Бенгалёнок

Истории котиков, которых мы не спасли от ФИП. Проверяйте любимцев на вирус, лечите, чтобы было как можно меньше таких тем

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
ANITA77
Лояльность: 12 (+12/−0)

Сообщение #241 ANITA77 » 13.04.2018, 11:48

FHV1 писал(а):что когда мне в клинике коту намерили 37,5 сказали что это уже предельно плохо, и я согласна. 37 это наверное не живой вообще :(
Почти........ спасибо большое!
Anna-Samura
Лояльность: 63 (+69/−6)
Контактная информация:

Сообщение #242 Anna-Samura » 13.04.2018, 13:59

У взрослых котов норма - 37,5 - 38,5, у малышей на градус выше.
Критическая темп - 36, тогда просиходят сложные и тяжелые процессы, включая отказ от переваривания пищи.
Но котика нужн поддерживаь сейчас и теплыми растворами в/в, и очень теплой едой. Не нужно менять еду, даже здоровые легко поносят на новое а уж ослабленный - понос его ослабляет еще больше.
Анита, что сейчас с капельницами или подкожным введением?
Я бы брала отпуск, чтобы и кормить дробно, и вливать дробно..
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 147 (+152/−5)
Контактная информация:

Сообщение #243 Лисси_и_Альбуша » 13.04.2018, 23:43

Анита, еще раз повторюсь - может и это будет некорректно - но правда- Вы дома не можете вот так наездами обеспечить лечение и уход - кот просто мучается, из последних сил, цепляясь за жизнь, на последних ресурсах справляется. Пусть и не ради спасения (тут вопрос насколько оно возможно), но ради кота - положите его в стационар на интенсивную терапию или сами круглосуточно там сидите на имфузомате, на грелке и тп...пожалуйста, ну Вы же сами все видите. Он так только мучается больше. Простите, что прямо, простите, что резко...но уже невыносимо изо дня в день смотреть как кот страдает.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
ANITA77

Сообщение #244 ANITA77 » 14.04.2018, 16:02

Капельницы делаем , прибавили дюфалайт, пока вроде нигде не сочится, а уже больше недели стоит...
По поводу подкожного введения - я ж не опытный боец, сразу не дошло, сейчас сделаю ещё п/к дюфалайт. Т сегодня сначала 37,8 потом намерила 39,5
Если я возьму отпуск у меня не будет хватать на лекарства
По поводу интенсива, может и надо отдать, но прямо сейчас у подруги грудничок в реанимации, оставляет его там одного, приходит только кормить на два часа, так там то капельницы не поменяют вовремя- у ребёнка шея отекла, то ещё что, так что я не хочу никуда его отдавать. Да, возможно скажете, что я не права, но лучше я буду с ним редко дома и вечером и ночью и рано утром все сделаю хорошо и правильно, чем я буду переживать что то, что ему что-то не переставили или недодали.
Светлана и Бася
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #245 Светлана и Бася » 14.04.2018, 16:55

Анита, я вам предлагала помощь( матриальную), предлагаю и сейчас. Возьмите инфузомат в аренду, с вечера до ура он может быть на инфузомате уже не помню, писала раньше, 5000 р на 10 дней стоит. Давайте номер карты, я Вам переведу. Не отказывайтесь, принимать помощь - нормально.
Автор темы
ANITA77

Сообщение #246 ANITA77 » 14.04.2018, 17:02

Светлана, спасибо большое, но не нужно. Я не могу с ним быть дома с утра до вечера, это самое печальное.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Обстоятельства работы такие
Светлана и Бася

Сообщение #247 Светлана и Бася » 14.04.2018, 17:03

Так с вечера до утра будете капать, это лучше
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #248 Anna-Samura » 15.04.2018, 06:33

Я так своему Амурчику и делала. День - работа, семья, ночь -кот. Спала на ходу..
Автор темы
ANITA77

Сообщение #249 ANITA77 » 15.04.2018, 14:40

подскажите плиз что можно колоть в/м при анемии? Ферум лек? Можно ли внутрь мальтофер?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #250 Anna-Samura » 15.04.2018, 17:48

Аня, анемий - много видов, и железодефицитная, как правило, это не случай, когда имеем коронавирус.
Я бы рекомендовала Гемобаланс при данных условиях, это безопасно при всех вариантах.Дозировка на животных до 5 кг, 0,25 мл, 2-3 раза в неделю.
Гемобаланс http://www.vetlek.ru/directions/?id=321
Состав: L-лизина гидрохлорид – 20 мг/мл,
DL-метионин – 20 мг/мл,
глицин – 20 мг/мл,
железа аммония цитрат – 15 мг/мл,
кобальта сульфат – 240 mг/мл,
меди сульфат – 70 mг/мл,
рибофлавин (витамин В2) – 10 мг/мл,
холина битартрат (витамин В4) – 10 мг/мл,
пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) – 10 мг/мл,
инозитол (витамин В8) – 10 мг/мл,
цианокобаламин (витамин В12) – 150 mг/мл,
никотинамид – 100 мг/мл,
D-пантенол – 15 мг/мл,
биотин (витамин Н) – 10 mг/мл

Цитирую посты, с которыми я полностью согласна, а Вам - актуально (https://m.e1.ru/f/130/1790464/p/1/)

Необходимо установить причину анемии и вид анемии.

