Корона+герпес в питомнике

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #981 ЛюЧия » 20.12.2017, 20:08

)) В том и дело, что только хромой черт, похоже, знает :insane: Получается, единственный выход - кормить и мониторить :think:
Автор темы
Ксения
Лояльность: 73 (+74/−1)

Сообщение #982 Ксения » 20.12.2017, 20:27

ЛюЧия писал(а):кормить и мониторить :think:
Маш, вот именно. У моих переизбыток фосфора получился на 25% мясокостки.
!!!Дорогу осилит идущий!!!
ЛюЧия

Сообщение #983 ЛюЧия » 20.12.2017, 20:36

Ксения, я своим больше костей даю, получается, так у них кк сухие (хотя вет сказала, что это не в костях дело, а в недостатке влаги), блин, у меня уже 5й день башка раскалывается, а тут еще питание ето :sad:

А лапы твои едят? Может стоит хотя бы пару раз в неделю давать им?
Автор темы
Ксения

Сообщение #984 Ксения » 20.12.2017, 20:40

Я тоже до 50% увеличивала, ппц, кошка какашку зубами из себя доставала(
Воды я лила столько, что это жидкая манная каша была, а не пюре мясное. Они такое ели очень неохотно.
Лапы я не давала, не представилось возможности их купить, да и не стали бы, шеи отбитые не ели даже, им всё покрошить надо было.
ЛюЧия

Сообщение #985 ЛюЧия » 20.12.2017, 20:43

Ксения писал(а):Лапы я не давала, не представилось возможности их купить, да и не стали бы, шеи отбитые не ели даже, им всё покрошить надо было.

так вот же ж еще - посчитай-рассчитай, найди, купи, состряпай, а эти попы с ручкой еще и есть не будут))
Автор темы
Ксения

Сообщение #986 Ксения » 20.12.2017, 20:47

Вот-вот. :sad: :evil:
Аватара
Lamina
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #987 Lamina » 21.12.2017, 05:13

Ксения писал(а):Ещё один сюрприз, с головами...
Оказывается в мозгах много холестерина и употребление больше 15 гр. (это для человека!) их в сутки может нанести вред здоровью. Выходит, нельзя одними головами кормить. Или мозги взвешивать, чтоб понять сколько их в одной голове, хоть примерно...
Lamina, если читаете, примите к сведению.

То, кто считает, что промкорма изготавливаются из натуральных ингридиентов, катастрофически ошибается. Корма готовятся из тех же самых субпродуктов с добавлением кучи всего, о чем знает только производитель. Естественно легче верить, что написано на пачке. Вы же не сдаете корм из каждой пачки на анализ перед кормлением. А разные партии отличаются друг от друга. И натуральное питание тоже не возможно сбалансировать идеально, особенно когда несколько кошек. Одной подходит так, другой эдак. Тоже самое и с нами. Вы же когда на семью готовите, не варите 3 разных супа. Вам может этот суп подходит, а мужу нет. Ваши рассуждения идеально подходят для 1 животного, а на питомник нужно находить баланс, который подойдет в той или иной мере всем. Вопрос о еде, это одна из самых глобальных тем в мире. Только в глубинках люди доживают до 100 лет, питаясь травами и продуктами собственного взращивания, поэтому им и лекарства не нужны. У остальных средний срок продолжительности жизни гораздо короче. Вспомните, когда не было кормов, чем кормили кошек: каша+рыба. И кошки жили до 17-20 лет. И никто даже не пытался ничего вымерять. И даже в дикой природе леопард не живет до 50 лет без баланса и пробиотиков.
Пока меня мои кошки устраивают, но мы еще лечемся, дальше будет видно.
Salut mi cat famili
Anna-Samura
Лояльность: 52 (+57/−5)
Контактная информация:

Сообщение #988 Anna-Samura » 21.12.2017, 15:30

Ламина, чем они здоровее будут становиться, тем лучше смогут извлекать полезности из еды, и тем проще будет их кормить.
Лапы - доя меня оказалось открытием, как они их едят. Треск костей и рычание - эти звуки можно записывать и продавать доя озвучки джунглей))))

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
ЛюЧия писал(а):)) В том и дело, что только хромой черт, похоже, знает :insane: Получается, единственный выход - кормить и мониторить :think:
Вот и я о чем))). Уже давно пришла к этому. У меня есть кошь 18 лет ест только курогрудь, другая - только цельные желудки. И у обоих отлично все и внешне, и в анализах. Откуда кальций берут и т.д. - только Бог знает)).
Автор темы
Ксения

Сообщение #989 Ксения » 21.12.2017, 16:56

Lamina писал(а):Ваши рассуждения идеально подходят для 1 животного, а на питомник нужно находить баланс
Ламина, у меня вообще-то питомник.... И речь не о том, чтобы под каждую кошку меню составлять.
Если в БХ от такого питания будет что-то не то, будете продолжать такое меню? Будете так же рассуждать "а как раньше кошки..."? Нам вот уже диагнозов наставили на основе анализа БХ, а дело в питании.
Вы же планируете своим БХ сдавать? Или считаете визуальной кондиции достаточно? Дело сугуболичное заводца, но просто интересно...

Насчет кормов ничего подобного! Гарантированный анализ и состав у СЕРЬЕЗНЫХ производителей будет такой, как написано, ибо любая экспертиза и несоответствие похоронят бренд в одночасье. На кормах кошки тоже живут по 20 лет.

Я однозначно за то, что бы кошка ела натуральные продукты, но ПРАВИЛЬНО приготовленные!

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:
Anna-Samura писал(а):Откуда кальций берут
Так из своих костей. Это чудеса прям, что кошка кальций недополучает и всё ОК. Мои, наверное, инопланетяне, кормят "сбалансированно", а им всё не так. У всех, смотрю, всё ОК, а у нас одних - черт знает что. Только я анализы свои выкладываю в общий доступ, а о тех, у кого всё ОК знаю только со слов владельцев. Это несерьезно.
Анна, Вы мне так и не ответили, как изменится натуральное меню кошки с больными желчными протоками? Вы писали, что имея такую проблему, проще скорректировать натуру, чем подобрать лечебный корм. Что убавить? Что прибавить? Почему?
Аватара
Lamina
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #990 Lamina » 21.12.2017, 20:23

Ксения писал(а):Ламина, у меня вообще-то питомник.... И речь не о том, чтобы под каждую кошку меню составлять.
Если в БХ от такого питания будет что-то не то, будете продолжать такое меню? Будете так же рассуждать "а как раньше кошки..."? Нам вот уже диагнозов наставили на основе анализа БХ, а дело в питании.
Вы же планируете своим БХ сдавать?

Насчет кормов ничего подобного! Гарантированный анализ и состав у СЕРЬЕЗНЫХ производителей будет такой, как написано, ибо любая экспертиза и несоответствие похоронят бренд в одночасье.

Ксения, без имоций. Я в курсе, что у Вас питомник и не призываю Вас отказаться от хорошего питания. Просто не нужно улетать в "космос" и брать как основу только лишь ссылки из интернета. Полагайтесь на подтвержденный опыт и на свое чутье. Я в своей речи привела пример, как питаемся мы с вами. И покупая продукты в гипермаркетах или на рынке не спрашиваем сертификаты, а верим описанному на слово. Я глубоко уверена, что далеко не каждый ест каре ягненка с экологически чистых лугов Черногорья с помидорами без пестицидов. Я говорю о том, что скорее всего не в самой сути натурального питания проблема, а в том чем оно вскормлено и как давно умерло. Что в Москве, что в Питере продукты привозятся уже тухлыми или недозревшими с накачкой. Я когда бываю в МСК вообще стараюсь ничего не есть. А вот, например, где-нибудь под Боровичами можно есть только в дорогих ресторанах.
Анализы я естественно буду сдавать, но чуть позже.
А насчет кормов могу сказать следующее. Может быть они и приготовлены в правильной консистенции, но способы хранения как производителя так и поставщика мы с вами не узнаем. Т.к. корма все таки с натуральными компонентами, есть большой риск их стухания и разложения в период неправильного хранения, которое и является проблемой. В ЕС корма абсолютно другие. У нас в России их делают на отвали. Вся проблема пошла после санкций, тот же самый Роял очень сильно попортился.
Не воспринимайте близко к сердцу мои слова.
Salut mi cat famili
Автор темы
Ксения

Сообщение #991 Ксения » 21.12.2017, 21:03

Ламина, эмоции не на Ваш счет, поймите правильно.
Я просто в шоке от того, что могла лечить несуществующий диагноз своим кошкам, истыкать их уколами, напичкать таблетками (хоть и гомеопатическими) и не задуматься о том, что это всё от "оздоровительного" питания. От него же мы сейчас имеем непонятную дрянь в кишках.
Я в своих постах не призываю отказаться от натуры в пользу кормов. Я призываю более серьезно относиться к натуральному кормлению, к его правильному приготовлению.

Можете представить мое состояние, когда на оздоровительном питании я получаю то, что у нас сейчас? И двоих я уже "отгрузила" с "этим"...
Благо владелица моей выпускницы не запаниковала, а предположила, как раз, несбалансированное питание как причину. Так ведь можно в разведение отдать малюка, а через неделю получить обратно со словами "заберите свое барахло больное"...

О качестве. Для себя покупая, мы не придираемся так, ибо не едим сырое))) Согласитесь, разница есть? При варке/жарке много чего вредного убивается.

Корма отчечественных производителей я давно не использую, и зарубежные, в составе которых есть что-то типа "мясные ингридиенты" или "субпродукты". Только четкое описание: мяса столько, печени столько, рыбы столько...
Когда узнала, что под "субпродуктами" в кормах для животных допускается использовать в т.ч. трупы пушных зверей - стала мониторить состав ещё усерднее. На сегодня 2-3 производителя только устраивают. Конечно корма и натура - это небо и земля, но на сегодня, для себя я другого варианта не вижу.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #992 Лисси_и_Альбуша » 23.12.2017, 00:29

Ксения, я пропустила что-то? А какой несуществующий диагноз Вы лечили?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Екатерина
Лояльность: 39 (+42/−3)

Сообщение #993 Екатерина » 26.12.2017, 16:12

Ксения, а каким кормом сейчас кормите?
Спойлер
я что-то за последние 3 недели тоже уже склоняюсь к мысли о переходе на хорошие консервы, т.к. вижу, что баланса в стрепне нет и возможно, что я сейчас делаю своим хуже. Появились отклонения в анализах, которых не было месяц назад, капризы появились опять же у кошек, белковый пережор у кота как минимум явно. Да и идеальной периодичности стула добиться не могу, то через день, то через 3 (а при наших колитах это совсем нежелательно). В общем что-то я тоже разочаровываюсь в натуре (
Последний раз редактировалось Екатерина 26.12.2017, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
ЛюЧия

Сообщение #994 ЛюЧия » 26.12.2017, 17:20

Екатерина,
Спойлер
Кать, а сколько ты ему мяса даешь, если пережор белковый получился?
Екатерина

Сообщение #995 Екатерина » 26.12.2017, 17:21

ЛюЧия писал(а):Екатерина,
Спойлер
Спойлер
100 гр 2 раз в в день
ЛюЧия

Сообщение #996 ЛюЧия » 26.12.2017, 18:19

Екатерина писал(а):
ЛюЧия писал(а):Екатерина,
Спойлер
Спойлер
100 гр 2 раз в в день
Спойлер
то бишь 200 гр мяса + еще субпродукты? Вроде, да, многовато получается.. а весит он у тебя сколько? Но ты же высчитывала все, наверное..
Екатерина

Сообщение #997 Екатерина » 26.12.2017, 18:23

ЛюЧия писал(а):
Екатерина писал(а):
Спойлер
100 гр 2 раз в в день
Спойлер
то бишь 200 гр мяса + еще субпродукты? Вроде, да, многовато получается.. а весит он у тебя сколько? Но ты же высчитывала все, наверное..
Спойлер
Не, 100 гр дважды это вся порция, в том числе субпродукты
Он поправился за последние 3 недели, 4,5 кг щас
ЛюЧия

Сообщение #998 ЛюЧия » 26.12.2017, 18:35

Екатерина писал(а):
ЛюЧия писал(а):
Спойлер
Спойлер
Не, 100 гр дважды это вся порция, в том числе субпродукты
Он поправился за последние 3 недели, 4,5 кг щас

Спойлер
Кать, тогда не получается у тебя много белка никак. В 100 гр бедра куриного белка меньше 18, а у тебя все вместе - 100гр.
Но я не агитирую ни на что, конечно, чем кормить - личное дело каждого.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Спойлер
Кать, не нашла твоей темы, спросить хотела про тыквеол - ты, по-моему, писала, что жидкий даешь, а как ты его отмеряешь? Или я путаю что-то
Автор темы
Ксения

Сообщение #999 Ксения » 26.12.2017, 18:46

Спойлер
подпольная переписка :biggrin: :lol:
Мне каца, это ещё зависит от того, как белок усваивается. В субпродуктах он более трудноусваеваемый.
ЛюЧия

Сообщение #1000 ЛюЧия » 26.12.2017, 19:08

Ксения писал(а):
Спойлер
подпольная переписка :biggrin: :lol:
Мне каца, это ещё зависит от того, как белок усваивается. В субпродуктах он более трудноусваеваемый.
:)))так чтоб тему не засорять.

Девы, объясните мне, плз, как это трудноусваевамый (фиг напишешь, и правда, трудный)? Значит, что - он не задерживается в организме и весь просто с кк выходит или как? И как узнать как белок усваивается?

Вернуться в «АРХИВ»