Энжеле нужна помощь

Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы

Если Вы решите получать советы по лечению Ваших животных, подайте заявку на перенесение Вашей темы в раздел "Лечебница", для более подробного разбора Вашей ситуации и ведения Ваших животных.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы
Автор темы
Энжела
Лояльность: -1 (+1/−2)

Сообщение #41 Энжела » 23.12.2017, 03:40

Не корону, а инфекции в мочевом))

Добавлено спустя 57 секунд:
ЛюЧия писал(а):Энжела, вряд ли она корону из консервов подцепила) но расстройство могло от них быть, обычно новые консервы (да и любой продукт в общем-то) рекомендуют постепенно добавлять, как раз для того, чтобы расстройства жкт избежать.
Вообще, сколько читала, смешанное (мясо+ком.корма) питание не рекомендуют, и Анна, мне казалось, такого мнения придерживается.
Но раз Вы кош кормите уже 10 лет так и анализы/самочувствие у нее в норме, значит ей такое питание подходит. А кости даете?
Не корону, а инфекции в мочевом)

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Мы когда лечились так и кормили, Анна тогда разрешила. Нельзя только смешивать в тарелке натуру и консервы, а так вроде можно! Да я новые консервы витот день дала когда суд жидкий был, но осень хорошие консервы, не те, дешёвые, что нам подарили! Хотя я этими хорошими уже не первый день кормила, но первый день дала новый вкус. У моей кошки жидкий стул большая редкость! Я даже не помню когда ещё был жидкий.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Вот кости кошкам нельзя вроде и я не даю.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
Опечатки))) надеюсь все понятно))
Автор темы
Энжела

Сообщение #42 Энжела » 23.12.2017, 13:02

Кефир без лактозы кошкам можно? Спасибо!

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
И серебро как долго можно пить, капать в нос и глаза? Месяц можно?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Энгистол могу купить для людей в таблетках, мы раньше его принимали.
Автор темы
Энжела

Сообщение #43 Энжела » 23.12.2017, 16:07

Изображение

Добавлено спустя 45 секунд:
Polyprenil кто-то давал из тех кто в США?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Изображение
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #44 ЛюЧия » 23.12.2017, 18:44

Энжела писал(а):Не корону, а инфекции в мочевом))

ЛюЧия писал(а):Энжела, вряд ли она корону из консервов подцепила) но расстройство могло от них быть, обычно новые консервы (да и любой продукт в общем-то) рекомендуют постепенно добавлять, как раз для того, чтобы расстройства жкт избежать.
Вообще, сколько читала, смешанное (мясо+ком.корма) питание не рекомендуют, и Анна, мне казалось, такого мнения придерживается.
Но раз Вы кош кормите уже 10 лет так и анализы/самочувствие у нее в норме, значит ей такое питание подходит. А кости даете?
Не корону, а инфекции в мочевом)

Мы когда лечились так и кормили, Анна тогда разрешила. Нельзя только смешивать в тарелке натуру и консервы, а так вроде можно! Да я новые консервы витот день дала когда суд жидкий был, но осень хорошие консервы, не те, дешёвые, что нам подарили! Хотя я этими хорошими уже не первый день кормила, но первый день дала новый вкус. У моей кошки жидкий стул большая редкость! Я даже не помню когда ещё был жидкий.

Вот кости кошкам нельзя вроде и я не даю.

Опечатки))) надеюсь все понятно))

Энжела, E.Coli постоянно живет у кошек в кишечнике, от плохих консервов она не появляется.
Кости кошкам можно и нужно. Кефир давать можно.
Автор темы
Энжела

Сообщение #45 Энжела » 23.12.2017, 18:57

Да я читала и у человека она живет постоянно. А чего она тогда так размножилась? Никто больше не отвечает на мои вопросы.((

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Кефир без лактозы купила в этот раз, именно такой не лучше?
ЛюЧия

Сообщение #46 ЛюЧия » 23.12.2017, 19:05

Энжела, они не размножились, они попали (с частицами кк) в уретру - вот и получилась инфекция в мочевом.

На вопросы ответят обязательно, просто нас тут довольно много, Анна с Юлей не всегда успевают всем ответить моментально, из участников форума ни все друг к другу в темы заходят, а если заходят могут не знать ответа на ваш вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
про молочку, все что могу сказать - нужно чтобы она не жирная была, не болше 5% желательно жирность
Автор темы
Энжела

Сообщение #47 Энжела » 23.12.2017, 19:17

Я всегда давала кефир и сметану низкой жирности, а сейчас вычитала, что сметана вредна и кефир тоже. Спасибо вам за ответы! Коллоидное серебро даю давно и нос капаю, не помню как долго его можно применять.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #48 Лисси_и_Альбуша » 23.12.2017, 23:52

Энжела, насколько я в курсе кисломолочка полезна, до 5% жирности. У нас такой сметаны я не видела - только 10 минимум, я давала по совсем немного. Но мои больше по детским творожкам - типа Темы без добавок. Очень нравились. Кефир-то почему вреден? Не слышала никогда об этом.

