Мое доброе ласковое чудо!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #2661 Сабина » 15.10.2018, 21:22

ЛюЧия писал(а):Надеюсь теперь понятней о каком стуле речь.
Со стулом все понятно.
Но с ПЦРом не понятно.
ПЦР ищет рнк или ДНК (кажется) возбудителя и неважно живого или мертвого.
Если трихомонады живые в тонком кишечнике,то в оформленом стуле они тоже есть но мертвые ,а их рнк/днк ПЦР должен увидеть все равно
Коняев это говорит касательно анализа под микроскопом,где увидеть можно только живых трихо,по движению их различают.
Мертвые не двигаются,их и не видят,они прозрачные.

Добавлено спустя 45 секунд:
На английском я не умею читать.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Да.
Самое главное.
МИЛА КУШАЕТ САМА.
РВОТЫ НЕТ.....ттт.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Аватара
Фортуна
Лояльность: 101 (+125/−24)

Сообщение #2662 Фортуна » 15.10.2018, 21:30

Что-то я совсем запуталась. Методика отбора у лаборатории и клиник, конечно. У Коняева я ещё не дошла до этого места..послушаю.
У нас оба раза были смывы. Один на ПЦР в. Москву отправили, другой на стекле сразу смотрели.
Надежда, а Ваши клиники(которые рядом с Вами) разве не работают с Инвитро ?
И ещё.. почему у Вас вообще стоит вопрос про трихо? Есть какие-то симптомы? Я что-то пропустила может быть?
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07)
Веснушка - 4 отр ПЦР струвиты в моче рН 6,5-7,2
У обеих ПЦР трихо обнар, пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #2663 ЛюЧия » 15.10.2018, 22:40

Сабина, Надежда, про стул было адресовано Фортуне, ей было не понятно о каком стуле речь.

По поводу ПЦР - везде, включая лабы, инфа одна и таже - для получения более точного анализа - либо ПЦР образца диареи, либо ПЦР смыва.
Ссылка, что выше ставила - это сайт универа. Переведу выдержку по ПЦР конкретно:

Спойлер
3. Polymerase chain reaction (PCR): This is a molecular biology test that is used to
identify trace amounts of T. foetus DNA in the feces.

Sensitivity – excellent; can detect both live and dead organisms. Can detect
approximately twice as many infected cats as can the fecal culture.

Possible reasons for failure to detect infection –
• Use of old, dried out, non-diarrheic, or litter-contaminated feces
• Cat is currently or has recently (within past 7-days) received antibiotics
• Insufficient quantity of sample submitted
• Numbers of T. foetus are below the detection limit of the test
, https://cvm.ncsu.edu/wp-content/uploads/2016/05/ownersguide-to-feline-t-foetus.pdf

3. ПЦР. Способен определить даже малейшее наличие ДНК T. foetus в стуле.

Чувствительность - превосходная. Определяет наличие как живых так и мертвых организмов. Способен определить примерно в два раза больше зараженных животных, чем бакпосев ( точность около 55% зараженных животных. это бакпосев).

Возможные причины не обнаружения инфекции -
- использование старого, засохшего, не-диарейного образца или избыток наполнителя в образце;
- использование антибиотиков во время получения образца или в течении 7 дней до получения образца;
- недостаточное количество материала (образца);
- количество T. foetus меньше необходимого для идентификации.

How can I maximize the chance of finding T. foetus infection in my cat?
The best chance of finding T. foetus is:
1) to use the most sensitive testing method = PCR
2) consider testing repeatedly if your suspicion is high
3) only submit fecal samples that are obtained when cats are having clinical signs of diarrhea
4) make sure the cat has not received any antibiotics for at least 7 days prior to fecal
collection
5) have your veterinarian obtain the fecal sample directly from the colon using a fecal “loop”
or saline flush technique.
, https://cvm.ncsu.edu/wp-content/uploads/2016/05/ownersguide-to-feline-t-foetus.pdf

Как можно увеличить шансы обнаружения T. foetus?

