Лысик Клайд СПб помогите с диагнозом!

Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы

Если Вы решите получать советы по лечению Ваших животных, подайте заявку на перенесение Вашей темы в раздел "Лечебница", для более подробного разбора Вашей ситуации и ведения Ваших животных.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы
Аватара
Автор темы
Катрин
Лояльность: -4 (+27/−31)

Сообщение #101 Катрин » 03.12.2017, 14:57

Это отблеск от вспышки, кожа не жирная. Да, вопрос остался по большей части по лимфоузлам, в которых какое-то уплотнение. Сегодня сдали кровь на оак, лампа Вуда не засветила, соскоб врач не сделал, сказал что его не с чего брать, мол не болячек не чешуек нет. Сдали кал на внутреннюю кровь ,усвояемость или перевариваемость ( в связи с проблемой с покакать, что кака покажется из попы и дальше не давит ее так с ней и бегает пока не выпадет)

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Черные точки тока на хвосте, и там угри, они выдавливаются, ну в смысле я их выдавливаю. Чота клыки у нас не хотят выпадать, вторые уже полностью вылезли( врач говорит надо удалять под наркозом, вот не знаю, буду расшатывать их что ли, как то наркоза совсем не хочется, да ещё эти лимфы, сегодня врач померила линейкой -2см каждый.с уплотнением каким то.
1: ИХ, ИФА, ПЦР, ОАК, лейкоз, иммунод-т, узи сердца и пр.
viewtopic.php?f=17&t=284
БХ, паразиты
viewtopic.php?f=17&t=284&start=40 2:ПЦР и ИФА viewtopic.php?f=17&t=284&start=60
Аватара
Lita
Лояльность: 149 (+164/−15)

Сообщение #102 Lita » 03.12.2017, 16:30

Наркоз - зло :twisted:
Один раз делала чистку зубов своим двоим под наркозом...
сказать,что я пожалела - ничего не сказать. Почки...

А говорят,ингаляционный есть,самый безопасный. Мне кота где-то в будущем кастрировать все-равно,придется раскошелиться на этот ингаляционный. И почему местный наркоз нельзя,не знаю.
Аватара
Автор темы
Катрин

Сообщение #103 Катрин » 03.12.2017, 17:35

Вот и я не знаю, ну подожду ещё, проблема в том, что нижние клыки вверху уже дырку в десне сделали, потому что сверху по две пары клыков (
viewtopic.php?f=17&t=284
БХ, паразиты
Аватара
Lita
Лояльность: 149 (+164/−15)

Сообщение #104 Lita » 03.12.2017, 19:19

А кк у вас не выходит - давно или с определенного времени? Возможно,дело в нервах позвоночника,может,стукнулся где сильно. У одного ребенка знакомого папаша тяжелой рукой бил по попе,теперь то же самое. Массаж или что-то посерьезнее требуется.
Аватара
Автор темы
Катрин

Сообщение #105 Катрин » 04.12.2017, 08:46

Спойлер
[url=http://%5Burl=https://postimg.org/image/4i0wp9tut/%5DИзображение[/url]

Добавлено спустя 37 минут 33 секунды:
Спойлер
[url=http://%5Burl=https://postimg.org/image/ky9tsac8l/%5DИзображение[/url]]http://%

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Спойлер
[url=http://%5Burl=https://postimg.org/image/9lx8ajdud/%5DИзображение[/url]]

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
наши новые анализы
viewtopic.php?f=17&t=284
БХ, паразиты
Anna-Samura
Лояльность: 49 (+54/−5)
Контактная информация:

Сообщение #106 Anna-Samura » 04.12.2017, 10:26

А чем ты кормишь? Вопрос возник глядя на анализы.
Аватара
Автор темы
Катрин

Сообщение #107 Катрин » 04.12.2017, 10:47

с июля по сентябрь хиллс i/d,но в сентябре кровь внутренняя была, не прошла(, октябрь про план для котят, с ноября перешли на Леонардо, утром сухой вечером консервы.

