В память о моём любимом Герушке...

Истории котиков, которых мы не спасли от ФИП. Проверяйте любимцев на вирус, лечите, чтобы было как можно меньше таких тем

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
NataFomina
Лояльность: 218 (+218/−0)

В память о моём любимом Герушке...

Сообщение #1 NataFomina » 04.07.2017, 19:01

Сразу скажу, что моё любимое апельсиновое солнышко оказалось на радуге не потому, что мы поздно попали на наш ФОРУМ, а потому, что мы ВООБЩЕ на него не попали, а могли бы…
Как бы смешно не звучало, но эту кнопку я увидела в «Одноклассниках», просто по фотографии, и сразу влюбилась…было много вариантов – но меня как переклинит – это навсегда! Я не предаю свой выбор, выбираю – иду до конца…привезли его с мужем с Ростова-на-Дону (по нашему территориальному расположению это примерно 1300 км в одну сторону, столько же, соответственно, обратно), опять же, спасибо мужу – смотрим в одну сторону…Изображение[/url] Изображение Изображение[/url]

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
По родословной он Геркулес, очень хотела назвать Масей, Тёпой, Босей, и.т.п…..пока придумывала имя, мальчишка уже знал, что он- ГЕРКУЛЕС!!! Для меня, конечно, Геронька, Куленька, Кулешенька – на всё отзывался….
Приехал – перевернул всю жизнь нашу…такой он был позитивный, интересный ( а везли их вместе с Фаворитом, Фаворит был пугливый и не такой заводила), но сейчас речь не о нём…Очень быстро освоился
http://[url=http://radikal.ru]Изображение[/url]

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
http://[url=http://radikal.ru]Изображение Изображение
Anna-Samura
Лояльность: 49 (+54/−5)
Контактная информация:

Сообщение #2 Anna-Samura » 04.07.2017, 19:07

Ната, а Фавик что делал в машине? Вы обоих одновременно "усыновили"? Малыш - заглядение..
Автор темы
NataFomina

Сообщение #3 NataFomina » 04.07.2017, 19:10

Anna-Samura, да, Аннушка, одновременно, только Гера ластился и мурчал, а Фаворит забился под одеяло в багажнике, и сутки там ехал без еды-воды, и если я вытаскивала его - забивался обратно (((

Добавлено спустя 46 секунд:
Вообще куняшки очень интересные, никогда не думала, что кошки такими бывают. Они больше похожи на собачек по уму, а повадки умные, но в то же время самодовольные.
Я часто ношу домой работу – такого помощника у меня ещё не было – никогда не оставлял без внимания

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
]http://%5Burl=http://radikal.ru%5DИзображение[/url] Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 54 секунды:
Я так прониклась, они с Фаворитом были разные очень… Гера был хулиган…набалует – и сбежит, а Фаворит сидит на месте преступления – и всегда получал за Геру ( это потом только узналось, когда Герушки не стало…не обрывались шторы, не переворачивались сушилки для белья), а мы думали, что это всё Фаворит, раз сидит у оборванной шторы и на перевёрнутой сушилке…
Гера был особенный…у меня муж всегда говорил: я никогда не видел такой любви к коту, как ты к нему относишься….а он когда стал постарше, приходил каждое утро ко мне в кровать, запрыгивал (буквально на минуту), типа –« НА, ЖАЛЕЙ меня», приветствовал таким образом и сразу уходил…и так КАЖДОЕ утро…

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
http://[url=http://radikal.ru]Изображение[/url]

Добавлено спустя 46 секунд:
Ладно, не будем отвлекаться от темы…как с югов привезла, прошла неделя, мальчиш стал много спать, говорю мужу: что-то не то, он меня уверял: да ладно тебе, устаёт за день, вечерами спит….я говорю: он так же уставал, но не спал так!!!!! Вызвали ветврача, померяли температуру – высокая!!!! Решили, что у нас ринотрахеит, вылечили (АНАЛИЗОВ НАМ НЕ БРАЛИ НИ РАЗУ!!!!!!!), потом он стал не такой игрун, больше лежал....но всегда хорошо кушал, мурчал....потом заметила хромоту....причём САМА говорила ветам нашим: а может, в животике что болит?????? на что мне ссылались "неудачными прыжками" – животное большое, спрыгнул откуда-то, повредил лапу...но я видела и чувствовала, что что-то не то....обошли троих врачей -одна вакцину вколола от кожных заболеваний (мушечка была на щёчке), второй - Римадилом напоил....скрутило его за неделю...причём, муж своими же руками Римадил этот в него пихал!!!! - до сих пор себе простить не может ((((( И все три ветврача были знакомыми мужа, а я по знакомым бежала не из-за того, чтобы сделали всё дешевле, или ещё как, а чтобы ПОМОГЛИ по знакомству всем возможным и невозможным....

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Потом его стало рвать водичкой, и вообще он весь сник, тогда мы нашли клинику, откуда узнали, что берут котяшкам анализы, и всё прочее, но было уже поздно!!!!! Вечером его прокапывали в клинике, а через несколько часов он ушёл…у меня на глазах…не буду рассказывать – пусть эта страшная картина навсегда останется со мной…а муж в тот момент побежал в аптеку, в надежде помочь…но Геронька не дождался этой помощи (хотя аптека в 7ми минутах ходьбы от нашего дома ). Я думала с ума сойду от неожиданности и боли, и от бездействия!!!!!!!!!! Я всё время говорила мужу: что-то не то!!!! А он мне: да нас уже 3 ветврача посмотрели!!!! Не будешь же ты спорить с врачами!!!! Им видней!!!!
А оказалось, у меня просто были интуиция и чувства….
Неделю до дня рождения первого не дожил мальчишенька наш (((( Первый и ПОСЛЕДНИЙ раз в жизни кровь у него взяли, когда вообще в нормальную клинику попали, где анализы у котеек берут (до этого даже не знали, что так бывает!!!!), и вот кровь взяли, капельницы капали, девочка - ветеринар час его с того света вытаскивала....потом отправила домой, что всё будет хорошо....а он умер через несколько часов...кровь успели исследовать (там был обычный общий анализ), так вот показатели были просто зашкаливающие - в разы!!!! и врач ничего, соответственно, уже не смогла предположить....
Вот эта фотка всего за неделю до того, как его не стало…

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
http://[url=http://radikal.ru]Изображение[/url] Изображение

Добавлено спустя 30 секунд:
Люблю своего солнечного зайчика, самого сладкого молочка ему на радуге!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Мы их любим, они нас жалеют
И быстрее хозяев уходят.
И уходят-как это ни горько,
В рай кошачий не веря нисколько
И оттуда нам машут хвостами
В той дали, где мы их не достанем.
Но вы с новыми счастливы будьте
Их любите и нас не забудьте!
Отпечатки их лап в моем сердце
Верю я, ну и вы мне поверьте
Не уходят они, остаются
Вместе с нами грустят и смеются.

Добавлено спустя 39 секунд:
Огромное спасибо всем, кто почитал нашу тему, просто узнал про моего зайчишку! НИКОГДА не пускайте всё на самотёк! Ищите выходы, боритесь…осознание того, что не вернуть то, что возможно было не таким критичным – НЕВЫНОСИМО!!!!
…А потом мы привезли Боню, маленькую килечку, оттуда же…и началоооось……но это уже в нашей теме «Вылечим Бонифашку и Фавёшу»…
JANE

Сообщение #4 JANE » 04.07.2017, 21:01

Ната, он прекрасен! Какие же офигенные куны.... плачу.... зато теперь у тебя двое прекрасных деток!!!! Просто не передать чувства.... спасибо за тему отдельную, это важно!
Автор темы
NataFomina

Сообщение #5 NataFomina » 05.07.2017, 06:26

JANE, спасибо, Женечка, а мне очень приятно и важно, что вы со мной!!!
akarakash
Лояльность: 127 (+127/−0)

