Помогите Номи

Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы

Если Вы решите получать советы по лечению Ваших животных, подайте заявку на перенесение Вашей темы в раздел "Лечебница", для более подробного разбора Вашей ситуации и ведения Ваших животных.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы
Автор темы
yuliashasha
Лояльность: 2 (+2/−0)

Помогите Номи

Сообщение #1 yuliashasha » 16.12.2017, 21:26

Добрый вечер, я в разделе «Лечебница» уже писала о своей проблеме. У меня Кошка, порода Бурма, 7 месяцев, сдала анализ крови на корону и он оказался положительный. Антителела в среднем титре. Анализ сдавала, для себя так как моя прошлая Кошка умерла от Фип. Знаю насколько коварный этот вирус. Очень хочется спасти мою кошечку. Кошка ест сухой корм Роял для котят, отварную курицу и отварную рыбу. Сырого не признает мяса. Даю пробилтики- энтерожермину, витамины для котят. Лоток мою с дезинфектором, кварцую комнаты, стираю подстилки.Кошка уже 2 раза звала кота, ничего не давала, боюсь гормональный фон сбить. Как дальше быть не знаю помогите пожалуйста
Anna-Samura
Лояльность: 44 (+49/−5)
Контактная информация:

Сообщение #2 Anna-Samura » 16.12.2017, 21:45

Здравствуйте,
откуда Вы? Важно знать возможности диагностики в Вашем месте расположения.
Что-то кроме титров проверяли? Выкладвайте.
Параметры кисы - фото, вес, кода был прививки, симптомы, лечения?
У Вас есть врач, который вас консультитует?
Читали ли вы форум, прежде, чем решить вступить в наши ряды?
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 129 (+134/−5)
Контактная информация:

Сообщение #3 Лисси_и_Альбуша » 16.12.2017, 21:48

Здравствуйте.
Добро пожаловать на форум. Скажите, какие анализы сдавали кошечке? Как в целом ее самочувствие?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
yuliashasha

Сообщение #4 yuliashasha » 17.12.2017, 13:58

Добрый день, находимся в городе Луцке, Волынской области, Украина. К большому сожалению в самом городе нет возможности сдавать анализы на корону, сдавали в Киев кровь, после этого сдали общий анализ крови и биохимию. Кошка активна, вес 2 кг 600 г. Врач у нас есть, но данный момент она считает, что ничего делать не нужно, ведь неизвестно как на это отреагирует именная система. Извиняюсь, сейчас попробую выставить наши анализы, ещё не полностью разобралась как.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Изменяюсь если что-то наклацаю, не знаю как выложить анализы
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #5 Лисси_и_Альбуша » 17.12.2017, 14:01

yuliashasha, вот здесь инструкция:

viewtopic.php?f=13&t=25
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #6 Anna-Samura » 17.12.2017, 15:24

yuliashasha писал(а): Врач у нас есть, но данный момент она считает, что ничего делать не нужно, ведь неизвестно как на это ...
Правильно, если не знать, что делать, лучше ничего не делать. Но на самом деле многое сделать можно и нужно. Начинать нужно с высокого уровня гигиены и натурпитания. Думаю, что любой согласится, что иммунную систему это не испортит))
Автор темы
yuliashasha

Сообщение #7 yuliashasha » 17.12.2017, 16:11

Изображение
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #8 Лисси_и_Альбуша » 17.12.2017, 19:47

я поправила Ваше сообщение, остальные фото не выгрузились на сервер - пишет ошибка сервера, попробуйте еще разок.
Какие еще анализы есть? Это пока только биохимия. И уже по ней видно, что печенью неплохо бы заняться) хотя показателей очень мало - альбумин (или глобулин), щелочная фосфатаза очень рекомендованы. Без альбумина невозможно посчитать соотношение а/г - а оно очень интересует всегда.

