кошка Сирень и кот Симба

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
JANE

Сообщение #801 JANE » 12.11.2017, 15:05

Так что. Куда ты убежала?? Ты нам нужна!!!!
Anna-Samura
Лояльность: 63 (+69/−6)
Контактная информация:

Сообщение #802 Anna-Samura » 12.11.2017, 15:41

Вика, за какой-то год на форуме собралось достаточно тем в архиве, Здравнице и Детях Радуги, чтобы чрезвычайно осторожно относиться к несоответствию результатов анализов и клинического состояния животных. И увидеть статистику косяков лабораторий, и цену - жизнь животного, если ошиблись люди в диагностике и лечении. Именно из этих соображений мы не отпускаем владельцев и предлагаем Здравницу, именно из этих отправляем на ПЦР на Звенигородку, просим покупать тесты определенных марок. Мне было бы куда легче добиться одного - любого - ПЦРа отрицательного или ИХА, горячо поздравить владельца и с фаныарами закрыть его тему, отправив в раздел Вылеченные, не так ли? Вот только не работает это всегда (((. Ошибка лаб у твоих котов может свести на нет огромные усилия и деньги, которые ты потратила, это - единственное соображение, которое меня удерживает от поздравлялок в ваш адрес. Вон, Леаушку не отследили по семейным соображениям достаточное время - и все (. И кто теперь знает, сыграла ли корона роль в его трагической смерти, или за это отвечает дефект сердца канадиков.
Мои кошки ели натуру 3 года и не выводили вирус. А уж со стерильностью у меня было все в разы лучше, чему любого на форуме, так как не зная, что действует, у меня былр все. Кошечка программиста форума ела натуру всю жизнь, у нее понос если и был - то один раз, накануне смерти от ФИП... Жила одна, ходила на унитаз с 3 месяцев. Умерла в 5 лет.. и таких примеров сотни.
Когда мои вывели корону, они больше никогда не ходили с кроаью, хоть рыба, хоть сплошные головы. Три бочонка кк через день - и так всегда. Если бы у вас это было так, я бы охотно согласилась с нуклеомом и хоть с чертом лысым. Но пока это не так, я не могу этого сделать. Твое право и техническая возможность отправить тему в Архив, конечно, уйти с форума - это сугубо добровольное дело, и я благодарна за огромную помощь, которую ты оказала нам... Мои не менее 12 лет опыта, тем не менее, не позволят отправить вас в Здравницу , пока я не увижу все необходимые атрибуты элиминирования вируса твоими животными.
Насчет закалывания полиферрином - покади мне хоть одного замученного им. Кстати, Дебора Робертс под руководством доктора Педерсена, против которого Адди - отдыхает, колола свою кошку 90 дней, чтобы вылечить).
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба
Лояльность: 116 (+117/−1)

Сообщение #803 Сирень_и_Симба » 12.11.2017, 16:02

Anna-Samura писал(а):Вика, за какой-то год на форуме собралось достаточно тем в архиве, Здравнице и Детях Радуги, чтобы чрезвычайно осторожно относиться к несоответствию результатов анализов и клинического состояния животных. И увидеть статистику косяков лабораторий, и цену - жизнь животного, если ошиблись люди в диагностике и лечении. Именно из этих соображений мы не отпускаем владельцев и предлагаем Здравницу, именно из этих отправляем на ПЦР на Звенигородку, просим покупать тесты определенных марок. Мне было бы куда легче добиться одного - любого - ПЦРа отрицательного или ИХА, горячо поздравить владельца и с фаныарами закрыть его тему, отправив в раздел Вылеченные, не так ли? Вот только не работает это всегда (((. Ошибка лаб у твоих котов может свести на нет огромные усилия и деньги, которые ты потратила, это - единственное соображение, которое меня удерживает от поздравлялок в ваш адрес. Вон, Леаушку не отследили по семейным соображениям достаточное время - и все (. И кто теперь знает, сыграла ли корона роль в его трагической смерти, или за это отвечает дефект сердца канадиков.
Мои кошки ели натуру 3 года и не выводили вирус. А уж со стерильностью у меня было все в разы лучше, чему любого на форуме, так как не зная, что действует, у меня былр все. Кошечка программиста форума ела натуру всю жизнь, у нее понос если и был - то один раз, накануне смерти от ФИП... Жила одна, ходила на унитаз с 3 месяцев. Умерла в 5 лет.. и таких примеров сотни.
Когда мои вывели корону, они больше никогда не ходили с кроаью, хоть рыба, хоть сплошные головы. Три бочонка кк через день - и так всегда. Если бы у вас это было так, я бы охотно согласилась с нуклеомом и хоть с чертом лысым. Но пока это не так, я не могу этого сделать. Твое право и техническая возможность отправить тему в Архив, конечно, уйти с форума - это сугубо добровольное дело, и я благодарна за огромную помощь, которую ты оказала нам... Мои не менее 12 лет опыта, тем не менее, не позволят отправить вас в Здравницу , пока я не увижу все необходимые атрибуты элиминирования вируса твоими животными.
Насчет закалывания полиферрином - покади мне хоть одного замученного им. Кстати, Дебора Робертс под руководством доктора Педерсена, против которого Адди - отдыхает, колола свою кошку 90 дней, чтобы вылечить).
Анна, спасибо что ответили.
Тут нечего добавить
Ой я про свои возможности отправить тему куда то не вспомнила, это ваш форум и вам решать.
Кот сходил сегодня кк, я Жене фото показала, кк идеальные, немного шерсти есть внутри. Слизи не было
Но в сентябре был эпизод, в конце, не помню писала я тут или нет, у кота с кк вышел огромный кусок эпителия трубочкой, но без слизи. Я долго эту штуку разглядывала, это точно был не глист.
Максимум что я могу это в декабре пересдать им анализы, можем доехать до Шанса, поскольку он ночной
Я с форума не ухожу, думала что мой пост так ситуацию развернет что придется уйти.
Если я приношу пользу тут, конечно я тут буду

Анна, 15 пцр....пятнадцать. Из них две только полож у кота, две подряд 03.09 и 13.09. Неужели все врут?

Хорошо, по одной со Звенигородки, это гарант? Это ведь по одной...
Я бы сама хотела отриц титры, меньше 1000, но я читаю что про это пишут и не уверена что они с сентября ниже упали
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

79032248887 ВИКА, Вайбер, Вацап, не стесняемся плиз))
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #804 Anna-Samura » 12.11.2017, 16:26

У нас есть в Архиве тема, очень урезанная, отличной заводчицы, которая со мной еще до форума вывела вирус. И все бы хорошо, если бы они котенка в питомник не купили с отличными отрицательными анализами по Веттесту, причем все грамотно, карантин, 4 проверки. И ни одного расстройства на натуре, на которую киса отлично перешла. А через 3 -4 недели с переезда в общий дом все котята там выдали симптомы, опять Веттест - все отрицательно, собрала котов и из другого города сутки едут на Звенигородку - и все сразу нашлось. И Шанс центральный офис - тоже все нашлось.
Вместе с тем, обрати внимание, я ни разу не утверждала, что коты сами не могут вывести вирус на натурпитании и гигиене. Разве не потому мы с этого начинаем? И если ситуация на них постоянно улучшается, и нет обострений - разве я не тяну с применением других средств, в частности, с полиферрином, пока есть надежда, что он не нужен?
В особенности это касается взрослых дивотных, впервые встретивших вирус.
На вопрос , где может спрятаться вирус от ПЦР, я уже отвечала, когда нашла ответ, где он живет. Еще раз отвечу, если ты пропустила. Вирус типично обитает прямо перед входом в толстый кишечник из тонкого. Поэтому и кровь при короне яркая, ее не успевает переварить тонкий кишечник, а толстый вообще органику не переваривает. В то же самое место - преддверие толстого кишечника - выходит слепая кишка - аппендикс. Вот в аппендиксе - глухом угле кишечника - и может спокойно жить до лучших времен вирус. Плюс мутация его вполне может переместиться в печень, так как очень уж однообразно мы имеем проблемы выработки и отделения желчи и АлТ и т.д. в анализах, и она уходит совершенно с падением титров до отрицательных. От кишечника в печень идет одна из самых крупных вен организма. Мы как раз на Альбуше в конце ноября эту закономерность проверим. Пока что чем ниже у него титр, тем реже и слабее приступы с жеочным пузырем.
Ксения
Лояльность: 73 (+74/−1)

Сообщение #805 Ксения » 12.11.2017, 16:30

Вик, мой совет : дождись плохих кк и прям всю кучу на Звенигородку. Хотя бы раз. Тут ведь действительно не кол-во (15 ПЦР), а качество важно. Вспомни, что я про ПЦР на микоплазму писала, только там нам её нашли! В двух других (Шанс, Артвет) - ничего. И при этом симптоматика... Тут надо докапываться, ничего не поделаешь.
Очевидно, что ты очень устала... Выдохни и спокойно, но четко сделай задуманное. Держу кулачки за вас! Всё будет хорошо!!
!!!Дорогу осилит идущий!!!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #806 Anna-Samura » 12.11.2017, 16:33

Титр проверять твоим котам рано и по календарю, и по ПЦРам. Через 3 месяца после подтверждения Звенигородкой имеющихся результатов отсутствия вируса в кале - проверяйте титр. Ерунда это все, что реагирует на другие инфекции. Открой самый простой учебник и почитай. Там и про прививки написано- после них иммунная система на взводе и выдает не актувльные для диагностики цифры.
Кстати, Владимира, ты, надеюсь, помнишь. Через форум в конце концов у нас взаимодействовать не получилось, так что мы сейчас в личной переписке, с его кисой все хорошо. У Шуши только на Звенигородке нашли вирус ПЦРом. А когда его стало больше, стало легко найти всем).
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #807 Sheba » 12.11.2017, 16:42

Ксения, вот знаешь, я дождалась плохих кк случайно, после привики. На Звенигородку отвезла, в Шанс кота свозила, смыв сдали- отриц. И что? Еще сдавать?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Anna-Samura, а у кошек же нет аппендикса?
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #808 Сирень_и_Симба » 12.11.2017, 16:47

Ксения писал(а):Вик, мой совет : дождись плохих кк и прям всю кучу на Звенигородку. Хотя бы раз. Тут ведь действительно не кол-во (15 ПЦР), а качество важно. Вспомни, что я про ПЦР на микоплазму писала, только там нам её нашли! В двух других (Шанс, Артвет) - ничего. И при этом симптоматика... Тут надо докапываться, ничего не поделаешь.
Очевидно, что ты очень устала... Выдохни и спокойно, но четко сделай задуманное. Держу кулачки за вас! Всё будет хорошо!!
Ксения, спасибо! я тоже за вас держу. Наверно так и сделаем, ну постараемся

Anna-Samura писал(а):Титр проверять твоим котам рано и по календарю, и по ПЦРам. Через 3 месяца после подтверждения Звенигородкой имеющихся результатов отсутствия вируса в кале - проверяйте титр. Ерунда это все, что реагирует на другие инфекции. Открой самый простой учебник и почитай. Там и про прививки написано- после них иммунная система на взводе и выдает не актувльные для диагностики цифры.
Это дебри совсем)))
Anna-Samura писал(а):Кстати, Владимира, ты, надеюсь, помнишь. Через форум в конце концов у нас взаимодействовать не получилось, так что мы сейчас в личной переписке, с его кисой все хорошо. У Шуши только на Звенигородке нашли вирус ПЦРом. А когда его стало больше, стало легко найти всем).
Читала из Архива, да. Надеюсь что все будет хорошо

Но мы ведь не знаем как будет через несколько лет. Вон выше Анна написала примеры молодых кошек, которые умерли и стул хороший был.
Боюсь даже с отриц титрами и пцрками, хоть их сотня, не расслабишься

Ксения

Сообщение #809 Ксения » 12.11.2017, 16:59

Sheba писал(а):На Звенигородку отвезла, в Шанс кота свозила, смыв сдали- отриц. И что? Еще сдавать?
Вот у моей кошки 1, которая переболела ещё в начале года, а на сегодняшний день имеет 5 отрицательных ПЦР со Звенигородки, неожиданно вылезла кровь в кале и я ожидаю увидеть следующий ПЦР положительным, но если его в этот раз не будет, буду сдавать снова и снова, да. А что делать? Параллельно, возможно, нужно сдавать на всякие бяки, которые могут такую симптоматику давать, но на корону в первую очередь.
Аватара
Sheba

Сообщение #810 Sheba » 12.11.2017, 17:01

Ксения, я тоже ожидала увидеть полож, а они таки отриц оба и в кк и смыве

Добавлено спустя 45 секунд:
Anna-Samura,
Спойлер
а как у Шуши дела, ее стерилизовали?
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #811 Сирень_и_Симба » 12.11.2017, 17:07

Anna-Samura писал(а):И Шанс центральный офис - тоже все нашлось.
Вот в него думаю самое реальное нам доехать и сдать респираторку там заодно и на калици.

Про то что где она может прятаться...да припоминаю.
Сколько он может там прятаться? просто интересуюсь, и как его поймать на пцр если они будут отриц, а титры еще не упали?
Очень интересный вопрос.

Девы кровь у моей в кк были после твердейших какашек, я их еле разломила. И три раза после рыбы...именно после нее. До этого крови никогда у нее не было, по началу когда взяли, был неоформленный стул, по нему и сказали в ветке сдать на корону. Может аллергия?

Добавлено спустя 2 минуты:
Ксения писал(а):я ожидаю увидеть следующий ПЦР положительным, но если его в этот раз не будет, буду сдавать снова и снова, да. А что делать?
15 раз сдавать, что же еще :biggrin:

Она отдельно у тебя от всех?

Ксения

Сообщение #812 Ксения » 12.11.2017, 17:11

Sheba писал(а):я тоже ожидала увидеть полож, а они таки отриц оба и в кк и смыве
У кого-то в теме ПЦР поймал корону только в КОНЦЕ! курса Полиферрина, до этого ни разу. Думаю, ничего не остается, как регулярно мониторить и принимать меры по результатам.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Сирень_и_Симба писал(а):15 раз сдавать, что же еще :biggrin:
Она отдельно у тебя от всех?
Да хоть 115! Пока будет симптоматика из кишок и пр.
Да, отделила до выяснения.
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #813 Сирень_и_Симба » 12.11.2017, 17:15

Спойлер
Ксения писал(а):Да хоть 115! Пока будет симптоматика из кишок и пр.
Ксения ты ураган))
у тебя муж не олигарх случаем?
Или он заведущий Звенигородкой?)))

Ксения

Сообщение #814 Ксения » 12.11.2017, 17:21

Сирень_и_Симба писал(а):
Спойлер
Ксения писал(а):Да хоть 115! Пока будет симптоматика из кишок и пр.
Ксения ты ураган))
Спойлер
Ага! Билл Гейтс))) А я наследница Рокфеллера))) Лечить весь прайд будет дороже, дешевле отслеживать чтобы не выделяли

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Так смешно) Когда я на форуме появилась, была куча сомнений по поводу значения ПЦР в диагностике, а теперь с самими модератоторами об обратном спорю)))
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #815 Сирень_и_Симба » 12.11.2017, 17:29

Ксения писал(а):
Сирень_и_Симба писал(а):
Спойлер
Ксения ты ураган))
Спойлер
Ага! Билл Гейтс))) А я наследница Рокфеллера))) Лечить весь прайд будет дороже, дешевле отслеживать чтобы не выделяли
Смеюсь с тебя)))
Как можно решиться на прайд? это сколько, 8 голов, не меньше? Но ведь в мск такая конкуренция...как их продать то потом?

У меня была в подопечных кошка шотландская, даже с родословной)) только её усыпить хотели, не нужна стала, ей сейчас 7 лет, у нее кардимиопатия с ухудшением, почти нет зубов, но она красавица и оочень говорливая, застрелиться можно! кошка Бэтси, по родословой её имя не выговорить https://cloud.mail.ru/public/ERc8/LWz9Pgg8o

Ксения

Сообщение #816 Ксения » 12.11.2017, 17:39

Сирень_и_Симба писал(а):Как можно решиться на прайд? это сколько, 8 голов, не меньше? Но ведь в мск такая конкуренция...как их продать то потом?
У каждого свои притязания) Количество кошек, если они здоровы, не напрягает. И 8 кошек совершенно не много для питомника.
Котята здоровые, с хорошей генетикой и фенотипом всегда востребованы. Конкуренция - это даже хорошо. Она стимулирует быть лучше.
Последний раз редактировалось Ксения 12.11.2017, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Svetilkin
Лояльность: 116 (+123/−7)

Сообщение #817 Svetilkin » 12.11.2017, 18:16

Sheba писал(а):Anna-Samura, а у кошек же нет аппендикса?
Вот этот момент тоже интересует. Всю жизнь помню, что у кошек и многих животных нет его. Так есть или нет? Где можно почитать достоверно?

Девочки, я слежу за обсуждением и не понимаю..извините, что я тут влипаю...А если бы Сирень и Симба были из другого города?
У нас в Волгограде, да и во многих регионах РФ, ни Звенигородки, ни каких ещё лабараторий, делающих все эти пцры/титры- нет. Они даже обычную химию крови не могут мне предоставить в том составе, который требуется.
Отправляют только в Инвитро или Шанс (Последний обходится достаточно дорого, т.к. они требуют отправку в своих контейнерах, которые у них нужно покупать. Многие клиники, как только появился в городе Инвитро со своим курьером и расходниками, отказались от Шансбио ).
Гарантий на достоверность никаких, в таких-то у словиях, и какой смысл тогда мучить кота с большим риском получить ещё один вирус от недобросовестной клиники, если все пцр будут под сомнением? :eek: Invitro, поправьте если ошибаюсь, вообще на форуме не в почете, если можно так выразиться ..

А допустим, я все-таки найду возможность купить эти тесты, (мне казалось, что это в моем случае- спасение) чтобы в основной массе контролировать кота без клиник, на дому - эти результаты тоже будут напрасными потугами? :think:
Ну вот..вы мне мозг взорвали и порвали остатки, как Тузик грелку .. Если у вас в Москве и Питере такие свистопляски, то к чему же готовится нам?

Спойлер
Сирень_и_Симба, только не уходите, пожалуйста, с форума.
«Есть больные, которым нельзя помочь, но нет таких больных, которым нельзя навредить» (Е.К. Ламберт, XIX в.).
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #818 Сирень_и_Симба » 12.11.2017, 18:31

Svetilkin, Я этот момент в начале обсуждения на той стр говорила..и тоже думала над этим с позиции хозяев, тесты есть и на антитела Имунокомб, их в Шансе вроде используют, есть и другие, есть целый список надежных...но дорого правда. Хотя если исходить из того что Вам отправлять в мск и нет гарантий...может и оправданно дорого. Тесты для кк и для смывов тоже думаю можно купить.
А если не только корона, если что то не дай бог, куда бежать? ветов у вас там совсем нет?

Аватара
Sheba

Сообщение #819 Sheba » 12.11.2017, 18:35

Svetilkin, у вас один кот, зачем так упираться в тесты? Разве не важнее клиническое здоровье кота?
Во многих городах нашей необъятной нет ни пцр, ни ифа, живут же там кошки...
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #820 Anna-Samura » 12.11.2017, 18:38

Sheba писал(а):Anna-Samura, а у кошек же нет аппендикса?
А зачем я регулярно ссылки бросаю, рассуждения какие-то пишу, если их никто не читает? Ну вое еще, первая попавшаяся:
"Слепая кишка у кошек является рудиментарным органом и представляет собой слепой вырост на границе тонкого и толстого отделов кишечника. Подвздошно-слепое отверстие хорошо обозначено и выполняет функцию запирательного механизма. Средняя длина слепой кишки у кошек 2-2,5 см.. "
http://goldcoon.ru/anatomiya-i-fiziologiya-koshki-pishhevari/

Предыдущие ссылки были на более на более детальные статьи.

Вернуться в «АРХИВ»