кошка Сирень и кот Симба

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба
Лояльность: 116 (+117/−1)

Сообщение #821 Сирень_и_Симба » 12.11.2017, 18:44

С тестами и пцр на корону ладно, с этим что делать им если они клиническое здоровье кота не могут достоверно знать? :think:

Svetilkin писал(а):Они даже обычную химию крови не могут мне предоставить в том составе, который требуется.

Anna-Samura писал(а):А зачем я регулярно ссылки бросаю, рассуждения какие-то пишу, если их никто не читает? Ну вое еще, первая попавшаяся:
"Слепая кишка у кошек является рудиментарным органом и представляет собой слепой вырост на границе тонкого и толстого отделов кишечника. Подвздошно-слепое отверстие хорошо обозначено и выполняет функцию запирательного механизма. Средняя длина слепой кишки у кошек 2-2,5 см.. "
http://goldcoon.ru/anatomiya-i-fiziologiya-koshki-pishhevari/

Предыдущие ссылки были на более на более детальные статьи.
Анна как долго может пртаться корона от пцр, месяц-два? к чему готовиться? Проверять их потом раз в полгода очередью со Звенигородки или Шанса, это не понятно...
На года вперед вообще боюсь загадывать...
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

79032248887 ВИКА, Вайбер, Вацап, не стесняемся плиз))
Anna-Samura
Лояльность: 63 (+69/−6)
Контактная информация:

Сообщение #822 Anna-Samura » 12.11.2017, 18:46

Сирень_и_Симба писал(а):Сколько он может там прятаться? просто интересуюсь, и как его поймать на пцр если они будут отриц, а титры еще не упали?
А не знаем, как. Не сдавать же ежедневно кк. Поэтому мы и не считаем животных с отрицательными ПЦР полностью элиминировавшими коронавирус и пристально отслеживаем анализы крови и клиническое состояние до отрицательных титров. И не только мы, это стандартный подход.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Сирень_и_Симба писал(а):Анна как долго может пртаться корона от пцр, месяц-два? к чему готовиться? Проверять их потом раз в полгода очередью со Звенигородки или Шанса, это не понятно...
Некорректный вопрос. 4 отриц ПЦР чаще всего свидетельствуют о том, что вируса нет. С высокой вероятностью, что его нет или он в процессе изгнания свидетельствует клиническая картина вкупе с анализами и падающие титры. Окончательно можно быть уверенными, когда титр упадет до отрицательного (и проверить то в другой лаборатории не мешает)
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #823 Сирень_и_Симба » 12.11.2017, 18:53

Anna-Samura писал(а):А не знаем, как. Не сдавать же ежедневно кк. Поэтому мы и не считаем животных с отрицательными ПЦР полностью элиминировавшими коронавирус и пристально отслеживаем анализы крови и клиническое состояние до отрицательных титров. И не только мы, это стандартный подход.
Поняла, но я думаю что главное чтоб они падали по цифрам

Спасибо за понимание и интересную дискуссию дамы!

Я очень устала...если бы вы знали как, выть охота
Бесконечные уборки, до кк, после кк, между кк, кошка то ест то не ест, бесит меня этим, не поймешь её. То она ест как конь, то вообще не хочет весь день, спят весь день - к ночи их распирает бегать, не угомонишь, кот орет. Отец совсем разболелся и собой заниматься не хочет, постоянно усложняет всё, у дитя вся верхняя челюсть лезет. Кошмар други!

До https://cloud.mail.ru/public/A1W2/wAcLKUqkJ
После))) https://cloud.mail.ru/public/4P9P/Ex963gEpW

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #824 Anna-Samura » 12.11.2017, 18:56

Модераторы, я вас просто умоляю копировать то,о чем мы сейчас беседуем, в раздел Вопросов и ответов. Тему свою Вика отправит в архив, а не отправит (надеюсь) -так пойдут десятки других страниц, а эти же самые вопросы возникают у каждого форумчанина..
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #825 Sheba » 12.11.2017, 18:57

Anna-Samura, тогда это вопрос терминологии, мне гугл сказал, что у домашних кошек аппендикс отсутствует
Я почитала по этой теме, прежде чем написать сюда.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #826 Anna-Samura » 12.11.2017, 18:58

Сирень_и_Симба писал(а):спят весь день - к ночи их распирает бегать,
Вик, а у меня не двое, а целое стадо вечерами скачет. Соседей боюсь встречать)
Аватара
Sheba

Сообщение #827 Sheba » 12.11.2017, 19:00

Anna-Samura,
Спойлер
спрошу еще раз, много уже написали в теме, как дела у Шуши? Ее еще не стерилизовали?
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #828 Сирень_и_Симба » 12.11.2017, 19:01

Anna-Samura писал(а):
Сирень_и_Симба писал(а):спят весь день - к ночи их распирает бегать,
Вик, а у меня не двое, а целое стадо вечерами скачет. Соседей боюсь встречать)
Соседи зыркают на меня косо из-за того что кот ночами орет постоянно почти и я их очень понимаю) Он ходит по коридору и орет, еще таким тонким голоском

Ксения
Лояльность: 73 (+74/−1)

Сообщение #829 Ксения » 12.11.2017, 19:10

Сирень_и_Симба писал(а):Бесконечные уборки, до кк, после кк, между кк, кошка то ест то не ест, бесит меня этим, не поймешь её. То она ест как конь, то вообще не хочет весь день, спят весь день - к ночи их распирает бегать, не угомонишь, кот орет. Отец совсем разболелся и собой заниматься не хочет, постоянно усложняет всё, у дитя вся верхняя челюсть лезет.
Вика, ДЕРЖИСЬ!!! Попробуй по другому на всё смотреть...
Уборка бесконечная, но зато ситуация с распространением заразы под контролем, и даст Бог ваши 15 ПЦР окажутся действительными!
Ест через раз, но не не ест совсем! Это отладится со временем.
Бегают ночью - это лучше, чем лежат тряпкой, а ты, переживая, не можешь спать из за этого.
Зубки у ребенка своевременно появились - ура!
К папе снисхождение в силу возраста.
Не циклись на проблемах, жизнь имеет тенденцию меняться)
Последний раз редактировалось Ксения 12.11.2017, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
!!!Дорогу осилит идущий!!!
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #830 Сирень_и_Симба » 12.11.2017, 19:12

Ксения писал(а):Не циклись на проблемах, жизнь имеет тенденцию меняться)
Ксения, так и делаю)) иначе никак, а то с ума сойти можно
Спасибо!

Svetilkin
Лояльность: 116 (+123/−7)

Сообщение #831 Svetilkin » 12.11.2017, 19:38

Сирень_и_Симба писал(а):А если не только корона, если что то не дай бог, куда бежать? ветов у вас там совсем нет?
Ветов на каждом шагу. Плюнь и в ветеринара попадёшь)) Но на деле оказывается, что большинство выходцы из гнезда одной клиники, доктора Чулковой. (Юлия, знает ситуацию в Волгограде очень хорошо. И какая у нас диагностика- может рассказать лучше и больше моего) Куда бежать- не знаю. Я уже потеряла одного котика из-за бездарности и не правильной диагностики ветов. А лечились в лучшей, по городским меркам, новой клинике.
Спойлер
Марселю, после положительных короны/калици/герпеса туда даже доступ закрыли. Мягко объяснив, что у них нет инфекционного стационара. А то, что я к ним ездила с этим набором несколько лет, леча поносы/кровь в кк и постоянно задавая вопросы про вероятность короны у кота и просьбами взять пцр - это ничего. "Зачем вам дорогие анализы? Давайте начинать с малого, а уж по результатам посмотрим. За весь срок моей работы, я ещё не встречал коронников-дристунов" - это стандартные фразы, которые я уже наизусть знаю))
А сколько таких к ним ходит, заражая друг-друга? Сколько кошек, с не выявленной вирусной инфекцией, они пересажали в "смирительную" сумку для забора крови? И Марса в неё сажали, наплевав на все мои возражения. Знала бы я тогда хоть часть того, о чем узнала благодаря Анне, всем девочкам-модераторам и форуму вкупе, отобрала бы кота и засверкала пятками на сверхзвуковой скорости. Но куда? Это вопрос.

Поэтому тесты казались мне решением. Пусть и дорого, но кота не стрессовать и не рисковать. Достать только их пока не могу, частным лицам из не продают.

Sheba, ну тогда с лабами тоже не заморачиваться? Если результаты : нет крови, кк - бусы, самочувствие хорошее на протяжении какого-то периода (какого?), то считать здоровым, но вот только мне прийдется постоянно сидеть на пороховой бочке..потому как это тоже не гарантия.

Anna-Samura писал(а):Средняя длина слепой кишки у кошек 2-2,5 см.. "
.
Спасибо! :wink: Полезла изучать и перезагружать устаревшие знания. Я ссылок, честно, не видела. Но мне весь форум, наверное, в жизни не изучить.
Согласна с вами, такие обсуждения нужно переносить в отдельную, одноимённую тематике обсуждения, нить форума.

Сирень_и_Симба, я вас очень хорошо понимаю. У самой у кота каждый день новые приключения. И тоже ночью скачет по головам соседей)) Но у меня один)) Представляю, каково вам. Не унывайте, знаю что иногда прям об стенку головой хочется. Но это не тот выход)))
Последний раз редактировалось Svetilkin 12.11.2017, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
«Есть больные, которым нельзя помочь, но нет таких больных, которым нельзя навредить» (Е.К. Ламберт, XIX в.).
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #832 Сирень_и_Симба » 12.11.2017, 19:40

Anna-Samura писал(а):Модераторы, я вас просто умоляю копировать то,о чем мы сейчас беседуем, в раздел Вопросов и ответов. Тему свою Вика отправит в архив, а не отправит (надеюсь) -так пойдут десятки других страниц, а эти же самые вопросы возникают у каждого форумчанина..
НЕ отправлю, завтра займусь этим

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Svetilkin писал(а):Не унывайте, знаю что иногда прям об стенку головой хочется. Но это не тот выход)))
Не унываю, спасибо вам!

ПЦР сможете отправить в Мск,а на Звенигородку никак? а вот насчет титров вопрос...но пока до них еще дойдет, что нибудь порешаем вместе

Аватара
Sheba

Сообщение #833 Sheba » 12.11.2017, 19:45

Svetilkin, сидеть на пороховой бочке придется в любом случае. Анализы, что, гарантия спокойной жизни?неа, никаких гарантий,увы.
Нужна грань между лечить и залечить.
Спойлер
я вот, похоронив старую кошку, ущедшую от летальной болячки и купив котенка, не поверила бы, что буду с молодым столько ходить по врачам, а оно вот так. И сама виновата, купила второго кота, который и принес нам подарок в виде короны.
Svetilkin

Сообщение #834 Svetilkin » 12.11.2017, 19:55

Сирень_и_Симба писал(а):ПЦР сможете отправить в Мск,а на Звенигородку никак? а вот насчет титров вопрос...но пока до них еще дойдет, что нибудь порешаем вместе
Я же не сама отправлять буду. Забор сделает клиника, вызовет на этот день курьера от Инвитро и уже они отправят этим же днём в Москву. Человеческие анализы готовы уже на следующий день. Марселькиных пцр тоже, помнится, не долго ждали.
Мне, в конце месяца везти кота на биохимию, общий, вирусы. Титры тоже, мы их не делали.
Кровь то я точно сама не отберу дома.а уж отправить ее самостоятельно равносильно - написать результаты самой))....

А Звенигородка, если не ошибаюсь, с регионами не работает.

Я думала первое время взять мазки на инфекции и самой отправить курьером в шанс. Но так и не рискнула. Надо, наверное, вернуться к этому вопросу. Курьера бы ещё обмануть, чтоб не отказался везти :biggrin:

Sheba, ну хоть на сердце будет спокойнее, что сделала все возможное, что в силах сделать..как-то так. Про грань, конечно, согласна.
Последний раз редактировалось Svetilkin 12.11.2017, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
«Есть больные, которым нельзя помочь, но нет таких больных, которым нельзя навредить» (Е.К. Ламберт, XIX в.).
Аватара
Sheba

Сообщение #835 Sheba » 12.11.2017, 20:03

Svetilkin, ну, это психологическая защита для вас, коту от этого ни жарко, ни холодно:)))
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #836 Anna-Samura » 12.11.2017, 20:10

Sheba, т
Спойлер
тт, все благополучно и настолько, что хозяин сомневается в том, что стоит нарушать это благополучие операцией :wink:
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #837 ЛюЧия » 12.11.2017, 20:12

Сирень_и_Симба, Вика, держитесь, не опускайте руки.
Я Вас очень понимаю - нелегко это все, а у вас еще и ребенок - трудно в двойне.
Но вы уже столько всего прошли, нужно продолжать.
В жизни же всегда так - полосы, где-то хорошо, где-то плохо (к сожалению, когда плохо - сразу много всего).
Пожалуйста не сдавайтесь, все хорошо будет со временем :wink:
Svetilkin

Сообщение #838 Svetilkin » 12.11.2017, 20:15

Sheba писал(а):это психологическая защита)
Да, получается что так. После этого обсуждения и случая с Кефиркиной кошечкой и этот камень полетел в тар-тарары. И что делать, не знаю.
Если раньше у меня кот стрессовал от клиник, то теперича у меня стресссуха,пардон))
Аватара
Sheba

Сообщение #839 Sheba » 12.11.2017, 20:29

Svetilkin, в вашем случае, при отсутствии точной диагностики в шаговой доступности, делать все для клинического здоровья кота, ну мне так кажется. Знаете, по моему опыту, доступная диагностика чего угодно спокойствия не прибавляет, а скорее наоборот-сколько нервов я убила всеми этими титрами и прочая...
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #840 Сирень_и_Симба » 12.11.2017, 20:45

Svetilkin писал(а):
Sheba писал(а):это психологическая защита)
Да, получается что так. После этого обсуждения и случая с Кефиркиной кошечкой и этот камень полетел в тар-тарары. И что делать, не знаю.
Если раньше у меня кот стрессовал от клиник, то теперича у меня стресссуха,пардон))
Случай с Кефиркой это вообще нонсенс! Конечно, если так подумать что в клиники здоровые не приходят,то идти туда больше не хочется совсем, но куда же деваться(((

ЛюЧия писал(а):Сирень_и_Симба, Вика, держитесь, не опускайте руки.
Я Вас очень понимаю - нелегко это все, а у вас еще и ребенок - трудно в двойне.
Но вы уже столько всего прошли, нужно продолжать.
В жизни же всегда так - полосы, где-то хорошо, где-то плохо (к сожалению, когда плохо - сразу много всего).
Пожалуйста не сдавайтесь, все хорошо будет со временем :wink:
Лючия, спасибо!
Право, не ожидала что вызову такую волну и такое обсуждение. Но это и хорошо, форум оживился
Надеюсь что пцрки не обман, очень надеюсь.

Вернуться в «АРХИВ»