Больше всего шансов обнаружить T. foetus:
1) использовать наиболее чувствительный тест - ПЦР
2) планируйте повторные тесты, в случае если подозрения на T. foetus высоки
3) использовать для тестирования только образцы полученные от животного с клиническими признаками диареи
4) убедится, что животное не получало никаких антибиотиков, по крайней мере в течении 7 дней до получения образца фекалий
5) использовать для проведения теста образцы полученные непосредственно из кишечника ака смыв (там еще про луп пишут, но я не смотрела толком, что за процедура, на первый взгляд похоже на смыв, гляну точнее).

Добавлено спустя 28 минут 17 секунд:
Вот еще оттуда же, думаю полезно
Спойлер
How should I obtain the fecal specimen?

Fecal samples should:
1. Be as fresh as possible at the time the test is performed
2. Be loose/diarrheic (formed feces will misleadingly test negative and is a waste of time)
3. Be free of contaminating litter
4. Be kept unrefrigerated prior to testing. If a stool sample is being transported to a
veterinary clinic, keep it warm and moist. T. foetus organisms perish quickly at
temperatures below 60°F or above 105°F.
5. Be collected using the best techniques (deep loop or saline flush)

Как получить образец фекалий?

Образец фекалий должен:
1) быть как можно более свежим на момент проведения теста
2) Быть не плотным/диарея (сформированные фекалии приведут к ложно-отрицательному результату. потеря времени
3) Быть свободными от наполнителя
4) Не должны храниться в холодильнике перед проведением теста. При транспортировке образца в вет клинику сохранийте его теплым и влажным. Трихоманады гибнут при температуре ниже 15,5 и выше 40,5
5) Должен быть получен с использованием наиболее подходящих для исследования техник получения образцов фекалий (как, думаю, что глубинный мазок, уточню и смыв)

Такие дела.. но там же, кстати, пишется что можно и с использованием менее точных тестов положительный рез-т получить.. Если надо больше перевести, дайте знать, у меня комп ужасно работает - окон 70 открыто одновременно, так что печатать получается со скоростью пол слова в пол-часа :insane: примерно)) комп виснет постоянно
ЛюЧия

Сообщение #2664 ЛюЧия » 16.10.2018, 00:55

вот еще, там же, совет как исследовать на трихо, если нет диареи
Спойлер
What if I want to test for T. foetus infection in a cat that is not currently having any clinical
signs of diarrhea? Detection of T. foetus in potential “carrier cats” that do not have diarrhea can
be quite challenging. The chance of finding T. foetus in these cats can be improved by giving the
cat a prescription laxative called lactulose. Although it is not clear why this works, the loose
stool/diarrhea that results from administration of the laxative can often test positive for T. foetus
where testing of the normal stool does not. This test should only be conducted under the care of a
veterinarian.

Что если я хочу проверить на трихомонады кота, у которого нет диареи?

Выявление трихомонад у потенциального носителя, не имеющего диареи задача не простая. Шансы на обнаружение трихомонад можно повысить, дав животному слабительное - Лактулоза. И хотя не ясно почему это работает, неплотный стул/диарея вызванные применением слабительного зачастую дают положительные результаты при тестировании на трихомонад, тогда как тестирование нормального стула нет. Такое исследование должно проводится только под наблюдением ветеринара.
Екатерина
Лояльность: 42 (+45/−3)

Сообщение #2665 Екатерина » 16.10.2018, 05:03

Сабина,
Так они в Москве,а я в Одинцово.
В Москву кошку не могу везти.
и в сотый раз уже пишу, что Комондор в Барвихе (одинцовский район) и работают с инвитро. Ближе, чем везти в Москву.
Спойлер
Мои тоже авто не любят, и от перевозок шарахаются, и линяют как сумашедшие от стресса. Это ж не значит, что лечить их не нужно и обследовать не нужно периодически. Вопрос приоритетов. Имитация здоровья - не есть здоровье. Если есть какая-то проблема хроническая, то на мой взгляд она сама по себе не рассосется. А улучшение не всегда означает выздоровление. Я уже миллион раз писала, напишу в миллион первый - лучше ОДИН раз отвезти в НОРМАЛЬНУЮ клинику и НОРМАЛЬНОМУ врачу, чем перебирать народные и т.д. методы методом тыка и возить 100500 раз к Жавнису, который не практикующий врач.
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Аватара
Фортуна

Сообщение #2666 Фортуна » 16.10.2018, 06:05

ЛюЧия писал(а):Сабина, Надежда, про стул было адресовано Фортуне, ей было не понятно о каком стуле речь.

По поводу ПЦР - везде, включая лабы, инфа одна и таже - для получения более точного анализа - либо ПЦР образца диареи, либо ПЦР смыва.
Ссылка, что выше ставила - это сайт универа. Переведу выдержку по ПЦР конкретно:

Спойлер
3. Polymerase chain reaction (PCR): This is a molecular biology test that is used to
identify trace amounts of T. foetus DNA in the feces.

Sensitivity – excellent; can detect both live and dead organisms. Can detect
approximately twice as many infected cats as can the fecal culture.

Possible reasons for failure to detect infection –
• Use of old, dried out, non-diarrheic, or litter-contaminated feces
• Cat is currently or has recently (within past 7-days) received antibiotics
• Insufficient quantity of sample submitted
• Numbers of T. foetus are below the detection limit of the test

3. ПЦР. Способен определить даже малейшее наличие ДНК T. foetus в стуле.

Чувствительность - превосходная. Определяет наличие как живых так и мертвых организмов. Способен определить примерно в два раза больше зараженных животных, чем бакпосев ( точность около 55% зараженных животных. это бакпосев).

Возможные причины не обнаружения инфекции -
- использование старого, засохшего, не-диарейного образца или избыток наполнителя в образце;
- использование антибиотиков во время получения образца или в течении 7 дней до получения образца;
- недостаточное количество материала (образца);
- количество T. foetus меньше необходимого для идентификации.

How can I maximize the chance of finding T. foetus infection in my cat?
The best chance of finding T. foetus is:
1) to use the most sensitive testing method = PCR
2) consider testing repeatedly if your suspicion is high
3) only submit fecal samples that are obtained when cats are having clinical signs of diarrhea
4) make sure the cat has not received any antibiotics for at least 7 days prior to fecal
collection
5) have your veterinarian obtain the fecal sample directly from the colon using a fecal “loop”
or saline flush technique.

Как можно увеличить шансы обнаружения T. foetus?

Больше всего шансов обнаружить T. foetus:
1) использовать наиболее чувствительный тест - ПЦР
2) планируйте повторные тесты, в случае если подозрения на T. foetus высоки
3) использовать для тестирования только образцы полученные от животного с клиническими признаками диареи
4) убедится, что животное не получало никаких антибиотиков, по крайней мере в течении 7 дней до получения образца фекалий
5) использовать для проведения теста образцы полученные непосредственно из кишечника ака смыв (там еще про луп пишут, но я не смотрела толком, что за процедура, на первый взгляд похоже на смыв, гляну точнее).

Вот еще оттуда же, думаю полезно
Спойлер
How should I obtain the fecal specimen?

Fecal samples should:
1. Be as fresh as possible at the time the test is performed
2. Be loose/diarrheic (formed feces will misleadingly test negative and is a waste of time)
3. Be free of contaminating litter
4. Be kept unrefrigerated prior to testing. If a stool sample is being transported to a
veterinary clinic, keep it warm and moist. T. foetus organisms perish quickly at
temperatures below 60°F or above 105°F.
5. Be collected using the best techniques (deep loop or saline flush)

Как получить образец фекалий?

Образец фекалий должен:
1) быть как можно более свежим на момент проведения теста
2) Быть не плотным/диарея (сформированные фекалии приведут к ложно-отрицательному результату. потеря времени
3) Быть свободными от наполнителя
4) Не должны храниться в холодильнике перед проведением теста. При транспортировке образца в вет клинику сохранийте его теплым и влажным. Трихоманады гибнут при температуре ниже 15,5 и выше 40,5
5) Должен быть получен с использованием наиболее подходящих для исследования техник получения образцов фекалий (как, думаю, что глубинный мазок, уточню и смыв)

Такие дела.. но там же, кстати, пишется что можно и с использованием менее точных тестов положительный рез-т получить.. Если надо больше перевести, дайте знать, у меня комп ужасно работает - окон 70 открыто одновременно, так что печатать получается со скоростью пол слова в пол-часа :insane: примерно)) комп виснет постоянно
Ну нет у Веснушки диареи совсем и без проблем определили трихо методом ПЦР , но не нашли смывом и сразу под микроскоп. Кал у нас не делают и делают ли где-то.. сомневаюсь. Коняев говорит, что гибнут трихо сразу и не определяются...А Фортуне, у неё тоже нет диареи, но кк хуже, определили сразу просто смывом и под микроскоп, они там плавают и видно их прекрасно. ПЦР сдали сейчас, посмотрим, что будет.
ЛюЧия

Сообщение #2667 ЛюЧия » 16.10.2018, 07:18

Похоже не умею я доступно выразить свои мысли)

Фортуна писал(а):Ну нет у Веснушки диареи совсем и без проблем определили трихо методом ПЦР , но не нашли смывом и сразу под микроскоп.

Фортуна, Веснушке же ПЦР смыва делали? Об этом я и пишу (уже который раз) - ПЦР, да, самый точный рез-т, но ПЦР либо образца жидкого стула, либо ПЦР смыва (Веснушкин случай). Если бы вы сдавали на ПЦР не смыв, а кусочек нормального (плотного) Веснушкина кала, то скорее всего рез-т был бы ложно-отрицательный. И Фортуне по смыву определяли..

Фортуна писал(а): Кал у нас не делают и делают ли где-то.. сомневаюсь.

Речь шла о Надежде и ее кошке.

Вот Катя пишет Надежде -

Екатерина писал(а):после лечения сами мы сдавали кк в пункты приема зайцев+

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Екатерина писал(а):мы сдавали изначально через Инвитро - в "Обереге", мазок, на пцр

Кать, а ты не знаешь какой мазок делали? Глубоко брали или рядом где-то?
Аватара
Фортуна

Сообщение #2668 Фортуна » 16.10.2018, 07:28

ЛюЧия писал(а):Похоже не умею я доступно выразить свои мысли)

Фортуна писал(а):Ну нет у Веснушки диареи совсем и без проблем определили трихо методом ПЦР , но не нашли смывом и сразу под микроскоп.

Фортуна, Веснушке же ПЦР смыва делали? Об этом я и пишу (уже который раз) - ПЦР, да, самый точный рез-т, но ПЦР либо образца жидкого стула, либо ПЦР смыва (Веснушкин случай). Если бы вы сдавали на ПЦР не смыв, а кусочек нормального (плотного) Веснушкина кала, то скорее всего рез-т был бы ложно-отрицательный. И Фортуне по смыву определяли..

Фортуна писал(а): Кал у нас не делают и делают ли где-то.. сомневаюсь.

Речь шла о Надежде и ее кошке.

Вот Катя пишет Надежде -

Екатерина писал(а):после лечения сами мы сдавали кк в пункты приема зайцев+
Конечно, ПЦР смыва...так и надо его делать.. Наверняка клиники рядом есть, которые могут отправить в Инвитро. Фортуна тоже трясётся и копает всю дорогу переноску, переживает..мы пешком ходим.. а что делать..не с трихо же жить.. Только у Надежды почему про трихо речь зашла? Есть подозрения по симптомам каким-то?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Так ведь кал носить практически бесполезно, Коняев говорит подробно об этом. Гибнет эта зараза быстро..только в кишечнике она трудно пробивема..к сожалению..
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2669 Сабина » 16.10.2018, 14:04

Фортуна,кал на ПЦР носить совсем не бесполезно,поскольку и мертвых паразитов пцр увидит.
Вызвать жидкий стул ,дать лактусан- нет проблем.
Довезти в термосумке с грелкой тоже не трудно.
И сразу в Инвитро а не в командор ,где ещё пролежит неизвестно сколько.
Признаков наличия простейших у Милы нет.
Это Анна хотела бы сделать анализ попутно с капрограмой.
Катя,я у Жавниса я только провожу Диагностику а не лечение.
Лучше его я не видела где делают капрологию,
Командор мне также неудобен как и любая лаборатория и клиника дальше 100 метров от дома.
Кошка на данный момент чувствует себя хорошо и я ее мучать больше не собираюсь.
Если можно сдать анализ без кошки я именно так и сделаю.
Но честно считаю это сейчас не срочно.
У меня сейчас аврал на работе,домой я появляюсь только ночью
Ни в Командор ни даже в ближайшую клинику попасть не могу.
И срочности не вижу
В Одинцово одна клиника работает с Инвитро,но это также далеко как в Москву.
Пешком не пойдешь. Мила кстати в переноске не стрессует, я приучила.
А вот в машине начинается аритмия и одышка,поэтому я ограничиваю именно поездки
ЛюЧия большое спасибо за ценную информацию.
Это вполне выполнимо
И надо бы всю эту информацию в тему про гельминтов выложить
Так и назвать" как сдать анализ на трихомоноз"

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Точней надо не в Инвитро а в Зайцев + раз там кк принимают
Катя спасибо что про Зайцев + подсказали.( Про командор я уже давно усвоила)
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Екатерина
Лояльность: 42 (+45/−3)

Сообщение #2670 Екатерина » 16.10.2018, 14:11

Сабина, не за что!
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Аватара
Фортуна

Сообщение #2671 Фортуна » 16.10.2018, 16:46

Надежда, главное, что кошка чувствует себя хорошо..пусть и дальше так будет..и ещё лучше..( с каждой минутой)..)
ЛюЧия

Сообщение #2672 ЛюЧия » 16.10.2018, 16:56

Сабина писал(а):ЛюЧия большое спасибо за ценную информацию.
Это вполне выполнимо
И надо бы всю эту информацию в тему про гельминтов выложить
Так и назвать" как сдать анализ на трихомоноз"

Сабина, всегда пожалуйста) да, можно конечно и туда выложить. только, не знаю, полностью перевод нужен или хватит про ПЦР?
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2673 Сабина » 17.10.2018, 05:27

ЛюЧия писал(а):Сабина, всегда пожалуйста) да, можно конечно и туда выложить. только, не знаю, полностью перевод нужен или хватит про ПЦР?
Мне этого хватило для понимания.
И другим хватит.

Добавлено спустя 52 минуты 9 секунд:
Последние дни я очень много работаю,приезжаю очень поздно.за Милой следить не получается,в какое время она ест.
Закрываю в кормушки еду малыми порциями на разное время,чтобы хотя бы не переела.
Но все равно нет гарантии что это съедено будет сразу и будет свежим.
Вот тут бы камера пригодилась,но я так и не купила ее.

В итоге вчера после работы обнаружила следы рвоты без еды.
При этом вся еда съедена что было оставлено,и ужин тоже съела нормально.
Сейчас еды получается за день она сьедает130-150 гр,и без фестала вроде переваривает.
Но подозреваю ей тяжеловато переварить,она ведь всегда ела не больше 100 гр.
Утром сегодня пыталась жевать пластиковый пакет,обычно так делает когда подташнивает.
Но с руки хорошо поела.
Я замечала что она так (возможно)капризничает,чтобы я кормила с руки.
Когда меня нет,ест сама и хорошо ест.
И как то частенько стал появляться мягкий стул. Это беспокоит.
Лен перестала давать сейчас,а даю только овсяные отруби заверенные,их больше теперь чем раньше.
Может это слабит?может это тяжело для поджелудочной?
И после операции стала часто Мила делать КК на пол.
Мне кажется( но незнаю точно) продолжает метить территорию из за присутствия Буси. Она так делала до операции на течках,а когда появилась Буся то и без течек.
Они по прежнему не дружат,гоняют друг друга,но больше Мила нападает.
Уходя,закрываю в разных комнатах из за того что Миле надо оставлять еду.
Когда я дома и никого не закрываю,то ведут себя лучше,меньше обращают внимания друг на друга
ЛюЧия

Сообщение #2674 ЛюЧия » 17.10.2018, 20:59

погожу пока ставить инфо по трихо, и вот почему -
полезла опять по лабам смотреть требования к образцам - IDEXX вообще никаких специфических требований к образцам стула на трихо не имеет, позвонила им, сказали нормальный (оформленный) стул в полне себе подходит, единственное чем свежее, тем лучше, но и ограничений по времени (свежести стула) конкретных у них нет. Позвонила в другую лабу, где указано, что образец диареи нужен на анализ, там сказали, что да - диарея более точный.. И в обеих лабах сказали, что хранить образец в холодильнике, ни в коем случае теплым и влажным, как в ссылке написано.. :insane:
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2675 Сабина » 17.10.2018, 21:16

ЛюЧия,
И возможно это правильно .
Все варианты правильны.
ПЦР он на то и ПЦР,он видит и мертвых и живых.
Ну умрут эти трихомонады в оформленом стуле но ведь никуда не денутся.
В жидком их будет больше,возможно,но всеравно они в течении 10 минут погибают на воздухе.
Ни одна лаборатория не сделает анализ за 10 минут.
Только если сразу как взяли мазок и тут же неотходя смотреть под микроскопом,как говорит Коняев.
Ну а ПЦР увидит и через два дня.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Мила сегодня хорошо кушает,буквально не отходит от Миски....ттт.
Рвоты нет.
С завтрашнего дня буду понемногу пробовать давать отвар кукурузных рыльцев.
Потому что скоро гептрал заканчивать,надо
ЛюЧия

Сообщение #2676 ЛюЧия » 17.10.2018, 21:42

Сабина писал(а):ЛюЧия,
И возможно это правильно .
Все варианты правильны.
ПЦР он на то и ПЦР,он видит и мертвых и живых.
Ну умрут эти трихомонады в оформленом стуле но ведь никуда не денутся.
В жидком их будет больше,возможно,но всеравно они в течении 10 минут погибают на воздухе.
Ни одна лаборатория не сделает анализ за 10 минут.
Только если сразу как взяли мазок и тут же неотходя смотреть под микроскопом,как говорит Коняев.
Ну а ПЦР увидит и через два дня.

логично вобще)

Сабина писал(а):Мила сегодня хорошо кушает,буквально не отходит от Миски....ттт.
Рвоты нет.
С завтрашнего дня буду понемногу пробовать давать отвар кукурузных рыльцев.
Потому что скоро гептрал заканчивать,надо

ничего не пишу (поздравлений), потому что знаю, как все это зыбко.. но :pray:
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2677 Сабина » 18.10.2018, 19:44

У нас все хорошо.
МИЛА КУШАЕТ...ттт
рвоты нет...ттт.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #2678 Лисси_и_Альбуша » 18.10.2018, 21:53

Надежда, молодцы Вы ) А как Буся?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Фортуна

Сообщение #2679 Фортуна » 18.10.2018, 23:15

Сабина писал(а):У нас все хорошо.
МИЛА КУШАЕТ...ттт
рвоты нет...ттт.
Радуемся...(молча)..)
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2680 Сабина » 19.10.2018, 05:07

Лисси_и_Альбуша писал(а):Надежда, молодцы Вы ) А как Буся?
Буся всегда была замечательно.
Только обделена вниманием из за Милы.
Но все налаживается
Сегодня первую ночь не закрывала их в разных комнатах,ночевали вместе.
Потому что удалось накормить Милу вечером получше ,чтоб ночью не ела.
А то приходилось ее закрывать с едой на ночь.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А днём ухожу на работу и приходится опять в разные комнаты рассаживать,потому что Мила ест несколько раз за день маленькими порциями.
А Буська все у нее отберёт.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Надеюсь немного ждать осталось и скоро Мила Бусю перегонит по аппетиту

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Фортуна писал(а):
Сабина писал(а):У нас все хорошо.
МИЛА КУШАЕТ...ттт
рвоты нет...ттт.
Радуемся...(молча)..)
Пусть это и Вам тоже подскажет,что когда то и Ваши проблемы закончатся.
Терпение и труд... И все наладится.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Мое доброе ласковое чудо!
Мила продолжает кушать, и все лучше.
С утра просит чтоб с руки кормила,а потом днём сама ест.
Рвоты не было.
Осталось несколько дней гептрала сделать,боюсь даже отменять.
Начала давать кукурузные рыльца и тыквенное масло через день пока.наблюдаю

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»