Добавлено спустя 32 секунды:
высокобелковая пища может быть?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
пока будем тока на сушке, без консервов, так как пытаемся расшатать зубы, клыки выросли полностью, но не выпадают. Терапевт советует перейти на месяц на гастро и через месяц пересдать анализы.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
что касается кокков и палочек...в день сбора кала дала снежок, чтоб смягчить сухие кк, может от снежка? он же на бактериях сделан?
viewtopic.php?f=17&t=284
БХ, паразиты
Аватара
Автор темы
Катрин

Сообщение #108 Катрин » 04.12.2017, 12:08

Спойлер
[url=http://%5Burl=https://postimg.org/image/g3pbl6v5x/%5DИзображение[/url]]

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Спойлер
[url=http://%5Burl=https://postimg.org/image/txdoai39h/%5DИзображение[/url]]
viewtopic.php?f=17&t=284
БХ, паразиты
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #109 Anna-Samura » 04.12.2017, 12:47

Катрин, у кошек в 99,99999999% не нужно ничего специально делать, чтобы зубы молочные удалить. Я тоже когда-то нервничала, ноувидишь, само все случится, не мучай Клайдика. Там уже видно на фото, что молочный клык - не "жилец".
Мне кажется гораздо более важным нормализовать пищеварение, чтобы кишечник работал правильно.
Я - не просто большой, но абсолютный сторонник натурального питания в первую очередь потому, что оно обеспечивает нормальный обмен веществ и высокий иммунитет, который тем более актуален, что у нас лимфоузлы в таком состоянии. На коже это прямо отражается, я своих не купаю многими месяцами, а они чистенькие, при том, что у меня светлокожие котики. Кроме того, ты корма можешь перебирать только поштучно, и неизвестно, когда попадешь на тот, что подходит (я не считаю, что критерием подходящести корма есть "поносит-не поносит" на нем). И сам перебор - процесс резкой смены еды - для ЖКТ большой стресс, так как изменение выработки ферментов происходит медленною А в собственном натуральном меню ты можешь регулировать и пропорции, и добавки мгновенно, чтобы переваривал хорошо. Зубы мои точат сейча по рецепту ЛюЧии, часами трудятся на куриными лапами. При этом у нас таааке звуки стоят в воздухе - тигрятник, да и только.
Аватара
Автор темы
Катрин

Сообщение #110 Катрин » 04.12.2017, 13:16

Ого! ))) Хотела бы я посмотреть на этот тигрятник) А лапы куриные самые маленькие с отрезанными когтями и также три дня перемороженные??

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
..лимфоузлы у нас, конечно, вообще не понятно в связи с чем увеличенные..

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
я с самого первого дня как сюда пришла, все перечитала по натуре, с чего начинать, как и что по чайной ложке прибавлять потихоньку, купила куриную грудку, бедро индейки, перемолола в фарш, три дня морозила, разморозила, никак не жрёть...сварила куриную грудку, думала слопает, хренушки, понюхал и убежал, три дня совала, не стал, желудки куриные взяла, сняла эту кожурку, на мелкие кусочки порезала, переморозила, дала, но он эксклюзив какой то наш кот, тоже на меня посмотрел как на...не знаю на предателя и не стал есть, что самое интересное, он даже не пробует, сразу нос воротит, вот я с 23 ноября поизвращалась над собой, а кот надо мной тоже,по вчерашний день и плюнула. Ну ведь хоть бы попробовал на пол зуба, так ни в какую, как будто я ему какашку его даю.. я то начиталась, вроде все легко, купил раз в 2 недели, накрутил, по порциям разложил, заморозил и тока успевай утром и вечером в холодильник на разморозку класть да кормить...а не тут то было..Мне иногда кажется, что он вообще из космоса прилетел и ведет себя не как кот, а как пума какая то или тигр, мы кстати за его такое поведение хотели Тигром назвать, но муж сказал, раз собака Бони, то кот должен быть Клайд, вот теперь эти два разбойника разносят всю квартиру, тока стены дрожат от их "игрулей друг с другом".)

Добавлено спустя 33 секунды:
вот головы и лапы я давать не пробовала.
viewtopic.php?f=17&t=284
БХ, паразиты
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 132 (+137/−5)
Контактная информация:

Сообщение #111 Лисси_и_Альбуша » 04.12.2017, 22:37

Катрин, мои воевали со мной около 3 недель. Вообще не воспринимали натуру. Ни один ни вторая. Тут все зависит от Вашей стойкости. Несомненно, бывают случаи, когда вот абсолют но натура не идет...не от нежелания есть, а от проблем со здоровьем...такие случаи есть, но Ваш ли он - вопрос...пока не попробуете не узнаете.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #112 Anna-Samura » 05.12.2017, 10:47

А фаршик из курогрудки не пробовала затолкать в рот? Чтобы распробовал
Аватара
Автор темы
Катрин

Сообщение #113 Катрин » 05.12.2017, 12:12

В рот не пробовала..) тока к носу подносила..

