Кот Кеша, есть ли у нас шанс...

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Автор темы
Kot_187
Лояльность: 0 (+0/−0)

Кот Кеша, есть ли у нас шанс...

Сообщение #1 Kot_187 » 12.10.2017, 17:48

Всем доброго времени суток!
Для начала, огромное человеческое спасибо JANE за ее отклик.
Я уже успела написать в почту Анне, вот скопирую оттуда историю и ещё добавлю!
Анна, добрый день! Не знаю пользуетесь вы этим ящиком или нет. Но я пишу везде где только могу, кричу, плачу ... о своей беде. Попробовала зарегистрироваться на вашем сайте кронавирусу нет, но пока не пришло подтверждение, а я терпеть не могу;( простите.
2,5 года назад муж принёс домой страшненького котёнка, курильский бобтейл, пушистый... 3 месяца на тот момент. Купил у заводчицы в железнодорожном Московская область.
И вот ему уже 2,8 лет, любим его безумно, детей у нас нет.
Буквально 2 недели назад(29.09.2017) я начала замечать в него проблемы с туалетом, запор. В поза ту пятницу повезли его в ветлечебницу, ему сделали клизму, он сразу покакал, очень много, мы довольные поехали домой. Уже в субботу 30.09.2017 я заметила, что его животик не сдувается, он такой же надутый. Мы начали звонить в ветклинику, спрашивать в чем дело, нам ответили что скорее всего газы, ждите, скоро пройдёт. Целую неделю мы переезжали в новую квартиру, в самом конце перевезли Кешу, и тут я заметила, что он вялый и очень много пьёт воды, тупо пьёт и лежит, кушает мало. Я его схватила и побежала в Ветклинику. Ему сделали УЗИ и сказали что в него вода в животике, что это подозрение на кронавирус. Взяли жидкость на анализ и в процессе разговора, сказали что он не жилец, что максимум 3 месяца. Дело было ночью, я не смогла больше побежать в другую клинику, все было закрыто;( сразу на следующий день я поехала в клинику в Москве биоконтроль, отдала кучу денег за экспресс тесты, по крови врач подтвердила первый диагноз, жидкость из животика тоже взяли, результат будет в эту субботу.
Сегодня звонила в первую клинику, там мне сказали что результат жидкости на вирус положителен и все! Сказали что в субботу будет наш врач, позвоните ему.
Теперь немного о Кеше. Постоянно лежит, много пьёт, кушает не много, писает много, какает нормально ( колбасками).
Теперь по лечению. В первой больнице провисали: лазикс и ни в коем разе не давать воды в доволь, только по 10 мл. каждые 4 часа. Во второй клинике прописали: синулокс и преднизолон.
Много читала про вас и ваши Советы, но голова настолько забита информацией о будущей смерти моего любимого, что не могу сообразить куда бежать и что делать. Плачу четвёртый день постоянно, не могу успокоиться, на работе делают замечания, муж кричит что я такая нюня, а мне жить не хочется. Я вас умоляю помогите, подскажите что мне делать. Анализ крови на руках. Больше пока ничего нет. Прикладываю фото любви всей моей жизни в надежде на помощь!!!
Анализ крови тоже прикладываю.
Даю ему таблетки, которые провисали во второй клинике. Там запретили не поить, и я им больше поверила.
Ещё забыла сказать, вес его сейчас 3,6 кг. Животик не очень большой, но чувствую жидкость там.
Девочки, я вас умоляю, скажите как есть. Если ли у нас шансы или будем доживать сколько Бог даст?
Всем заранее огромное спасибо!

Ну что такое;( не везёт так не везёт;( Не могу прикрепить анализы((( большой объём файла, а я с телефона пишу, только переехала в новую квартиру, ещё не провели интернет чтобы через ноутбук поменять размер фото;(
JANE

Сообщение #2 JANE » 12.10.2017, 17:54

Здравствуйте. Для начала успокойтесь, пожалуйста. Нужна более менее трезвая голова для принятия решений и действий.
Сейчас я вам помогу все выложить.

Что сейчас кушает кот?
Какие препараты делаете?
Окружность живота измерьте

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Бх
Изображение
Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 116 (+117/−1)

Сообщение #3 Сирень_и_Симба » 12.10.2017, 18:19

Перестаньте плакать умоляю вас,
жидкость по разным причинам может быть

кровь на перитонит сдавали? или антитела к короне
пцр какашек на корону сдавали?
жидкость какая была? цвет, консистенция, не видели?

Подробнее про кота, что ест, температура, что даете из препаратов
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

79032248887 ВИКА, Вайбер, Вацап, не стесняемся плиз))
Автор темы
Kot_187

Сообщение #4 Kot_187 » 12.10.2017, 19:24

Фото животика вышлю попозже, одна дома, не могу его удержать.
В клинике нам сказали есть hills I/d это было в ту пятницу, я конечно, побежала купила и начала кормить. До этого кушал вареную курицу, вареную говядину, вареную индейку, к сырому мясу с детства не подходит. Творог кушал, сметану, детские творожки просто улетали, и ещё давала сушку acana, тоже рекомендовали в клинике месяца 4 назад, ты туда с запором попали. Он у нас часто бывает. Ну и вода. Постоянно покупала пропущенную пшеницу.
Про кровь, сдавали только то что JANE разместила, это было во второй клинике, анализ крови в первой клинике тупо не брали, только жидкость из живота взяли.
Жидкость из животика была желтым цветом светлым. Врач из второй клинике сказала что ей цвет не нравится. Результат во второй клинике будет с утра в субботу.
Пьёт много воды. Вот сейчас пришла домой, он не был особо надутым, при мне раз 5 подошёл к тарелке, и надулся. Сейчас лежит на столе.
Даю ему: преднизолон 1/2 утром и 1/4 вечером, и синулокс с утра 1 таб. 2 раза в день.
Объём животика - 41 см, плотный такой. Обычно он худой у меня.
Буквально 2 недели назад он был совсем другим, сегодня заметила у него хребет, раньше не замечала, наверное из за того что животик полный.
Автор темы
Kot_187

Сообщение #5 Kot_187 » 12.10.2017, 19:26

Забыла про температуру- з6,8
Автор темы
Kot_187

Сообщение #6 Kot_187 » 12.10.2017, 19:37

Консистенция жидкости обычная, как вода, в первой клинике мало взяли, а во второй шприц 10мл. Я сначала пошла в местную клинику (в Балашихе) они мне там лазикс прописали, я ему 2 раза по 1/4 успела дать перед тем как во вторую клинику помчались, и давала воды сутки по 10 мл каждые 4 часа, так он совсем сдулся, и во второй клинике его долго вертели крутили, пока не взяли кровь на анализы, не могли понять зачем мы пришли, говорили лимфы в порядке и все такое, животик маленький совсем был. И после объявления результатов экспресс теста сказали ни в коем разе не запрещать пить! Вот он у меня опять раздулся;(( кому верить, что делать...???
JANE

Сообщение #7 JANE » 12.10.2017, 19:50

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Эх какой шикарный был рацион!
Нужно возвращать натуру.
Стул у вас хороший? Без крови? Если да - отварите ему грудку куры/индейки и рисовый отвар (см раздел вопросы-ответы как готовить)

У нас Анна Самура назначает лекарства. Я ей маякнула, она сегодня обязательно зайдет в вашу тему и даст указания на счет препаратов.

Я бы еще добавила 10мл ромашки в сутки. Аккуратно выпаиваем, не крепко заваривайте. Ну и энтеросгель 1р в сутки от еды за 1.5-2часа (4-5см)

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
И я бы на голод 12ч посадила хотя Бы, чтобы промкорма вышли и натура зашла в чистый кишечник. Но тут Анна скажет точнее

Либо просто резко убрать сушку и начать с вареного
Автор темы
Kot_187

Сообщение #8 Kot_187 » 12.10.2017, 20:20

Запихали в него энтеросгель, курицу пока не будем давать, завтра начнём. Пусть переварит то что было в желудке. Сушку убрали, оставили воду. Ещё хочу добавить, по анализам крови врач второй клиники сказала что у него печень, почки, сердце все в норме.
Автор темы
Kot_187

Сообщение #9 Kot_187 » 13.10.2017, 07:46

Всем добрый день! Девочки, а как вы думаете, может дать ему мочегонную таблетку 1/4 Лазикс? Животик у него опять большым становится. Хотя бы раз в день? Я в понедельник давала, по рекомендации первого врача и он сдулся. Потом по рекомендации второго перестала давать. Девочки, дорогие, может кто сталкивался с подобной ситуацией? Можете подсказать что делать? Мнения врачей расходятся, кому верить, понятия не имею, информация в интернете разнится;( тяжело на все это смотреть(((
Екатерина
Лояльность: 42 (+45/−3)

Сообщение #10 Екатерина » 13.10.2017, 07:57

Anna-Samura, вы тут очень нужны!
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Laurier
Лояльность: 15 (+15/−0)

Сообщение #11 Laurier » 13.10.2017, 08:03

Kot_187 писал(а):Всем добрый день! Девочки, а как вы думаете, может дать ему мочегонную таблетку 1/4 Лазикс? Животик у него опять большым становится. Хотя бы раз в день? Я в понедельник давала, по рекомендации первого врача и он сдулся. Потом по рекомендации второго перестала давать. Девочки, дорогие, может кто сталкивался с подобной ситуацией? Можете подсказать что делать? Мнения врачей расходятся, кому верить, понятия не имею, информация в интернете разнится;( тяжело на все это смотреть(((

Здравствуйте)) я Маша)) мы тоже лечимся от короны. Тема « кошечка Анфиса».
Первое, что вы должны сделать - это выдохнуть!)) раз вы нашли этот форум , вам помогут лучше любого врача! Мы их оббегали несколько штук и результат был нулевой! А сейчас мы уже в гораздо лучшем состоянии и прекрасно переносим все манипуляции)) надеюсь, не за горами выздоровление))
Мой совет «бывалого больного» - не принимайте никаких лекарственных средств без назначений Анны! Фото анализов со всеми показателями, кака, пипи и всего, что происходит - сюда! Пишите отчеты - так будет ясно, что вы делаете и как чувствует себя кис)) что едите, сколько пьёте, бегает, спит, вялый, шустрый, настроение - это все важно!
И! Голову держите в холоде! Она вам нужна светлая и трезвая!!! Все, что будет рекомендовано , выпишите на бумажку и под магнит на холодильник! Будет много всего и немудрено будет запутаться или забыть! А так все будет перед глазами!))
Еду по пакетикам порционно и в морозилку, чтоб не стоять у плиты на завтрак, обед и ужин!))
И перестаньте штудировать инет - это ужас и венигрет в голове! По себе знаю))
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #12 Сирень_и_Симба » 13.10.2017, 08:30

А жидкость вообще не откачивали ни разу? Кроме на анализ
Как он себя чувствует сейчас? Аппетит,активность?
Сегодня живот измеряли? Вам надо в одно и тоже время каждый день мерить

Автор темы
Kot_187

Сообщение #13 Kot_187 » 13.10.2017, 09:08

Девочки, спасибо что пишите!!! Такая поддержка! Буду действовать по вашим инструкциям. Животик не мерила, попозже это сделаю, пришлось выбежать на работу. Он вяленький, лежит. Пьёт воду хорошо. Кушает хорошо, каки сформированные. Жидкость не откачивали, сказали не видят смысла, она все равно набнрется. Только брали на анализ.
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #14 Сирень_и_Симба » 13.10.2017, 09:16

Хорошо, тогда подождем результаты и Анну

Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #15 Sheba » 13.10.2017, 10:01

Kot_187, а не знаете, какой анализ по жидкости делают? Пцр или соотношение а/г?
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Svetilkin
Лояльность: 116 (+123/−7)

Сообщение #16 Svetilkin » 13.10.2017, 10:20

Kot_187 писал(а):Даю ему: преднизолон .

Ох, уж этот преднизолон..Наша ветеринария его, на авось, как панацею от всего назначают.

"Запихивать" не нужно. Никаких резких движений в сторону котика, паники, трясучки. Все это будет его пугать, а ему сейчас нельзя нервничать.

Все, что назначит Анна, даёте своему хвостику очень осторожно, сохраняя спокойствие. Посадите спинкой к себе и, если это жидкости, через шприц, по капелькам выпаиваете. Уговаривая, с лаской и приговорами. Начнете нервничать сами, плакать или как-то не спокойно проявлять эмоции- он тоже начнёт паниковать.

Если будут уколы- набирайте в шприцы так, чтобы котик не видел этот процесс до самого укола. Кошки умны и быстро запоминают, что и какие процедуры следуют за определенными действиями их хозяев. Начинают боятся и прятаться.

Энтеросгель примерно по 0,5 мл на кг веса. Лучше сладкий (без ароматизаторов), его проще едят почему-то. Мой сам трескает с пальца. Если слишком густой, можно с водичкой разбавить. Главное, давать часа за 1,5-2 до лекарств и питания.
«Есть больные, которым нельзя помочь, но нет таких больных, которым нельзя навредить» (Е.К. Ламберт, XIX в.).
Автор темы
Kot_187

Сообщение #17 Kot_187 » 13.10.2017, 10:44

На что жидкость брали не сказали, только в обеих клиниках обозначили подозрение 99% Крона. в первую клинику завтра с утра схожу, заберу анализы и выложу, во вторую позвоню, попрошу прислать по почте.
Девочки, я понимаю, что это скорее всего конец, я взрослая девочка, но смириться не могу, хочу что-то сделать, чтобы избавиться от этой жидкости в его животике.
Думаю вызвать врача на дом, чтобы еще какие-либо анализы у него взял, но не знаю какие!!! (((

я просто пишу грубо, на самом деле я с ним такая ласковая, как ни с кем) он у меня молодец, ему и запихивать не надо, он на меня смотрит и сам старается в себя запихивать то что я ему даю))

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Маша, я очень прошу прощения, а у вас какая форма у Анфисы? без жидкости? просто на работе пока нет времени прочитать вашу тему, вечером все обязательно прочту!
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #18 Сирень_и_Симба » 13.10.2017, 10:52

Kot_187 писал(а):Девочки, я понимаю, что это скорее всего конец, я взрослая девочка, но смириться не могу, хочу что-то сделать, чтобы избавиться от этой жидкости в его животике.
Да вот пока не научились что-то делать. Но как то удавалось её сдерживать, выгонять
Тут не в жидкости дело, понимаете. Если вирус в крови, он убивает изнутри. Поддерживать то можно, но почему то чаще всего животному резко становится хуже, отказывает печень и тд
А кровь не сдавали до кучи на перитонит? ну или на корону, как угодно. Или на другие вирусы. хотя понятно при каком жидкость скапливается. Мне не нравится что вы говорите что она желтая
вообще раньше не замечали у кота плохого стула, или со слизью-кровью?

Автор темы
Kot_187

Сообщение #19 Kot_187 » 13.10.2017, 10:59

В туалет он всегда плоховато ходил, у нас очень часто бываю запоры, мы вазелиновой масло пьем или дюфалак, и все выходит! Крови никогда не было. даже поноса никогда не было.
Laurier
Лояльность: 15 (+15/−0)

Сообщение #20 Laurier » 13.10.2017, 11:03

А я вам сейчас про хозяйственные мелочи расскажу)))
- Для инъекций прекрасно подходят инсулиновые шприцы.
- Шприцы для дачи эг и других пероральных ср-в без игл! Я наслышана, что котов и собак в клинику приносили, чтоб иглу из пасти достать! Тч лишний раз предупредить стоит)))

-После каждого приёма лекарства из шприца - шприц мыть со средством - это аксиома!
- То же самое касается всех мисочек! У меня отдельная губка для Анфисы)
- Постирушки всяческих кошачьих подушечек, ковриков и прочего каждые 2-3 дня. Если поменяли сегодня, а кис покака - меняете тут же снова! Я на все это выделила комплект постельного , 2 пледа и сняла со стульев сидушки мягкие)))
- Все игрушки, которые не помыть - в ведро! Мы играем скомканными салфетками и это одноразовая игрушка))) боюсь самозаражения. А этот вирус такой военный и хитрый.
- Попь протирайте после каждых кака хлоргексидином или мирамистином. Лапки и ротик тоже. Если есть возможность, то и пол сразу помыть. И ещё немаловажно отследить момент покакушек, чтоб кот не успел понюхать. Если не удалось - не паникуйте! Все мы работаем и не можем круглосуточно ходить по пятам.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Не стоит опускать руки!!! Надо бороться! Шансы есть всегда! Даже, если нас съели, у нас есть два выхода!)) шутки шутками, а ведь я серьезно!))

Вернуться в «АРХИВ»