Лапуша и ее шанс на здоровую счастливую жизнь!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Аватара
Автор темы
Lapusha
Лояльность: 55 (+57/−2)

Сообщение #741 Lapusha » 21.09.2017, 10:30

Всем доброго дня! У нас такие новости: назначенную противопаразитарную программу мы закончили,теперь на повестке дня контрольные анализы и контрольное УЗИ (по УЗИ у нас были увеличены желчные протоки - предположительно из-за присутствия в них паразитов).
С аппетитом начались чудеса.....Поэтому временно перешли на анимоду. Анимонду кушает с удовольствием.Решила ей мясо давать пока два раза в неделю. Посмотрю,будет кушать ли.....
Вес у нас так и не набирается...что очень меня напрягает...

Может кто поделится опытом про аппетит?Бывает такое,что надоедает состав меню?
Хотя последнюю порцию я сделала из филе(грудки и бедра) индейки,сердца и желудки индейки+говяжья печень и куриные шеи.Но вот тоже как-то не пошло(((
Хотя чистое куриное филе и куриные сердечки съела....Может шеи и желудки не приходятся по вкусу?

В последнее время слизи у нас практически не было.В мясо я добавляла Фитомуцил.Ну и после анимонды кк в принципе красивые!
А в остальном Лапушонок чувствует себя хорошо.Игривая.Подвижная.Шкодливая.
Душа каждой кошки,жизнь которой зависит от нас-стоит того,чтоб за неё бороться!!!
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #742 Anna-Samura » 21.09.2017, 11:28

Если посмотрите темы,практически у ВСЕХ наших пациентов проблема желчных путей имеет место и во время вируса, и после долечиваем очень долго. Паразитов стараемся вычислять по аналиам прямым и косвенным, по УЗИ. Гоним Каниквантелемплюс, ок двуустку печеночную убирает с прочими.
Кошки в большинстве консервативны в еде. Отсутствие аппетита связано с ненормальным желчеотделением, оно всегда вызывает тяжесть в боку, сдавливание желудка, подташнивание. Анимонда. думаю, не выход.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Почему к Жавнису не сходите на полную диагностику?
Аватара
Автор темы
Lapusha

Сообщение #743 Lapusha » 21.09.2017, 12:24

Anna-Samura, но анимонду то она ест с аппетитом.....Вот если бы ее не ела и ее...то да....вопрос был бы адресован к тому же желчному,например...
Мне важно,чтоб Лапуша вес набрала.Если она его начнет набирать на анимонде-то пусть набирает.

К Жавнису мне интересно будет свозить на диагностику Везушу-потому как очень профильны для него проблемы проблемы с мочевым,с почками.
А что касается короны-то у нас есть диагност.Один из лучших в Москве.По любым болезням,кстати,диагност.По короне в том числе.Этот специалист ведет Лапушонка с февраля.Всю динамику контролирует.
Мнение Жавниса относительно Лапуши мне тоже интересно-я у него спрашивала.Он мне ответил,что вирусология - не его специализация.Если что-то посоветует,то я прислушаюсь.Сказал,что не обязательно везти к нему кошку.Достаточно анализов и хорошего УЗИ.

Анна, а по Вашему мнению-как вирус влияет на протоки? Я вот нигде про это не читала даже...
Душа каждой кошки,жизнь которой зависит от нас-стоит того,чтоб за неё бороться!!!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #744 Anna-Samura » 21.09.2017, 13:58

Пока что, находясь на форумах с 2002 года, я лучше диагноста, чем Жавнис, не встречала (поделитесь, пожалуйста, с форумчанами-москвичами, к кому идти, Жавнис пока единственный наш надежный вариант, и он не молод). По Везуше он Вас, ручаюсь, хоть я с ним и не знакома ни лично, ни по почте, посоветует кормить натурально и подобрать питание, соответствующее здоровому рН. То же, к чему я пришла совершенно другими путями, чем Жавнис благодаря огромному объему диагностики, это как побочное знание получилось при лечении коронавируса и заботе о здоровье питомника и выпускников.
Спойлер
Пока Вы не поменяете метаболизм Вашей кошки с контролем мочи, ничего не поменяется в лучшую сторону, это мое личное мнение, можете его принимать или нет.

Насчет веса. Нарушения выделения желчи вызывают холестаз и как следствие, энтерит, иногда острый, чаще - подострый и хронический. Для энтерита характерно белковое голодание независимо от объема пищи. Энтероциты верхнего отдела кишечника, ответственные за всасывание белка, страдают от несбалансированности ферментов (желчи в частности)и, соответственно, белок не всасывают. Корма обычно содержат ферменты, необходимые для его усвоения, но это не панацея, так как привнесенные ферменты разбалансируют выработку собственных. Расстройства желчевыделения нужно лечить, а не только "протезировать", имхо. "Протезирование" - это тактика, движение на поводу у симптомов, а не стратегия диагностики и лечения, хотелось бы эту стратегию услышать.

По желчным протокам я написала - у нас на форуме это у "каждого первого" коронавирусника как текущее осложнение и как последствие вируса. Сами можете убедиться, полистав темы. Зачастую, когда ко мне пишут люди без диагноза, это является основанием для основательной проверки на коронавирус. И редко ошибочно.
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #745 Sheba » 21.09.2017, 14:35

Anna-Samura, Жавнис достойный, но к счастью не единственный диагност. В Москве хорошие терапевты-диагносты на вес золота, их мало, но они есть
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #746 Anna-Samura » 21.09.2017, 16:47

Так нужно собирать их координаты, чтобы котиков поближе к их МЖ отправлять. Или это топ-секрет для больных котеек? Есть же тема специально для этого. И они заинтересованы, чтобы к ним шли, не это ли смысл их работы?
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #747 Лисси_и_Альбуша » 21.09.2017, 21:34

Девочки, выложите, пожалуйста кто из врачей Вам нравится. Это правда очень важно.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Автор темы
Lapusha

Сообщение #748 Lapusha » 22.09.2017, 20:28

Лисси_и_Альбуша, Юля, а не боязно с такой просьбой напрямую к провокаторам???

Мне бы хотелось Вас вернуть к Вашему предпоследнему выступлению в моей теме.......
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #749 Лисси_и_Альбуша » 22.09.2017, 20:37

Lapusha, Вы о чем, простите?
Мое мнение мало поменялось о той ситуации что была Вами создана. А вернее сказать, совсем не поменялось. Даже хочется правила ввести для подобных выступлений. На галерку, например, на время отправлять. Чтобы не было желания никого никуда возвращать. Такое ощущение, что Вам приятно когда с Вами на Вашем же языке разговариваешь. Иначе - видимо, не воспринимается. И нет, не боязно. У меня как-то своя голова на плечах есть. И бежать, не разузнав, не почитав и проч и проч я как бы не собиралась. Просто суть форума - не воду лить общими словами "есть хорошие врачи". А делиться. Если они и правда есть. Советовать. Если есть что. Пока на сегодня в Вашей теме ситуация обратная. Даже на простую просьбу обозначить то, о чем сами же Вы и написали ("хорошие врачи") - вместо фамилий и клиник - в ответ очередная глупость и провокация. Иначе это тяжело трактовать. Но, собственно - нет и нет. На нет и суда нет.
Удачи.
Аватара
Автор темы
Lapusha

Сообщение #750 Lapusha » 22.09.2017, 20:48

Anna-Samura, Маша недавно была на конгрессе,где выступали зарубежные умы.Которые утверждают,что доказали -90% циститов у кошек со всеми вытекающими последствиями и клиническими проявлениями,следствия аутоиммунных процессов. Везуше сейчас назначили новую схему лечения.Будем пробовать.
Насчет натуры - согласна на все 100%.Уже потихоньку начинаю вводить фреш.Посмотрим что получится.

Лапуше сегодня сдали первый контрольный на паразитов.А с ним прицепом и дисбак,и копрологию и ПЦР.