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
но он даже после 12 часов голода все равно не ел, странный какой то он..

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ведь видно , что жрать хочет и просит и ходит по пятам,но тока на сушку набрасывается, да и консервы как то в последнее время совсем без удовольствия лижет.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Аня, а нам надо пробиотики давать? Линекс есть, но не представляю как он его съест?..
viewtopic.php?f=17&t=284
БХ, паразиты
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #114 Лисси_и_Альбуша » 05.12.2017, 14:06

Катрин, пребиотики можно в еду добавлять. Нам Анна говорила что курсами даже здоровым стоит их пить. Они есть в очень удобной форме в порошках (если тяжело таблетки давать). Мы пока лучше чем на айхерб не пробовали (а ели их разных кучу-кучу). Если надо я ссылки дам.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Аватара
Автор темы
Катрин

Сообщение #115 Катрин » 06.12.2017, 07:05

Юлечка, да, давай, через интернет заказывать надо?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Я вчера пришла с работы, и как обычно, первым делом полезла в пасть коту, взвизгнула от радости, что оба клыка выпали, думаю ну чудно, может и лимфоузлы хотя бы подчелюстные придут в норму! А потом присмотрелась повнимательнее, один то клык выпал, а вот второй по ходу обломался, из десны торчит миллиметр зуба, крепенький такой, не шатается, вот у меня вопрос, этот кусочек с корешком выпадет сам??? или уже нет и удалять??

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
а я ни таблетки, ни капсулы не пробовала совать ему) Просто линекса у меня навалом, тут всей семьей сидели на антибиотиках и линекса три упаковки в капсулах осталось, вот спросила, можно ли кисе его скормить и каким образом?? Но если линекс не так хорош, или капсулы жрать не будет, то конечно я закажу ту вкусняшку, которую вы заказываете)))

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
и я спросила про пробиотики, а Юль, ты пишешь про пребиотики.. надо и то и то, или что то одно, что то я не поняла....

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Вот тут почитала, и не поняла, что в итоге можно давать даже здоровым??*)))

Пробиотики и пребиотики для кишечника

Каким образом пробиотики способствуют защите кишечной микрофлоры? Один из способов – заселить её «полезными» бактериями, которые должны вытеснить вредоносные микроорганизмы. Но при этом следует помнить, что данный способ будет эффективно работать лишь в случае коррекции микрофлоры, в которой раньше возникли условия для развития вредных бактерий. Игнорирование этого факта приведёт к тому, что полезные бактерии придётся принимать постоянно, а их переизбыток может стать причиной развития диареи.

Ещё один способ – это нормализация кишечной флоры и применение продуктов, являющихся питанием для бактерий. В этом случае необходимо употреблять пребиотики. Данные вещества являются неусваемыми пищевыми остатками, оказывающими положительный эффект на организм. Они выборочно способствуют развитию или активизации некоторых типов бактерий, живущих в толстом кишечнике, тем самым благотворно влияя на здоровье всего организма.
viewtopic.php?f=17&t=284
БХ, паразиты
Аватара
Автор темы
Катрин

Сообщение #116 Катрин » 06.12.2017, 17:36

что нам с л/у делать? мож отщипнуть?
viewtopic.php?f=17&t=284
БХ, паразиты
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #117 Anna-Samura » 06.12.2017, 19:31

Катрин писал(а):что нам с л/у делать? мож отщипнуть?
Отщипнешь, и какую информацию получишь в результате?А если спровоцируешь что-то?

Давай делать то, что возможно и безвредно. Номер 1 - питание. На сушке и не допивают звери, что для почек плохо, и консистенция пищи должна быть нежная при скрытой крови. Если ее там видят от перемены зубов, кстати, то она скоро должна исчезнуть из анализов.
А размоченную сушку ест твой парень?
В нормальную еду легко травки доливать, крапиву, например.. Вентер прямо показан коту, а как его пленочка задержится, если сушка ее сразу и сдерет? Линексс туда же можно сыпать, а не мучить кота капсулами..

