Мое доброе ласковое чудо!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Anna-Samura
Loyalty: 65 (+71/−6)

Post #2641by Anna-Samura » 12.10.2018, 13:22

Мне кажется, нужно попробовать отменить все лекарства (квамател, аллохол, ношпу ). И посмотреть, ч то будет.
Все вместе они могут не очень-то работать.

Added after 1 minute 16 seconds:
И возможно ли не кормить ее сутки сырым и сдать кк на копрограмму? Скрытую кровь хочу поискать.
Topic author
Сабина
Loyalty: 162 (+170/−8)

Post #2642by Сабина » 12.10.2018, 13:59

Anna-Samura wrote:Мне кажется, нужно попробовать отменить все лекарства (квамател, аллохол, ношпу ). И посмотреть, ч то будет.
Все вместе они могут не очень-то работать.

И возможно ли не кормить ее сутки сырым и сдать кк на копрограмму? Скрытую кровь хочу поискать.
Спасибо Анна
Хорошо,попробую отменить и посмотреть.
Гептрал оставляем,правильно? Он у нас проверен неоднократно.
С капрограмой сложнее.
Ест только сырое.
Последние пару дней немного опять стала рк мама и беби паштет есть.
А вот вареное вообще не ела никогда и сейчас не ест.
В любом случае очень туго со временем сейчас,чтоб везти анализ терять день.
Конечно запланируем на ближайшее время.
Anna-Samura

Post #2643by Anna-Samura » 12.10.2018, 16:33

Сабина, я хочу видеть результат - скрытую кровь ( ну и раз уж сдавать, так на яйца глист посмотреть и простейших) , так как все это имеет в остатке немного причин. Либо у Милы где-то сверху жкт язва, типа как нашли у котика Сэма при эндоскопии, и поэтому ее рвет и аппетит слабенький, либо паразиты-простейшие, которые мы неправильно травим/лечим. И они вызывают интоксикацию, реакцию печени. Навскидку давать серьезные препараты - это не для Милы, ее можно ими угробить раньше, чем вылечить.
Topic author
Сабина

Post #2644by Сабина » 12.10.2018, 21:02

Anna-Samura wrote:Сабина, я хочу видеть результат - скрытую кровь
Это мы сможем,думаю.
Поддержу на паштете пару дней.юуда везти кал незнаю,к ЖАВНИСу?
На я/г он смотрит.
А вот простейших нереально.
И Коняев говорит что найти простейших можно только в жидком стуле или слизи,но не в оформленом.
И только в течении 10минут в,теплом виде.
ЖАВНИС говорил что это нереально,они быстро гибнут и их не увидеть они прозрачные.
Смыв они не делают как Фортуна делала.
А у нас в Одинцово не делают вообще анализ кала,только в Москву везти,это самое малое два часа.

Added after 19 minutes 39 seconds:
[code][/code]Я попробую обзвонить все клиники в городе,может где делают.
Но эозинофилы в порядке были в последнем анализе

Прийдя с работы ничего из лекарств ей не давала.
В мое отсутствие она съела остаток завтрака,мясо
Но после моего прихода Мила вырвала прозрачной,желтоватой жидкостью с кусочком пленки.
Пакеты она рвет и грызет когда хочет желудок очистить,а также картон и обои.

После рвоты через полчаса,она начала есть и неплохо,правда понемногу в,несколько подходов.
ЛюЧия
Loyalty: 10 (+10/−0)

Post #2645by ЛюЧия » 13.10.2018, 05:08

Сабина wrote:И есть хорошее наблюдение.
Утренние голодные рвоты ушли вроде.
Рвота сейчас наблюдается после еды ,это другое и это лучше чем на голодный желудок.

Сабина, Надежда, а почему после еды рвота лучше, чем на голодный желудок?
Лисси_и_Альбуша
Loyalty: 149 (+154/−5)

Post #2646by Лисси_и_Альбуша » 14.10.2018, 08:34

Как поживает кисонька сегодня?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Topic author
Сабина

Post #2647by Сабина » 14.10.2018, 09:26

Лисси_и_Альбуша wrote:Как поживает кисонька сегодня?
Трудно делать какие то выводы.
Отменила все лекарства(алохол,но шпа,каниквантел) они горькие и вполне могут вызывать рвоту от горечи.

Аппетит явно лучше,но рвота осталась.
С утра всегда ест с напрягом,но всеже хотя бы с руки вчера ела.
Днём в мое отсутствие съела больше чем может удержать,больше 50грам.(оставила две миски,с ложкой влажного корма и сырого мяса полную порцию)обычно при нормальном самочувствии съедала только из одной миски.
К моему приходу вырвала пищей,думаю переела....хотелось бы надеяться.
Но после перерыва,съела ещё порцию,практически сама,немного с руки,чуть Форти флоры.
После такого Жора я с испугу дала фестал,чтоб легче переварила.
Ночью ещё съела голову куриную
В конечном итоге получилось больше ее обычной нормы.

В течении дня давала ромашку и дала 1/4 глицина,поскольку очень активна,сильно терроризирует Бусю.
Таким образом чтоб ее немного тормознуть,
Такую тактику хитрую Мила ведёт,чтоб я к Бусе вообще не подходила,не гладила и не брала на руки.
Если я проявляю внимание Бусе то она на ней отыгрывается.
Если я вроде не замечаю Буску,а все внимание Миле,то она Буську не трогает.
Жаль Бусю,она так и мурчать скоро разучится,то что мне от нее нужно.
Хорошо хоть Буся совсем не требовательна,лишь бы кормили.

В общем,вот такие наблюдения.
Потихоньку,аккуратно снимаем нервирующие факторы для Милы,(не бегаю за ней целый день с таблетками и растворами)и максимально создаю условия для того чтоб кошки подружились и не нервировали друг друга.

С рвотой пока не понятно,как обстоят дела,но раз есть аппетит,значит тошнота уходит,так думаю.

Сегодня почему то слабый ,мягкий стул,....наверное временно,не переваривание наверно.
И расширился ассортимент еды.
Начала есть головы и желудки( до сих пор одной грудкой питалась и сердце немного)
Гептрал по-прежнему делаю,ещё неделя как минимум

С копрограмой все очень напряжно,если кормить ее варёным то только насильно,а я не хочу сейчас насилия,поскольку аппетит появился,ест сама,боюсь спугнуть

Added after 6 minutes 24 seconds:
ЛюЧия wrote:Сабина, Надежда, а почему после еды рвота лучше, чем на голодный желудок?
Если на голодный желудок то это точно или гастрит гиперацидный или заброс желчи( ну могу ошибаться,это насколько я знаю,пусть Анна уточнит)
Если с едой через короткое время после еды,то или переела,или набегалась,или очень быстро ела,или от горькой таблетки, или шерсть в желудке ,гастрит не исключен конечно.
Через несколько часов но не переваренной пищей,может шерсть в желудке,может ферментная недостаточность,гастрит тоже возможно.

В общем понятно что на голодный желудок рвота хуже.
Anna-Samura

Post #2648by Anna-Samura » 14.10.2018, 10:13

Надя, так может ее рвет из-за погрызушек посторонних предметов?
Topic author
Сабина

Мое доброе ласковое чудо!

Post #2649by Сабина » 14.10.2018, 10:52

Anna-Samura wrote:Надя, так может ее рвет из-за погрызушек посторонних предметов?
Нет,я заметила что она грызет что то именно тогда когда ее тошнит,чтоб вызвать рвоту,после рвоты у нее облегчение и через какое то время ( через пол часа часто уже) ест и нет признаков тошноты.
И не имеет значение какая рвота хоть с едой хоть без,все равно через час уже ест без тошноты.
Если сейчас не замечаю тошноты,то и не грызет ничего.
Anna-Samura

Post #2650by Anna-Samura » 14.10.2018, 11:16

А аода у нее стоит в доступе?
Мне очень похоже на язву, только под наркоз на эндоскопию не хочу ее пока. Жавнису написать стоит про анализ кала. С курьером может послать? Встретиться на пол пути, остановке удобного Вам транспорта?
Topic author
Сабина

Post #2651by Сабина » 14.10.2018, 11:40

Anna-Samura wrote:Жавнису написать стоит про анализ кала. С курьером может послать? Встретиться на пол пути, остановке удобного Вам транспорта?
Я спрашивала его когда была у него,может ли он мазок на простейших посмотреть или смыв ,сказал что не делают смыв ,
А мазок безсмысленно,он не покажет простейших при оформленом стуле,и это не значит что их нет.( Коняев тоже говорит,только при жидком стуле можно найти и если брать мазок и сразу под микроскоп.)

Отвезти я и сама могу и это будет быстрей чем курьерам.
По я/г Жавнис сказал,что их он увидит хоть живых хоть не очень,не обязательно спешить с доставкой.
И отвезти быстро не значит что сразу делать начнут.
Он ведь прием ещё ведёт.
Проблема сейчас в скрытой крови,на вареном ее продержать правильно можно только насильно,не ест вареное.
В Одинцово нигде не смотрят на простейших,только одна лаборатория ,и там вообще не делают кал никакой.
ПЦР на трихомоноз в Москве тоже не делают нигде.
Только в СПб в поиске делают.
На другие простейшие возможно делают ,ещё не узнавала.

Added after 2 minutes 48 seconds:
Anna-Samura wrote:А аода у нее стоит в доступе?
Конечно стоит,но чтоб пила замечаю только после рвоты.
Пьет редко и в еду не могу добавлять,не будет есть.ест крупными кусками,воду туда не замешать.
Anna-Samura

Post #2652by Anna-Samura » 14.10.2018, 14:08

Ну а как Екатерина делала трихо???
Topic author
Сабина

Post #2653by Сабина » 15.10.2018, 05:06

Anna-Samura wrote:Ну а как Екатерина делала трихо???
Я узнаю

Added after 8 minutes 15 seconds:
У нас все хорошо.
Аппетит растет и никаких таблеток кроме гептрала
Екатерина
Loyalty: 42 (+45/−3)

Post #2654by Екатерина » 15.10.2018, 05:34

Сабина, инвитро и Зайцев+ делают такие анализы,
мы сдавали изначально через Инвитро - в "Обереге", мазок, на пцр
в Комондоре тоже с Инвитро работают,

после лечения сами мы сдавали кк в пункты приема зайцев+
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Topic author
Сабина

Post #2655by Сабина » 15.10.2018, 14:00

Катя,спасибо.
А я искала нигде не нашла ПЦР на трихомониаз.
Значит сделаем.
Фортуна
Loyalty: 142 (+166/−24)

Post #2656by Фортуна » 15.10.2018, 18:50

Сабина wrote:Катя,спасибо.
Значит сделаем.
И мы отправляем в Москву в Инвитро. Они точно делают. Нам испортили один анализ, звонили при мне врачу нашему, мы потом пересдавали..и Фортуне сегодня туда же отправили.
Надежда, спасибо за ссылку на лекцию Коняева..очень много ценной информации.
1 курс Поли 12мл 18.05-29.07 Фор-на ПЦР+ 30.08 Весн-ка 4 ПЦР отр
Фор-на 2 курс Поли 16мл 13.11-16.02.19 промежут ПЦР 29.12 16.01 29.01- отриц
ПЦР трихо отр обе
С каждой минутой всё улучшается
ЛюЧия

Post #2657by ЛюЧия » 15.10.2018, 19:14

Значит сделаем.

Сабина, Надежда, я Вам ответила у Кати в теме, напишу еще сюда на вс.сл.

По исследованию на трихо, даже на ПЦР исследование желателен образец жидкого стула либо смыв/мазок. Это если Вы хотите достоверный рез-т получить. При исследовании образцов оформленного стула велика вероятность ложно-отрицательного рез-та.
Фортуна
Loyalty: 142 (+166/−24)

Post #2658by Фортуна » 15.10.2018, 20:17

ЛюЧия wrote:
Значит сделаем.

По исследованию на трихо, даже на ПЦР исследование желателен образец жидкого стула либо смыв/мазок. Это если Вы хотите достоверный рез-т получить. При исследовании образцов оформленного стула велика вероятность ложно-отрицательного рез-та.
У них технология отбора есть. Специальные пробирки присылают из Инвитро, вводят длинную тонкую трубку в попу(типа зонд) через неё вводят раствор какой-то, потом его назад отбирают в шприц. Я не совсем поняла, о каком стуле речь. У Веснушки не просто оформленный стул, а слишком оформленный, склонность к запорам. Ей так же делали анализ. Трихо положительно. И именно тот вид, который метронидазолом не лечится.Это ПЦР.
Фортуне так же делали смыв и сразу под микроскопом смотрели. Там так же всё делается. Вводят раствор несколько раз в кишечник и обратно.. .булькают, как они говорят..потом наносят на стекло..про это у Коняева есть в лекции.. и смотрят под микроскопом. Там плавают шустрые рыбки- трихомонады, будь они неладны..сама видела, мне дали посмотреть..
1 курс Поли 12мл 18.05-29.07 Фор-на ПЦР+ 30.08 Весн-ка 4 ПЦР отр
Фор-на 2 курс Поли 16мл 13.11-16.02.19 промежут ПЦР 29.12 16.01 29.01- отриц
ПЦР трихо отр обе
С каждой минутой всё улучшается
Topic author
Сабина

Post #2659by Сабина » 15.10.2018, 20:53

ЛюЧия wrote:По исследованию на трихо, даже на ПЦР исследование желателен образец жидкого стула либо смыв/мазок. Это если Вы хотите достоверный рез-т получить. При исследовании образцов оформленного стула велика вероятность ложно-отрицательного рез-та.
Если честно не пойму почему?,ведь ПЦР очень чувствительный метод,
Может дадите информацию,где почитать об этом.?
На смыв или мазок везти кошку в Москву я не согласна.
Особенно сейчас,когда она начала есть.
Я уже слышала это в лекциях у Коняева,что при оформленом стуле бессмысленно искать трихомоноз и лямблиоз,так как эти возбудители если их много как раз и вызывают жидкий стул,а в оформленом они очень быстро теряют способность двигаться,и их не заметно в мазке,они прозрачные.,но ведь это в мазке под микроскопом.?
Вообще Коняев говорит про ПЦР кала (именно кала) на любые инфекции,даёт часто ложные результаты из за того что в кале много всего намешано,что мешает проведению реакции,что для анализа нужна определенная среда,а в кале она всегда меняется,например какие то элементы там мешать могут типо меди и т д.
Anna-Samura wrote:Ну а как Екатерина делала трихо???

Вот Анна,с простейшими ничего не получится быстрей всего.
Катя в Москве находится и на собственном транспорте спокойно возит своих котов,возможно они приучены к автомобилю,и сердце у них в дороге не "останавливается"
А я Милу для такого сомнительного анализа мучить не могу. Она дорогу очень плохо переносит.
И сыну сейчас не до поездок с кошками,у него сын родился,нет времени ни на меня, ни тем более на кошек.
Скоро внук Персюше будет хвост накручивать.
Вовремя кот выздоровел,сейчас им заниматься никто не будет.

Added after 10 minutes 1 second:
Фортуна wrote:У них технология отбора есть
У кого" у них" . У лабораторий? И у клиник с ними работающих?
У Инвитро и зайцев+ ?

Так они в Москве,а я в Одинцово.
В Москву кошку не могу везти.
Насчёт стула я говорила ,это касается обычного мазка,когда ватной палочкой берут, то не покажет ничего при оформленом стуле.
А при жидком может показать даже без " технологии" с трубочкой.
Эти паразиты живут в тонком кишечнике,и брать смыв из толстой кишки не приносит результата.
ЛюЧия

Post #2660by ЛюЧия » 15.10.2018, 21:08

Сабина wrote:
ЛюЧия wrote:По исследованию на трихо, даже на ПЦР исследование желателен образец жидкого стула либо смыв/мазок. Это если Вы хотите достоверный рез-т получить. При исследовании образцов оформленного стула велика вероятность ложно-отрицательного рез-та.
Если честно не пойму почему?,ведь ПЦР очень чувствительный метод,
Может дадите информацию,где почитать об этом.?

Сабина, Надежда, у меня только на английском инфа, к сожалению, вот например, https://cvm.ncsu.edu/wp-content/uploads/2016/05/ownersguide-to-feline-t-foetus.pdf здесь подробно по анализам на трихо.

Но Вы пишите, что и Коняев о том же говорит..

Фортуна wrote:
ЛюЧия wrote:

У них технология отбора есть. Специальные пробирки присылают из Инвитро, вводят длинную тонкую трубку в попу(типа зонд) через неё вводят раствор какой-то, потом его назад отбирают в шприц. Я не совсем поняла, о каком стуле речь. У Веснушки не просто оформленный стул, а слишком оформленный, склонность к запорам. Ей так же делали анализ. Трихо положительно. И именно тот вид, который метронидазолом не лечится.Это ПЦР.

Ну вот эта "трубка в попу.." и есть смыв, а смыв уже да, на ПЦР точнее всего будет, но смыв. Речь идет о жидком стуле, т.е. либо образец диареи (стул жидкий), либо мазок/ смыв. Но если вы просто подберете из горшка нормальную оформленную кк и отдадите ее на ПЦР (или что угодно) то рез-т всего скорее будет отрицательный и совсем необязательно, что ему можно будет верить - ложно-отрицательный. Надеюсь теперь понятней о каком стуле речь.

Return to “ЗДРАВНИЦА”