Лечение Шуши

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #1021 Sheba » 27.07.2017, 10:17

Владимир, не у меня мнямс в пакетике, на вид как сухой корм
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
Владимир

Сообщение #1022 Владимир » 27.07.2017, 10:23

Нет, я нанюхал по первой ссылке: цилиндр с "кофемолкой", на количество оборотов. Заказал, завтра забираю - на Рязанке это.
Аватара
Sheba

Сообщение #1023 Sheba » 27.07.2017, 10:26

Владимир, ага, знаю этот магазин. Ну, что, пробуйте, вдруг пойдет, спрогнозировать это невозможно, уж больно кошки непредсказуемые создания. Но все же не прелагайте еду часто, аппетит нужно нагулять, иначе манипуляции с ее стороны не прекратятся.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Шуша вес при этом не теряет?
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
Владимир

Сообщение #1024 Владимир » 27.07.2017, 10:32

По весам вроде нет, максимум - граммов 100. Но на ощупь как-то не такая плотная стала.

Добавлено спустя 33 секунды:
И что значит, "часто"? Утро и вечер, все.
JANE

Сообщение #1025 JANE » 27.07.2017, 10:47

Владимир, у нас кот так и не перешёл на натуру. Видимо его года (4) уже взрослый и тд.
На счёт полнорационных кормов, которые Марина нам советовала - они классные. Мне понравились и состав, и запах и тд. Анимонда - почти вся на говядине. Там оооочень много видов, я давала в банках- Adult (они прям как консервы), там видов около 20...... и кролик, и индейка, и ягненок, даже есть с шеями кур. А есть ещё другой их вид - типо мусса. Там квадратные невысокие банки. Вот именно эти 2 вида анимонды считаются самыми натур.
Но у кота не пошло. Понос начался.
Дали Берклей. Там тоже много видов, но почти все с ягодами разными. Коту понравилось.
Однако и это не пошло. Снова понос. Может чисто этот влажный нам не подошёл. ...

А что на счёт шесира? Можно добавлять немного в вашу порцию. Он натуральный. Нам очень тунец нравится. Если кусочек класть на порцию, или разрывать и по порции раскладывать - попробуйте.

Может ещё ей понравятся дрожжи пивные?

Можно в утро/вечер менять добавку, вдруг понравится....
Аватара
Sheba

Сообщение #1026 Sheba » 27.07.2017, 11:02

Владимир,это я и имела в виду, что строго утро и вечер, вечером попозже максимально
Автор темы
Владимир

Сообщение #1027 Владимир » 27.07.2017, 11:09

Вот и боюсь, что не пойдет, поэтому за натуру цепляться буду до последнего. И потом, все, что вы общими усилиями сообщили, еще обмыслить надо. Я не знаю обычных промкормов вообще, та кошка всю жизнь просидела на лечебных почечных - я эту линейку знаю хорошо, и тоже были проблемы, приходилось варьировать. Настругать "кофемолкой" чуть-чуть "пыли" для запаха - это, на мой взгляд, наименьшее зло. куда меньшее, чем разбавлять натуралку жидкостью от промкормов. Тем более, что это ненадолго: уступки воспринимаются как слабость и людьми, и животными.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #1028 Anna-Samura » 27.07.2017, 11:12

Я мешать этому бреду больше не собираюсь, Владимир, и с Вами общаться смогу только после того, как Вы потрудитесь хотя бы азы анатомии и физиологии кошки осилить по учебнику для младших курсов, после чего представляли себе, как устроена Ваша кошка, а не блуждали бы в созданном Вашим воображением "космосе" . Глядишь, тогда мои рекомендации Вам не покажутся столь пустыми. Гядишь, вы сможете их замечать в моих ответах..
Только прошу выложить последние анализы Шуши, свидетельствующие о "деградации внутренних органов", чтобы все видели эту "деградацию". Сейчас их Шебе перешлю, Марина, помоги с этим, плиз. Владимр не научился их выкладывать, а мне по некоторым причинам на сайты публичных картинок ходить нехорошо.
Аватара
Sheba

Сообщение #1029 Sheba » 27.07.2017, 11:19

Anna-Samura, хорошо, выложу, чуть позже, если Владимир не против

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Владимир, если не хотите промкормов, тогда стойте на натуре, это безусловный плюс
Автор темы
Владимир

Сообщение #1030 Владимир » 27.07.2017, 11:26

1) При выкладывании очень прошу исключить фамилию.
2) Не забывать, что это на лечении, и для иллюстрации - выложить:
а) предыдущие (от 1 июля и от 27, по-моему, мая);
б) при этом обратить внимание, что результат конца мая по почкам - это следствие приема препаратов (исходный креатинин в начале мая был 210;
в) что между концом мая и началом июля препараты врачом были отменены - и обратить внимание на динамику того же креатинина (да и мочевины тоже);
г) и что после 1 июля лечение снова было "включено", и тогда показатели пришли в норму.
Короче говоря, ситуация по внутренним органам в последнем анализе - заслуга не Анны, а врача, назначавшего лечение. И поэтому без нее я с таким же лечением по печени экспериментировать не буду. Уверен, что если сделаю паузу, показатели по печени так же взлетят, как и почечные.
Аватара
Sheba

Сообщение #1031 Sheba » 27.07.2017, 11:31

Изображение

Изображение
Автор темы
Владимир

Сообщение #1032 Владимир » 27.07.2017, 11:32

P.S. Лечение не Бог весть какое, но - именно поддерживающее, и этого ПОКА достаточно.
По почкам: канторен, здоровые почки + 4 шарика разной гомеопатии. По печени - лиарсин, фолиевая кислота, хофитол + 3 шарика разной гомеопатии.
Плюс пропитые и законченные курсы энгистола и гликопина. Плюс витамины Полидекс. Плюс веракол и гамавит перорально (поочередно, через день).

ИТОГО: приемлемые результаты - только на лечении. При отсутствии лечения почки проверено, что деградируют, а печень - пока не проверено, но уверенность в этом есть и эксперименты ставить не хочется. Эта ситуация с обязательностью лечения, то есть с хронью, начала складываться с марта; полиферрин закончили в декабре.
Последний раз редактировалось Владимир 27.07.2017, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1033 Anna-Samura » 27.07.2017, 11:36

Раз он на них ссылался, и они стали поводом для жарких дискуссий, будет странно, если "против". Человеку, ищущему объективные истины, скрывать их предпосылки - не норма. Иначе он не истину ищет...
Не забудь только затереть личные данные, если они там есть.

Мое мнение (для НЕ Владимира).
Спойлер
У меня родились и выросли десятки кошек. Крепких и слабеньких от рождения, дефектных и нормальных, перенесших разные инфекции, операции и т.д., так как за почти 2 десятка лет встретишься с почти всеми, и со всеми типажами и характерами.
Из личного опыта и обмена с другими заводчиками мне твердо известно и всега срабатывало следующее.
1. Не стерилизованное животное, в котором работают половые гормоны, стабильно не ест, у него в голове хотелки, перемещающиеся в течение минут то на передний, то на задний план.
2. Компания с другими животными в доме резко повышает конкуренцию за еду, ее потребление и физическую активность. Это полезно.
3. Первое, что универсально помогает при любых подозрениях на аномалии пищеварения - от поноса-до запора, от дикого аппетита до его отсутствия - сутки простой очистки организма. После такой процедуры не ест только реально нездоровое животное, тогда и нужно идти к врачу. Тем более, что этой очисткой созданы идеальные условия для всех анализов и исследований.
4. Натурально питаться можно и хорошо для зверя приучить любую кошку. Только голова хозяина является к этому препятствием.
Автор темы
Владимир

Сообщение #1034 Владимир » 27.07.2017, 11:42

Спойлер я прочитал, с этим почти всем, как ни парадоксально, согласен. При этом:
- стерилизовать летом в жару - писал, что не буду, что планировал но ноябрь, а сейчас - на октябрь;
- второе животное - ни при каких обстоятельствах: никогда не было и поздно: Шуся - эксклюзив, она так воспитана, это будет драма, примеры которых знаю;
- натурой питаться приучил и отучать не собирался. Но видимо не все так просто.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1035 Anna-Samura » 27.07.2017, 11:43

Владимир писал(а):Лечение не Бог весть какое, но - именно поддерживающее, и этого ПОКА достаточно.
Животные, живущие в неволе, каким является кошка в городской квартире, чаще всего нуждаются в поддерживающей терапии. Тем более, чьи предки не были выведены породным разведением во многих поколениях в условиях невольного содержания. Это не значит, что кошка больна, она живет в неестественной среде обитания и без отправления ее естественных природных потребностей. Еще и болела все детство вирусом.
Читайте базовую литературу!!!
Спойлер
Кстати, Шеба категорически не верит в гомеопатию))).
Автор темы
Владимир

Сообщение #1036 Владимир » 27.07.2017, 11:48

В сухом остатке: доверия к Анне у меня нет - иссякло. В том числе потому, что на конкретные вопросы ответов не дается (последний пример - с каниквантелом, пару страниц назад, до этого с фламином, только после повторной "фиксации", и т.д.). Потому, что путаница в том, на что отвечают (как с той же интоксикацией).

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
А в гомеопатию и я не очень верю. Но знаю: а) что в худшем случае результата просто нет, хуже не бывает и б) что раз анализы "держатся" - пусть будет. Кроме того, гомеопатия гомеопатии рознь: есть та, на которой вытаскивались по много лет: Neu Tabs Nephrum, например. Или подключенный потом Neu Tabs Cardium. Они реально помогали.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
"Убивает" только то, что котенку, по сути, год и три, а уже мысли об этом.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Вспомнил про Neu Tabs Cardium и, к слову, после поездки в клинику взбодрилась, стала носиться. И очень быстро устает и, побегав, тяжело дышит. Правда, не открытым ртом, как в детстве, но она поумнее стала. До этого, видимо, не доводит. Не "энерджайзер", каким должна быть в таком возрасте, словом.
Аватара
Sheba

Сообщение #1037 Sheba » 27.07.2017, 12:03

Да, я в гомеопатию не верю и не применяю, ни себе , ни кошкам. Вся вот жта поддерживающая терапия, имхо(!), это все психологическая составляющая для владельца, чтобы оно как то влияло на результаты анализов? Мне сомнительно.
Я за кастрацию категорически!это поможет решить многие проблемы, аппетит в частности, но в жару, да не рекомендуется проводить операций ни людям, ни животным.
Резюмирую, я бы оставила кошку в покое-никаких анализов, никакой поддержки, только хорошее питание и спокойная жизнь без насилия. Ничего в анализах у нее не указывает на то, что ей нужна помощь. Хотя бы на пару месяцев.
Автор темы
Владимир

Сообщение #1038 Владимир » 27.07.2017, 12:07

Что касается жары, я на своей шкуре почувствовал этим летом, что такое операция в такой сезон. А что без поддерживающей, то попросите, пусть Вам вышлют те же анализы от:
- 1 мая,
- 27 мая,
- 1 июля.
Приложите к ним нынешние и сравните в них динамику. Сразу все выплывет. Статистика - вещь упрямая. Правда, некоторые умеют ею жонглировать.

P.S. Мог бы и сам выслать, но у меня Вашей почты нет. Есть почта Юли, и у нее - моя

.
Аватара
Sheba

Сообщение #1039 Sheba » 27.07.2017, 12:14

Владимир, после не всегда значит вследствие
Я всегда стараюсь следовать этому принципу. Или вы не допускаете, что организм сам способен со многим справиться и скомпенсировать?
Автор темы
Владимир

Сообщение #1040 Владимир » 27.07.2017, 12:17

Способен! Но почему-то не справляется. Поэтому и не стало доверия.

А анализы за эти даты Вы попросите. Или через Юлю, могу ей выслать с просьбой переслать. Очень наглядно, нагляднее некуда.

А насчет причинно-следственных связей... Видите ли, мне в такой сфере приходится заниматься, где все ценное добывается из исходного только за счет этих связей. Разумеется, при знании немалого набора определенных вещей.
Последний раз редактировалось Владимир 27.07.2017, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «АРХИВ»