Энжела, а энгистол с какой целью планируете?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Энжела

Сообщение #49 Энжела » 24.12.2017, 00:02

Лисси_и_Альбуша писал(а):Энжела, насколько я в курсе кисломолочка полезна, до 5% жирности. У нас такой сметаны я не видела - только 10 минимум, я давала по совсем немного. Но мои больше по детским творожкам - типа Темы без добавок. Очень нравились. Кефир-то почему вреден? Не слышала никогда об этом.

Энжела, а энгистол с какой целью планируете?
Да здесь есть 1%. Я тоже думаю кефир и другая кисломолочка полезна, но вычитала нельзя злоупотреблять. Энгистол как антивирусное. Вот жду, что Анна скажет.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #50 Лисси_и_Альбуша » 24.12.2017, 08:38

Энжела, а какие аргументы использует те, кто пишут, что нельзя? Ну ге Вы читали...что пишут конкретно?
А энгистол хорошо поднимает лимфоциты, он больше как мягкий иммуномодулятор, наверное, используется. Просто Вы написали, что уже делаете, я не поняла, Анна назначила его?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Автор темы
Энжела

Сообщение #51 Энжела » 24.12.2017, 14:04

Лисси_и_Альбуша писал(а):Энжела, а какие аргументы использует те, кто пишут, что нельзя? Ну ге Вы читали...что пишут конкретно?
А энгистол хорошо поднимает лимфоциты, он больше как мягкий иммуномодулятор, наверное, используется. Просто Вы написали, что уже делаете, я не поняла, Анна назначила его?
Я просто в интернете читаю разные сайты, пишут молочные продукты кошке лучше не давать, но я не знаю можно ли всем верить. Энгистол мы давали когда лечились у Анны первый раз от короны 10ть лет назад. Весь курс Ронко проходили. Не понимаю почему спустя 10ть лет корона вернулась.((( Надеюсь это ошибка.

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:
Продолжают образовываться темные корочки, выделение из глаз. Что это значит?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Когда серебро капаю, то все лучше, но сколько его можно капать и пить? Подскажите кто знает! Спасибо огромное!
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #52 Лисси_и_Альбуша » 25.12.2017, 22:52

Энжела, можно попросить Вас срезюмировать - что сейчас планируется делать по кисе? Какие обследования, лечение? И также собрать в один пост все вопросы для Анны? Получится? Спасибо)

Автор темы
Энжела

Сообщение #53 Энжела » 25.12.2017, 23:30

Лисси_и_Альбуша писал(а):Энжела, можно попросить Вас срезюмировать - что сейчас планируется делать по кисе? Какие обследования, лечение? И также собрать в один пост все вопросы для Анны? Получится? Спасибо)
Здравствуйте, Анна! Сейчас мы пьём антибиотик от инфекции в мочевом, ещё три дня пить Amoxicillin. Завтра попробую отнести кал на корону, через неделю мочу. Сегодня начала выпаивать ромашкой и глаза промывать. Серебро пока не даю, хотя оно хорошо помогало, но я его давала дней 20ть, 1 мл пить, промывала нос и глаза. На глазах образуются темные корочки, правый глаз не течёт, но утром чуть мокрое пятно под глазом образуется. Нос сильнее обычного шумит, храпит, но лучше чем было а ноябре, когда все началось, тогда она ещё и чихала. Дыхание у неё всегда было шумное, но сейчас как обострение. Может герпес опять. Так было и когда мы лечились здесь 10ть лет назад, только тогда у неё ещё и голос долго охрипший был. Кошка стала более агрессивная, мне кажется у неё болит живот или мочевой, шипит часто, если ее трогаю, а может я ей надоела с таблетками. Я хотела узнать ваше мнение по поводу этой добавки из коричневых водорослей Flucoidan, я выкладывала фото ранее. А также сколько можно или нужно давать серебро? Энгистол купить? Кошка спит больше обычного, но вечером мне удаётся с ней поиграть, чего я давно не делала. Что ещё нам нужно сейчас принимать? Я думаю нужны антивирусные. Спасибо за ответ!

Добавлено спустя 21 минуту 44 секунды:
Сейчас принимает: лизин два раза в день 1/8 ч.л для животных. Udo’s Choice добавка на травах, артишок, пробиотик, настойка для почек и мочевого с клюквенным соком. Экстракт: расторопша, клюква. Рыбий жир и масло льна.
Автор темы
Энжела

Сообщение #54 Энжела » 26.12.2017, 18:03

И витамины.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Сегодня заметила, что тот кто разбавил нам антибиотик у вета, добавил меньше воды. Мы пьём его два раза в день и нам не хватит три дозы, а это на 1,5 дня. Получается пили больше чем надо четыре дня. ((( Позвонила вету и жду ответа.
Автор темы
Энжела

Сообщение #55 Энжела » 27.12.2017, 00:39

Ветеринар говорит такое случается, не хватает дозы и мне дали ещё. Странно конечно...

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
Подскажите, пожалуйста, капсула рыбьего жира и капсула льняного масло в день для кошки норма или много? Овсянка и лён отруби какая доза?

Добавлено спустя 48 минут 5 секунд:
В составе Udo’s choice который я даю уже есть льняные отруби, но также там много других трав, давать надо 1 чайную ложку в день. Нужны ли ещё дополнительно отруби?
Anna-Samura
Лояльность: 52 (+57/−5)
Контактная информация:

Сообщение #56 Anna-Samura » 27.12.2017, 16:33

А капсулы рыбьего жира и льна какой дозировки?
Flucoidan - не знаю, если животнымпоказан - почему нет?
Энгистол,Траумель - однозначно да. А что изроссийских препаратов вам доступно?
Л-лизин по моим наблюдениям эффективен в составе Гептрала в уколах. Где-то его ЛюЧия видела в США?
Автор темы
Энжела

Сообщение #57 Энжела » 27.12.2017, 18:21

Anna-Samura писал(а):А капсулы рыбьего жира и льна какой дозировки?
Л-лизин по моим наблюдениям эффективен в составе Гептрала в уколах. Где-то его ЛюЧия видела в США?
Капсула рыбьего жира 1000 мг и капсула льна 1400 мг.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Энжела писал(а):
Anna-Samura писал(а):А капсулы рыбьего жира и льна какой дозировки?
Капсула рыбьего жира 1000 мг и капсула льна 1400 мг.
Хотелось чтобы вы почитали про Flucoidan и тот что именно для животных Fucopia , может не только мне будет полезен.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Нам доступно почти все, что и ЛюЧия здесь покупает. Глаза промываю ромашкой пару дней и тоже хорошо помогает, почти чистые. Только спит кошка все также много и я вижу по ней, что ещё плохо ей. Не знаю, может антибиотик так действует? В туалет ходит нормально, кушает когда как, но нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Отнесла сегодня кал на корону, заплатила $150! Цена за 10ть лет точно изменились! Интересно, другие девочки в США тоже так платят или это у меня только так дорого?
Anna-Samura
Лояльность: 52 (+57/−5)
Контактная информация:

Сообщение #58 Anna-Samura » 27.12.2017, 19:00

Боюсь, что так же дорого или еще дороже.
К сожалению, полиферрин-А можно только привезти,у вас он не продается. Лючия ездила за ним в Москву. Но поскольку делать что-то срочно надо, думаю, вам хотя-бы аналог пероральный нужно вводить - Лактоферрин (это действующее вещество полиферрина-А) БАД наши люди в США заказывают. И из того же ряда 4Life продукция, наберите в Гугл и попадете на их сайт. У нас доступны только человеческие препараты но для животных у них тоже есть. Почитайте,это тоже препараты из молозива. Все это имеет противовирусный и биорегенераторный эффект.
Общее состояние меня тревожит. Полоски для рН мочи покупайте. Какая у вас с пчками и МКБ история? Есть она в принципе? Или не было циститов и прочая? Температуру меряете ? Вечером над бы это поделать несколько дней.
Кошечка немолодая, у нее хрупкое здоровье. Небольшой толчок может кардинально равновесие ее нарушить. И какой-то сбой в иммунной системе произошел. Ошибаться в титре могут я лично знаю такой случай с idexx и US Davis.
Автор темы
Энжела

Сообщение #59 Энжела » 27.12.2017, 19:19

Да помню мы давали Lactoferrin and Colostrum, куплю сегодня в магазине. Дозы не помню.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Температуру меряю каждый день. Сейчас 99°F это норма для кошек.

Добавлено спустя 19 секунд:
Мне кажется ей хуже сегодня(((

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Инфекция в мочевом была и в 2010 когда мы закончили лечить корону и лечили инфекцию. Я выкладывала анализы на предыдущей странице.

Добавлено спустя 0 секунд:
Инфекция в мочевом была и в 2010 когда мы закончили лечить корону и лечили инфекцию. Я выкладывала анализы на предыдущей странице.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Все анализы на первой странице, почки вроде норм.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Лактоферрин куплю сейчас для людей. Колострум тоже?

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Я уже в магазине, жду вашего ответа, что именно купить.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 14 секунд:
Есть такой

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Если чистый лактоферрин нужен, то я поеду в другой магазин

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
https://postimg.org/gallery/3dsxx365i/

Добавлено спустя 41 секунду:
Colostrum мне говорят сильнее
ЛюЧия

Сообщение #60 ЛюЧия » 27.12.2017, 20:20

Энжела писал(а):Отнесла сегодня кал на корону, заплатила $150! Цена за 10ть лет точно изменились! Интересно, другие девочки в США тоже так платят или это у меня только так дорого?

Энжела, у нас $154 ПЦР, у Аниты $200 (а у нее 3 хвоста), но она уговорила вета своего (их же еще и уговорить надо) отправить в Корнелл, там анализ стоит $30, но плюс вету плюс за пересылку, все вместе получилось где-то $130.

Цена расстраивает, конечно, но меня, например, еще больше расстраивает то, что без разрешения вета фиг сдашь вообще анализы.
Сегодня хотела сдать Люсины еще раз, прошлые сомнительной свежести были, а тут она с утра сходила, думала а в друг.. не тут то было :evil:
Все утро провела пытаясь вету дозвонится.. бесит, если честно..

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ»