ФИП, Срочно нужна помощь Ванечке

Истории котиков, которых мы не спасли от ФИП. Проверяйте любимцев на вирус, лечите, чтобы было как можно меньше таких тем

Модераторы: JANE, Лисси_и_Альбуша, Sheba

Автор темы
Anita
Лояльность: 0 (+0/−0)

ФИП, Срочно нужна помощь Ванечке

Сообщение #1 Anita » 21.08.2017, 20:35

Здравствуйте, форумчане
Меня тоже зовут Анна,
Я хочу с вами поделиться моей историей и спросить вашего совета.
Я купила котенка (британец короткошерстный), все было хорошо, начал чихать, выделения из глазок, водили к вету, прописали антибиотики (клавамокс) на неделю. Потом через полтора месяца температура появилась 40.6°, был очень вялый (что не удивительно при такой температуре), сводили к вету, сделали анализы крови, мочи. В крови все нормально, кроме красные клетки были понижены (анемия), белые были повышенны. Анализ мочи показал все в порядке. Прописали тот же самый антибиотик (клавамокс) на две недели. После 2х недель температура не исчезла, прыгала от 39,5 до 40,5. Последние две недели температура прыгает от 38,4 до 39,7.
Заметили 4 дня назад опухший живот, сразу поехали к вету, (уже другому), он сделал УЗИ - асцит, показал нам ярко желтую жидкость которую откачал с кота (чуть чуть, все не выкачивал, только для пробы). Отправил в какую то лабораторию, сказал займет неделю чтоб получить результаты. Тестирует на ФИП.
Насколько я уже начиталась, очень грустно слышать что это не лечиться. И как я понимаю из за асцита это ФИП влажной формы.
Крик души - что делать? Подскажите пожалуйста что мне можно сделать в данной ситуации чтобы помочь ему, чтоб вылечить его? И видели/слышали ли вы о случаях где коты выживали и вылечивались от ФИП влажной формы?

P.S. кормили Акана, Ориджен, консервы самые качественные, и сырой курицей. Будем переходить на натуральные питание в срочном порядке (со всеми добавленными витаминами, которые советуют). Если у кого есть рецепт натуральной пищи, пропорции, кол-во и название витамин, буду признательна.

Спасибо огромное за весь ваш труд в этой сфере и очень жду вашего ответа!
Последний раз редактировалось Anita 24.08.2017, 06:02, всего редактировалось 1 раз.
Anna-Samura
Лояльность: 34 (+35/−1)
Контактная информация:

Сообщение #2 Anna-Samura » 22.08.2017, 05:29

Как котика зовут?
К сведению форумчан, с Анной мы уже вчера-сегодня "отработали" возможность участия в программе д-ра Педерсена, тем более, что его лаборатория - в часе езды. И есть живой недавний пример спасенной ими от влажного ФИП кошечки Луны (дневник ее хозяйки http://debraroberts.net/category/luna/) и следующего за Луной пациента лаборатории кота Dempsey (http://debraroberts.net/2017/08/fip-new-drug-trial-another-success-story-dempsey/).
Увы, именно сейчас эта программа закончилась, Анна объяснит детали, потому что я не понимаю, зачем прекращать спасать жизнь смертникам, тем более, что за это платят "по полной программе" хозяева животных и их спонсоры. :cry:

Анна, тем не менее, постарайтесь получить ответ от Деборы. Может она знает, кто нам может помочь.

По натуральному питанию - задавайте конкретные вопросы. Многие ответы Вы также найдете в разделе форума "Вопросы-Ответы".

Расстроено ли у котика пищеварение?
Котику нужна высокобелковая диета, я бы предложила начать с бедра индейки, сердца и печени (сырых, начать с малого количества, чтбы не запоносил).
В одно и то же время суток после покака нужно измерять окружность живота. Начните сегодня.
Добавить в еду минимум тройную норму Л-лизина.
Продается ли у вас Гептрал или его аналог? Я видела его в таблетках в США.
БАД, содержащий Лактоферрин высокой концентрации ищите на сайтах, есть он в продаже также, смысл и действие подробно описаны в Википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Lactoferrin . (любопытные форумчане тоже могут погуглить и почитать, чем их котики лечатся).
Мы используем лактоферрин в форме препарата Полиферрин-А, но насколько мне известно, его в США не поставляют.

Австралийские исследователи собирают деньги на проект исследования на котах препарата Лариам (Mefloxin). В лабораторных условиях установлено и подтверждено, что препарат убивает вирус в клетках, не убивая сами клетки... Но как кошачий организм воспринимает препарат - это неведомо, вот они и собираются исследовать. Можно рискнуть его попробовать, если нет другого выхода...??? Начнем с таких микродоз, которые не могут повредить, и посмотрим, как котик воспринимает его. Главное нарекание - горький, но это не факт, что котам тоже горький. Жить все равно слаще....
JANE
Лояльность: 887 (+890/−3)
Контактная информация:

Сообщение #3 JANE » 22.08.2017, 07:39

Анна, добро пожаловать на форум! Очень за вас переживаю :nervious: будем помогать "всем нашим миром"!
Спрашивайте, пишите! Ждём новостей
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Аватара
Lapusha
Лояльность: 56 (+57/−1)

Сообщение #4 Lapusha » 22.08.2017, 10:03

Anita, Анна,а что еще на УЗИ увидел доктор?В каком состоянии печень,селезенка,поджелудочная,кишечник?

Мне известны только случаи (при которых животные выживали),когда был поставлен диагноз ложный фип.Но жидкость при этом выглядела так же,как при фипе. Вот в конкретно этих случаях причина была в печени. Оказывается перитонит бывает не только вирусным, а еще и химическим.
Душа каждой кошки,жизнь которой зависит от нас-стоит того,чтоб за неё бороться!!!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #5 Anna-Samura » 22.08.2017, 11:39

Лапуша, я дала ссылки выше на два случая подряд буквально пару месяцев назад у Педерсена. Там был ФИП, доказанный 100%. Это значит, что если вирус массивно уничтожается в организме, проходят САМИ все его даже грозные симптомы. Вопрос только в препарате. Тот что у Педерсена помог, они не продают сами, и Анна пока не нашла, где купить. Хотя ей в Америке реальнее, чем нам.
Педерсен признает только один вид ФИП, который пока они не могут "раскусить" - сухой нервная форма. Ежик наш бедный форумский, похоже, умер от него(.
Автор темы
Anita

Сообщение #6 Anita » 22.08.2017, 17:26

Заранее извиняюсь что не всегда сразу смогу отвечать, так как большая разница во времени.

Котика зовут Ваня.
Программа закончилась потому что это был эксперимент и они уже протестировали достаточно котов чтоб понять если препарат действует. Они теперь перешли в этап коммерции (commercialize), чтоб препарат появился на прилавках, весь этот процесс занимает от 1 до 2х лет. Говорили с Педерсоном по телефону, он не смог ничем помочь, программа закрыта, название препарата он конечно не скажет. Но давал намеки в своем письме ко всем владельцам котов с ФИП что он верит что антивирусные drugs, типа тех, которые на данный момент используют для борьбы со СПИД и Гепатит Ц могут помочь.

Сегодня постараюсь сконтактировать с Деброй. Насколько мы достали информацию из инета: Педерсон тестировал Nucleoside Reverse Transcriptase Inhibitors, в который попала и Луна. Мы гуглили какие лекарства подходят под эту категорию и какие из них можно давать кошкам, нашли что Зидовудин (против СПИД) подходит.Мы попросили вета заказать интерферон и зидовудин (ротавир), но у наших американских ветов НИКОГДА ПРАКТИКИ С ТАКИМИ НЕ БЫЛО!!! Они сказали попробуют найти. Потому что сами они ничего не предложили давать котенку чтоб остановить вирус. Сделали анализ и жди неделю, ничего не делай! Если это ФИП, что скорей всего и есть, как можно ждать неделю???

По натур питанию, вопрос самый простой и к сожалению абстрактный, с чего начать? Я просто порезанную курочку сырую давала ему как дополнение ко всему что было. Но у него сейчас аппетита практически нет, очень похудел, только живот с асцитом торчит :((( когда добавляю в пищу L Lysin, то он часто не хочет есть, как будто чувстует. Ест ооочень мало. Чтобы я не пробовала, разные разогретые консервы давала, иногда по чуть чуть клюет, подъедает курочки чуточку, но он же всех витаминов не получает :( заказала витаминные добавки в сырую пищу, буду перемалывать сырую курку с костями и органами и ему давать. Вот сайт где рецепт нашла: www.feline-nutrition.org/nutrition/making-raw-cat-food-for-do-it-yourselfers . Кто знает как улучшить у кота аппетит??

Расстройства нет. Бедро индейки я не видела на прилавках, в основном фарш индейки или целая продается. Если не найду, можно бедро курицы? Сердца и печень у нас тоже не так легко найти в Америке :(( вроде печень продают, буду искать все остальное! На счет л лизина, я писала выше что добавляю, а он тогда часто есть не хочет:(

Гептрал пока не нашла, лактоферин есть в капсулах подойдет? Какие дозы лактоферрина?