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
Катрин, чтобы не мучиться с вопросами, пре или про биотики, мы перешли на оба)).
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #118 Лисси_и_Альбуша » 06.12.2017, 23:57

А вот ссылки:
https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition ... llion-CFU-60-Veggie-Caps/68859 - вот этот мы пили и очень понравились результаты.
https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Pet-Dophilus-2-5-oz-70-5-g-Powder/4295 - а вот этот тоже форумчане наши заказывали, результаты точные пока не известны, но у него огромный плюс - он с инулином.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А по лимфоузлам я бы все же посоветовалась еще с кем-то..может съездить в онко центр, пообщаться с ними, еще подумать куда... Все же вполне возможно, что подчелюстные воспалены из-за зубов, там все равно микровоспаление но оно было. Но все же плюс консультация тоже не повредит.

Аватара
Автор темы
Катрин

Сообщение #119 Катрин » 07.12.2017, 06:04

Анна, я, если честно, не разбираюсь в том, что можно понять по исследованию кусочка лимфы, предполагала, что если новообразование, онкология или лейкоз, то это определят.. Вот и спросила, есть смысл или нет? Сушку с водичкой размоченнуую ест, но он воду пьет нормально, я каждое утро наливаю полную миску, вечером прихожу с работы, пусто, это я отслеживаю четко, я знаю, что если животное на сушке и пьет мало , то куча проблем потом, в том числе и МКБ. Сейчас мы перешли по совету вета на пурину ен гастро, со второго дня приема этого корма запора нетути пока. А про и пребиотики можно во влажный сверху сыпать, я и влажный ЕН гастро купила.

Юля, если бы у нас только подчелюстные л/у были....они совсем немного увеличены, а вот подколенные...2 см с шишечкой внутри.. Лапы то прошли, опять прыгает, скачет, я то все связывала с травмой или сдавливанием или защемлением нервов или еще что,после падения, думала, пройдет все, начнет прыгать и л/у пройдут, а нет...не хотят..

Советовалась со многими и в Филлмора и в Сотникова, никто не может ничего предположить, акромя как инфекцию, в том числе сухую форму перитонита, которая по их словам может развиваться несколько месяцев либо скрытую форму без клинических признаков, либо спящий лейкоз...Больше ни хирург, ни невролог, ни терапевт, не инфекционист ничего не знают..А..вспомнила, последний вариант, который рассматривают врачи, это индивидуальная реакция организма, на что-непонятно, и всегда ли они такими будут..

Может нам стоит позже пересдать на лейкоз и иммунодефицит?? в каком возрасте этот анализ информативен?? я тут читала , что у котят в таком возрасте толи антитела к этому не вырабатываются еще, пока иммунка полностью не сформирована и т.п.???

Добавлено спустя 35 секунд:
за ссылочки отдельное спасибо!!!))))

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Девочки, нам глаза оперировать надо, сказали если затянуть, язва роговицы будет и оба третьих века удалять надо.. Можем ли мы с нашими л/у на общий наркоз пойти на эту операцию...вроде как тянуть долго нельзя.. Киса мучается постоянно, глаз течет слезой не прекращаясь, походу со слезным протоком еще проблема.. Боюсь затянуть, не дай Бог что...и с л/у тоже боюсь, вдруг наркоз спровоцирует что....
Ну прям не знаю как быть....Жалко маленького, ему играться, беситься хочется, а он постоянно с закрытыми глазами((

Добавлено спустя 3 минуты:
а вот эти капсулы по первой ссылке крошить в еду можно, да?

Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:
Можно я задам вопрос по другому??? Если бы у кота была какая то инфекция, будь то корона, лейкоз, иммунка или еще что, ОАК обязательно при этом должен показывать наличие воспалительного процесса в организме?

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
И если вирус мутировал в органы и ткани, также анализы крови будут сигнализировать об этом?
viewtopic.php?f=17&t=284
БХ, паразиты
ЛюЧия
Лояльность: 8 (+8/−0)

Сообщение #120 ЛюЧия » 07.12.2017, 07:45

Катрин писал(а):Может нам стоит позже пересдать на лейкоз и иммунодефицит?? в каком возрасте этот анализ информативен?? я тут читала , что у котят в таком возрасте толи антитела к этому не вырабатываются еще, пока иммунка полностью не сформирована и т.п.???

Катрин, мы в три месяца сдавали, здесь это в стандартный набор входит.

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ»