Sioma s Litvy

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Renata
Лояльность: 1 (+1/−0)

Sioma s Litvy

Сообщение #1 Renata » 21.12.2017, 12:59

Dobryi den,u menia bengal,jemu pocti 2 goda,kastrat,privit v konce oktiabria nacial voniat stul,forma xorosaja,slizi i krovi net,u kota opatija,teriajet ves,zdelali analizy Bx,OAK,otoslali kal na pcr v Germaniju,ceres 1.5 nedeli otvet- slabaja panleikopenija i silnyj korona virus.
Lecenije - metronidazol+ synulox, + bakterii+ vitaminy dla virusnikov+ preparat dla zascity peceni i pocek,kot posol na popravku,nabral ves,igralsia.
Latok ja moju s domestos,ubrala napolnitel,lozu pilonki odnarazavyje.
Peresli na naturalku,daju ramasku,moju popu posle kk xlorexidinom.
12.12 byl recydiv.... Opiat voniajet kal,dala opiat metronidazol+ synulox,zapax usol no kal stal miaxkim...kariu sebia za eto ;( potom i ponos,12.18 posadila na golod- otvar+ramaska+ smecta( u nas v Litve net enterosgelia,zakazala s Latvii,budet tolko 12.24),kakal 12.19 miaxko,vyvodila postepenno s golodovki - otvar+ varionoje miaso+ ramaska+ smecta 12.20 i 12.21 kal miaxkij,no ne zytkij,sevodnia utrom dala vsio jescio otvara,daju s jedy otvarnuju indiusku,ramaska,bakterii,preparat dla peceni i pocek,vitaminy. Xotim zavtro povtorit krov,sto vam Anna nuzno dla jasnoj kortinki nasej situacyi? OAK,BX( kakije parametry nuzny? Pecen,pocki?)TITR? Eto zdelajem. Pcr kala otsylajut tolko v Germaniju i otvet ceres 1.5 nedeli,mozet podojdiot ekspres test na corona iz popki? Zdu otviet :-) postarajus prikrepit analizy krovi 10.28 cisla katoryje delali.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Rebiata,a kak prikrepit fotku s analizami...piset sto za bolsaja..
Salexa
Лояльность: 7 (+7/−0)

Сообщение #2 Salexa » 21.12.2017, 13:47

Фото можно приерепить с этого сайта, https://postimages.org/
Anna-Samura
Лояльность: 52 (+57/−5)
Контактная информация:

Сообщение #3 Anna-Samura » 21.12.2017, 13:56

Здравствуйте, постараемся помочь вам, чем можем.
Как я поняла, наш форум Вы уже читали, раз рецепт восстановления стула применяете?
Для того, чтобы вставить изображения, откройте тему Проблемы работы форума. Там есть подробная инструкция, как это сделать.
Я понимаю, что анализы в разы дороже за рубежом по сравнению с Россией и Украиной, но в интересах здоровья Вашего же котика и адекватного его лечения нам нужно максимально хорошо понимать, что у него происходит внутри. Наш минимальный набор: Оак с лейкоцитарной формулой, БХ - пример зайдите в тему Лисси и Альбуша или подобную и посмотрите список показателей на бланках Шанс Био; титр антител, общий анализ утренней мочи натощак.
Пцр можете сейчас не сдавать, его результат мне очевиден. Для себя - это Ваше право.
Есть ли у Вас лечащий врач, на которого Вы могли бы опираться хотя бы в части процедур? В Вашей ситуации было бы идеально и для лечения, и для гуманности в отношении коти взять кровь через катетер и оставить катетер в лапе для небольшого курса внутривенных вливаний, что резко улучшит общее состояние мальчика. Иначе мы забором крови выведем вену из возможности катетеризации на несколько недель, и возможно, что не одну, так как крови придется набрать немало для всех анализов. А так - используем одно посещение ветеринарной клиники для максимальной пользы. Один прокол - все анализы и реальная помощь организму. Можно ли это организовать? После забора крови прлкапать хотя бы раствор Рингера и глюкозу 5% с вит. С. Дюфалайт было бы вообще идеально, если есть он. Эссенциале - если печень плоха.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #4 Лисси_и_Альбуша » 21.12.2017, 15:41

Renata, Рената, а у Вас нет возможности купить наклейки с русскими буквами на клавиатуру и установить раскладку-русский язык? Очень неудобно читать латиницей. Получится? Они копейки стоят...
По Вашему котику ждем анализов, выкладывайте, пожалуйста, бланки. Подробная инструкция - тут - viewtopic.php?f=13&t=25 (второй пост)
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Renata

Сообщение #5 Renata » 21.12.2017, 16:26

prikleivaju analizy BX I OAK za 2017-10-28 cislo, s klaviaturoi stonibut postarajus zdelat :)
https://postimg.org/image/medfsauvd/