А еще вес Лапуша может не набирает по причине частых загулов...Пока не упадут титры и я не буду абсолютно уверена в ее хорошем самочувствии, о стерилизации вопрос не поднимается.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Лисси_и_Альбуша, я не создавала никаких ситуаций.Если задаваемые по делу вопросы ставят в упрек и пытаются носом натыкать в "неблагодарность" и т.д. - то на галерку надо явно не меня отправить а Вас! Для профилактики! Чтоб четко понимали с кем и в каких интонациях можно разговаривать!Перечитайте внимательно свое выступление - и по пунктам попробуйте ответить на то,в чем упрекали.
Мое мнение тоже СОВСЕМ не поменялось.И не поменяется!
И,кстати, я не с Вами вообще разговаривала.....
И кто это придумал такую суть форума?????????Насколько я помню,тут врачей вообще не приветствуют.
И "глупостью" я считаю Ваши высказывания...
Удачу приберегите для себя.Она Вам явно понадобится.У меня и так все в порядке)
Лисси_и_Альбуша » 23.09.2017, 18:52 Предупреждение на 5 дней
Некорректные высказывания в адрес участника форума
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #751 Лисси_и_Альбуша » 23.09.2017, 18:51

Дорогая Лапуша, хамство - это, конечно, "хорошо". Но Вы создайте себе свой форум и там правила устанавливайте. Свои. И отправляйте кого и куда хотите. А тут хамить не стоит. Подобный тон общения - видимо, Ваша отличительная черта. Но он здесь совершенно точно никем не приветствуется. Так что очень прошу воздержаться.

Напоминаю Вам, что форум публичный и Вы не у себя на диване, чтобы с кем-то разговаривать, а с кем-то нет. Свои опусы, не относящиеся к теме также можете при себе оставить. Или у Вас больше места нет, чтобы в подобном формате общаться? Ну так, к сожалению, наш форум Вам тоже для этого не подойдет. Уж извините, для других целей создавался. В сети можно найти массу ресурсов, где Вам с таким форматом общения будут очень рады и там Вы будете себя чувствовать в своей тарелке. А здесь...ну явно, не получится.

Подобные выходки, и Вы и правда пойдете на галерку.Для начала на парочку дней. Так, на понимание, я модератор. И подобные выходки в свой адрес терпеть не буду.

Выношу предупреждение за некорректные высказывания.
Аватара
Автор темы
Lapusha

Сообщение #752 Lapusha » 03.10.2017, 13:00

МЕНЬШЕ ВСЕГО Я ЛЮБЛЮ,КОГДА ИЗ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ДУРАКОВ ПЫТАЮТСЯ СДЕЛАТЬ!!!

Лисси_и_Альбуша писал(а):Друзья, все больше и больше некоторые темы - думаю, многие поймут о каких я веду речь - начинают напоминать поле военных действий. То, на котором одна сторона представлена одним человеком, а на другой стороне по непонятной причине собрались те, кто хотят спровоцировать, заставить оправдываться,что-то доказывать...Друзья, честное слово - для этого есть другие площадки и другие места для подобного поведения. Считаю как минимум некорректным то, как развиваются события здесь в некоторых постах.

«Сторона,которая представлена одним человеком» – вовсе не одним…и Вы,»Альбушек и Кхалиссиси-«здоровые» и счастливые кот и кошка!»,тому первое доказательство…..Но тут принципиальный вопрос веры. Каждый из нас во что-то верит. Я верю лишь в то,что я вижу своими глазами и слышу своими ушами.В то,что я понимаю своим умом. Всякое в жизни бывает.У нас у всех принципиально разный уровень развития и интеллектуальных способностей. Вы можете глядя на черное верить в то,что оно белое…Ваш выбор !Но не мой! Имею абсолютное человеческое право отстоять свою веру и свою позицию. А так же защитить себя (и не только себя, если потребуется) от нападок.Я человек не из робкого десятка.Себя уважаю! Уважаю окружающих.И требую уважения к себе!!!
И еще по моему мнению-уважение к себе надо заслужить.Для это мало прийти и сказать:»Уж поверьте мне…….!»Или я-«модератор»!
Я могу так слепо доверять только собственной маме,потому что ей нет смысла меня обманывать.И еще могу доверять людям,которые проверенны временем,жизнью,разными ситуациями и лично мной.

Это все к тому,что если ты открыл форум,то это все же кое к чему обязывает!И уж тем более – если ты берешь на себя ответсвенность за чьи-то жизни!!!

Обращаясь в любое лечебное заведение – пациент имеет право проверить подлинность диплома специалиста,а не просто попросить предъявить его этот диплом!
Покупая в магазинах или на рынке продукцию – покупатель имеет право потребовать сертификат качества!
А тут вопрос задать нельзя,понимаешь ли…..Как тут же налетают и начинают тебя обвинять во всем подряд…..
Я думаю,Анна,сама должна быть заинтересована в своих успешных результатах лечения.И раз уж ей заявлено было,что успешно корону она помогала элиминировать задолго до существования этого форума,то и показать должно быть много чего! В первую очередь – на примерах анализов своих собственных животных. И если бы она это сделала раньше того,как посыпались эти вопросы,то и не было бы такой неудобной в первую очередь для ее репутации ситуации! Это не одной мне интересно,кстати!

Лисси_и_Альбуша писал(а):Если уж идти до конца - это мы с Вами пришли сюда просить о помощи. Это нам с Вами пошли на встречу и тратят все свое свободное и несвободное время для того, чтобы помочь спасти и вылечить наших животных - тех кого отказались лечить везде (про себя). Или тех, кого не смогли вылечить. И нам с Вами, друзья - никто и ничего НЕ должен. Ни выкладывать тут свои доказательства, ни открывать картотеки. Это в наших с Вами интересах, и это мы с Вами, придерживаясь концепции форума (поощряя, развивая, привлекая больше людей, чтобы они смогли получить те же знания что и мы

Концепция форума «привлекать людей»-это коммерческая концепция.Оказывать помощь тем,кто обратились за ней сами – это совсем другая история…..

Мы пришли на форум,который был открыт до нашего пришествия( а не ради нас,потому что именно нам нужна была помощь!!!) – это раз!
Пришли мы сюда для того,чтоб вылечить своих животных и помочь своим опытом тем,кто нуждается в такой же помощи - это два! Мы тоже тратим свое свободное и несвободное время.
В этом суть самого форума.
Я не считаю,что нам тут кто-то что-то должен! НО!
Я считаю,что помощь должна быть квалифицированной,обоснованной и ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ,когда речь идет о ЖИЗНИ!!! И кто за эту жизнь на данном форуме несет ответственность???? Сегодня форум есть, а завтра его нет!
На клинику,по крайней мере,можно подать в суд и выиграть его!А тут – сам себе дурак!)

Форум Анна открывала по собственной инициативе!Стало быть должна была рассчитать время своей жизни,которое она сможет уделять форуму!И глагол «отбрехиваться» именно Вы применили к действиям Анны.
Только не говорите мне – что для Вас новость – когда кто-то на нашем форуме ждет совета Анны,который она своевременно дать не может,потому что пропадает на МАУ, пациенты,так и не дождавшись, решаются на какие-то действия…! И потом этих же форумчан еще тыкают носом в то,что они обращаются к врачам….И применяют чужие схемы лечения….Извините,что не дождались Самуры…Жизни собственных питомцев должны быть приоритетнее чьих-то интересов!!!!! Лично для меня подобные ситуации просто НЕПРЕЕМЛЕМЫ!
Еще я считаю,что только Самура может делать какие-то назначения,что то добавлять,а что-то отменять по состоянию динамики – раз уж она готова взять на себя ответственность за чью-то жизнь!!! И НИКТО БОЛЬШЕ!!!и контролировать весь лечебный процесс и состояние по анализам-тоже только Самура!Все остальные участники форума (включая модераторов) – тут только лишь живые примеры для других и друг для друга!И если Анна сама не справляется с потоком пациентов,то себе в помощь надо призывать квалифицированных дипломированных специалистов!А совсем не владельцев-любителей! Которые своих котов не знают как лечить! И сами же за помощью обратились на этот форум!
И обвинять меня в том,что я не пробивалась на почту,телефон и т.д.- уж совсем бессовестно!
Если я берусь за какое-то дело,то я за него в ответе! В ответе за каждое свое слово! И в ответе за каждую жизнь,которая от меня зависит!
Я ни на чем не должна была акцентировать никакого внимания!

Лисси_и_Альбуша писал(а):Или мы пришли в клинику заплатили средства, а нам не оказали должного внимания

Забавно это слышать именно от Вас….. Ведь именно Вы собираете деньги……..
Так про между прочим – если бы сам форум был благотоврительный,то изначально нужно было вывешивать инфу о расходах и отчет о доходах…..
А не попрекать форумчан (которые все таки чувствуя себя благодарными и собирают и отправляют денежку Анне за «спасибо»!) тем обстоятельством,что помощь нам тут оказывают бесплатно…!!!
Мое личное мнение – форум был создан с коммерческим интересом!

Добавлено спустя 49 секунд:
Лисси_и_Альбуша писал(а):орогая Лапуша, хамство - это, конечно, "хорошо". Но Вы создайте себе свой форум и там правила устанавливайте. Свои. И отправляйте кого и куда хотите. А тут хамить не стоит. Подобный тон общения - видимо, Ваша отличительная черта. Но он здесь совершенно точно никем не приветствуется. Так что очень прошу воздержаться.

Напоминаю Вам, что форум публичный и Вы не у себя на диване, чтобы с кем-то разговаривать, а с кем-то нет. Свои опусы, не относящиеся к теме также можете при себе оставить. Или у Вас больше места нет, чтобы в подобном формате общаться? Ну так, к сожалению, наш форум Вам тоже для этого не подойдет. Уж извините, для других целей создавался. В сети можно найти массу ресурсов, где Вам с таким форматом общения будут очень рады и там Вы будете себя чувствовать в своей тарелке. А здесь...ну явно, не получится.

Подобные выходки, и Вы и правда пойдете на галерку.Для начала на парочку дней. Так, на понимание, я модератор. И подобные выходки в свой адрес терпеть не буду.

Выношу предупреждение за некорректные высказывания.

Да у Вас воспаленное воображение,однако! Я никому тут не хамила,никого не оскорбляла!
До фамильярностей, в отличии от Вас – не опускалась!Никого не подрезала и не вычитывала!!! Все то, что я Вам написала – вполне адекватная правда на Ваши неадекватные выступления! И это не я, а Вы понимаете именно тогда,когда с Вами разговаривают на Вашем же языке! Мои отличительные черты – это правдивость,справедливость,принципиальность.И когда я уверена,что права на 101%,то и веду себя соответсвенно! Жаль,что не у всех хватает смелости сказать правду в лоб на этом форуме…Ее говорят лишь за кулисами(((
И на все Ваши выступления в целом,мне хочется ответить всего лишь одной,но очень знаменитой фразой из всеми любимого фильма Гайдая:»Когда вы говорите,Иван Васильич,ощущение такое,что вы бредите….!»
Так,на понимание,(лично для меня)единственный достойный модератор на этом форуме это Марина Шеба! Которой,я считаю, Вы должны публично принести свои извинения за обвинения в провокациях!
И на галерку меня за что именно отправлять????За то что спросила у Анны за ее прошлый опыт? И за то,что отстояла свою правоту за не проверенные,но ей самой «срочно назначенные» анализы??? Лично я бы в подобной ситуации просто искреннее извинилась, а не позволила какому-то «модератору» публично обвинять и вычитывать своих форумчан в фамияльрно-безобраном тоне! Да еще и с пожеланиями «Удачи»……..
На тот случай если меня решат заблокировать-можете сразу отправлять в архив,потому что при таком раскладе я больше сюда не вернусь.Не моего уровня подобного рода отношения,выяснения и уж тем более я не потерплю никакие наказания. Мою ссылку в архив прошу отдать на рассмотрение Шебе.И если она меня туда отправит – то со всеми кто был с нами все это время на форуме,поддерживал и помогал советами – заранее хотелось бы попрощаться. И сказать БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Марине за то,что она вела нашу тему с самого первого дня!Всегда была на связи,давала только уместные и нужные советы,за то,что иксренне за нас переживала и радовалась вместе с нами всем нашим успехам! Наташе Фоминой и Жене - доброе спасибо за поддержку и участие!И,конечно,Анне Самуре – за весь ее опыт,которым лично с нами поделилась!За саму площадку этого форума,где мы и научились разному ,и что то новое для себя открыли,за все время нам уделенное,за пояснения и объяснения! Жаль,что все развернулось именно так…В случае чего,товарищи – не поминайте лихом!=)
Лисси_и_Альбуша » 03.10.2017, 22:59 Предупреждение на 10 дней
Нарушение правил форума
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #753 Anna-Samura » 04.10.2017, 15:07

Я отвечу на некоторые заявления в мой адрес.
Lapusha писал(а):Это все к тому,что если ты открыл форум,то это все же кое к чему обязывает!И уж тем более – если ты берешь на себя ответсвенность за чьи-то жизни!!!
Я не думаю, что кто-то упрекнет меня в том, что я уделяю мало внимания форуму. И все средства связи со мной в случае чрезвычайных ситуаций на форуме есть, и ими пользуются. Такой максимализм, какого хочется Вам, просто нереален, официальная система здравоохранения людей так работает, да? Хорошо, если необходимость спать не обеспечивает меня 24 часа в сутки и во всех темах на форуме - лучше не открывать было? Согласятся ли участники Лечебницы и Здравницы с тем, что им лучше было бы без такого форума? И чтобы модераторов - "любителей" здесь не было?

Lapusha писал(а):.И раз уж ей заявлено было,что успешно корону она помогала элиминировать задолго до существования этого форума,то и показать должно быть много чего!
Да, очень много чего. Но подумали ли Вы, что я должна заручиться сначала согласием людей, лечивших своих котов в ЗАКРЫТОМ форуме на сфинкспортале? В личной переписке по почте? Что они должны согласиться оставить в сети свои координаты и отвечать на звонки и письма по уже минувшим для них проблемам? Что я должна написать каждому, получить ответ, привести человека на форум? Мне самопиару уделять внимание и время, или тем, кто нуждается в помощи сейчас? У нас есть Здравница, все темы в ней сопровождаются людьми, уже согласными на открытость контактов. Сложно почитать их темы и оценить реальные результаты? Написать-позвонить им? Со временем их будет больше.

Lapusha писал(а):В первую очередь – на примерах анализов своих собственных животных.
Я вам ответила, что неверующим любые мои бланки анализов ничего не докажут, их нарисовать - проще простого, сколько я бы их не выкладывала. Посмотрите на питомники на нашем форуме с короной - они могли бы просуществовать, как мой, 18 лет? Поэтому специально я такие подборки не делаю, точно так же, если бы на сфинкспортале в своей теме я бы заполняла ее бланками, а не котами, народ бы крутил пальцем у виска. Поэтому я делаю это в ограниченном объеме и не собой сделанные выкладываю, а моими покупателями. Я хотела дать ссылку на такой пример в моей теме, но сфинкспортал тогда не работал. Сейчас работает, вот мои животные (если бы много показывала - так нашлись бы, сказавшие, что я форум этот для пиара питомник открыла) http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=15426, а вот - ссылка на страницу, где есть анализы, в частности сделанные совершенно независимым от меня ветеринаром, получившим от меня минипитомник http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=15426&st=100. Пока сфинкспортал не упал опять, советую всем желающим скорее по этим ссылкам сходить.
Lapusha писал(а):если Анна сама не справляется с потоком пациентов,то себе в помощь надо призывать квалифицированных дипломированных специалистов!
Да я бы и рада, но где они? вы думаете, форум не читают? Читают, и они сюда своих коронавирусников посылают, мне об этом форумчане говорят, но сами не идут! Вы же сами отказались даже назвать "лучшего диагноста в Москве", чтобы можно было к нему обратиться, что и вызвало последние события ! И кто из таковых будет бесплатно круглосуточно вести форум? То, что в итоге присылают мне в качестве "коммерческого интереса" форумчане не устроит и лаборанта на пол ставки, успокойтесь вы с коммерцией. Государству нужно платить, провайдеру, программисту, чтобы в один прекрасный день не пропал форум - не догадываетесь? У нас поиск не работает, к примеру. А я простой украинский доцент, не потяну на свои, и тянуть не собираюсь, если форум никому не нужен. Для меня его окупаемость с точки зрения минимального обслуживания - критерий нужности сообществу. Когда корону эффективно начнут лечить в клиниках, автоматически число посетителей и благодарных уменьшится, а я смогу, наконец, покупать здоровых котов в питомник.
Lapusha писал(а):Жаль,что не у всех хватает смелости сказать правду в лоб на этом форуме…Ее говорят лишь за кулисами(((
Если кому-то не нравится форум, голосование "ногами" - самый простой выход. Недовольные всегда найдутся, в любом сообществе. Более сложный и позитивный выбор - помочь его улучшить, пусть каждый бы себя спросил, что он сделал для этого? Форум уже давно перешагнул рамки моего личного дела и является коллективным продуктом. А на разборки у меня, честно, чрезвычайно мало времени, котикам оно нужнее.
JANE

Сообщение #754 JANE » 04.10.2017, 20:21

Я скажу за себя.
Да, я не ветврач, тем более не вирусолог. И о короне узнала когда она нас застала. И то случайно.
Но я говорила, говорю и буду говорить спасибо Анне. Лишь она, не выпучив глаза, адекватно отреагировала и начала немедленно нами заниматься.
Я не разбиралась в смысле короны, что будет с котом после наших действий и тд. И именно Юля и Марина, как модераторы, да и просто как хорошие люди, помогали мне постоянно. Отвечали на мелкие вопросы, когда уже тыркать Анну было стыдно - и такие случаи были часто. Потому что, я повторюсь, я вообще не сталкивалась ни с чем подобным.
Отсюда я делаю вывод, что такие вот хорошие люди очень нужны - помочь мелким советом. Тут и ветеринаром не нужно быть, чтобы объяснить как понос остановить. Хотя многие веты останавливают совсем не голодом, а сильными аб.

В общем, каждый имеет право на свое мнение. И каждое из них имеет долю правды. Но для каждого она своя.
Пусть форум процветает, пусть животные будут здоровы. Надеюсь, что я как модератор, смогла многим помочь в не лёгких ситуациях и решениях
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #755 Лисси_и_Альбуша » 04.10.2017, 20:29

Лапуша, то, что Вы понаписали - вообще не из этой оперы и не по теме.

1. "У нас у всех принципиально разный уровень развития и интеллектуальных способностей. Вы можете глядя на черное верить в то,что оно белое…Ваш выбор !Но не мой! Имею абсолютное человеческое право отстоять свою веру и свою позицию. А так же защитить себя (и не только себя, если потребуется) от нападок.Я человек не из робкого десятка.Себя уважаю! Уважаю окружающих.И требую уважения к себе!!! И еще по моему мнению-уважение к себе надо заслужить.Для это мало прийти и сказать:»Уж поверьте мне…….!»Или я-«модератор»!"

Это все к чему? У Вас в теме ни разу не была высказана никакая позиция, чтобы ее как-то защищать или отстаивать. Ранее я уже писала, что Ваша тема стала напоминать поле боя - так может все потому, что Вы активно провоцируете нападки, вызывающе себя ведете, но по сути за этим ничего нет? Нет позиции, нет мнения. Есть только вещания по теме " видеть белое и черное" и философское из серии "разный уровень развития", "заслужить доверие" и прочее и прочее. Смысл этого всего какой? Вы - ж не за добро. А уж про фразу "Уважаю других" - вообще смешно. Особенно это читается пару страниц назад. Вероятно, сквозь строк где-то далеко. Сюда же и все фразу про "защитить себя и не только себя". Стиль жизни такой. Везде врагов видеть. А лучший способ защиты, как известно, нападение.

2."Это все к тому,что если ты открыл форум,то это все же кое к чему обязывает!И уж тем более – если ты берешь на себя ответсвенность за чьи-то жизни!!!".

С чего Вы это взяли? К чему, простите, обязывает? И кого? Анну? Видимо эмоциональный взрыв у Вас в этот момент случился. И тут же ниже пару абзацев читаем:

"Я не считаю,что нам тут кто-то что-то должен!" - противоречия во всем.

3."А тут вопрос задать нельзя,понимаешь ли…..Как тут же налетают и начинают тебя обвинять во всем подряд…"

Как Вас это задело. Задело, что правду написали, суть. И не постеснялись. Причем не за кулисами, а тут в теме. Так может все дело в том как задавать вопросы? В каком тоне? С какой подоплекой? Тут все, ВСЕ задают вопросы. Но вот почему-то только к Вам такие возникли претензии. И причем не у меня одной. Вопросы задавать можно и нужно. Но, наверное, все же с другим настроением и другими целями.

4. "Концепция форума «привлекать людей»-это коммерческая концепция.Оказывать помощь тем,кто обратились за ней сами – это совсем другая история….."

Полный бред и откровенное вранье. Форум ради это не создавался. Помощь Анне я привлекаю по своей собственной инициативой. Наверное, потому что, может в силу того, что знаю больше других - понимаю, что это нужно и ценно. Вас, кстати, ни разу среди помощников не было, верно? Ваши-то в чем претензии?

5."Мы тоже тратим свое свободное и несвободное время. Сегодня форум есть, а завтра его нет! На клинику,по крайней мере,можно подать в суд и выиграть его!А тут – сам себе дурак!)"

Лапуша, Вам самой не смешно, не??? Это ФОРУМ!! ФОРУМ. Прочитайте в словаре, загуглите, что это. А про тратим время - вообще занавес. Вы тратите время и нам же это предъявили? Все забавнее и забавнее.

6.Все остальные участники форума (включая модераторов) – тут только лишь живые примеры для других и друг для друга!

Совершенно не Вам решать. Создавайте себе ФОРУМ по своим правилам - ну и собственно, занимайтесь.

7. Так про между прочим – если бы сам форум был благотоврительный,то изначально нужно было вывешивать инфу о расходах и отчет о доходах…..А не попрекать форумчан (которые все таки чувствуя себя благодарными и собирают и отправляют денежку Анне за «спасибо»!) тем обстоятельством,что помощь нам тут оказывают бесплатно…!!!Мое личное мнение – форум был создан с коммерческим интересом!

Вы как-то запутались в понятиях и словах. Все у Вас перемешалось - что такое благотворительный, что такое с коммерческим интересом. Сплошной хаос. Но в любом случае мы рады Вашему мнению. Вы на него имеете право. Почему нет) Про лицемерие в конце даже писать не хочется, противно. "Спасибо Анне Самуре"...фу...приторно и противно ввиду того, что написано выше.

8.Ну а дальше полный смехотворный абсурд, даже не буду комментировать. Не интересно, извините. Знаю, что Вы читаете - поэтому для понимания - 10 дней тишины от Вас. Ну и необходимо Вас предупредить, что на третий раз обычно делается бан. А пока 10 дней тишины.
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #756 Sheba » 04.10.2017, 22:06

по просьбе ТС тема закрыта и перемещена в архив
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)

Вернуться в «АРХИВ»