Мое доброе ласковое чудо!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Topic author
Сабина
Loyalty: 165 (+173/−8)

Post #3061by Сабина » 18.12.2019, 19:01

Наталья из добавок к натуралке абсолютно необходимы ещё таурин( я даю таурин кардио, 250 мг, 1/4-1/8 таблетки в день,) можно и любой другой таурин, дибикор например или с айхерба там есть и в капсулах и в порошке.
Есть какие то и ветеринарные
Комплекс витаминов с микроэлементами.
Или дрожжи например.
Мне не нравятся дрожжи, из за того что там состав
Витаминов точно неизвестен, обычно не пишут вообще или пишут приблизительно, невозможно посчитать сколько нужно.
Я применяю unitabs. Ветеринарные.
Пробовала с другими разными расчитывать диету, не получалось сбалансировать, особенно с человеческими.
Хелавит для микроэлементов. Ну и омега -3
Любая, просто читаете на банке, что из лососевого жира.
Есть ветеринарный лососевый жир, в бутылке , это обойдется дешевле, но я с осторожностью к такому отношусь, может окисляться.это сильно вредно.
А капсулы хватает на три дня , не успевает окислиться после вскрытия.
Ссылку намеренно не даю , их огромное количество от разных фирм, это все одно и то же.
Берите где максимальное количество EPA, DNA.
Приблизительно 300 мг в капсуле 1000 мг.
Это гарантия лучшего очищения.
Гептрал в таблетках это бесполезное употребление, не помогает вообще.
В уколах надо месяц делать чтоб был хоть какой то результат и анализы сдавать не сразу, подождать недели три после курса, иначе увидите повышение печеночных проб( временное).
Эссенциале содержит фосфолипиды, много фосфора я думаю.
При хороших почках может и попробуем потом.
Я просто надеялась что Мила выздоровела .

Added after 36 minutes 37 seconds:
Марина, какая трогательная любовь фортуны с родителями.
Но грустить Вам не стоит, вы ее видите периодически, а ей хорошо с ними.
Приобретёте себе ещё подружку для Веснушки, лучше спасти кого то из приюта или передержки, там тоже бывает много красивых и даже породистых.
Они, брошенки...бывают очень благодарные.
Я вот с трудом сдерживаю себя чтоб не завести ещё одного черного пушистого кота.
Но у меня и от этих двух пушистых бестий весь дом в шерсти.
НатальяА
Loyalty: 271 (+272/−1)

Post #3062by НатальяА » 19.12.2019, 07:36

Фортуна wrote:.Я ещё не писала на форуме, что Фортуна после выздоровления так и осталась жить у родителей..рука у меня не поднялась их разлучить...А мы с Веснушкой остались вдвоём..очень скучаю по ней...но такова жизнь .это плата за выздоровление..родители вложили силы и душу в её спасение и получили в награду её любовь..)
Марина, вы все верно сделали. С родителями кисе хоорошо, вы с ней можете видеться. При короновирусе, что бы его вывести , что бы не повторялся, лучше, когда кошь одна в семье.
Пологаю, что у меня всё так сложно с моими по причине скученности.Трое-четверо на мою маленькую квартирку,это уже много.

Added after 1 minute 39 seconds:
Сабина wrote:Наталья из добавок к натуралке абсолютно необходимы ещё таурин( я даю таурин кардио, 250 мг, 1/4-1/8 таблетки в день,) можно и любой другой таурин, дибикор например или с айхерба там есть и в капсулах и в порошке.
Есть какие то и ветеринарные
Комплекс витаминов с микроэлементами.
Или дрожжи например.
Мне не нравятся дрожжи, из за того что там состав
Витаминов точно неизвестен, обычно не пишут вообще или пишут приблизительно, невозможно посчитать сколько нужно.
Я применяю unitabs. Ветеринарные.
Пробовала с другими разными расчитывать диету, не получалось сбалансировать, особенно с человеческими.
Хелавит для микроэлементов. Ну и омега -3
Есть ветеринарный лососевый жир, в бутылке , это обойдется дешевле, но я с осторожностью к такому отношусь, может окисляться.это сильно вредно.
Ссылку намеренно не даю , их огромное количество от разных фирм, это все одно и то же.
Надежда, спасибо за информацию! Вы это все на айхербе покупаете?

Added after 5 minutes 5 seconds:
Сабина wrote:Гептрал в таблетках это бесполезное употребление, не помогает вообще.
В уколах надо месяц делать чтоб был хоть какой то результат и анализы сдавать не сразу, подождать недели три после курса, иначе увидите повышение печеночных проб( временное).
Не соглашусь, нам с Тигрой в 2016г. месячное употребление гептрала в таблетках помогло, но в 2017г. гептрал не помог даже в инъекциях.
Нюсе гептрал помогает и в инъекциях (был опыт в 2014г), и в таблетках (давал месяц в 2018г). На Нюсю не действует эссенциале, пробовал ей его давать, когда Тигруше курс проводила, не подействовал совсем.
ПЦР на крону сдавала всем 4-6 раз. У всех пцр отрицательные.
Topic author
Сабина

Post #3063by Сабина » 20.12.2019, 05:01

НатальяА wrote:Не соглашусь, нам с Тигрой в 2016г. месячное употребление гептрала в таблетках помогло, но в 2017г. гептрал не помог даже в инъекциях.
Нюсе гептрал помогает и в инъекциях (был опыт в 2014г), и в таблетках (давал месяц в 2018г). На Нюсю не действует эссенциале, пробовал ей его давать, когда Тигруше курс проводила, не подействовал совсем.
Возьму на заметку Ваш опыт.
Если Гептрала окажется недостаточно, попробую Эссенциале.
Пока вроде действует.
Аппетит явно улучшился
У меня ещё был опыт с гептором (аналог Гептрала более дешёвый)
Давала пожилой кошке с липидозом.
Такое вздутие живота от него было, отказалась от него.
Он сильно кислый, а у кошки был гастрит и ХПН, видимо раздражал желудок.
Может надо было в капсулу упаковывать.
Тогда у меня не было опыта.
А Гептрал не вызывал вздутия, но и не помог.

Added after 6 minutes 48 seconds:
НатальяА wrote:Вы это все на айхербе покупаете?
Таурин кардио в человеческой аптеке
Витамины и хелавит в зоомагазине.
Омега есть и в аптеках , но на айхербе дешевле.
При всем этом ещё в диете недостаток биотина и Вит Е.
Думаю все же биотин отдельно ещё приобрести, а то кошка лысеть начнет, шерсть будет плохая.
ЛюЧия
Loyalty: 10 (+10/−0)

Post #3064by ЛюЧия » 22.12.2019, 16:03

Сабина wrote: Ну и омега -3

НатальяА, лучше все-таки ветеринарные добавки (Омега-3) кошкам давать.
Вот по этой причине
If alternative brands of fish oil are given they should be checked to be free of environmental contaminants (e.g. mercury or PCBs) or added/excess levels of vitamins A and D. Most human fish oil supplements now contain high levels vitamin D, which can be toxic when given to cats or dogs.

Попробуйте эту Nordic Naturals Omega-3 for pets, она есть на iherb и гарантирует достаточное кол-во Омега-3 без риска передозировки витамина Д, и других нежелательных элементов, которые могут содержаться в избытке в добавках предназначенных для людей.
НатальяА

Post #3065by НатальяА » 24.12.2019, 09:41

ЛюЧия wrote:
Сабина wrote: Ну и омега -3
Надежда, спасибо!

НатальяА, лучше все-таки ветеринарные добавки (Омега-3) кошкам давать.
Вот по этой причине
If alternative brands of fish oil are given they should be checked to be free of environmental contaminants (e.g. mercury or PCBs) or added/excess levels of vitamins A and D. Most human fish oil supplements now contain high levels vitamin D, which can be toxic when given to cats or dogs.

Попробуйте эту Nordic Naturals Omega-3 for pets, она есть на iherb и гарантирует достаточное кол-во Омега-3 без риска передозировки витамина Д, и других нежелательных элементов, которые могут содержаться в избытке в добавках предназначенных для людей.
ЛюЧия, отдельное спасибо за ссылку! Попробую.
Topic author
Сабина

Post #3066by Сабина » 24.12.2019, 15:03

НатальяА wrote:ЛюЧия, отдельное спасибо за ссылку! Попробую.
Да , Лючия конечно это самый лучший вариант.
Фортуна
Loyalty: 145 (+169/−24)

Post #3067by Фортуна » 26.12.2019, 19:10

Девочки, может быть посоветуете, что делать..У Фортуны вдруг сильно начали течь глазки..и даже такое ощущение, что они чешутся...она их редко, но трёт лапкой..раньше глаза вообще не умывала...К врачу завтра сходим на приём...не сильно я верю только, что помогут...Может нам анализы какие то сдать..И ещё она пить много стала...я помню, что это может быть плохим признаком..забыла только , с чем это может быть связано..
1 курс Поли 12мл 18.05-29.07 Фор-на ПЦР+ 30.08 Весн-ка 4 ПЦР отр
Фор-на 2 курс Поли 16мл 13.11-16.02.19 промежут ПЦР 29.12 16.01 29.01- отриц
ПЦР трихо отр обе
С каждой минутой всё улучшается
Topic author
Сабина

Post #3068by Сабина » 27.12.2019, 09:14

quote="Фортуна"].У Фортуны вдруг сильно начали течь глазки..и даже такое ощущение, что они чешутся...она их редко, но трёт лапкой..раньше глаза вообще не умывала...[/quote]
Марин ,я не специалист в этом вопросе, но думаю аллергическое проявление в первую очередь надо исключить.
.
Продумайте что изменилось в последнее время, какие новые добавки принимать стали ,может много витаминов, может дома какие-то новые запахи , ремонт
Например у моих кошек воспалились глаза, на другой день как я покрасила полку лаком очень вонючим.
Если бы были проблемы со слезными протоками, (тогда глазки слезятся)то часто бывает один глаз, и не чешутся.
У Юли спросите она какие то капли капала, не помню кому из своих котов, непроходимость слёзного протока была.
Фортуна
Loyalty: 145 (+169/−24)

Post #3069by Фортуна » 29.12.2019, 05:53

Надежда, спасибо..я тоже подумала, может на корм реакция..У неё всегда немного глазки текут..но вдруг сильно потекли..Это ведь может быть микоплазмоз? Решили сдать в анализы после праздников..
1 курс Поли 12мл 18.05-29.07 Фор-на ПЦР+ 30.08 Весн-ка 4 ПЦР отр
Фор-на 2 курс Поли 16мл 13.11-16.02.19 промежут ПЦР 29.12 16.01 29.01- отриц
ПЦР трихо отр обе
С каждой минутой всё улучшается
НатальяА

Post #3070by НатальяА » 30.12.2019, 13:07

Марина, добрый день! Пните меня в ватсапе, напишу схему, которую мне офтальмолог из Медвета дала, когда у Кузи. вдруг, сильно глаз потек. Она сказала, что эту схему можно применять,когда не ясно почему глаза стали слезится, те не навредит она.
Topic author
Сабина

Post #3071by Сабина » 01.01.2020, 18:49

Фортуна wrote:Это ведь может быть микоплазмоз?
Да ,конечно может.
Только лечить его очень трудно.
Джулия лечила своих два антибиотика целый месяц давала..
НатальяА

Post #3072by НатальяА » 03.01.2020, 19:33

Фортуна wrote:Надежда, спасибо..я тоже подумала, может на корм реакция..У неё всегда немного глазки текут..но вдруг сильно потекли..Это ведь может быть микоплазмоз? Решили сдать в анализы после праздников..
У меня у Нюси тоже глаза всегда немного подтекают, но временами, один глаз сильно начинает течь.
В этом году неодиданно у Кузи глаз потек.Возможно, когда носились, кто-то глаз ему случайно зацепил. Мы тогда как раз узи делали,заодно зашли к окулисту.
У Нюси сейчас тоже глаз сильно подтекает. Применяю назначения офтальмолога,которые Кузи летом давали.
Пару лет назад Нюсю тоже к офтальмологу показывали. Есть еще и ее схема. У Нюсе непроходимость слезного канала. Я тогда тоже готова была сдать анализы,но врач сказала,что это уже хронь и мало вероятно, что анализ ее выявит.
Topic author
Сабина

Post #3073by Сабина » 26.01.2020, 21:05

здравствуйте форумчане.
Давно не писала о своих кошках.
Уже два месяца я вместе со своими двумя кошками и семья сына с двумя своими котами и маленьким ребенком болеем одним и тем же неизвестным вирусом.
Впервые я встретилась с вирусом которым болеют и люди и кошки
Остановить многократное перезаражение оказалось непросто.
Изолировала кошек по разным комнатам, ультрафиолетовая лампа не выключалась круглосуточно, проветривание и дезинфекция, опрыскивание маслом кедра...
Ничего не помогало.
Болели все по очереди включая и кошек и людей

Симптомы респираторные.
У людей насморк, горло, кашель.
У кошек начиналось с глаз, чесались и закрывались.
Потом чихание, рвота, отказ от еды.
Не знала как лечить.
Капала, глаза ромашкой и каплями бриллиантовые глаза.
Кормить приходилось принудительно,
Давала лизин и Ветом.
В нос брызгала физ раствор
Своих кошек вылечила, вроде бы.
А вот в семье сына заболевание длится уже третий месяц и никакие меры не помогают.

Персей кашляет ,то прекращая, то опять как будто заражаясь повторно.
Второй кот с больными почками ещё хуже отреагировал на этот вирус , рвотой, и жидким стулом, полным отказом от еды.
Очень переживаю за него..
Дети дают смекту и пытаются кормить.... Безуспешно.... Выплёвывает.

Отзовитесь, кто знает, что это за вирус.?
Кто сталкивался с подобным?

А тут ещё тревожные предупреждения появились по телевидению о новом коронавирусе из Китая., Который может поражать и людей и животных....
НатальяА

Post #3074by НатальяА » 27.01.2020, 10:37

Надежда, сочувствую вам, не сталкивалась с таким. Относительно короновируса Китайского, думаю, у вас ему неоткуда взяться. Не было же контакта с китайцами у вас?
Не может быть просто совпадением заболевание людей и кошек в одно время? Кошки могут друг-друга перезаражать-это факт, но, думаю, с людьми это не связано.
У котика с больными почками не может быть короновируса от переболевшего Персея? Бытует мнение, что корону трудно поймать пцром. Может Персей вдруг стал вновь выделять корону, а новенький заразился? Либо отравился чем-то , либо поджелудочная барахлит, либо гастрит. Надо проверять, смотреть кровь и делать узи.
Topic author
Сабина

Post #3075by Сабина » 27.01.2020, 14:59

Да ,Наталья понимаю ваши сомнения.
У этого кота поносы каждый месяц.
Мы два месяца во время жидкого стула сдавали ему ПЦР на коронавирус. Оба раза отрицательно.
А гастрит при такой мочевине какая была у него тогда... Да запросто.
Вот четыре дня поносит, не ест.
Сабина заталкивает в него сколько получится корма...очень мало
Сегодня собираются везти к врачу,
Возможно уже нужны и капельницы... Я незнаю..
Я его не вижу.
Персей опять закашлял, тоже собираются отвезти на ренген. И осмотр.

У меня Мила ещё не до конца вылечилась, ест плохо.
Есть небольшое успокоение.
Три дня назад я не выдержала, при очередной рвоте
у Милы собрала рвотные массы ,отвезла на анализ на коронавирус.
На Звенигородку(На беговую теперь уже)
Отрицательно ,пришел результат.
На меня смотрели там как на" слегка того".
Рвотные массы никто ещё не сдавал, только какашки.
Анализ из за этого будет неправильный говорили, может ph например не подойти к тест системе.
Из носа ,горла и глаз сдала на ринотрахеит.
Тоже отрицательно.
В общем это какой то новый вирус.
Но что он общий для людей и кошек ...?
Ну это очень подозрительно.

Added after 15 minutes 54 seconds:
По поводу общего вируса для людей и животных, я абсолютно уверена.
Заболели кошки через два дня после того как оставались на попечении мамы Сабины.
Я уезжала на три дня.
Мама принесла вирус из семьи сына, там уже болели все больше месяца.,включая кота.
Я заболела только через недели полторы, думаю заразилась от своих кошек, я сейчас в отпуске, редко выхожу из дома.
К моменту моего выздоровления, Мила повторно стала чихать.
В семье сына, тоже болеют по третьему разу все, и кошки тоже,
Зараза одна и та же, симптомы одинаковые.
Вот это и удивляет.
Лисси_и_Альбуша
Loyalty: 149 (+154/−5)

Post #3076by Лисси_и_Альбуша » 28.01.2020, 22:08

Надежда, я тоже считаю, что это никакой не общий вирус. Или Вы будете первая с неизученным и абсолютно новейшим вирусом. У кошек и людей общих заболеваний подобного рода нет. Изученных) Если зверики не привиты, то принести на ногах любой вирус можно. Да даже и к привитым - хотя и маловероятно, но прививка пробивается, правда, в основном, при прямом контакте.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Topic author
Сабина

Post #3077by Сабина » 29.01.2020, 07:14

Лисси_и_Альбуша wrote:Надежда, я тоже считаю, что это никакой не общий вирус.
Юля хотелось бы верить что это так.но слишком много совпадений.
Как только я изолировала кошек от себя и усиливала дезинфекцию они переставали чихать.
Как только переставала это делать, начиналась новая волна респираторных проявлений.

Сейчас это уже неважно, поскольку я вылечилась сама и вылечились кошки.
А вот в семье сына продолжается карусель.Персей переболел уже давно, и теперь у него осложнение думаю с лёгкими ( кашляет волнами, три дня кашляет, потом перестает на несколько дней -неделю, и так уже полтора месяца)
Не похоже что у него так долго вирус, быстрей всего он уже не заразен, или бактериальная инфекция уже присоединилась
Другой кот заболел вместе с новой волной вируса у хозяев.

Я не могу ничего утверждать.
Но почему такие совпадения.?
И в моей семье и у детей одновременно.
Ну все же может быть .
Ведь учёные и врачи и ветеринары изучают только опасные для жизни вирусы.
А такие которые не смертельны, кто их изучает?
Все вирусы мутируют., Постоянно появляются новые.
Их просто никто не замечает, поскольку не доставляют сильно много хлопот.
А мы же более внимательны, ( порой до ненормальности)

Не будем ломать голову,
В моей семье уже все здоровы.

У детей такие дела. Марса отвезли к врачу, сделали капельницу, вчера он начал есть, тоесть выздоравливает от вирусной инфекции.
С почками по прежнему до конца не ясно .
Поскольку дети из за своих болезней не сделали вовремя обследование ему. А сейчас те анализы которые сдали больному коту не могут показать правильную картину с почками. Во время болезни он не ел, и принимал смекту и
следовательно почечные показатели могут быть лучше чем на самом деле ( без вируса).
Вот такой парадокс.
Что мне удалось от них добиться за это время, это один раз собрали мочу, и сделали анализ полоской.
В моче опять была кровь и плотность была низкой по этому анализу.
Видимо с почками по прежнему не порядок.
Плотность мочи по рефрактометру 1,025 ,сделала я на другой день, моча уже была старой, и поэтому тоже сложно верить.
Topic author
Сабина

Post #3078by Сабина » 03.02.2020, 12:10

Оказалось все намного хуже с котом Марсом чем я предполагала.
Получили анализы.
И ....о ужас
Мочевина 26
Креатинин 300
До меня начинает доходить....
От куда у него понос каждый месяц по неделе.
Видимо накапливается мочевина.
Начинается рвота , понос, отказ от еды.
Он голодает ,пьет, ещё смекту даём..
Через какое то время немного уходит мочевина из крови
И он начинает есть опять..
Два месяца я не понимала что с котом происходит.
Детей раскачать не удавалось, чтоб анализы сдали.
Даже собрать мочу и то не могла заставить.
Пару раз удалось уговорить мочу собрать и сделать полоской анализ
В моче обнаруживалась кровь,
Плотность мочи около 1.020-1.025.
Вроде не очень низкая.
Но почему тогда мочевина и креатинин?
Я просто в сильном замешательсте
.записалась на УЗИ, и пойдем к ХОРОШЕМУ ВРАЧУ.
Сомневаюсь что это вообще можно остановить.
Коту всего три года
Екатерина
Loyalty: 42 (+45/−3)

Post #3079by Екатерина » 04.02.2020, 08:29

Сабина,
Плотность мочи около 1.020-1.025.
Вроде не очень низкая.
Но почему тогда мочевина и креатинин?
плотность мочи и эти показатели никак не связаны. Плотность мочи - это про циститы, микробы и т.д.
а мочевина и креатин - это продукта распада белка, они почками выводятся.
у кота с почками проблема на лицо, возможно уже хроническая почечная недостаточность развилась. Нужно смотреть биохимию мочи.
ему диета нужна была изначально, с низкие содержанием белка.
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Topic author
Сабина

Post #3080by Сабина » 04.02.2020, 20:33

Екатерина,
Здравствуйте Катерина.
Да проблема налицо.
Этого кота дети" усыновили", от него отказалась бывшая хозяйка.
И сказала что он здоров.
Перед переездом я настояла чтоб анализы сдали на особо опасные инфекции, биохимию и Оак.
В биохимии на тот момент оказалась мочевина и креатинин высокие. У кота понос начался сразу после переезда.
Лечили понос, о причине не догадывались, думали стресс, переход на другой корм. Проверили на коронавирус, результат отрицательный.
Через пару недель анализы сделали мочевины не было, креатинин не изменился.
Было подозрительно, как это мочевина сама испарилась, тогда.
Корм почечный с низким содержанием белка подключили и ипакетине тоже.
Второй раз понос возник через 21 день после первого случая..(слишком подозрительный интервал, характерный для коронавируса,)
Опять ПЦР на коронавирус сдали, ... Отриц.
Опять Смекта справилась, решили связано что то с нарушением в питании., Он все в рот тащит, ворует у другого кота
На следующий раз полтора месяца продержался.
И от еды отказался, через три дня я уговорила детей отвезти, капельницу сделать.
Ну и паралельно кровь сдать, поскольку за почками ,насколько я помню три месяца наблюдают. До установки окончательного диагноза.
А тут уже четыре месяца прошло с его приезда.
Но уговорить детей никак не удавалось раньше сдать анализы
Потому что все в семье болели уже не первый месяц, и другой кот тоже болел, кашлял.
Решили что этот заразился
Не приходило в голову что понос может быть связан с почками.
Мочу мы сделали один раз в лаборатории, за это время, очень подозрительный результат был.
В анализе кровь, но ни лейкоцитов ни белка нет. Соотношение белок / креатинин нормальное.
А плотность мочи при ХПН низкая должна быть,, а тут в пределах нормы

Added after 26 minutes 11 seconds:
Больше мне не удалось уговорить Сабину собрать мочу, кот ходит только в наполнитель, если убрать наполнитель, писает где попало., Живут в сельской местности, везти анализ в лабораторию, далеко, дорога обходится почти в 1000 руб...ребенок маленький, денег нет., Сын работает, поздно приезжает, анализ не кому отвезти в лабораторию.
Они злятся.жалеют что его взяли, возиться с ним не хотят. И на меня злятся, что надоедаю .
Я устала бороться , если бы он был у меня, сделала бы все,что необходимо.
Я ещё пытаюсь что то сделать.
Но уже почти уверена, что поздно.
ХПН наверное уже есть.
Бывшая хозяйка быстрей всего знала об этом, ......

Return to “ЗДРАВНИЦА”