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
у нас можно толко такой ОА крови зделат, БХ по болше парамитров можно добавить, эсли вам нужно. извините за ошибки, я писат по руски не умею правилно... :) я сама ветеринар, ест колеги которыэ помогут, у нас нету Дюфалайт, но етс аналог, метаболаза, сколко дней капелницы? я буду их делат дома. общий анализ утренней мочи натощак зделаю.
Автор темы
Renata

Сообщение #6 Renata » 21.12.2017, 20:56

Изображение
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #7 Лисси_и_Альбуша » 22.12.2017, 23:52

Рената, а можно еще раз - по короне - Вы планируете сдавать титр? И ПЦР? У Вас тесты есть, о которых Вы пишите? Как самочувствие Сиомы в целом? Что у Вас по питанию, по стулу сейчас?
Пожалуйста, опишите состояние и кал - фото- можно выкладывать под спойлером. У нас так все делают)

По срочности - если Анна не заглядывает - у нас есть тема в Лечебнице - Срочные вопросы Анне Самуре - Вы там пишите и Анна в приоритетном порядке заглянет к Вам.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #8 Anna-Samura » 23.12.2017, 00:24

А нормы показателей биохимии можете указать?
Метаболаза пойдет. А внутривенно ее кошкам вливают? Я не нашла инструкции. Подкожно она болезненная должна быть.
Автор темы
Renata

Сообщение #9 Renata » 23.12.2017, 07:40

Добрыи ден, у нас на носу рождество каталическоэ, то на титр,ОАК у мочю нас записали толко на 29 число, БХ я сама у себя в клинике зделала севодниа утром на голодныи желудок.
Лисси_и_Альбуша ПЦР эсли надо будет будем здават, сам кал отсылают в Германию, и ждат 1.5 недели, у нас ест в наличии експрес тесты , такие как беременные делают, толко там палочку в попку заталкивают, то сто накавыряли в реогент окунают и на ектпрес тест выливают.
кушаем сеичяс вареную лытку и филе индюка , кусает хоросо, вчера стула не было, до етого был кашеобразныий, севодниа кот с утра был очен игривыий, до етого болсе спал....вчера эсчио начиала дават гомеопатию- енгистол-1хд по 0.5 таб, хватает столко? заврта должны есчё подвести мукоса компоситум ампулы.
Anna-Samura метаболазу можно и подкожно. приклепляю фото севодниашнеий БХ

Добавлено спустя 36 секунд:
https://postimg.org/image/3rbaxrhjt/

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Anna-Samura » Сегодня, 02:24
А нормы показателей биохимии можете указать?
Метаболаза пойдет. А внутривенно ее кошкам вливают? Я не нашла инструкции. Подкожно она болезненная должна быть.

Анна, очен жду от вас рекомендацыий., капелницу буду ставит-само сабоий.
Энжела
Лояльность: -1 (+1/−2)

Сообщение #10 Энжела » 23.12.2017, 12:37

А нормы вроде под каждым в скобках
Автор темы
Renata

Сообщение #11 Renata » 23.12.2017, 16:08

Anna-Samura писал(а):А нормы показателей биохимии можете указать?
Aнна,глянте на сегодняшнй анализ. Как перейти с консултацыи в лечебницу?
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #12 Лисси_и_Альбуша » 24.12.2017, 00:00

Renata, по анализам мне кажется а/г низковат...0,68. Плюс мочевина завышена, да и креатинин на высшей границе...по почкам проблем не было? Проверяли до этого? Моча, конечно тут показана, в смысле анализ нужен, будем ждать его. Все остальное вроде неплохо.
По энгистолу- Вам его Анна назначила или Вы сами? Как давать знаете? И мне кажется, дозировка большевата...мы четвертинку пили. Мукоза - препарат, который восстанавливает слизистую - в том числе кишечника. Но я бы исходя из собственного опыта и рекомендаций врачей не стала бы применять его сейчас - он хорош на восстановлении, после основной борьбы. Плюс на нестабильном стуле (особенно жидком) не применяется, в нем нет толку.
По ПЦР - сделайте если есть возможность тест, лишним не будет. Если будет нужен дополнительно ПЦР Анна порекомендует Вам.

Ниже цитата Анны из другой теме по Лечебнице и условиям нахождения темы там -
Если Вы согласны ЖЕСТКО следовать моим назначениям, конечно же, поясненным и принятым Вами искренне, отписываться в теме может и не один месяц ежедневно, тогда мы Вашу тему переносим в Лечебницу. Откуда такие требования? Во-первых я беру на себя ответственность, и если с ней не справляюсь, даже не по своей вине, то можно посмотреть по свежим событиям, как меня и весь форум начинают буквально уничтожать. А без постоянной обратной связи, благодаря которой котик живет в моей голове, постоянно обдумывать лечение, его нюансы невозможно. Во-вторых, если владелец пытается с лучшими намерениями взять все полезное от ветеринара и от меня, получается винегрет и непонятный результат. Так что я только за то, чтобы ветеринар был в курсе, помогал, дополнительно предостерегал, я готова общаться с ним лично, учитывать его предложения, но я категорически против смешения схем. Можете почитать в Архиве тему Шуши в конце, когда вдаделец меня донимал вопросами, что с его кошкой, я не могла ответить и понять, а затем выяснилось, что он ей в день не менее 14 препаратов дает мне неизвестных и мной не назначенных.

Автор темы
Renata

Сообщение #13 Renata » 24.12.2017, 08:16

Добрый день, я согласна слусатса назначений Анны, я хочиу штоб кот избавилсиа от етой дряни-вируса, переносите меня в лечебницу , пожалуйста!

с почками никогда проблем не было, по анализам што делали 10.28, все ОК.
енгистол я сама дала.
мукосу отложу до лутшых вриемион.
кала нет уже 2 суток, кот кушал вчера куриные варёные лытки, севодня варю индюшыную грудку. когда можно перейти на сырое мясо? после первой порцыи КК,по чюток добовлят в варёное, или как?
насчёт анализов- ЦПР Анна пока говорила не надо делат, если скажет зделат, то здадим кал, но ждат надо будет ответа с Германии 1.5 недели.
на данный момент- ставлю капелницу + бактерии + рамашка, витамины для имунитета, + легафитон, он поддерживаэт печен и почки.
что нам есчё делат? написала вчера утром Анне, но так и не получила ответа. у нас туго с лекарствани сто ест у вас, поетаму мне нужно будет время штоб их преобрести...
у катусика слизятса глазки, утром, вечером играет, но видно што не здоровитса... рецыдив у нас был 12.12, на подходе опят ухудшение, а у нево такие плохие анализы, оргонизм ослаблен....
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #14 Лисси_и_Альбуша » 25.12.2017, 22:53

Написала Анне, чтобы она к Вам зашла. А Вы, если Вам не сложно, срезюмируйте все вопросы для нее, пожалуйста.

Автор темы
Renata

Сообщение #15 Renata » 26.12.2017, 20:19

Добрый вечер, глянте на последний анализ БХ. Анна,мой главный вопрос- что я сейчас могу зделат ещё? Капелницу ставлю,бактерии даю,витамины,рамашка + легафитон. Енгистол можно и ёсли да,то по сколько? Получила ЕГ,давать? По сколько? ОАК, титр,мочю делаем 12.28. Кусает охотно, игривие стал,2 дня нет кк. В начале января должен быть рецыдив,очень боюсь....Ооооочень жду ответа.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #16 Лисси_и_Альбуша » 26.12.2017, 22:46

Renata, не накручивайте себя про рецидив. Долой плохие мысли, давайте мыслить на позитив! ЕГ - это энтеросгель? Он хорошо снимает интоксикацию - я бы давала минимум 2 раза в день - Вы в пасте получили? Выдавливайте червячка, разводите водичкой - я обычно прям мл 5 наливаю, из шприца, потом размешиваю, назад в шприц набираю и в рот) Давать от еды и других препаратов минимум по полтора часа в две стороны (то есть чтобы после еды и препаратов прошло не менее 1,5 часа и до следующей еды и препаратов - не менее 1,5 часа).

Автор темы
Renata

Сообщение #17 Renata » 27.12.2017, 09:48

Да,ентеросгель,ок,буду давать 2хд по червячку :-)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #18 Anna-Samura » 27.12.2017, 14:49

ТР - это общий белок, и мне не нравится не само отношение альбумин /глобулины, а то, что это отношение ниже нижней нормы за счет высоких глобулинов (альбумин - на высшей границе!). Получается, что в данный момент мы в самом разгаре борьбы организма с вирусом.
Почки, похоже, на пределе. Проверяйте мочу. Капельницы сейчас очень уместны по анализу.
Гептрал есть у вас в инъекциях?
Неужто в Германию только можно слать? А в Москву - никак? Настолько дешевле это. И выпишите себе ИХА тесты кала, и для титров - Иммунокмб, это в разы дешевле.
Автор темы
Renata

Сообщение #19 Renata » 27.12.2017, 16:00

кал к сожалению можно слатъ толко в Германию, в лабораторию ЛАБОКЛИН, с ними подписан договор... гептрала у нас нет.... буду пробыват искать, может кто прислал бы..
мочю, ОАК,титр и параметры почек будем делат завра, записаны на 11.00 в клинику.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты:
посмотрела я тесты которые вы рекомендуэте, у нас такова чюда нет.... што за страна у нас....каменныий век .... ест толко експрес тесты на карона вирус, но они покажут толко 2 ответа, ест антитела или их нет...такшто будем ездит и здават в лабораторию кров на титры, а кал в германию..
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #20 Anna-Samura » 27.12.2017, 19:14

По-моему, украинские поставщики заялют, что тесты он и за рубеж отправляют. Ветэксперт - с ними тоже нужно списаться.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»