Автор темы
yuliashasha

Сообщение #9 yuliashasha » 17.12.2017, 19:57

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #10 Anna-Samura » 18.12.2017, 22:09

yuliashasha, если верить печеночным показателям, Вам нужно спасать зверика. А Вы в тему сутками не заглядываете.ем же мы Вам сможем помочь так?
Kat & Chloe
Лояльность: 6 (+7/−1)

Сообщение #11 Kat & Chloe » 19.12.2017, 03:50

yuliashasha,
не хочу умничать и поднимать паники, но у меня к вам 2 комментария.
1. вы хорошо продезинфицировали квартиру прежде чем заводить второе животное?
2. У вас были признаки короны: понос, кровь в стуле или что-то еще? Или вы просто пошли сдавать анализ на этот вирус, уже испуганная опытом? Вообще есть мнение, что короновирус есть чуть ли не у 80% кошек, но у кого-то он активен и проявляется по каким-то причинам: иммунитет, энтерит (который я, например, спровоцировала сменой корма у своей кошки, если бы не сменила, мне кажется он бы и не вылез у меня).

Поэтому моя мысль, наблюдать и проводить ту профилактику, которую вы уже начали и не колоть и пичкать свою кошаню ничем. Тем более, будь у нее нехватка сил и были бы проблемы в организме, то она бы не загуляла в 7 месяцев у вас! Моя только чуть ли не в год запросила впервые (у меня аби).
Это лично мое мнение и ветеринара. Я знаю, что вы пережили стресс, и у вас снова страх потерять свою малышку, но в первую очередь успокойтесь, выдохните и здраво подумайте, проведите аналогию и симптоматику ваших обеих Бурмочек. Короновариусный гастроэнтерит просыпается впервую очередь поносом, это первый и один из самых ярких симптомов.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #12 Anna-Samura » 19.12.2017, 11:16

Kat & Chloe писал(а):энтерит (который я, например, спровоцировала сменой корма у своей кошки, если бы не сменила, мне кажется он бы и не вылез у меня).
Кать, не сменила бы корм - вируса бы не было? Не вылез - так бы и типа сидел, и что делал? Что делал бы - я спохватилась поздновато с публикациями статей по коронавирусу, считая, что если я их нашла, что если читаю по анг свободно, то и все так. Но ничего, работа уже идет, и каждый сможет приобщиться к современным знаниям про коронавирус у кошек прямо на форуме.

гигиена - это прекрасно, но тебя не смущает, например, уровень билирубина в биохимии? Меня - очень смущает, он в10 раз менье должен быть. Кровь распадается у кошки на минуточку. Я бы на УЗИ обследовала бы ее, анализ мочи сдала бы срочно.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #13 Лисси_и_Альбуша » 19.12.2017, 11:22

Kat & Chloe, вот не согласна абсолютно. Почему поносом -то? Далеко не у всех понос - это основной симптом.
Кать, не очень Вас понимаю...Ваша тема в Лечебнице, Вы значит лечитесь уже как 39 листов, а другим советуете ничего не делать??? Какие-то двойные стандарты, честное слово.
И следующий вопрос - а вот не пошла бы ТС сдавать, не увидела бы свой положительный результат и жили бы они полгода, год, а потом раз и ФИП. Заметьте, так у них уже было. И ??? Тоже ничего не делать?

yuliashasha, прошу Вас еще раз выложить анализ, я старалась поправить Ваше сообщение, но у меня не открывается сервер, куда Вы его залили. Выложите, пожалуйста.

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #14 Anna-Samura » 19.12.2017, 11:47

Лисси_и_Альбуша писал(а):Ваша тема в Лечебнице, Вы значит лечитесь уже как 39 листов, а другим советуете ничего не делать???
Думаю. что отголоски паники "по Анфисе" плюс неудача первого захода лечения вируса Катю заставили пожалеть, что решила лечиться. Сказать "нет" коронавирусу - не просто, срабатывает синдром "заложника". Если бы я сдалась так быстро, у меня не было бы уже ни одной кошки, так как у меня таких попыток было минимум 10, и с каждой я только все больше понимала, что за коварная эта зараза, и что у себя в доме я не допущу ее.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Лучшее лекарство для четкого понимания,что делаешь - научное знание. Я теперь буду вести соответствующие темы, чтобы наши форумчане не мнениями и иллюзями питали свой мозг, а научной информацией из первых рук.
Автор темы
yuliashasha

Сообщение #15 yuliashasha » 19.12.2017, 14:02

После первой кошки дезинфекцию провела хорошо.Поноса у кошки не было, кровь в кале тоже не наблюдала. Перевожу на натуралку, пока с боем! Сырое мясо не ест, даю отварную курицу, рыбу, чуть поест и загребает. Похудела.

