Лапуша и ее шанс на здоровую счастливую жизнь!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Аватара
Автор темы
Lapusha
Лояльность: 55 (+57/−2)

Сообщение #721 Lapusha » 05.08.2017, 10:43

Тогда получается,что Кесаревой версия действительна,что вирус живет в органах!И он не способен элиминироваться.....А вот как раз вернуться со стрессом или с какой-нить вирусной инфекцией-вполне себе......
Душа каждой кошки,жизнь которой зависит от нас-стоит того,чтоб за неё бороться!!!
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #722 Sheba » 05.08.2017, 10:43

Анна, а были случаи, что корона была обнаружена где то еще, роме кишечника? Только не в случаях с фип, конечно

Добавлено спустя 38 секунд:
Lapusha писал(а):Тогда получается,что Кесаревой версия действительна,что вирус живет в органах!И он не способен элиминироваться.....А вот как раз вернуться со стрессом или с какой-нить вирусной инфекцией-вполне себе......
В каких органах? И как его найти?
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
Lapusha

Сообщение #723 Lapusha » 05.08.2017, 10:49

Anna-Samura, я не могу не согласиться с исследователями,которые правильного говорят,чтоб точно знать - это животное надо наблюдать в течении всей его жизни!Сдавать анализы и в конце жизни делать вскрытие.И не одно животное!А группу минимум из 20 особей!На текущий момент я переписываюсь с сотрудником одной лаборатории,которому тоже очень интересен этот вирус.Так вот они не могут вывести статистику даже по базе своих пациентов,потому что анализы сдают не регулярно.И получая первые отрицательные - все считают,что их животные здоровы...По статистике больше 2-3 раз титры никто не сдает.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Sheba писал(а):В каких органах? И как его найти?
Не знают они...это так их предположение только....Впрочем как и все остальные предположения вокруг этого загадочного вируса...У них тоже нет никаких лабораторных подтверждений....Ни у кого их нет по ходу...кроме участников этого форума......Но форуму не 20 лет.......
Душа каждой кошки,жизнь которой зависит от нас-стоит того,чтоб за неё бороться!!!
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #724 Anna-Samura » 05.08.2017, 16:04

Все формы жизни коронавируса в других, чем кишечный эпителий,тканях классиицируют как "сухой ФИП".

Sheba писал(а):этому форуму еще и года нет
Я отсылаю вас к форуму, потому что не могу - в мой почтовый ящик. В моей всей широкой и многолетней практике никакой мистики не было. Были контакты с инфицированными животными и потому повтор короны, были недолеченные и успокоившиеся на хорошем клиническом состоянии и переставшие лечиться, были плохие лаборатории с ложноотрицательными анализами. Вот и вся мистика.

И насчет года форуму - он даже за год показывает реальные случаи именно элиминирования вируса. Покажите мне, плиз, если можете ОДИН реальный случай на любом форуме планеты или в статье любой давности мистического возврата коронавируса в кошке, имевшей отриц анализы и не имевшей контакта с носителями вируса или их фекалиями и проч.
Аватара
Sheba

Сообщение #725 Sheba » 05.08.2017, 16:12

Anna-Samura, про возвращение вируса мне самой интересно! Таже Кесарева о нем говорит( он же навсегда), но никто его не видел и не может показать или доказать.
При сухом фипе помимо сидящей в органах короны должна быть общая кровь вирусной?
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #726 Anna-Samura » 05.08.2017, 21:39

Зависит от точно того же, что и при кишечной форме - вирулентности штамма, иммунного ответа организма, и как результат этих факторов - степени распространения вируса в органе и организме.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Lapusha писал(а):Тогда получается,что Кесаревой версия действительна,что вирус живет в органах! И он не способен элиминироваться.....А
Не вполне понимаю, как второе - "не способен элиминироваться" проистекает из первого. ?
Аватара
Sheba

Сообщение #727 Sheba » 05.08.2017, 21:50

Anna-Samura, если допустить, что корона живет где-то ,кроме кишечника, то как ее там обнаружить и не просто обнаружить, а быть уверенным, что это именно она?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
У этого не способен элиминироваться ноги растут из герпеса, скорее всего, который живет в нервных ганглиях и его оттуда не достать. Ну, а корона живет в кишечнике, а эпителий же обновляется постоянно, в отличие от нервных клеток...
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #728 Anna-Samura » 06.08.2017, 05:50

Sheba писал(а):Anna-Samura, если допустить, что корона живет где-то ,кроме кишечника, то как ее там обнаружить и не просто обнаружить, а быть уверенным, что это именно она?
Сохраняющийся долго положительный уровень титров, мне кажется, должен заставлять держать в голове эту возможность даже при отсутствии симптомов и нормальных анализах, а уж когда есть нарушения, то тем более.
Быть уверенным, что это он - на это есть ПЦР, и нужно думать, что именно мы ПЦРим и как до этого доступиться. Если урогенталка - пцрить мочу. Кастрация-стерилизация дает доступ к внутренним органам (будем просить форумчан не упускать эту возможность), литературу нужно отслеживать про эти прямые доказательства. Если их найдет Педерсен или Девис - можно не сомневаться. Могу доктора Педерсена прямо спросить...
Тут еще один момент. Если кишечный вирус , то есть ег пиогранулемы остались там, где проходит кнцентрированная желчь или желудочный сок - мы помним, что вирус неустойчив даже к слабым химикатам... Он может не дойти до прямой кишки.
Еще вариант - если он не кишечный, а мутант пусть не такой злокозненный, как живущий в макрофагах - на него ПЦР кишечного вируса может и не среагировать. В общем, вариантов много, но финальные критерии отсутствия инфекций на сегодняшний день четкие - отрицательные анализы и прямые, и непрямые (титр).

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
Лапуша, если у вас есть 4 отриц. ПЦР - давайте в Здравницу переедем? Там тоже болеют,увы,но не коронавирусным энтеритом и ФИП.
Аватара
Сабина
Лояльность: 160 (+168/−8)

Сообщение #729 Сабина » 06.08.2017, 07:20

Anna-Samura писал(а):Если кишечный вирус , то есть ег пиогранулемы остались там, где проходит кнцентрированная желчь или желудочный сок - мы помним, что вирус неустойчив даже к слабым химикатам... Он может не дойти до прямой кишки.
Вот почему вирус живущий в печени не обнаруживается ПЦРом,рядом желчные протоки и концентрированная желчь сжигает вирус на выходе.
Sheba писал(а):если допустить, что корона живет где-то ,кроме кишечника, то как ее там обнаружить и не просто обнаружить
Да конечно в таком случае и не обнаружить,остаётся только догадываться по наличию титров.
В общем что и происходит с моей кошкой.
Ни одного положительного ПЦР на протяжении года,а титры положительны,и по анализам крови -классика жанра.
Sheba писал(а):При сухом фипе помимо сидящей в органах короны должна быть общая кровь вирусной?
Наверное существует какой то переходный период,когда ещё кровь не" вирусная"( то есть ПЦР крови отрицательный) и ПЦР кала отрицательный,а титры положительны,что и говорит о том что вирус в других органах ,а не в кишечнике.
Это же подтверждают биохимия и общий анализ крови,что страдают другие органы,такие как печень в первую очередь, или почки или желчные протоки.Что похоже на правду.
С моей кисой наверное именно такая история. От куда же еще такие плохие анализы крови и такое длительное время при отрицательном ПЦР.
И из этих органов выгнать вирус трудней должно быть чем из кишечника,у них клетки обновляются реже и вирус реже выходит с разрушенными клетками,вот тут если не гнать вирус,досидеться до ФИПа легко.Так и получается переходный период.
Анна,интересно а как сдать мочу на ПЦР на корону,точно за идиотку примут?

Правильно Анна говорит,что форум всеже способствует длительному наблюдению за большим количеством больных кошек и накоплению информации.
А у ветеринаров в клиниках нет возможности долго наблюдать за животными,потому что посещения врача небесплатно,и хозяева прекращают походы к врачу при более менее налаженном стуле,и уж редко кто дожидается отрицательных ПЦР.Врядли я бы столько раз посетила врача сколько я могу написать на форум бесплатно.
Поэтому и нет четкой статистики,у всех ветов разные и часто поверхностные знания. И противоречащие мнения.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #730 Anna-Samura » 06.08.2017, 07:40

Сабина, это всего лишь гипотеза, которая теоретически возможна, но которой нет подтверждений. Не нужно немедленно на свою кису проектировать!!!!!!!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #731 Anna-Samura » 06.08.2017, 16:38

Давайте отдельную тему, возможно и не одну, создавать в Вопросах-ответах, и туда перенесем это обсуждение. Когда оно в рамках тем Лечебницы, пациенты пугаются и Бог знает что себе воображают.В Вопросах как-то абстрактнее оно будет...
Владимира мы уже потеряли на такой панике... Или вообще не обсуждать? А то разбегутся наши владельцы.
Аватара
Автор темы
Lapusha

Сообщение #732 Lapusha » 07.08.2017, 07:39

Anna-Samura писал(а):Давайте отдельную тему, возможно и не одну, создавать в Вопросах-ответах, и туда перенесем это обсуждение. Когда оно в рамках тем Лечебницы, пациенты пугаются и Бог знает что себе воображают.В Вопросах как-то абстрактнее оно будет...
Владимира мы уже потеряли на такой панике... Или вообще не обсуждать? А то разбегутся наши владельцы.

Я за то,чтоб обсуждать любые вопросы!Можете перенести эти обсуждения в отдельную тему.Потому как вопросов.на которые хочется получить ответы,будет много...

В Здравницу нас тоже можно перевести - у нас даже не 4, а целых 6 отриц.ПЦР-ов!

Анна, а у меня вопрос по тестам (тем самым,что хранятся в Вашем холодильнике и результаты которых Вы видите своими глазами).Вот как часто колебались в Вашей практике значения от 1:20 до 1:20-80?
И как быстро они падали от 1:20 до 1:10?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #733 Anna-Samura » 07.08.2017, 07:57

Lapusha писал(а):Анна, а у меня вопрос по тестам (тем самым,что хранятся в Вашем холодильнике и результаты которых Вы видите своими глазами).Вот как часто колебались в Вашей практике значения от 1:20 до 1:20-80?
По иммунокомб-тесту 1:20 и 1:20-80 НЕРАЗЛИЧИМЫ! Это домыслы лаборанта.

И как быстро они падали от 1:20 до 1:10?
Очень по разному, именно поэтому мы и обсуждаем этот момент. Я не боюсь острых вопросов, они не только не снижают ценность этого форума, а наоборот - повышают,так как форум формирует уникальный массив фактов, дающий возможность найти ответы на эти вопросы. При этом реально помогая всем тем, на которых ветеринары пставили крест.
Спойлер
Вот "наездов" и выражений явного или скрытого недоверия я действительно не люблю, как и всякий человек. Наверно, острее, чем многие другие, так как Я НЕ ЛГУ с позднего детства, я ненавижу ложь. Если я написала, что что-то было так или иначе, то это так и было на моих глазах,не по слухам, и от того, возьму я об этом справку у бюрократа или нет, правдивей это не станет. Я в чем-то могу разбираться лучше, в чем-то хуже, ошибаться, хотя я все время читаю всю периодику мира, что выходит по коронавирусу и связанными с лечением вопросами (питание, показатели иммунитета, внутренние органы и т.д.), но лгать мне не свойственно в принципе.
Аватара
Автор темы
Lapusha

Сообщение #734 Lapusha » 07.08.2017, 08:12

Anna-Samura, это был просто вопрос.Никакого наезда и тем более недоверия...точно так же спрашиваю и у лаборантов и у врачей.
Аватара
Сабина