Сообщение #6 akarakash » 05.07.2017, 10:57

:cry: какой прекрасный малыш... тяжело да, такое солнышко.. мы тоже поздно бросились, все лечили "колит",вот и долечили.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #7 Anna-Samura » 05.07.2017, 11:05

Ната, а Вы корону сдавали Гере? Откуда мы думаем, что там был ФИП? Из-за того, что корону нашли у Бони?
Автор темы
NataFomina

Сообщение #8 NataFomina » 05.07.2017, 14:00

Anna-Samura, нет, мы не сдавали НИЧЕГО. Лечили мушку на коже, хромоту, и всё прочее...я даже не слышала на тот момент о такой болезни, и ни один ветеринар на анализы не направил...поэтому вообще не понятно, что там было...но он постепенно угасал...температуры не было, но он стал больше прятаться ото всех, меньше играть...помню, как-то он лежал на доске гладильной, и я решила его подтянуть, взяла под лапки,стала подтягивать, и он дёрнулся...это вызвало ему болевые ощущения...ещё помню с Фаворитом играли ( а это было всё реже и реже), и один раз залетели ко мне на кухню, Фавик к нему подбежал, и лапкой его тихонько задел....как Гера зашипит и заорёт на него, и вылетел из кухни (никогда такого не было, он вообще не шипел никогда и кричал)....я тогда таааак испугалась, думала у меня кот с ума сходит, правда....а потом анализировала всё это, и поняла, ему видимо больно было очень, и Фавик когда подбежал, Гера решил что ОН ему сделал больно, видимо так...Он не плакал, не жаловался...пил, кушал...всё время в ванную забегал, последние дни там только и лежал на холодном кафеле...потом рвать его стало водичкой, и тогда побежали в другую клинику, а не по знакомым врачам...найти бы мне их пораньше...хотя, кто знает, в этой самой клинике мне Боньку усыпить советовали, ничего бы они так же не сделали, я думаю....но я бы знала о болезни, и стала рыться, и могла попасть сюда (((
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #9 Sheba » 05.07.2017, 14:07

а они с Фавиком однопоментники? и корона-то у вас с Бонькой появилась? а Бонька от того же заводчика, что и Гера с Фаворитом?
Наташ, что угодно могло быть и совершенно не факт, что фип, не мучай себя.Гера живет в твоем сердце и ты его любишь.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
NataFomina

Сообщение #10 NataFomina » 05.07.2017, 14:20

Sheba, не, Маришк, я не мучаю тем, что ИМЕННО, мучаю, что отнеслась так халатно...ну прошлась по трём ветам, а сейчас есть интернет, нарыла бы там, что клиники у нас были, съездили бы во Владимир в конце концов...тупо моя халатность и лень...никогда не думала, что может быть такой страшный исход...
С Фавиком они из совершенно разных семей, Геронька с Ростова-на-Дону, Фаворитка с Орла. А вот у Бони с Герой один папа.
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #11 Sheba » 05.07.2017, 14:28

NataFomina, увы, знания приходят с опытом, иногда вот с таким горьким:(
но жизнь продолжается.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #12 Anna-Samura » 07.07.2017, 23:12

многих, увы, и горький опыт не учит. счастью, Ната из "обучаемых"))).
Автор темы
NataFomina

Сообщение #13 NataFomina » 12.08.2017, 22:10

Да мой ты хороший, мой любимый солнечный зайчик....сегодня, 12 августа 2017 года, ровно год, как тебя не стало....такое ощущение, что тебя нет уже много лет...не могу смириться, и никто тебя не заменит...душа разрывается просто (((
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #14 Anna-Samura » 12.08.2017, 22:57

У Вас, Ната, этот год был такими событиями и эмоциями наполнен, что да, времени немного, но много воды утекло..

Бедный мальчик, сейчас был бы и большой, и совсем еще молодой ...

Вернуться в «ДЕТИ РАДУГИ»