Анемий великое множество, море гемолитических анемий, кроме анемий дефицитных и т.д. И лечатся они по-разному.

В анализе крови важен показатель ОАК – MCH. Он говорит о том какая анемия: гипохромная (железодефицитная), гиперхромная (фолиеводефицитная анемия, витамин В12-дефицитная анемия) или нормохромная (анемия хронического заболевания и т.д.).

Анемии делятся на микроцитные, макроцитные и нормоцитные. Для их дифференцирования важен показатель ОАК – MCH, MCV.

Для исключения гемолитической анемии в биохимии важен билирубин (общий и прямой), в ОАК - ретикулоциты (ветеринары их не считают почему-то).
................
Фолиевую кислоту НИКОГДА НЕЛЬЗЯ назначать без уверенности, что нет дефицита витамина В12. В противном случае можно получить серьёзное поражение центральной нервной системы!
.............
Эпокрин (эритропоэтин) лучше всего помогает поднять гемоглобин, когда в организме нарушена выработка эритропоэтина почками. Классический пример - анемия при хронической почечной недостаточности. В такой ситуации эритропоэтин вводят пожизненно.

Гораздо менее эффективен эпокрин при анемии, вызванной опухолями или хроническими воспалительными заболеваниями. Поэтому в таком случае его вводят в дозах в 3-4 раза больших.

Эритропоэтин эффективен при условии, что нет дефицита железа, фолиевой кислоты, витамина В12, которые тоже вызывают снижение гемоглобина и анемию (железодефицитную, фолиеводефицитную, витамин В12-дефицитную анемию).
С эпокрином надо быть довольно осторожными, при назначении его животным. Препарат человеческий и у многих кошек на него начинают вырабатываться антитела.
Светлана и Бася

Сообщение #251 Светлана и Бася » 15.04.2018, 17:57

Анита, как вы? Как состояние малыша? В инструкции к гемобалансу написано, как применять.
Автор темы
ANITA77

Сообщение #252 ANITA77 » 16.04.2018, 09:40

Он умер
сегодня, у своей миски

Добавлено спустя 31 секунду:
Можете перенести тему в Дети Радуги
Извините, я пока в кратце
сил нет писать, льются слезы

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
два месяца мы боролись ....

Хочу сказать, может кому окажется полезной инфа: как только видите понос надо сразу лечить, мы неопытные,
говорили заводчице, как только взяли его, что у него понос, а она говорила это нормально, все нормализуется, и вот...
нормализовалось так, что перешло в страшную форму.
Теперь про лечение мой вывод такой: начинать как можно раньше, не бояться Альбумина и меньше стрессов - всяких, в т.ч. анализов крови,
лучше вызвать на дом взять. Мне кажется, что у нас усугубилось после постановки второго катетера.

вот где мы покупали
Питомник PrettyCats Москва-Подольск, Черняева И.О. (состоят в клубе ЗооМир)
Может конечно мы в единичном случае у них... хотя когда лазила по инфе про корону нашла такой логин как название питомника,
на мауфоруме, спрашивали как лечить корону, но видимо так и не вылечили.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Анна, спасибо большое за форум, за поддержку, наставления.
Конечно это опыт на всю жизнь.
Может все-таки есть бенгалы без короны?
Врач говорит год без кошачьих надо, т.к. вирус сидит везде в доме.
Жанна
Лояльность: 8 (+9/−1)

Сообщение #253 Жанна » 16.04.2018, 10:06

Анита, я Вам сочувствую!!! Очень жаль малыша и Вас! :cry:
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #254 Anna-Samura » 16.04.2018, 10:33

Невыносимо тяжелой оказалась земная жизнь для маленького Бенгаленка(((. И это всем нам -людям - укор. Что-то серьезно не так с человечеством, если такие котодетки нас покидают безвременно...
Его жизнь - сплошная болезнь лишь потому, что его мама и он родился не в надежных, умных и добрых руках человека, который осознает свою ответственность перед меньшими братьями.
В итоге беспомощное существо расплачивается своей жизнью, его несчастные хозяева, подарившие котику свое сердце и место у семейного очага - трагедией. Это ужасно, когда умирает твой домашний, тем более - ребенок. С ним было связано столько надежд на многие годы радости и счастья, и они тоже погибли вместе с малышом.

Анита, нам очень хотелось бы, чтобы все было по-другому! Мы старались как могли... увы, еще мало мы знаем и умеем..

Призываю всех владельцев уже в который раз (ничего персонального по отношению к автору темы)!
Не будьте беспечными, выясняйте коронавирусный статус своего любимца как можно раньше, чтобы Вы опередили болезнь, а не она - Вас! Не занимайте позицию страуса - "глаза не видят - сердце не болит"! Это - трусость и эгоизм, берегущие нервы вполне здорового хозяина, а не настоящая любовь, которая бережет того, кого любишь, особенно если он может быть болен.
Отнести фрагмент кала в лабораторию - что может быть проще? Если Вы не согласны с лечением, предлагаеым на нашем форуме, есть множество альтернатив, рекомендаций, позволяющих помочь больному зверику, главное - не оставляйте своего маленького друга наедине с его бедой!

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
ANITA77 писал(а):Врач говорит год без кошачьих надо, т.к. вирус сидит везде в доме.
Коронавирус не стоек и гибнет в течение 7-8 недель. Особенно если дезинфекторы использовать при уборке
ANITA77 писал(а):Может все-таки есть бенгалы без короны?
Мы Вам будем рады при любом коронавирусном статусе. В Здравницу сразу же и по мелочам подсказывать - это просто мечта моя.
FHV1
Лояльность: 231 (+231/−0)

Сообщение #255 FHV1 » 16.04.2018, 11:22

очень и очень сочувствую.

по поводу бенгала без короны - статистика по породе, на мой взгляд, "плохая". есть способы немножечко снизить риск. ориентируйтесь на минимальное ожидание пара месяцев, как сказала Анна, за это время просмотрите этот форум темы с бенгами, спросите и запишите/запомните названия питомников, если получится, имена родителей. я так поняла есть такие, у которых вирус выводится очень трудно. в ходе поиска избегайте этих названий. не только этих конкретных заводчиков, а видите например другой питомник, где живет хоть кто-то из вашего черного списка - там тоже никого не выбирайте. все родственники черного списка становятся красным флагом. в остальном выбирайте небольшой монопородный и не супер-звездный питомник. расспрашивайте, что кушает, как какает, что вообще про здоровье скажет заводчик. чем нормальнее стул и натуральнее питание - тем надежней. (как нормального бенга на сушке вырастить я ваще не знаю). смотрите не только на миловидность котенка, но и на его кондицию: глаза, уши, прилегание шерсти, активность, движения. пойдете лично - по возможности зубы, обязательно под хвостом, в лотке. смотрите не только на котенка, но и на всех. из "свинарника", где явно нет достаточной гигиены, не берите. почитайте соцсети - даже по тому, как люди говорят о своих зверях, понятно отношение. покупайте только с договором, где есть пункт о возврате/компенсации лечения. и сразу на анализы, даже если корона будет положительна, по остальному Аня вам подскажет, насколько критическое состояние, вернуть или поработать. опцию вернуть держите в уме сразу, вторая такая история вам не нужна.
из более мазохистского пути (может, кстати, Жанне тоже подошло бы) - некоторые заводчики, особенно если поднадавить, в случае гибели животного до года без явной вины владельца дают новое даром. заграницей это неписанное правило, некоторые из наших его переняли. но это однозначно снова лечить и однозначно тот же приведший к гибели штамм. путь проблемный, но принципиальный - вы же не за эти несколько месяцев ада свои деньги отдали? плюс возможность спасти оттуда хоть кого-то. плюс кого-то греет, если это будет родственник того, кого он выбрал и успел полюбить.
Светлана и Бася

Сообщение #256 Светлана и Бася » 16.04.2018, 11:43

Анита, плачу с Вами. Очень трудно взять ту же породу, ну напоминает очень. Я взяла, вроде отошла от потери, но мужу было очень плохо. Принесла в дом и накатило опять, кличку путаю до сих пор.
Автор темы
ANITA77

Сообщение #257 ANITA77 » 16.04.2018, 12:30

FHV1 писал(а):по поводу бенгала без короны - статистика по породе, на мой взгляд, "плохая"
Да я уж сама сейчас читаю все и да много их с короной, а когда брали - так и не знали об этом, он такой хорошенький, умненький был.... :cry: :cry: :cry:

Сделаем большой выдох теперь, это сложная для нас потеря.
Автор темы
ANITA77

Сообщение #258 ANITA77 » 16.04.2018, 14:07

Лисси_и_Альбуша, Юля, у меня остался корм паучи и сухой, лекарства, напишите, пожалуйста в л/с как можно передать
Автор темы
ANITA77

Сообщение #259 ANITA77 » 16.04.2018, 17:31

А еще говорят у кошек 9 жизней, ну и где же наш малыш их потерял?!!?!? :((((
дома кого-то не хватает, никто не встретил, никто голову не поднял, никто о тебя не потерся и не пришел рано утром,
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 147 (+152/−5)
Контактная информация:

Сообщение #260 Лисси_и_Альбуша » 16.04.2018, 18:38

ANITA77, Анита, безмерно сочувствую. Слов чтобы Вас утешить - нет.
Касательно кормов и препаратов - спасибо огромное, мы заберем дял бездомышей. Если не затруднит - напишите, пожалуйста, в лс Ваш контакт - я передам нашим девочкам - они свяжутся с Вами и как Вам будет удобно - так и встретятся с Вами. Спасибо еще раз.
Тему переношу в Радугу((((
Еще раз примите мои соболезнования, это невыносимо больно. Яркой радуги и сахарных мышек Вашему мальчику.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/

Вернуться в «ДЕТИ РАДУГИ»