Дело в том что здесь не продают Meфлохин без выписки от врача. А веты конечно не выпишут, они даже то что можно выписать не хотят выписать, ибо у них опыта с таким не было!!!! :(((( что делать, где купить не знаю, с России заказывать? Сколько это ж времени займет и пропустят ли такое лекарство сюда без рецепта? ... хочу спасти кота, но с этом системой Американской не знаю что делать!
Помогите :cry:
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 76 (+76/−0)
Контактная информация:

Сообщение #7 Лисси_и_Альбуша » 22.08.2017, 19:04

Здравствуйте.
Надо узнавать требования - впустят ли препараты в США в целом. Рецепт тут не принципиален. Важен сам вопрос таможни. Вы можете посмотреть это у Вас на сайте Таможенной службы или аналога.
В принципе можно отправить экспрессом и гептрал и второй препарат. Ценник, конечно, может быть не маленький но все же.

Второй вариант - через соц сети искать тех, кто летит в США и возьмет препараты как для себя. Это тоже вполне реально.

По питанию - бедро курицы можно, конечно. Сердечки-желудки...должны быть)
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #8 Anna-Samura » 22.08.2017, 21:16

JANE
Лояльность: 887 (+890/−3)
Контактная информация:

Сообщение #9 JANE » 23.08.2017, 08:22

А если вам попробовать вареную куру? Она более пахнет аппетитно. Можете даже смешивать с сырой первое время.
Попробуйте ставить миску в новых местах, вареной курой, запахом, манить его.
Я ещё как то дрожжи пивные добавляла. Кот от них с ума сходил. Это вам и группа витаминов В, кстати. Но прям немного. Посмотреть реакцию для начала.
Вы или куру или индейку - и то и другое, разумеется можно.

Нам пока важнее аппетит чтобы был, успеем витаминами и полным рационом обзавестись
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Автор темы
Anita

Сообщение #10 Anita » 23.08.2017, 23:50

Спвсибо за ссылку! Я нашла еще варианты где купить Гептрал, но я не имею представления сколько мне его надо, какие дозы. Скажите пожалуйста? Так же и за Лактоферрин, какие дозы?

Стараемся давать тройную дозу Л Лизина, конечно не легко его заставить. Ест чуть лучше, нашла бедро индейки, даю куринные органы по немногу (печень, сердце, желудки). Уже среда, результаты анализа должны вот вот прийти (в субботу).

Также нашли Мефлохин, заказали, но долго ждать (может около 2х недель) пока дойдет.

Спасибо всем за поддержку. У кота все еще есть температура 39.7, но она скачет то нормальная то повышенная. Живот не уменьшается пока что. Котик проявляет интерес, иногда даже прыгает, но в освновном лежит, отдыхает...
Автор темы
Anita

Сообщение #11 Anita » 24.08.2017, 01:23

Кстати, я связывалась с той женщиной, но она ничего не знает.
Последний раз редактировалось Anita 24.08.2017, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #12 Anna-Samura » 24.08.2017, 09:07

Анна, именно в уколах.
Очевидно,что нужна минимальная упаковка Гептрала - 5 флаконов для инъекций, дозаказать всегда можно, если будет эффект, и максимальная дозировка лактоферрина на капсулу, чтобы реально можно было бы скормить котику.
Полиферрин-А невозможно привезти из России? Вам ведь и других котов лечить.
Какие препараты сейчас у Вас есть на руках? Антибиотик, преднизоон, анальгин или жаропонижающее?
Автор темы
Anita

Сообщение #13 Anita » 25.08.2017, 04:55

Узнали сегодня что сайт на котором продавали Мефлохин и Зидовудин это фальшивка, слава Богу успели отменить транзакцию и вернуть деньги.

Больше где их достать не знаю пока, с России переправлять сложно, так как рецепт могут потребовать, да и по моему в России по рецепту, по крайней мере Зидовудин и Гептрал точно.

Живот у котика увеличился немного. На руках у нас Предизолон, Лактоферрин должен сегодня-завтра прийти, есть антибиотик Клавамокс, вот в общем то и всё.

Сегодня кстати пришли анализы на ФИП - положительно, что в принципе не удивительно уже, были готовы услышать, но очень грустно.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #14 Anna-Samura » 25.08.2017, 05:39

А тот, что я по гептралу дала, тоже фальшивка?
Самый короткий способ приобрести оригинальный препарат - идти на сайт произвдителя и писать-скайпить ему. Они лучше всех знают и своих торговых агентов, и страны, с которыми торгуют, и условия ввоза. Часто непосредственно на сайте призводителя моожно оформить заказ.
Гептрал у нас без вяского рецепта продается. Это типа БАД. А вот при въезде в США рецепты могут понадобиться. Как и Мефлоксин.
Автор темы
Anita

Сообщение #15 Anita » 26.08.2017, 16:33

Анна[b], тот сайт может и не фальшивка, но при пересылке здесь могут потребовать рецепт, да и пересылка займет наверное долго. Но я написала им, жду ответа. [/b]

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Когда вы кормите натуральной пищей, как вы балансируете? Только в мясе и органах они ведь не получают всех витамин? Чем подкармливать? Какого вида модоко можно, козье например? В каком виде яйца и сколько? Можно ли давать человеческий тунец консервированный? Что делать когда он совсем не хочет есть? Вареную курицу пробовала, в начале чуть поел, потом отказался. Что еще они любят есть, что ему предложить?
Спасибо!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #16 Anna-Samura » 26.08.2017, 20:19

Анна, Вы про питание при ФИП спрашиваете? Оно другое, чем в норме для кошки. Тут делается акцент на высокое содержание белка в пище, борьбу с анемией. Сырая говяжья-индеечья печенка должна бы быть каждый день, как и сырое мышечное мясо (гвядина, индейки бедро). Это - в идеале, и к нему нужн стремиться, заменяя часть обычного рациона ними.
Кальций, калий и микроэлементы дают в таблетках.
Автор темы
Anita

Сообщение #17 Anita » 30.08.2017, 01:27

Ванечка держится. Даем преднизолон, по пол дозы каждые 12 часов. Лактоферрин, одуванчик, пивные дрожжи, витамин С (ester C, не кислотный, нужно ли давать именно аскорбиновую кислоту??), даем еще ромашку, пробиотики. Нашла говяжью печень, дала сегодня сырую 4 гр, сколько вы советуете давать? Можно больше чем 4 гр?
Купила Royal Canin Mother&Baby, он не захотел. Я не добавляла Лизин два дня, а то он ничего не ел итак, а с лизином он не хочет ни в какую есть. Аппетит слабенький, печенку съел, попил козинного молочка с лактоферрмном и дрожжами.
Пока живот не уменьшается, видно что котик слабенький, но на диван запрыгивает и спрыгивает сам. Дышит слава Богу без проблем, насколько я замечаю. Как будто выпот до легких не достал.
Заметила сопли у него, беловатого оттенка, постоянно головой трясет, чтоб от них избавиться. Температуры нет, ее не было уже даже до преднизолона. Ждем Гептрал и Полиферрин А, если у кого знакомые в США едут или путешествуют, или вы знаете место где можно найти людей, пожалуйста напишите. (ТудаТуда сайт знаю, переписываюсь там с людьми, надеюсь кто нибудь откликнеться).
Автор темы
Anita

Сообщение #18 Anita » 31.08.2017, 00:12

Дорогие форумчане, Ванечка покинул нас.

Мы видели что он не протянет долго, его состояние ухудшилось. Мы не хотели его мучить, он уже хуже дышал, ничего не ел, был очень слабый, ходил под себя, вырывал все что мы ему давали и задние лапы заносило. Было очень тяжело ему и нам.....он уснул сегодня в ветеринарном госпитале, в течении нескольких секунд он опустил свою головку и он больше не мучится. Спасибо всем кто сочувствовал и пытался помочь.
Автор темы
Anita

Сообщение #19 Anita » 31.08.2017, 02:50

Скажите кто переживал такую потерю, как вы справлялись со своими эмоциями и чувствами?.......
Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 46 (+46/−0)

Сообщение #20 Сирень_и_Симба » 31.08.2017, 07:30

Здравствуйте, мне очень жаль вашего котика и я вас прекрасно понимаю. в том году мы тоже усыпили кошку, с которой долго прожили(16 лет), мы несколько раз с ней переживали кризисы и последний она не пережила. Она не ела, не пила сама недели две, мы насильно её поили и кормили, ходили на капельницы. В один момент решили её больше не мучить и отпустить
Три дня я сама плакала и не ела и не пила ничего, ни о чем думать не могла,я была в положении и это было опасно, такое переживать. Родные подкинули мне объявление о том что на лестнице живёт брошеный котёнок, очень худой и если его кто то не возьмет до зимы, котёнок просто умрет. Мы поехали и забрали кошечку, так и пережили, занялись ее лечением, возились с ней. Клин клином знаете... недаром так говорят. и очень многие так делают, заводят новых почти сразу, потому что не могут пережить потерю
Я желаю вам сил и терпения, мои соболезнования. это очень тяжело. мы вас все поддерживаем
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

Вернуться в «ДЕТИ РАДУГИ»