и_Альбуша, у одного много, у некоторых других есть чуть меньше, у когото ваще нет. это типа детского диатеза, реакция на что-то из еды (с большой вероятностью на многое, такое бывает даже у сушечников) при переходе с маминого молока, месяцам к трем проходит. я знаю, что в идеальных условиях надо бы убрать. а в реальных условиях у меня 19 животных на натуральном питании, свыше 30 кг кошатины, мяса и прочих продуктов надо соответственно. у меня нет машины, я ношу это все на себе. ежедневно несколько килограммов, вынуждена отдавать предпочтение уже замороженному, ибо холодильник всего один. купить парную индейку или говядину и проморозить на 10 дней вперед этот холодильник не позволяет. если аллергия на курицу - я не уберу все равно шеи, потому что пусть он лучше походит с прыщами этими немного, чем недобор по кальцию в таком возрасте. 18 из них я лечу от калицивируса и это отнимает очень много времени и денег. одна из этих 18 ест охотно только желудки. если проблема в желудках - я их не уберу, пусть лучше этот походит с прыщами еще немного, чем та зачахнет от голода. на кормежку этой с плохим аппетитом я затрачиваю вероятно больше времени, чем владелец пары-тройки котов с нормальным аппетитом. а еще у меня коронавирусник со своими потребностями. бог знает сколько времени уходит на дезинфекцию. из котят никто не продан, потому что я занимаюсь их кормежкой, поиском и раздачей лекарств и дезинфекцией. я сама нигде кроме продукового магазина и аптеки не бываю и уже давное еле держусь как физически, так и морально. увы, пока меня хватает заниматься только вопросами жизни и смерти, к которым аллергические шишечки я не отношу.
я все понимаю, но очень трудно и хотелось бы знать, как ему проще это будет перерасти - самому или с антигистамином.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 147 (+152/−5)
Контактная информация:

Сообщение #237 Лисси_и_Альбуша » 03.07.2018, 21:07

Я Вас прекрасно понимаю и ни в коем случае не навязываю свое мнение. И желаю удачи и чтобы скорее все Ваши кисы поправились.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
FHV1

Сообщение #238 FHV1 » 03.07.2018, 21:21

спасибо!
Автор темы
FHV1

Сообщение #239 FHV1 » 04.07.2018, 11:54

покакал твердо, со слизью, в том числе сгусток был, хотелось бы надеяться, что это "чемоданы". а вообще я ему кефир давать перестала.

по мико у меня вопрос насчет старых - когда проверять, ушло ли. или вообще важно когда или течки дождаться? сдать попробую тут на месте. по поводу коронавирусника - у него с первого раза найдено не было, но глаза не идеальные. не знаю, че разумнее, сдать и все равно лечить независимо от результата или сразу лечить? когда это делается - только после короны или может с ронко совместить?

и самый животрепещущий вопрос: я сейчас делаю поли с интервалом в 36 часов, только перешла с 24. а сегодня шприц набрала и увидела, что в холодильнике есть уже начатый флакон. я уколола что набрала, но теперь у меня 2 начатых. мне можно их продолжать с интервалом 36 часов делать или лучше поскорее вколоть?
Аватара
Фортуна

Сообщение #240 Фортуна » 04.07.2018, 16:17

Кто то писал мне, что Поли можно хранить, если не ошибаюсь, сутки..но могу и ошибаться.. Если не Вы, то Надежда только могла это писать .

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ»