Хлоя, нужна помощь

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Автор темы
Татьяна Ефимова
Лояльность: 0 (+0/−0)

Хлоя, нужна помощь

Сообщение #1 Татьяна Ефимова » 27.01.2017, 13:34

Всем привет.
Начнём нашу историю. В возрасте 5 месяцев у нас обнаружили короновирусный энтерит, титры 1:6400 по ИФА. началось все с того что котёнка трясло и была высокая температура 4 дня, за это время она успела сбросить 50% своего веса и сейчас весит 1.200 кг... плюсом перестала ходить в туалет и есть и пить...
Совсем кроха.
Сейчас данные функции востановили. И тянем кроху уже 2 месяца, вес не набирается аппетит есть, но беда в том что неделю назад у нас перестал работать хвостик и начали отказывать лапки задние, сказали защемление... прокололи уколы все восстановилось....
Но тут беда она потеряла ориентация в пространстве, свозили в клиника анафилактической шок из за работы плохо печени... Теперь кушаем корм Monge Hepatic в размоченном виде.... начали капать котёнку гептрал с глюкозой ей стало хуже... состояние овоща, как оказалось из за глюкозы у нас 7,8 сахара в крови, врачи сделали предположение что сахар усвоится за 3 дня и кошка перестанет быть овощем...
Очень волнуемся помогите
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #2 Anna-Samura » 27.01.2017, 17:15

Здравствуйте,
Биохимию перед капельницей сделали?
Анализы и все, что есть из ветклиники. Как лечили и т.д. Можете положить в папку Яндекс-диск и дать ссылку?
Титр когда в последний раз сдавали? Все на сухой ФИП похоже не меньше, чем на защемление. По титру и ПЦР можно достаточно точно судить об этом. И правильно действовать.
Автор темы
Татьяна Ефимова

Сообщение #3 Татьяна Ефимова » 27.01.2017, 17:40

Anna-Samura писал(а):Здравствуйте,
Биохимию перед капельницей сделали?
Анализы и все, что есть из ветклиники. Как лечили и т.д. Можете положить в папку Яндекс-диск и дать ссылку?
Титр когда в последний раз сдавали? Все на сухой ФИП похоже не меньше, чем на защемление. По титру и ПЦР можно достаточно точно судить об этом. И правильно действовать.

Выкладываю папку, там анализы какие есть и вся история болезни... Ждем ответа
https://yadi.sk/d/eLTJ5FSV3BHy6Y
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #4 Anna-Samura » 28.01.2017, 00:05

Читаю уже... Сейчас катетер стоит?

Добавлено спустя 48 минут 4 секунды:
Таня, я завтра, точнее, сегодня, распечатаю это все и разложу в последовательности дат.
Из того, что мне удалось рассмотреть в бумагах сейчас... может я и не права, но по мне - так полный хаос, а не лечение. И может и шансов нет и без лечения, так как биохимия очень плохая, и ОАК, но сами назначения в большинстве только все усугубляют. То кортикостероид, то Витафел - при чем тут он???? к коронавирусу антител там нет! и это только портит состав белой крови, Форвет - по Рахманиной н кому-то помогал, но по всем моим наблюдениям он титр антител только поднимает, у кошек 10-ти я это видела.. Эх, почему Вы к нам так поздно пришли,(((
По делу вопросы. Я увидела отек почек в некоторых УЗИ, а в некоторых - нет. Что сейчас? Как-то они связаны с капельницами? С приступами? С конретными препаратами? По датам посмотрите, пожалуйста.
УЗИ, кстати, не соответствуют биохимии, не знаю, аппарат плохой или УЗИст, но УЗИ нужно полностью остановить. УЗИ провоцирует выпот, и, собственно, какую информацию таку юбесценную эти многочисленные УЗИ дали,чтобы их так немеряно делать вместо того, чтобы корректировать назначения по динамике ключевых бх показателей и ОАК, которые так сильно нарушены? Рентген лучше бы разок сделали, чтобы на кости посмотреть, шанс высок что они прозрачные, так как кальций очень плохо усваивается коронавирусными котятами..
Биохимия - только одна? Она свежая? Что делали-делают от анемии?
Гептрал продолжают? Цереброрезин и Пирацетам сейчас колете? Температура какая? Ест ли она?
Автор темы
Татьяна Ефимова

Сообщение #5 Татьяна Ефимова » 28.01.2017, 09:35

Anna-Samura писал(а):Читаю уже... Сейчас катетер стоит?

Таня, я завтра, точнее, сегодня, распечатаю это все и разложу в последовательности дат.
Из того, что мне удалось рассмотреть в бумагах сейчас... может я и не права, но по мне - так полный хаос, а не лечение. И может и шансов нет и без лечения, так как биохимия очень плохая, и ОАК, но сами назначения в большинстве только все усугубляют. То кортикостероид, то Витафел - при чем тут он???? к коронавирусу антител там нет! и это только портит состав белой крови, Форвет - по Рахманиной н кому-то помогал, но по всем моим наблюдениям он титр антител только поднимает, у кошек 10-ти я это видела.. Эх, почему Вы к нам так поздно пришли,(((
По делу вопросы. Я увидела отек почек в некоторых УЗИ, а в некоторых - нет. Что сейчас? Как-то они связаны с капельницами? С приступами? С конретными препаратами? По датам посмотрите, пожалуйста.
УЗИ, кстати, не соответствуют биохимии, не знаю, аппарат плохой или УЗИст, но УЗИ нужно полностью остановить. УЗИ провоцирует выпот, и, собственно, какую информацию таку юбесценную эти многочисленные УЗИ дали,чтобы их так немеряно делать вместо того, чтобы корректировать назначения по динамике ключевых бх показателей и ОАК, которые так сильно нарушены? Рентген лучше бы разок сделали, чтобы на кости посмотреть, шанс высок что они прозрачные, так как кальций очень плохо усваивается коронавирусными котятами..
Биохимия - только одна? Она свежая? Что делали-делают от анемии?
Гептрал продолжают? Цереброрезин и Пирацетам сейчас колете? Температура какая? Ест ли она?

температура была 37,1, кровь померили глюкометром 9,4 из вены и из под кожи 12,5. Гептрал 5 дней будет в воскресенье .цереброрезин и парацетамол закончили, кололи 6 дней. Биохим от 20 числа. Анемии вроде бы нет. Рентген делали когда было подозрение на Сломаный хвост , с костями все нормально был рентген 19 числа . Оак два раза сдавали последний от 20 числа
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #6 Anna-Samura » 28.01.2017, 09:41

Как кошечка сегодня? Опишите состояние подробнее. Температуру сами меряли? Та, что называете - аномально низкая. Частоту дыхания и сердечных сокращений меряли, когда ей поплохело?
Цереброрезин и пироцетам (не парацетамол, как вы написали) колют по нескольку недель, а не такими короткими курсами. Вы сами уколы не можете делать?
Как же нет анемии? Гемоглобин и эритроциты в ОАК посмотрите. У нее организм задыхается весь.
Автор темы
Татьяна Ефимова

Сообщение #7 Татьяна Ефимова » 28.01.2017, 09:50

Anna-Samura писал(а):Как кошечка сегодня? Опишите состояние подробнее. Температуру сами меряли? Та, что называете - аномально низкая. Частоту дыхания и сердечных сокращений меряли, когда ей поплохело?
Цереброрезин и пироцетам (не парацетамол, как вы написали) колют по нескольку недель, а не такими короткими курсами. Вы сами уколы не можете делать?
Как же нет анемии? Гемоглобин и эритроциты в ОАК посмотрите. У нее организм задыхается весь.

Хлоя кушает, пьёт сама, ходит в туалет какать и писать правда под себя ... пирацетам и цереброрезин закончили колоть когда дизориентация началась. Уколы только в холку могу. Сегодня общее состояние стабильное , но вялое
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #8 Anna-Samura » 28.01.2017, 11:00

Температуру сегодня меряли?
У нее слабость от анемии. Понос есть? Моча не темная?
Гептрал все еще колете? Если нет, то ей бы Гамавит в высоких дозах в холку (этоне больно), 2 мл утром и вечером, поддержать ее силы.
Кормить - Вы, возможно, уже прочитали, мы все - натуралы, так как это во много раз здоровее и усваивается лучше. Я бы советовала вареное до мягкости бедро индейки и говядину ей давать хотя бы в дополнение к корму, кормить часто и помалу, Гематокет крощить в еду, колоть Гемобаланс. Когда увидите, что мясо переваривается успешно, предложить буквально пол чайной ложки сырой говяжьей печени, ей нужно гемоглобин поднимать всеми силами. Эритропоэтин - одно из средств, но оно прямо связано с почками, и мне суммарно по УЗИ и анализам непонятно, в каком они состоянии сейчас.... вообще, проведенная диагностика скорее может запутать кого угодно, а не прояснить ситуацию.
Посмотрите внимательно на ее глаза - не видите признаков увеита? Она видит хорошо?
Повторяю вопрос о частоте дыхания и сердечных сокращений. Низкая температура, вялость и общее описанное состоние могут быть свяаны с тем, что сердцу мало кислорода и питательных веществ, может - и с выпотом в грудную клетку... Вам тогда нужно поддерживать сердце и не грузить ее капельницами. Если капать - то оооочень медленно на инфузомате. Контролировать БХ каждые 5 дней. Антибиоик должен быть обязательно, у нее нулевой иммунитет, и бактериальные инфекции, которые неизбежно влечет вирус, вызывают интоксикацию и воспаление. Синулокс вполне подойдет.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Форвет - это не ее сейчас. Только хуже сделает.
Гептрал сколько колете по времени?
admin
Администратор
Лояльность: 3 (+3/−0)

Сообщение #9 admin » 29.01.2017, 08:25

Ну и куда пропали? Как кошка?

Вернуться в «АРХИВ»