Сообщение #735 Сабина » 07.08.2017, 08:32

Anna-Samura писал(а):Не нужно немедленно на свою кису проектировать!!!!!!!
Да, нет ,у нас же уже титры отрицательные,нам уже не страшно.
Нам только подтянуть внутренние органы и будем здоровы. И счастливы.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Аватара
Sheba

Сообщение #736 Sheba » 07.08.2017, 08:35

Сабина, а у Милы был хоть раз положительный титр? Я пыталась вчера в вашей теме поискать, не осилила, очень много страниц... Но в самом начале темы у нее ж отрицл
Аватара
Сабина

Сообщение #737 Сабина » 07.08.2017, 08:45

Но вот что могу сказать точно,что без Анны я до сих пор бы так и не лечила кошку,ведь по́носа нет и ПЦР о́тр,

Добавлено спустя 46 минут 27 секунд:
Чем бы это закончилось всем думаю понятно
У кошки проблемы с печенью и с почками,я бы всю ее жизнь ходила по ветеринарам и так и не узнала бы о существовании в ней короны......
Аватара
Автор темы
Lapusha

Сообщение #738 Lapusha » 22.08.2017, 09:42

Всем доброго дня! У нас все в порядке-кроме того факта,что периодически появляется немного слизи в кк (которая не дает мне покоя.......)У Везуши за всю жизнь слизь была всего пару раз на фоне расстройстве жкт (один раз мороженку съела,второй раз консерву с хорошим сроком но история умалчивает насколько она была хороша)....В остальном Лапуша чувствует себя хорошо,прыгает,бегает,шкодит.
Прививку решила никакую не ставить.И стерилизация отменяется до падения титров.

Про титры Шанса.Звонила общалась с сотрудниками лабы - они сказали,что цвета на тесте для значений 1:20 и 1:20-80 разные! НО! В последний раз когда была у Жавниса он мне нагдядно продемонстировал фокус, как работают тест полоски мочи (как они искажают результаты.....И шкала цветов совсем не соотвествует настоящим лабораторным исследованиям....
По тестам ИФА,которые определяют уровень титр цветом теперь тоже терзают сомнения......
Из наших формумчан,кто делал этот анализ другими тестами-интересовался кто нибудь,как именно они по ним определяют цифры титров?
Артвет делает итальянскими тестами и у них не округленные цифры в анализах....интересно.как они считают...

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Сабина писал(а):Но вот что могу сказать точно,что без Анны я до сих пор бы так и не лечила кошку,ведь по́носа нет и ПЦР о́тр,

Чем бы это закончилось всем думаю понятно
У кошки проблемы с печенью и с почками,я бы всю ее жизнь ходила по ветеринарам и так и не узнала бы о существовании в ней короны......

А это смотря по каким ветеринарам ходить!!! Тут нужны хорошие диагносты с практикой и умением делать и ВИДЕТЬ УЗИ!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #739 Anna-Samura » 22.08.2017, 11:54

Lapusha писал(а):Звонила общалась с сотрудниками лабы - они сказали,что цвета на тесте для значений 1:20 и 1:20-80 разные!
Лапуша, в моем холодильнике лежат именно тесты иммунокомб, Израиль. Могу Вам сделать фото, собственно и инструкция к ним есть он-лайн. Там вообще шкалы цифр НЕТ, цифры, яуже писала, это Шансосамодеятельность. . Так о чем говорить с сотрудниками Шанс? И как можно ожидать, что они скажут, что разницы нет? Не самоубийцы же они.
Аватара
Автор темы
Lapusha

Сообщение #740 Lapusha » 22.08.2017, 12:17

Anna-Samura, тогда может имеет смысл делать анализ этот другими тестами? я поняла,что они видят лишь окрашенную графу теста....и нет гарантии,что окрасится правильная графа....снова возвращаемся к тому,что если результат ложный,то он не информативный....

Вернуться в «АРХИВ»