Калицивирус и микоплазмоз в питомнике

Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы

Если Вы решите получать советы по лечению Ваших животных, подайте заявку на перенесение Вашей темы в раздел "Лечебница", для более подробного разбора Вашей ситуации и ведения Ваших животных.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы
Автор темы
FHV1
Лояльность: 199 (+199/−0)

Сообщение #101 FHV1 » 22.04.2018, 11:27

Anna-Samura, гамавит я сейчас всем сразу без суда и следствия делаю после родов. ципролет мне не помогал никогда, тобрекс лучше всего идет, хотя по флоксалу не помню как было, может его куплю для разнообразия. я не спешила антибиотик в глаза потому что думала по ним результат авелокса отслеживать. иммуностимулятор у нас кажется по плану через три дня после глистогонки, тималин закуплен, скажи пожалуйста как расчитать дозы. (ты говорила неделя от начала авелокса глистогонка, а через три дня тималин и дальше что-нибудь еще).
про "послабее" - явно слабее сейчас только девочка месячная, взрослые ок все, по ним сложно об улучшениях говорить. козявок в глазах на данный момент только чуть-чуть у некоторых. десны я до идеала не довела еще. остается у некоторых чуть-чуть налета, у некоторых чуть-чуть каймы (динамика есть, но до совершенства пока), есть кое-кто хороший, особенно подростки все. о новорожденных пока нечего сказать, скрестить только пальцы и надеяться.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #102 Лисси_и_Альбуша » 22.04.2018, 16:20

ох вот это новости у Вас! Жалко как малыша с лапками( Как он?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
FHV1

Сообщение #103 FHV1 » 22.04.2018, 20:27

Лисси_и_Альбуша, Юлечка (надеюсь я правильно поняла, что мы тезки), я за последнее время много страшного повидала, очень надеюсь, что применяемые лекарства будут давать результат, но все равно пока очень страшно за всех: помет на месяц старше не дал спать спокойно, а эти мельче по размеру, для них наверняка все еще рискованнее. странно, что говорят ограничивать в потреблении мяса беременную на последней неделе, чтобы плоды не разраслись, я не ограничивала и все равно мелкие. их, правда, больше, но и у кесаренной кошки в утробе было 4. я объединила 2 сегодняшних рожениц и оба помета вместе, по одной они не хотят. (да они и кормить пока не хотят, плюхаются прямо в гору котят, на писк не реагируют, справляйтесь как хотите). одна из родивших рвется к месячным котятам - правильно, кому надо новорожденные, когда можно взять побольше и выдать за своих. уследить, все ли сосут, трудно, я на всякий случай всем периодически предлагаю смесь, потому что пока чувствую себя очень нестабильно, пока не вылечились, я знаю, что они слабые и болезнь может взять верх в любой момент - с прошлыми за каждый грамм борьба шла. с гнутыми лапами слабый совсем котеночек. в этом же помете появились и еще такие: слабые и гнутые, но у других хотя бы только передние согнуты. очень страшно за всех, очень плохо от того, что у меня эта радость рождения новой кошачей жизни превратилась в сплошной страх, я буду стражаться за каждого до последнего, но прошу меня простить за то, что в случае неудачи я могу расстроить и вас.

Anna-Samura, Аня, по глистогонке я ломала-ломала голову (вес у меня от 2,6 до 4,2 кг, самые тяжелые свежеокотившиеся), в итоге пойду по пути наименьшего сопротивления: каниквантел округлая таблетка с рисками на 4 части, на другие делить неудобно, так что я буду давать всем по четвертухе 3-5 дней по ситуации, в итоге каждый получит растянутую и в конечном итоге увеличенную дозу. первую порцию съели сегодня. (одному богу известно как я не хотела бы видеть глистов).

в глаза взяла флоксал.
Anna-Samura
Лояльность: 51 (+56/−5)
Контактная информация:

Сообщение #104 Anna-Samura » 22.04.2018, 20:58

Хорошо.
Юль, ты Кафорсен прямо в смесь растворяй.
Кошки через несколько дней придут в себя.
Мои тоже молодые мамы не хотят первые дни возиться с мелочью, когда рядом есть крупненькие и умело сосущие чужие дети. И если я не изолирую родивших мамашек с их потомством отдельно, то так они и бросают их в пользу подросших.
Автор темы
FHV1

Сообщение #105 FHV1 » 23.04.2018, 09:43

Anna-Samura, о, в смесь хорошая идея.
про несколько дней я знаю, но главное как-то пережить их. я чето седня с утра подумала, что возможно плохая идея была сложить пометы вместе - у меня с большим пометом лучше ситуация, а вторая мать явно проблемнее в плане вируса, наверное я большой помет этим под угрозу поставила. но иначе слишком тяжко, ни одна наедине с новорожденными остаться не хочет, да и по количеству разброс.
за ночь ситуация такая: котята большого помета все прибавили, только 1 меньше 5 граммов. маленький помет не прибавил никто, даже пару граммов в минус (но у них меньше суток еще с момента первого взвешивания), там 1 нормальный котенок + гнутые-слабые (боюсь даже говорить, сколько всего). что мне не нравится больше всего, что силы у гнутых есть, они доползают до живота, но ложатся там и ничего не могут найти. когда пытаешься прикладывать к соску, то кто-то получше почмокает (но все равно маловато), кто-то сразу плюет. и смесь глотают хуже других. но ползать и отбрыкиваться от моих манипуляций силы есть. а эти силы в эффективное русло пустить пока не получается :( тревожит, что они без молока матери не то что антитела уже, антибиотик не получат, и что сейчас возникнет разница в размерах и им будет тяжелее конкурировать.
Лисси_и_Альбуша, я в начале писала, скажу на всякий случай еще: про эти гнутые лапы чаще говорят виновато предлежание плода, но я скорее думаю вирус. но с возрастом и должным уходом они расправляются полностью, тут главное дожить до того возраста, инвалидами они не останутся.

Ань, я поняла что не поняла, мне флоксал только девочке с гнойными выделениями капать (помогает, кажется) или разумно всем? (гнойных нет больше ни у кого, но у некоторых характерные коричневые крошечки, у некоторых видно это студенистое, что в коричневые засыхает).
Автор темы
FHV1

Сообщение #106 FHV1 » 23.04.2018, 15:31

спешу порадовать: заменила смесь на концентрированное молоко, угодила слабеньким, сказали дадут нам с этим миром шанс.
Автор темы
FHV1

Сообщение #107 FHV1 » 24.04.2018, 11:58

у нас без ужасов, часть котят очень неплохо прибавила, даже урежу им докорм. из слабых-гнутых у одного не ладятся дела с соском, но пьет из бутылочки, прибавил самую чуточку. самая гнутая довольно активная, ест отовсюду, но вес утерян по сравнению с тем, какой родилась. но главное, что копошится, не выглядит, как умирающая.
про флоксал есть сомнения - сначала получшали глазки, но сегодня к утру опять склеились, может надо чаще капать, но у меня тут едва сил хватает. (хуже всего с головой: много котят одинакового окраса, я хоть и надела резиночки, когда доходит до взвешивания и попыток проанализировать кто сколько набрал, кого кормить, кому что вколоть (самым слабым я сейчас катозал делаю) и в рот закапать, так прямо видно что я больше 2 элементов в голове не могу удержать уже).
что касается самой старшей кошки, у которой было сглатывание и по версии клиники предположительно гастрит (или что там), короче я в соседних темах прочитала про применение омеза, и поскольку я как раз купила именно его ради дешевых капсул для авелокса, я ей авелокс прямо с омезом и даю. мне показалось, что ситуация улучшилась (сглатывание я перестала видеть, но я тут уж честно говоря просто меньше внимания ей уделяю, а с другой стороны мы это все ромашкой запиваем, ей от ромашки самой по себе лучше). но вчера ее вырвало разжеванным желудком, а потом еще несколько пятен пены было. глистов я в этом деле не обнаружила, но выдвинула такую гипотезу, что может ей уже и антибиотик и глистогонка тяжело. эг даю, рвота была однократная, так что может и ничего все, просто желудок как-то не пошел (она ими уже блевала раньше, но без дополнительных пятен).
глистогонку вчера все съели вторую. антибиотик сегодня 10 день.
уже кажется вот-вот надо начинать тималин, а дозировок у меня нет.
я надеюсь когда немного в мозгах прояснится перечитаю свою тему и может еще что доспрошу.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #108 Anna-Samura » 24.04.2018, 12:07

Ампулк Тималина (порошок) разводишь физраствором 2 мл взрослвм колешь 0.2 мл в бедро, малышам до полугода - половину этого. Отобрав 0.2 или 0.1мл из флакона далее можешь разбавлять, как заблагорассудътится. То есть одного флакона хватает на 10 взрослых.
Автор темы
FHV1

Сообщение #109 FHV1 » 24.04.2018, 12:20

Anna-Samura, спасибо. ты мне в какой-то момент писала про 3 дня - столько или по ситуации ориентируемся? хотя я в любом случае буду писать о происходящем. у меня подросткам уже по 7 месяцев, так что получается они идут за взрослых, 9 взрослых + 2 месячных = 10 взрослых. а новорожденных колоть или нет?
Автор темы
FHV1

Сообщение #110 FHV1 » 25.04.2018, 10:05

одного малышка потеряли, который сосок не брал вообще. так странно, он изначально не самым слабым казался, и прибавка была хоть и крошечная но в среднем лучше, чем у других слабых. а вечером вчера отказался глотать из бутылки, мне только тут пришла в голову идея сделать ему свой антибиотик, в следующее кормление он есть еще не начал, а до второго следующего не дожил. возможно, чья-то толстая жопа на него легла :(
остальные слава богу нормально. не у всех достаточная прибавка, но большинство я уже не докармливаю. может, начнут без меня справляться.
ANITA77
Лояльность: 12 (+12/−0)

Сообщение #111 ANITA77 » 25.04.2018, 12:46

FHV1, Ой, надо же, жалко малыша :( Читаю тут как, получается справляться с такой оравой, сил Вам!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #112 Anna-Samura » 25.04.2018, 13:05

FHV1 писал(а): а новорожденных колоть или нет?
Сосунки от мамы получают "защитников", не коли, если нет прямых симптомов.
Котят терять очень жалко. Но точно, что потерь будет меньше, чем скорее лечат.
Автор темы
FHV1

Сообщение #113 FHV1 » 25.04.2018, 14:43

Anna-Samura, Анечка, ну я начала как пришла к пониманию, что делать.
по лекарствам:
тималин: первую дозу вколола практически успешно, за исключением того, что у меня по математике не сошлось: я налила в ампулу 2 мл, но поскольку там в этой канюле или как ее часть препарата застревает, получилось 8 шприцов по 0,2 и один на 1,5, а десятого не оказалось вообще. я пока сделала как есть, одному подростку досталось чуть меньше (и именно он, как назло, дернул лапкой и чуть я еще недоввела), а месячным не досталось пока ничего. как мне этот момент обойти? как сделать, чтобы все дополучили? ты сначала сказала 3 дня, уколы прошли (хотя бы пока) без смертельной битвы, можно увеличить количество дней, чтобы всем досталось достаточно, или могу сегодня другую ампулу начать.
после тималина что-то готовить или обойдемся чем есть? (ронко, гликопин, гамапрен, фоспренил, чуточка лафтоферона еще осталась).
глистогонка: все получили 3 дня по четвертухе (четвертуха - это на 2,5 кг). подросткам весом 2,6-3 кг на этом закончу. старшим (3,5-4,2 кг) добавлю четвертый день (сегодня). следов глистов не вижу, пересмотрела последние (сданные после того, как я открыла тут свою тему) два анализа крови, в обоих эозонофилы по нулям, так что надеюсь, что этой глистогонки достаточно.
канефрон: ты мне его назначила без дозировок, я почему-то думала в старых записях найду, но не нашла, здесь твои назначения были по четверти 1 или 2 раза в день разным зверям. нам сколько принимать? и сколько по времени? (таблетки так неохотно делятся на четверти!)

Добавлено спустя 23 минуты 37 секунд:
ANITA77 писал(а):FHV1, Ой, надо же, жалко малыша :( Читаю тут как, получается справляться с такой оравой, сил Вам!
спасибо, работа действительно тяжелая. конечно, немного сноровки за годы выработалось, и сейчас с 20 не больше устаю, чем когда от короны троих лечила (хотя может у усталости просто есть сто единиц и я устаю на все сто). но я конечно страшно хочу долечиться пока мелкие еще мелкие, чтобы можно было им сушку в рацион ввести.
Спойлер
меня даже не так утомляет, что сейчас на 1 кормление килограмм мяса уходит, как растереть 10 таблеток кальцида на этот килограмм. надеюсь, скоро с айхерба уже растертый придет, но все же это прямо ааа, я весны не вижу.
Черри
Лояльность: 245 (+245/−0)

Сообщение #114 Черри » 25.04.2018, 17:59

FHV1, Как жаль котёночка :sad: очень грустно это!

FHV1 писал(а):меня даже не так утомляет, что сейчас на 1 кормление килограмм мяса уходит, как растереть 10 таблеток кальцида на этот килограмм. надеюсь, скоро с айхерба уже растертый придет, но все же это прямо ааа, я весны не вижу.
А Вы не пробовали Канина Кальций с витаминами рассчитан именно на натуральное кормление? Мы сейчас такой кушаем. Он именно в порошке, удобно давать.
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Автор темы
FHV1

Сообщение #115 FHV1 » 25.04.2018, 18:29

Черри, канину я пробовала раньше, другие вещи, но не пошли, я не полюбила эту марку. где сейчас живу, ее нет, заказать можно только из москвы, так что с айхерба дойдет не особо медленнее, зато дешевле и надеюсь лучше.
Черри

Сообщение #116 Черри » 25.04.2018, 18:55

FHV1 писал(а):Черри, канину я пробовала раньше, другие вещи, но не пошли, я не полюбила эту марку. где сейчас живу, ее нет, заказать можно только из москвы, так что с айхерба дойдет не особо медленнее, зато дешевле и надеюсь лучше.
Ясненько, а мне нравится эта марка, шерсть отличная от нее! Скажите потом свое впечатление о препаратах с айхерба, все довольны девочки с форума, кто заказывал.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #117 Лисси_и_Альбуша » 25.04.2018, 19:36

Держитесь, Вы огромная молодец! Не представляю, как у Вас все получается! Это колоссальный труд и такие же нервы!
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
FHV1

Сообщение #118 FHV1 » 25.04.2018, 20:07

Черри писал(а):Ясненько, а мне нравится эта марка, шерсть отличная от нее! Скажите потом свое впечатление о препаратах с айхерба, все довольны девочки с форума, кто заказывал.
я там уже брала и таурин, и рыбий жир и всякое еще, только кальций беру впервые, но я взяла такой, какой другая заводчица рекомендовала - именно коралловый, надеюсь, подойдет и нам.
Автор темы
FHV1

Сообщение #119 FHV1 » 26.04.2018, 11:20

сегодня нормально, котята из большого помета прямо уже как хомяки (но это и линия другая, там мама покрупнее и потяжелее). у слабеньких прибавочка малюсенькая, но я очень надеюсь, что обойдемся дальше без потерь.

Anna-Samura, помоги мне пожалуйста разрешить мой парадокс с тималином, описанный выше!

Лисси_и_Альбуша, у меня есть и кнут и пряник - гибель даже не успевшего пожить котеночка я переношу очень тяжело и помню те времена, когда мы жили как у христа запазушкой, когда новорожденных не надо было кормить каждые 3 часа, а в промежутках колоть и капать в ротик, и очень хочется к тем временам вернуться. да и в остальном я подписалась на это животноводство не ради кубков, лайков в инстаграме и заработков, а потому, что мне нравится животноводство, так что к какой-то части работы я отношусь смиренно, на страдания их конечно смотреть тяжело, но для того и лечимся.
но вы и сама колоссальную работу проделали, я бегло ознакомилась с вашей темой в здравнице - для меня вы герой, прошли через такое, что для меня даже непонятно (я в вопросах медицины значительно хуже понимаю то, что не испытала на собственном опыте, ну и не дай бог, конечно, разгрести бы вот что дал :). ну а так че - когда любишь и не такое сделаешь еще.
Черри

Сообщение #120 Черри » 26.04.2018, 19:25

FHV1 писал(а):именно коралловый, надеюсь, подойдет и нам.
Интересно, расскажите потом эффект, хорошо? Кальций из кораллов - это круто! :smile:

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ»