Мое доброе ласковое чудо!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Svet---lana
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #2581 Svet---lana » 01.10.2018, 16:49

Надежда, я читаю Вашу тему без комментариев, а тут не удержалась. Котики у Вас такие красивые!!! А Мила, просто чудо мордашка!!!!
Желаю Вам скорейшего восстановления, пусть Милочка поскорее приходит в себя! Все будет отлично!!!
—————————————————————-
Курс поли 15 мл закончен 14.10
На 28.10.2018 -4 отрицательных пцр (ура!)
Аватара
Фортуна
Лояльность: 101 (+125/−24)

Сообщение #2582 Фортуна » 01.10.2018, 16:51

Надежда, и у меня та же история. Веснушка принципиально к тарелке не подходит. Даже если голодная. Мне даже врач сказал,что она хоть и кошка, но сообразила, как человеком манипулировать..) На что я ответила..вот выздоровеет, и я с ней обязательно разберусь..)
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07)
Веснушка - 4 отр ПЦР струвиты в моче рН 6,5-7,2
У обеих ПЦР трихо обнар, пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
Аватара
Автор темы
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #2583 Сабина » 01.10.2018, 16:55

Svet---lana писал(а):А Мила, просто чудо мордашка!!!!
Эта чудо мордашка полный обман.
Рычит и не подпускает к себе близко.
А в первую ночь после операции пока не расправилась с катетером,не успокоилась,дралась за свою свободу как лев..как ещё сам катетер не съела.!

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Фортуна писал(а):На что я ответила..вот выздоровеет, и я с ней обязательно разберусь..)
Да очень сильно ваша история похожа,.как бы она на течках не устроила отказ от еды совсем.
Я вот тоже думала разберусь,но пока она разбирается со мной,а не я с ней.

У вас опять капельницы,я заглядывала в тему. Молодцы,завидую.
А мы вот.... Ну это нереально в таком состоянии.
Позже попробуем.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #2584 Anna-Samura » 01.10.2018, 17:40

Надя, у меня есть кошка на пенсии, тоже Милочка. Сфинксы очень приветливые и ручные, смышленые, любят общество человека. А Мила всегда была не ручная, то есть терпеть не может, чтобы ее на руки взяли, хотя согласна подойти, чтобы погладили, но только когда хочет, ей прививку поставить - "семеро держали, десять одевали", ела всегда только куриное филе и больше ничего, не то, что катетер, ей кусочек таблетки впихнуть нереально. И так уже 16 лет живем. И стерилизация ничего принципиально не поменяла. И возраст не смягчил ее. Я понимаю, что если она заболеет, то либо сама выздоровеет, либо умрет, но лечиться она не будет ни под каким соусом, это невозможно потому, что невозможно. Я смирилась, что служу ей верно, а меня не любят))). Утешаюсь красотой ее небесных огромных глаз. Бывают такие гордые королевы).
НатальяА
Лояльность: 135 (+136/−1)

Сообщение #2585 НатальяА » 01.10.2018, 17:51

Сабина, зашла к вам в тему,а у вас здесь такие новости. Рада,что стерилизация у Милы позади! Скорейшего ей выздоровления!
ПЦР на крону сдавала всем 4-6 раз. У всех пцр отрицательные.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2586 Сабина » 01.10.2018, 17:56

Anna-Samura писал(а):смирилась, что служу ей верно, а меня не любят))). Бывают такие гордые королевы).
Ну у меня есть. Буся для любви и ласки
И лекарства я всеже запихиваю довольно легко и уколы (правда только в мышцу ) легко делаю.
И Мила приходит иногда помурчать И пососать узелок- соску.
Сегодня утром пришла будить,и долго под мышкой лежала,
посмотрим может и улучшится
Мне бы здорова была бы,больше ничего не надо

Я начала ещё тыквеол давать,ведь можно теперь?
Может как Альбуше он поможет и Миле.Раз теперь пасту можно не давать, будем нажимать на масла.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
НатальяА, спасибо .
Стерилизация позади,а лечение ещё впереди.
Проблем ещё куча.,очень надеюсь их поуменьшится.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #2587 ЛюЧия » 01.10.2018, 19:28

Фортуна писал(а):Мне даже врач сказал,что она хоть и кошка, но сообразила, как человеком манипулировать..)

)) всегда думала, что это, ну если не прямое их назначение, то уж точно отличительная черта :think:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Сабина, очень красивые хвостики у вас)
Миле скорее поправится! Думаю, что Вам все-таки полегче будет с ней управляться теперь (после стерилизации), по крайней мере от души этого вам желаю!
Аватара
Фортуна

Сообщение #2588 Фортуна » 01.10.2018, 20:38

Надежда, а я верю, что Мила изменится ...я видела, как кошка может измениться, когда появляется вторая кошка в доме.. )
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2589 Сабина » 02.10.2018, 04:49

ЛюЧия, Фортуна,
Спасибо за поддержку.
Но я кажется понимаю истинную причину.
У Милы постоянно болит желчный и тошнит.
Вот после операции было хорошее обезболивание ...и она ела.
Как только я вчера не стала делать ношпу,(решила что можно уже не делать)
Так опять проблемы с аппетитом и под утро рвота.
Anna-Samura,
Что делать?,явная связь с отсутствием ношпы.
После рвоты опять уколола но шпу и через минут 40 кушала,хоть и немного.
Нужен спазмолитик на постоянной основе?
Но ножки уже заколоты, и ещё долго делать гептрал .
Гамавит ещё делаю.
Милочка не отдыхает от уколов вообще никогда.,ножки жалко.
Попробовать но шпу в таблетках давать в капсулах?
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2590 Сабина » 02.10.2018, 12:04

Фортуна писал(а):Надежда, а я верю, что Мила изменится ...я видела, как кошка может измениться, когда появляется вторая кошка в доме.. )
В общем Фортуночка( как вас зовут вообще то) не характер это а постоянная боль Миле мешает быть ласковой кошечкой. Она становилась более ласковой когда были улучшения в ее заболевании и одновременно улучшался и аппетит.
Последнее обострение с рвотамии началось на последних двух течках и совпало с появлением Буси.
Может нервы,,может шерсть вызвали это.
Но очень трудно разобраться на самом деле.,шерсти сейчас нет,а рвоты продолжаются,от наркоза она промыта начисто.,антибиотик был очень нетоксичный( кламоксин,это ветеринарный амоксициллин), тоесть это уже не наркоз вызывает,тем более что первые два дня ее не рвало и ела почти нормально.
Я смотрела сериал Адская кошка.
Там ведущий исправляет поведение кошек ,и показывал как кошка может злиться и кусаться когда у нее что то болит.
У нее хронически болит желчный пузырь.
Читаю про холангит ,холецистит.
Интересную вещь прочитала.
Оказывается на развитие панкреатита и холангита оказывает влияние реактивность имунной системы.
А у нее мы уже знаем какая реактивность( по тесту имунокомб в частности) кошка нервная сама по себе ,а тут ещё фактор раздражения появился - Буся.
Вот что пишут про синдром холангита у кошек.
Изображение
Это же касается и панкреатита,эти заболевания вообще идут часто в паре ,поскольку проток поджелудочной железы и проток желчного пузыря выходят в одной точке в двенадцати персную кишку,и если воспален один,то легко воспаление передается на другой.

Самое гадкое что лечат это преднизолоном,чтобы реактивность имунной системы снизить.

Я сейчас начала давать обоим кошкам фоспасим,чтоб они меньше агрессивничали по отношению друг к другу.
Пока они в разных комнатах,но сегодня выпустила Буську посмотреть как они встретят друг друга.
Буська Милу не узнала,подкрадывалась на полусогнутых,.
А Мила забыла о своих болячках и уже собиралась ее преследовать.
А когда Бусю пыталась отправить опять в соседнюю комнату,то она злилась и кусалась.
В общем пока они не дружат,и это не помогает Миле выздороветь.

Сняла попону сегодня,оставила гольф на Миле,стало лучше в смысле сковывания движений.
Осмотрела шов,воспаления отека нет,светлый 3 см посередине,замазан зелёнкой
И Мила им не интересуется совсем.... Ттт...

После ношпы кушает ,уже два раза поела,ест маленькими порциями рекавери и мама беби кет.,грам по 20 с руки.
Сама к тарелке не идёт.
Очень это меня напрягает.
Если бы не работала,откормила бы ее таким образом.
Но завтра она одна останется.не кому с ней побыть.
Сильно лижет и дерет этот гольф который на ней одет,уже зализала его,как мохеровый стал пушистый,эти нитки конечно в ней,усиленно лижет все до куда достает,лапы хвост.попу.
Пока Анна не ответила на мои вопросы.
Я решила вечером дать но шпу в капсуле ,она ведь очень горькая.
Ещё одно достижение на сегодня,спокойно сделала укол гамавита в холку,вот как хорошо без шерсти.
Теперь я могу хотя бы иногда поберечь ножки Миле и в холку жидкость подливать при надобности,у нее хроническое обезвоживание по всем анализам,на протяжении двух лет,врачи подтвердили.
И соблюдать дозировки,а то вынуждена была делать в мышцу меньше дозировку.

Через пару дней буду менять Лив -52 на гепатолюкс,мне понравился состав.и он направлен на лечение желчных путей,немного даже спамолитического действия имеет.
Капельницы держу в уме,жду подходящего случая,как восстановится Мила и буду несколько дней дома иначе не смогу дважды в день Метрогил делать.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Anna-Samura,
Подтвердите пожалуйста, правильно ли я мыслю и наш план действий.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2591 Сабина » 02.10.2018, 18:21

Фортуна писал(а):Веснушка принципиально к тарелке не подходит.
Сейчас до меня доходит,что все это время которое я кормила принудительно Милу,надеясь на то что вирус уйдет и все восстановится само собой,я запускала ее заболевание желчных путей или ещё чего то( чего до сих пор непонятно)
Год у кошки нет аппетита,это не просто так.,это не капризы.
И теперь мне безумно тревожно .
Я реально боюсь не смочь вылечить ее.
Хотя бы остановить это заболевание на этом уровне,которое сейчас есть.
Немного почитала про холангиты,похоже что это неизлечимо и только ухудшается со временем.

Мне реально одиноко в такой ситуации.
Милочка такая худая в этом гольфе,.
Кушает ,но этого мало,того что она может съесть за день.
Мне надо быть с ней постоянно и кормить,.... Кормить...а я оставляю ее завтра одну.И не знаю как защитить от опасностей.
Например сегодня она зацепилась завязкой на шее за кресло, и затянула ее так что и удавиться можно было бы если бы я не увидела.
Завязала это кресло простынями так чтоб зацепиться не за что было,...но боюсь что она ещё что нибудь может найти опасное

Фоспасим все же тормозит достаточно сильно,может это только у нее так?
Завтра давать не буду,иначе проспит весь день и совсем есть не будет.
Но шпу первый раз дала в капсуле,с третьего раза только проглотила,неудобное лекарство для кошек.. но уколы ещё хуже.если поможет от рвоты,буду очень рада.
Сегодня был стул,порадовал.,всё-таки хорошо что послеоперационным кормом кормила,если бы мясо ела то не выдавила бы .,..три дня после операции.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2592 Сабина » 02.10.2018, 20:25

Anna-Samura писал(а):смирилась, что служу ей верно, а меня не любят)
Аня,произошло чудо, настоящее чудо.
Мила пришла на колени и целый час не уходила,лизала свой узелок,а потом просто сидела и мурчала.
Ушла на пять минут,опять вернулась,опять сидит и мурчит на коленках.
Не знаю,или она почувствовала мое отчаяние или благодарит за что то....,за операцию ....или за ношпу
В любом случае, ко мне полизаться она приходила раньше только когда ей хорошо. Но больше 10 минут не задеживалась.

Не успела сообщение отправить,дописываю.
После этого она ещё и поела.
Но потом запуталась в чулке на ней одетом,наступила на край и научилась снимать.
Я опять одела,она опять сняла.
Я испытала кучу эмоций.
Во первых голенькой я её ещё не видела,странное чувство.... И беззащитность и грациозность и незнаю что ещё такое в этом голом тельце..худая,но не страшная.

Ну что делать ,завтра на работу,не оставлю же я ее так,шов может разлизать.
Одеваю попону,....я думала я не выживу от ее когтей.
Ну вот лежит в ногах ,зажалась, обиделась,но не уходит.
Вот ведь ...."ласковое чудо"
Аватара
Фортуна

Сообщение #2593 Фортуна » 02.10.2018, 22:01

Сабина писал(а):
Anna-Samura писал(а):смирилась, что служу ей верно, а меня не любят)
Аня,произошло чудо, настоящее чудо.
Мила пришла на колени и целый час не уходила,лизала свой узелок,а потом просто сидела и мурчала.
Ушла на пять минут,опять вернулась,опять сидит и мурчит на коленках.
Не знаю,или она почувствовала мое отчаяние или благодарит за что то....,за операцию ....или за ношпу
В любом случае, ко мне полизаться она приходила раньше только когда ей хорошо. Но больше 10 минут не задеживалась.

Не успела сообщение отправить,дописываю.
После этого она ещё и поела.
Но потом запуталась в чулке на ней одетом,наступила на край и научилась снимать.
Я опять одела,она опять сняла.
Я испытала кучу эмоций.
Во первых голенькой я её ещё не видела,странное чувство.... И беззащитность и грациозность и незнаю что ещё такое в этом голом тельце..худая,но не страшная.

Ну что делать ,завтра на работу,не оставлю же я ее так,шов может разлизать.
Одеваю попону,....я думала я не выживу от ее когтей.
Ну вот лежит в ногах ,зажалась, обиделась,но не уходит.
Вот ведь ...."ласковое чудо"
Надежда..пока ехала домой из ветклиники и обдумывала Ваше сообщение..хотела написать подождите немного, не спешите с выводами..потерпите ещё чуть-чуть....а у Вас такие новости..) ...Я проходила похожие испытания однажды,у меня тоже была сложная, необычная, особенная кошка.. именно поэтому я знаю и верю, что любовь, забота и терпение творят чудеса.. Не сразу, конечно... ещё будет много сложностей, но всё у вас с будущими подружками будет хорошо. Я очень Вас понимаю.. помню свои ощущения, когда моя совершенно дикая кошка приходила и запрыгивала ко мне на колени...это был шок..))..
А злилась Буся наверняка потому что от Милы был чужой запах..запах больницы и других животных..
Постепенно и их отношения наладятся..и всё встанет на свои места, Милу подлечите и будете жить спокойно и наслаждаться общением со своими любимицами..)
Ирина
Лояльность: 58 (+59/−1)

Сообщение #2594 Ирина » 03.10.2018, 10:16

Сабина, Надя, присоединяюсь к мнению Фортуны. Я ведь тоже прошла через привыкание котов друг к другу. От первоначального полного неприятия до терпимого отношения, как сейчас. У нас уже пошел третий год их совместного проживания, и все время что-то меняется. Они не подружились - характер Ричи не позволяет ему кого-либо принять. Но в общем уже нет открытой вражды. Могут и погонять друг-друга, а могут лежать рядом спокойно (без нежностей, просто рядом). Это уже и мою жизнь при них делает более комфортной. А поначалу был ад.
Тиша все же делает попытки подружить, наряду с "погонять", вылизывает Ричи при каждом удобном случае. Но растопить сердце индивидуалиста Ричи не может.
Я думаю, вас тоже ждут очень большие и положительные перемены, учитывая, как вы трепетно относитесь к своим кисам.
3 курса Полиферрина, 1 курс Лариама.
Лечение продолжается.
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #2595 Джулия » 03.10.2018, 10:20

Надежда, да, боль испортит характер кому хочешь. очень я желаю Милочке от нее поскорее освободиться.
я могу путать, но мне кажется, Аня говорила, что но-шпа в таблетках для кошек очень плохой вариант. я бы скорее рассмотрела папаверин - многие веты и ношпофобы пользуются именно им, он тоже инъекционный, но это в холку и введение безболезненное. но, повторюсь, могу быть неправа.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Екатерина
Лояльность: 42 (+45/−3)

Сообщение #2596 Екатерина » 03.10.2018, 11:43

да конечно Мила просто была в стрессе и от лечения, и от течек постоянных и т.д.
теперь дай бог ей все же полегче стало! поэтому и нрав скоро станет поспокойнее
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2597 Сабина » 03.10.2018, 13:58

Джулия писал(а):Надежда, да, боль испортит характер кому хочешь. очень я желаю Милочке от нее поскорее освободиться.
я могу путать, но мне кажется, Аня говорила, что но-шпа в таблетках для кошек очень плохой вариант. я бы скорее рассмотрела папаверин - многие веты и ношпофобы пользуются именно им, он тоже инъекционный, но это в холку и введение безболезненное. но, повторюсь, могу быть неправа.
Да,я пытаюсь тоже заменить но шпу.
Спрашивала Анну ,она не отвечает последнее время
Сама не могу решить.,не пользовалась раньше.,дозировку не знаю.
И мне хотелось бы совсем уйти от уколов.
Иначе мое" чудо," откажется меня любить.
Опять ведь начинаю насильничать.
Ухожу на 12 часов, а она сама съедает только 10 грамм,а без меня не ест совсем.
Что мне делать,? Опять запихнула утром несколько кусочков мяса.
Иначе будет голодать,совсем без меня не умеет есть.
А на голодный желудок ее рвет.
Я бы хотела спазмолитик в таблетках и не горький.
И безвредный и эффективный.
Папаверин короткого действия,меньше чем ношпа.
Уколы в холку,это тоже уколы,два года уже делаем дырки в кошке.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Ещё смущает седативный эффект папаверина.
Мне уже достаточно седативных препаратов,она от гептрала спит полдня.
Фоспасим на нее тоже действует сильно.
Когда она спит ,она забывает есть ,меня это не устраивает.
Я куплю сейчас папаверин и в. Уколах и таблетках.
Попробую,
Прошу только Анну ответить по дозировкам.
Мне бы хотелось обойтись таблетками.
Иначе уколы и насильное кормление быстро вернут наши отношения к разбитому корыту

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Таблетки ношпы я дала ,просто уже уколов много ,ножки заколоты.
Я не помню за два года чтоб она отдыхала от уколов хотя бы пару недель

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Потому что после операции назначили таблетки,поэтому я попробовала.
Екатерина
Лояльность: 42 (+45/−3)

Сообщение #2598 Екатерина » 03.10.2018, 14:17

Сабина, папаверин можно и в ногу, и в холку тоже, но он по-моему больнючий.
Надежда, лучше не тяните с посещением врача на предмет остальных Милиных заболеваний. Постоянные спазмолитики это ж тоже не выход и не очень полезно.
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2599 Сабина » 03.10.2018, 19:33

Екатерина писал(а):Сабина, папаверин можно и в ногу, и в холку тоже, но он по-моему больнючий.
Надежда, лучше не тяните с посещением врача на предмет остальных Милиных заболеваний. Постоянные спазмолитики это ж тоже не выход и не очень полезно.
Да я знаю ,как только смогу так сразу.
У меня ведь ещё работа и дача заброшена.
Но мне тоже не нравится жить на лекарствах,я хочу вылечить любимую девочку.

Сегодня пришла с работы....у дверей меня встречает голодная замёрзшая Мила со связанными задними лапами.
Я конечно ожидала от нее чего то подобного,но не знала что на этот раз увижу.
Она развязала почти все узлы на попонке,(только на шее не достала) и так в завязках этих запуталась ,что задние лапы оказались связанными.
И сидела в коридоре перед Бусиной дверью из под которой сильно сквозило( я забыла закрыть окно)
Буське то хоть бы что,она в шубе,а Мила голенькая.
Вот и не знаю смеяться или плакать
Из за связанных лап она не могла лизать швы,но и есть тоже не могла
Когда я это все сняла,она принялась лизать всю себя прямо как будто у нее все чешется.,может и правда чешется,пострижена ведь.
но она и шов взялась лизать.
Одеть опять попону не могу- рычит,кусается.
Одела опять чулок ,долго она обижалась пока успокоилась,но лижет его без остановки,уже в валенок превратила.

Еду дала ,ест прямо из двух тарелок и с руки одновременно.
Кажется ношпа- работает.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #2600 Лисси_и_Альбуша » 03.10.2018, 21:04

Надежда, был момент, когда я колола папаверин - он делается подкожно, на вес 5,9 кг - у нас были назначения врача по 0,5 мл два раза в день в течение 5 дней. Лично я эффект лучше вижу от ношпы.

И поздравляю Вас с тем что решились на стерилку, уверена, теперь ситуация будет меняться только в лучшую сторону!
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»