Черчилль.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Аватара
Автор темы
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #241 Sheba » 25.12.2016, 16:33

Anna-Samura, задумалась про ромашку. Что от нее дойдет до нижних отделов кишечника?
Для желудка( по себе знаю) она хороша, даже боль несильную может снять, а до прямой кишки что-то способно дойти?
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Anna-Samura
Лояльность: 63 (+69/−6)
Контактная информация:

Сообщение #242 Anna-Samura » 25.12.2016, 16:43

Жидкость впиьывается как раз в нижни отделах кишечника, пока пища идет по нему, она достаточно жидкая, чтобы легко транспортировалась. Ну и по ходу ромашка обеззараживает.
Будет мало - клизмы и свечи.
Аватара
Автор темы
Sheba

Сообщение #243 Sheba » 25.12.2016, 16:46

Anna-Samura, ой...
Пока ромашку хорошо пьет, ттт, без рвот
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
Sheba

Сообщение #244 Sheba » 25.12.2016, 17:55

Ну, опять... Есть немного крови. Глазом ее почти не видно, но поскольку все это добро на белой салфетке, то на салфетке в одном месте кровавый след был :nervious: :nervious:
С пцр не получается завтра, буду ждать след порцию.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Посмотрела график работы на звенигородке, 28 последний день приема материала на пцр. И с 8 января работают в обысном режиме. Скорее всего, уже после праздников.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #245 Anna-Samura » 26.12.2016, 07:54

Вот сдали бы еще на дисбактериоз,был бы полный расклад по микрофлоре кишечника. Аж 2 недели это готовится. Если не делаете и, представьте, ПЦР будет отрицательным, а кровить будет? то что? Тупик. Ну поменяете Вы кости на кальцид, и это и не полезно с точки зрения кальция, и бессмысленно с моей точки зрения - заживать мелкие травмы слизистой должны за часы если нет патогенов. Да и у меня 4-=недельные котята едят перемолотую курицу, шеи и головы на Ура без никакой крови, в глаза я ее не видела много лет, так что ЖКТ взрослого здорового кота точно не должен страдать от перемолотых костей.
се равно придется дисбак тогда делать, только время потеряете. Приведу пример Шуши (Владимир там Вам пишет в теме, обратите внимание, кстати). Сделаи ей дисбак при крови в кале, нашли гемолитическую кишечную палочку, пропили чувствительный антимикробный препарат, крови с тех пор ни разу не появлялось все месяцы лечения, так что закрыли вопрос полностью. И Шушу - кто скажет, что залечили?
Аватара
Автор темы
Sheba

Сообщение #246 Sheba » 26.12.2016, 08:09

Anna-Samura, к пцр у меня, тем не менее больше доверия. И кости не хочу ни на что менять, потому что считаю, что источник кальция должен быть натуральным, кальцид совершенно крайний вариант для тех, кто боится костей.
Про дисбак... Я к сожалению не могу что-либо делать только потому, что так делали другие. Мне нужно обоснование, единичный опыт я не могу считать основанием, так уж голова работает. А дисбак как таковой, я считаю притянутым за уши, ну нет такой "болезни" . В нашей стране она появилась относительно недавно, а в цивилизованном мире ее нет до сих пор. Там дисбактериоз не лечат. Да, я понимаю, что врачи повально в комплекте с аб назначают всякие линексы и пр пр, но я сама такое никогда не принимала и не буду принимать, хоть аб принимать приходится, такой же подход и к коту.
Эксперимента ради я, конечно , могу наступить на горло своей песне, но до каникул уже не имеет смысла ничего сдавать, полноценно все начинают работать 9 января только. И все равно, мне было бы спокойнее исключить корону.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
И еще получается, что та куча пробиотиков, что я дала коту за два месяца ни фига не работает, если проблема в микрофлоре :think: и вообще загадка, крови не было очень давно, не могу вспомнить точную дату , и вдруг появляется..
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #247 Anna-Samura » 26.12.2016, 15:31

Sheba писал(а):Про дисбак... Я к сожалению не могу что-либо делать только потому, что так делали другие. Мне нужно обоснование, единичный опыт я не могу считать основанием, так уж голова работает.
Что под обоснованием Вы имеете в виду? Если есть патоген, разрушающий кишечный эпителий, и не удаляется за короткий срок организмом самостоятельно, его нужно найти и помочь организму.Как мне кажется, это очевидно. Глистов почему-то гонят, а не полагаются на "Высшие силы". Анализ на дисбак как раз и находит патогены (я ведь предлагала - посмотрите чужие бланки) они высевают все, что есть патогенного в кишечнике. Единичный опыт - я Вам Шушу привела в пример, потому что Вы его можете видеть прямо здесь. А не потому, что я впервые это проделываю. Доступ к 70+ темам лечебницы сфинкспортала и своему ящику, увы, извините.. :smile:
Корону исключить - само собой, это первое логичное движение. Но если она исключится, что Вы дальше исключать будете и каким способом, если не дисбак. анализом?
что та куча пробиотиков, что я дала коту за два месяца ни фига не работает, если проблема в микрофлоре

Вы давали наобум, исходя из собственных представлений, какая микрофлора, сколько ее, и какую какая должна вытеснить. А не из факта, что там есть и что к чему чувствительно. Лечение вслепую не всегда приводит к цели.
Аватара
Автор темы
Sheba

Сообщение #248 Sheba » 26.12.2016, 15:38

Лечение пробиотиками у меня вызывает массу сомнений, что у котов, что у людей. Достоверность анализа тем более.даже шанс в описании анализа пишет, что он лишь косвенно может на что то указывать. Микрофлора прекрасно должна восстанавливаться сама, без всяких "лекарств", имхо конечно.
Как же раньше все жили без пробиотиков и дисбаков? Этот вопрос мне не дает покоя.
Спойлер
приедет сестра на нг, она биолог, буду ее пытать
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #249 Anna-Samura » 26.12.2016, 15:46

Sheba писал(а):Как же раньше все жили без пробиотиков и дисбаков?
Раньше - это в каменном веке? Так напомню, что тогда умирали молодыми и в 90% случаев от кишечных инфекций.
А нам, детям, начиная с детсада приходилось носить "анализ на посев", я отлично помню эти эпизоды, и как мы этими анализами друг в друга в раздевалке бросались))) Это он и есть. Кстати, и в первый год питомника - 18 лет тому - я такие сдавала кошакам. ПЦРов тогда не было.
Аватара
Автор темы
Sheba

Сообщение #250 Sheba » 26.12.2016, 15:58

В моем детстве это тоже было, посев в смысле, но пробиотиков не было. У меня была дезентирия, спросила у мамы чем меня лечили-аб и все, и больше никаких шаманств.а линексы и иже с ними появились относительно недавно.
Аватара
Автор темы
Sheba

Сообщение #251 Sheba » 26.12.2016, 17:03

И да, пробиотики я наобум не давала... Мне бы это и в голову не пришло. Только те, что здесь рекомендуются :oops:
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #252 Anna-Samura » 26.12.2016, 18:02

Sheba писал(а):В моем детстве это тоже было, посев в смысле
Ну так почему идея того же самого посева у кота вызывает такие страсти?
Sheba писал(а):пробиотики я наобум не давала...Только те, что здесь рекомендуются
Лечением самим по себе пробиотики я не считаю, но а) пытаюсь ими компенсировать и обогатить пищу, так как у коронавирусников даже с хорошим стулом, не говоря уже о хронических энтероколитниках, без исключения наблюдаю серьезный дефицит лакто и бифидобактерий. б) их вирус однозначно не любит, одно это уже основание подбрасывать их в места обитания вируса. в) Они же участвуют в пищеварении. Дефицит ферментов успешно компенсируют панкреатинами и проч, на то же нацелен и пробиотик, но в своей части работы. Если что-то из них доходит в кишечник, или даже продукты распада этих бактерий, они становятся по сути пребиотиком, благоприятной средой для формирования своих полезных бактерий.
Спойлер
Отдельная группа - препараты, содержащие микроорганизмы, которые поедают патогенную микрофлору бактериофаги, Ветом, Энтерол. Но их наобум не стоит применять, они вмешиваются в естественную микрофлору достаточно серьезно.
Аватара
Автор темы
Sheba

Сообщение #253 Sheba » 26.12.2016, 18:09

Anna-Samura, да, хотя бы потому что шанс сам пишет, что результат этого анализа лишь косвенно указывает на те или иные проблемы. Ну, и то, что анализ сделать вот прям сейчас никак не получится, праздники. И еще они же пишут, что кал на дисбак надо доставить в лабу ее позднее двух часов после взятия, а это прям засада:((
Спойлер
а ведь я почти расслабилась, перестала под кота бумажку совать, а тут вдруг решила посмотреть, без бумажки я б ничего не заметила

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Anna-Samura, еще очень важный для меня вопрос,раз вы так настаиваете на анализе не дисбак, считаете, что корона маловероятна?
просто по мне все остальное уходит на задний план, если можно подозревать корону.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #254 Anna-Samura » 26.12.2016, 18:26

Sheba писал(а):да, хотя бы потому что шанс сам пишет, что результат этого анализа лишь косвенно указывает на те или иные проблемы.
Все правильно пишут, и тут нет противоречия. Мне мой ветучитель сравнивал вирус с цунами, произодящими короткий и разрушительный штурм организма. А за разрухой вызванной цунами, идут не менее опасные последствия: эпидемии и проч. И так же в микромире.Практически 90% патологий и неправильных бактерий и простейших (кроме безусловных патогенов типа дизентерии, синегнойной палочки) возникает как следствие падения иммунитета в результате вирусной инфекции (которую дисбак не определит) и радостно поселяются на повреждениях тканей вирусом. Пожив не один день, приспособившись к конкретному организму, размножившись, эти "сорняки" сами по себе не очень-то проходят и очень часто требуют специальных мер.
Аватара
Автор темы
Sheba

Сообщение #255 Sheba » 26.12.2016, 19:14

Anna-Samura, если вы считаете, что не надо корону искать, тогда буду думать как сдать на дисбак..вернее, как подгодать и доставить в течение двух часов. У себя сдавать не хочу, только в шансе, но после праздников...
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #256 Anna-Samura » 26.12.2016, 20:57

Вы точно дочитываете мои посты?

Anna-Samura писал(а):Корону исключить - само собой, это первое логичное движение. Но если она исключится, что Вы дальше исключать будете и каким способом, если не дисбак. анализом?
Аватара
Автор темы
Sheba

Сообщение #257 Sheba » 26.12.2016, 21:02

Anna-Samura, дочитываю, конечно!!
Просто засомневалась в последовательности. Теперь понятно, сначала сдаю пцр на корону, а дальше по обстоятельствам.
Постараемся на корону до нг, 28 последний день приема на пцр.
Спасибо!
Аватара
Автор темы
Sheba

Сообщение #258 Sheba » 28.12.2016, 08:28

Вчера кот сходил без крови, изучила детально-крови нет. Поэтому в лабу оно не поехало.
На больного Че не похож, скачет как конь, на днях проломил собой крышу своего туалета :eek:
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #259 Anna-Samura » 28.12.2016, 11:23

В воду кк положила?
У Шуши никогда не было видимой крови, но все копрограммы показывали скрытую++, кроме самой последней, вчера ее смотрела.
Аватара
Автор темы
Sheba

Сообщение #260 Sheba » 28.12.2016, 11:50

Anna-Samura, не было повода класть в воду... След порцию положу.
У меня наоборот, носила на анализ с кровью, а крови в анализе не было, ни явной , ни скрытой, все отриц

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А скрытая кровь, это ж имеетеся в виду переваренная, насколько я понимаю. То есть из желудка или верхних отделов.
Такие пояснения к анализу я где-то читала :think:

Добавлено спустя 32 минуты 38 секунд:
со скрытой кровью все вообще сложно..
СКРЫТАЯ КРОВЬ
Скрытая кровь – кровь, не изменяющая цвета кала и не определяемая макро- и микроскопически. В норме с калом выделяется менее 2 мл крови (2 мг гемоглобина на 1 г кала).
В норме не обнаруживается при правильной подготовке больного животного.
Правильная подготовка животного для исследования кала на скрытую кровь: за 3 суток до исследования из рациона исключают мясные корма, отменяют аскорбиновую кислоту, препараты железа, нестероидные противовоспалительные препараты.
Реакция на скрытую кровь может быть слабоположительной (+), положительной (++ и +++) и резко положительной (++++), в зависимости от скорости появления реакции (окрашивания) и интенсивности окраски.
Причины ложноположительной реакции:
1. Нарушения подготовки животного для исследования кала на скрытую кровь;
2. Излишне высокая чувствительность реактивов.
Причины ложноотрицательной реакции – низкая чувствительность реактивов.
Причины положительной реакции:
1. Язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
2. Первичные и метастатические опухоли пищевода, желудка, кишечника;
3. Идиопатические хронические язвенные колиты, эозинофильные язвенные колиты;
4. Инвазия гельминтами, травмирующими стенку кишечника;
5. При попадании в пищеварительный тракт крови из рта, гортани, заглатывании крови при носовых кровотечений.

http://vegavet.spb.ru/speshials/43-2009-02-05-19-20-35/94-kal/
где то еще мне встречалось, не вспомню, что перед анализом на скрытую кровь сырое мясо из рациона нужно исключить

Вернуться в «АРХИВ»