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:
Скажите можешь гепатовет следует добавить, чтоб печень поддержать?
Автор темы
yuliashasha

Сообщение #16 yuliashasha » 20.12.2017, 07:59

Не получается выложить пропишу так анализы. Гемоглобин-144( норма 90-150),лейкоциты- 9,6(6,0-19,5),сегментоядерные нейтр.-44(45-60),палочкояд. Нейтроне. -3(0-5),лимфоциты-50(20-50),моноциты-1(1-4),эозинофилы-2(0-4),СОЕ-2(2-8).

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
На короновирус сдавали кровь, пишу дословно: обнаружены антитела к протеину n оболочки короновируса в среднем титре. При мутации короновируса возможен инфекционный перетонит котов.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #17 Anna-Samura » 20.12.2017, 15:33

yuliashasha , а сдавали ПЦР фекалий или соскоб из прямой кишки на корнавирус?
Титр не дает понимания,есть ли вирус в кишечнике. Тем более, с печеночными проблемами это актуально знать.
Сооблазнять нужно разным мясом. Маленькие кусочки говядины, курицы, бедра индейки - и угощать.
Что точно убрать - так это сушку,чтобы в доме не было, а перейти на паучи и консервы. Типа РК мама и бебикет, детское мясне питание.
Скажите можешь гепатовет следует добавить, чтоб печень поддержать?
Я думаю, что прежде любых лекарств нужно сделать нормальную биохимию крови. Нам мало того что есть, для адекватной оценки кисиного состояния. Я понимаю,что это мучительно, но дляминимизации мучений советую собраться с духом, выполнить требования с стороны кошки при взятии анализов (см. екцию в темеБиблиотека) , брать кровь через катетер - его просто и не больно, как если шприцом, ставить, после анализа прокапать миллилитров 20 Рингера или физраствора и не снимать катетер, а дождаться анализов, и если печень таки не в порядке, прокапать кошку Дюфалайтом с физраствром, плюс еще по показаниям что-то будет по мелочитипа витамина С. Это даст серьезный толчок к норме. Гепатовет, если с билирубином не ошиблись, как дробинка слону. Если вправду распадается кровь у кошки, это симптом - серьезнее не бывает.
Автор темы
yuliashasha

Сообщение #18 yuliashasha » 20.12.2017, 20:24

Кроме титров ничего не сдавали, к сожалению у нас небольшой город анализы сдаются и отправляются на Киев. Завтра уточню у ветеринара про ПЦР можно ли отправить в Киев. Мясо должно быть сырым?
Аватара
Сабина
Лояльность: 151 (+157/−6)

Сообщение #19 Сабина » 20.12.2017, 22:12

yuliashasha писал(а):Мясо должно быть сырым?
Анна написала Вам,для начала уберите сушку и перейдите на влажный корм Роял канин мама и беби кет
или детское мясное питание.
Потом начнёте добавлять сырое мясо постепенно.
Если сейчас уже ест что то из сырого мяса,хорошо.
Но спешить не надо вводить разные виды мяса,пусть привыкнет к одному виду сначала.
Опишите что в данный момент она ест,дальше будем двигаться постепенно
[b]Все о маннане в нашей теме стр 70,84[/b]
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #20 Лисси_и_Альбуша » 22.12.2017, 23:47

Здравствуйте, как Вы? Удалось узнать по анализам? Что у Вас с питанием? Как самочувствие у Номи?
И если есть возможность - выложите, пожалуйста, последний бланк, о котором Вы пишите 20.12.2017г.

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ»