Мое доброе ласковое чудо!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Topic author
Сабина
Loyalty: 165 (+173/−8)

Post #3021by Сабина » 27.07.2019, 05:57

Рита, огромное спасибо за информацию.
А сколько у Вас кошек? Много съедают, я побоюсь столько давать.
Все время поражаюсь, как же хитро все природа устроила.
Получается что цыпленок развивается вокруг желтка да ещё и так что желток оказывается в желудке!!!!
Это же надо!!!.
Рита
Loyalty: 36 (+36/−0)

Post #3022by Рита » 27.07.2019, 13:57

Сабина wrote:Рита, огромное спасибо за информацию.
А сколько у Вас кошек? Много съедают, я побоюсь столько давать.
Все время поражаюсь, как же хитро все природа устроила.
Получается что цыпленок развивается вокруг желтка да ещё и так что желток оказывается в желудке!!!!
Это же надо!!!.
Надежда, 5 у меня котиков кастрированных. Тася погибла прошлым сентябрем. Пиометра, прооперировали и отказали почки, очень тяжело мне вспоминать. Они готовы больше съесть, я их ограничиваю, можно сказать. А Тася не ела цыплят принципиально, ей покупала мясо и промораживала. Если бы эти не ели
. я бы разолилась давно.
Topic author
Сабина

Post #3023by Сабина » 29.07.2019, 04:58

Да.. точно также ушла моя кошечка любимая... От пиометры, которая длилась много лет, я тогда ничего не понимала.
Она то вылечивалась сама ,то опять начинала болеть.
ХПН уже имела и липидоз печени. Селезёнка увеличилась на фоне этой болезни
Но пришлось прооперировать, после этого сели почки, прожила она полтора года после операции.
Быстрей всего все болезни начались с пиометры, интоксикация сажает печень и почки.
А селезёнка увеличивается от вынужденного напряжения имунитета при любой инфекции
Когда делали операцию увидели опухоль селезенки но не стали трогать, сказали дольше проживет.
Вот так....
Мы ничего не знаем пока не столкнемся.
Теперь всех стерилизую
Topic author
Сабина

Post #3024by Сабина » 30.07.2019, 04:48

Ну вот опять похвастались что Мила суточных цыплят есть начала... И сглазила, как всегда.
На втором цыпленке( без желтка) ее сильно вырвало, несколько раз.
В рвоте была шерсть , конечно она и виновата , а не цыпленок вообще.
Тем не менее Мила решила что виноват цыпленок, и больше цыплята ее не интересуют.
Первый день она вообще от еды отказывалась любой, потом согласилась только на куриную грудку варёную
Я очень боялась что она и от голов откажется,....но на второй день она голову все же съела и я успокоилась.
Ну а цыплят теперь девать некуда.
Кот на работе пропал ,ушел и не возвращается больше недели.
НатальяА
Loyalty: 271 (+272/−1)

Post #3025by НатальяА » 30.07.2019, 05:52

Надежда, жаль, что Мила цыплят забраковала. Может отдохнёт от них, потом опять есть будет.
Мои чуть менее года назад от всего отказались от всего натурального и даже от консервов кошачьих. Я их на детском питании из этого состояния выводила. Сейчас грудку куриную отварную иногда очень даже соглашаются съесть.
Ещё вариант прокрутить цыплёнка через мясорубку, у многих именно в таком виде их едят.
Кота жалко.
Я в воскресенье, когда с дачи вернулась, тоже во дворе встретила котика. Рыженький, с глазиком что-то, почти закрыт один глазик. Я с переноской, Тигру с собой возили. Бросилась скорее домой, ей отнести, она не привитая с 2016г. Тут же вернулась, что бы покормить. Я его и раньше во дворе видела, но тогда с глазом всё нормально было. Покормила. Стала думать, как ему помочь. Хотела уже в группе вотсаповской консультироваться, какой антибиотик с едой можно давать, что бы не горький, но со вчерашнего дня котик пропал , не вижу больше.
ПЦР на крону сдавала всем 4-6 раз. У всех пцр отрицательные.
Фортуна
Loyalty: 145 (+169/−24)

Post #3026by Фортуна » 30.07.2019, 21:55

Жалко, что котик ушел...может быть вернется ещё..
1 курс Поли 12мл 18.05-29.07 Фор-на ПЦР+ 30.08 Весн-ка 4 ПЦР отр
Фор-на 2 курс Поли 16мл 13.11-16.02.19 промежут ПЦР 29.12 16.01 29.01- отриц
ПЦР трихо отр обе
С каждой минутой всё улучшается
Topic author
Сабина

Post #3027by Сабина » 03.08.2019, 20:26

Фортуна wrote:Жалко, что котик ушел...может быть вернется ещё..
Котик так и не вернулся, очень жаль.
Topic author
Сабина

Post #3028by Сабина » 18.10.2019, 05:22

Здравствуйте форумчане.
Давно не писала о своих кисах.
У нас все хорошо.
Персей кастрирован и привит за это время , прекрасно себя чувствует.
За полгода был один раз жидкий стул несколько дней, справились с помощью смекты и ромашки,
Мила стала просто шикарная кошка.
Вес 4.500 аппетит хороший.
Ест самую полезную еду - куриные головы и очень немного смеси из сердца ,желудков печени.
Витамины и добавки для печени и почек чередую до сих пор.
Месяц кукурузные рыльца, месяц добавку от доктора меркола, месяц перерыв.
Режим уже как у нормальной кошки, два раза в день нормальная еда и один раз в день перекус.
Голодных рвот больше нет.
Раз в неделю или две рвет с шерстью.
Видимо по другому она не умеет очищаться.
Аппетит от этого не ухудшается и я смирилась с такой рвотой
По прежнему сумасшедшая активность, но спокойней значительно чем до кастрации.
После кастрации так и не сдали кровь ни разу.
Скоро у меня отпуск, сдадим кровь, может УЗИ сделаем для проверки, , вакцинируемся возможно.
Жизнь просто сказка со здоровыми кошками,
Забыли все трудности, наслаждаемся, мурчим
НатальяА

Post #3029by НатальяА » 18.10.2019, 09:29

Надежда, рада за вас и кисок!
Topic author
Сабина

Post #3030by Сабина » 18.10.2019, 14:29

НатальяА wrote:Надежда, рада за вас и кисок!
Спасибо!
А у Вас как дела?
НатальяА

Post #3031by НатальяА » 21.10.2019, 11:08

Сабина wrote:ч
Надежда, спасибо! Всё штатно. Я в своей теме по подробней напишу.
Topic author
Сабина

Post #3032by Сабина » 05.11.2019, 08:56

Здравствуйте форумчане.
У меня новая проблема и задачка для мозгов.
Как же мне сейчас не хватает Анны и ее опыта..!!
Я так боюсь ошибиться сейчас.
А дело вот в чем.
Мои дети ( где Персюша живёт) взяли ещё одного кота.
Взяли из клиники отказного,от которого захотели избавиться хозяева,и хотели усыпить.
Они решили спасти кота, ему всего три года, казалось бы откуда там серьезные болезни.
Тем более врачи утверждали что кот полностью здоров.
Кот бенгал,
Не думаю что от него отказались без причины.
Я не поверила врачам, стали делать анализы.
Общий анализ крови абсолютно хороший.
Но биохимия показала огромную мочевину и креатинин.
Ещё повышена щелочная фосфатаза, общий белок и чуть низковат альбумин/ глобулин.
Конечно почечная недостаточность.
В таком возрасте !?!?должна же быть причина !
Сделали мочу.
Никаких признаков инфекции , ни белка, ни лейкоцитов. Но есть кровь в моче. И удельный вес1,025.
Вроде меньше общепризнанной нормы.

Как лечить? Непонятно.
Кормили его бывшие хозяева сухим кормом,я предположила, может мало пил.?
Но оказалось кот пьет много и писает много, и признаков цистита нет.

Кота держим в карантине,, попытались дать немного индейки, и сразу же получили понос.
Голодание сутки, Смекта, ромашка, энтеросгель, помогли не до конца.
Неделю ещё продолжали много смекты давать и ромашку и корм влажный гастроинтестинал.
Каждый день делая анализ мочи полоской. На 10 показателей

Оказалось полосками не так просто сделать анализ долго тренировались одновременно на 6 котах, пока что то стало понятно.
Если моча ph больше 6 то лейкоциты и белок показывают неправильно( сверялись с анализом лаборатории)
А если добавить в такую мочу каплю уксуса как рекомендуют лаборанты то показатели выравниваются,
Но в этом случае невозможно верить плотности мочи
Она выходит за рамки показателей предусмотренных полоской.
Надо мерить рефрактометром.
У меня такого нет.
Но если мочу не разбавлять уксусом, то плотность мочи полоска показывает правильно, но другие показатели неправильно.
В общем попутно проверяли мочу всем котам в семье и выяснили что у всех кошек на натуральной диете плотность приблизительно 1,015-1,020
У обоих моих так, у двух кошек сестры и Персюши.
Короче нормы официальные тоже неверны и рассчитаны на кошек которые сухой корм едят.

Наталья, это я говорю для Вас.
Может вашим кошкам врач ставит диагноз по этим нормам? А вы кормите влажным кормом и у них плотность ниже.

Через неделю мы получили у кота наконец-то нормальный стул.
Конечно есть основание полагать, что имеем коронавирус,биохимия это косвенно тоже подтверждает.
Но сдать ПЦР пока ещё не удалось, на днях сдадим.
Наличие вируса ,если он есть и проблемы с почками объясняет.
В ближайшие дни опять пробуем добавлять сырое мясо в еду добавляя Фестал.
Сейчас кот уже почти перестал пить и меньше писает, а корм получает влажный.

Added after 4 minutes 29 seconds:
Хочу ещё добавить, что бывшая хозяйка кота работает в вет клинике( не знаю кем)
И когда кот начал писать где зря она решила от него отказаться
Не попыталась даже анализы сделать.
И кот при этом имеет вес 3.600 !!!
Это бенгал, которые должны весить до 10 кг.
Подумайте люди, к каким врачам вы обращаетесь за помощью в вет клиники!!!
НатальяА

Post #3033by НатальяА » 05.11.2019, 09:35

Надежда, добрый день!
Рада, что ваши дети спасли котика! От комментариев по ветеринарам и бывшим хозяевам-воздержусь, зла на таких не хватает.
Надь, я полоски так и не купила ещё. Пока дачу не закрыли, совсем время нет свободного, но кошки внешне норм. По последним анализам тоже всё более -менее. Кусенкова нами осталась довольна. Плотность мочи нормальная у всех была, по лабораторным меркам. ( В конце этого месяца теперь мочу ловить будем).Только клинику крови Нюсе велела пересдать, низкие лейкоциты. Кусе я бы тоже хотела, у него 3-ий клинический анализ крови мутный,низкие лимфациты и тромбациты, но у него приписка в результатах анализов, то тромбоциты слипаются, то микросгустки в крови. Кусенкова сказала, что для 13 летнего кота со 2-ой стадией ХПБ,это всё норм и не велела пересдавать, кота мучить. Она большой сторонник анализов, но на этот раз мы ей так понравились, что сказала, не мучить. По биохими крови тоже все неплохо у моих.
Надежда, очень советую, вашему новичку сделайте пцрки на лейкоз и иммунодефицит прежде, чем с котиком детей его объединять. Хорошо, что клинический анализ крови спокойный, но ВИК и ВЛК могут долго сидеть в организме и не давать о себе знать. Это очень страшные вирусы. От них нет лечения, можно лишь поддерживать. На мой взгляд, они на много страшнее короны. Передаются через лотки, общие миски, укусы и раны.
Свою подобрашку Тюпу держу всё ещё отдельно от своих, в кухне. Её где то в конце мая - начале июня вывезли со стройки. Можно сказать карантин пройден, но пока анализы на страшные вирусы и корону не сдам, объединять не буду. И своим тоже прежде, чем объединять титры на корону пересдам.
Есть ли вероятность, что несмотря на 4-5 отрицательных пцр, мои , вдруг, могут выделить корону и заразить Тюпу, если она без короны окажется?
Екатерина
Loyalty: 42 (+45/−3)

Post #3034by Екатерина » 06.11.2019, 06:20

Сабина,
Конечно почечная недостаточность.
В таком возрасте !?!?должна же быть причина !
в любом возрасте может быть. К примеру, кот мог съесть какой-нибудь цветок, листик, который для кошек ядовит. И пжлста почечная недостаточность, моментально.
Короновирус - не самая страшная кошачья болезнь, ВИК и ВЛК опять же, да. И низковатый алб-глоб ни о чем в данном случае не говорит о вирусе. Что гадать, пусть сдадут анализы.
Та же недостаточность по мне так хуже, т.к. не лечится, чаще всего переходит в хронику и требует постоянного мониторинга. И правильного питания с тз кол-ва белка.
Но ваши дети молодцы, что не побоялись взять второго котика ) тем более снова бенгала с учетом их темперамента :)
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Topic author
Сабина

Post #3035by Сабина » 06.11.2019, 14:27

Катерина, Наталья, очень приятно услышать Вас
Мои последние новости.
ПЦР я отвезла вчера....но пока везла мне вспомнилось что хозяйка бывшая проболталась что у кота был паратиреоз и челюсть неправильно сформировалась.
Да действительно челюсть у него кривая.
И я решила посмотреть опять лекцию про гиперпаратиреоз.
Ту самую, страшную, которая напугала год назад многих на сайте.
К моему большому ужасу все анализы и симптомы точно сошлись
Я неделю ломала голову, все анализы друг другу противоречат, и я не могу точно предположить ни один из знакомых мне диагнозов..
А сейчас пазл сложился, и это тем более ужасно, потому что это у него с детства как я предполагаю, тоесть вылечить быстрей всего будет невозможно.
Конечно буду дообследовать, делать УЗИ, паращитовидных желез, сдавать анализы на ионизированный кальций и все микроэлементы вообще и паратгормон, потом делать выводы и идти на консультацию к эндокринологу.
Но пока что у меня паника.
Острое состояние с такой огромной мочевиной в крови пока что отступило.
И это прямо находка, Смекта кажется вывела мочевину, пока мы лечили ей понос,
Но это может повториться, я ведь не знаю причину откуда все взялось.
НатальяА

Post #3036by НатальяА » 07.11.2019, 07:15

Сабина wrote:ПЦР я отвезла вчера....но пока везла мне вспомнилось что хозяйка бывшая проболталась что у кота был паратиреоз и челюсть неправильно сформировалась.
Да действительно челюсть у него кривая.
И я решила посмотреть опять лекцию про гиперпаратиреоз.
Ту самую, страшную, которая напугала год назад многих на сайте.
К моему большому ужасу все анализы и симптомы точно сошлись
Я неделю ломала голову, все анализы друг другу противоречат, и я не могу точно предположить ни один из знакомых мне диагнозов..
А сейчас пазл сложился, и это тем более ужасно, потому что это у него с детства как я предполагаю, тоесть вылечить быстрей всего будет невозможно.
Конечно буду дообследовать, делать УЗИ, паращитовидных желез, сдавать анализы на ионизированный кальций и все микроэлементы вообще и паратгормон, потом делать выводы и идти на консультацию к эндокринологу.
Но пока что у меня паника.
Надежда, может всё же не оно. В любом случае, надеюсь, у вас получится его стабилизировать.
Сабина wrote:Острое состояние с такой огромной мочевиной в крови пока что отступило.
Рада за котика! Будем надеяться, что наладится у него со здоровьем.
Topic author
Сабина

Post #3037by Сабина » 08.11.2019, 06:04

Да Наталья сейчас Ваш опыт по хпн мне очень понадобится.
У котика гиперпаратиреоз конечно, но почечная форма которая требует лечения в первую очередь почек.
Он сейчас стабилизировался, но надо проверить что у него в крови, вчера хотели.... не получилось.
В ближайшей клинике у детей выбор анализов маленький, лаборатория в которую они отправляют ненадёжная ,я ей не доверяю.. коту стрессы противопоказаны., Хозяйка бывшая ветврач, сказала что на стрессе может быть кровь в моче.
Сейчас переведем на почечный корм , ему думаю предстоит в ближайшие дни перевод из карантина в общую комнату к другому коту,надо избежать стресса.
А потом повезём на обследование прямиком в Москву в Шанс био, только там можно сделать анализы на паратгормон и ионизированный кальций, они не стойкие, в перевозке улетучиваются.
На вирусы лейкемии и имунодефицита его проверили оказывается перед переездом , делали экспресс тест., Не ПЦР.
А я слепая курица, и не заметила что мне результат теста прислали.
И ещё очень приятно что хозяйка бывшая оказалась хорошим человеком и ветеринарным врачом.,просто обстоятельства вынудили искать для кота других хозяев, новая собака нападала на него и мучила и у него на стрессе появились симптомы почечной недостаточности , которых раньше не было.
У меня появилась надежда что это обратимое состояние раз оно появилось впервые, до этого все было нормально.
В детстве был гиперпаратиреоз и даже были переломы, .
Она спасла котенка ,которого принесли на усыпление вылечила и забрала к себе.
Ну вот сейчас неизвестно что с ним , будем дообследовать.
НатальяА

Post #3038by НатальяА » 08.11.2019, 09:48

Надежда, хорошо, что бывшая хозяйка не монстр. Всё же как-то легко всё у людей, спасла,лечила, потом новая собака, стресс и выбор не в пользу кота. О том, что в новой семье он тоже может на первых порах стрессовать она , вероятно, не подумала. Ладно, чего уж об этом... Котику повезло, что он к ответственным людям попал. Будем надеяться, что всё у него наладится.
Напишите тогда, как будут проходить дообследование, лечение, знакомство.
Topic author
Сабина

Post #3039by Сабина » 08.11.2019, 14:03

Пришел ПЦР на коронавирус, отрицательный.
Ну я этого и ожидала, поскольку общий анализ крови спокойный ,не предполагал никакой вирусной инфекции.
Вот видите как бывает!!!
А понос ведь был неделю очень похожий на коронавирус.
Когда стул портится от погрешности в питании то одного дня голода и смекты достаточно чтоб остановить его.
А тут... Только пропустишь часа три без смекты, тут же прорывается обратно, ну точно как при вирусе и жёлтый такой же,
От чего он? От интоксикации мочевиной в крови?
В общем выпустили мы котика из карантина.
НатальяА

Post #3040by НатальяА » 08.11.2019, 14:40

Как знакомство прошло?

Return to “ЗДРАВНИЦА”