Мое доброе ласковое чудо!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #2461 Сабина » 18.09.2018, 11:44

Екатерина писал(а):мои конечно не длинношерстные
Вот это и самое главное,короткая шерсть колтунов в желудке не образует,проходит себе спокойненько через сфинктеры.
А длинная....,вот видели как бывает на теле у запущенных котов колтуны,скатанные твердые
Вот такие твердые она вырывает при рвоте.
Хотя на теле таких никогда нет ,они скатываются за один день в желудке и стоят на входе в пилорус.
Паста именно их и разрушает делает мелкими кусочками,это солод растворяет длинные волосы,измельчает.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Анастасия писал(а):Надежда, поздравляю Вас и Милочку с переездом!
Спасибо
Ну так Персюша переезд организовал а то ,мы бы сидели в лечебнице ещё неизвестно сколько
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
НатальяА
Лояльность: 135 (+136/−1)

Сообщение #2462 НатальяА » 18.09.2018, 13:30

Сабина, поздравляю с переездом!
Рада за Перси и, что с Милой начало проясняться!
Скорейшего полного исцеления!
ПЦР на крону сдавала всем 4-6 раз. У всех пцр отрицательные.
Черри
Лояльность: 258 (+258/−0)

Сообщение #2463 Черри » 18.09.2018, 18:18

Сабиночка, Здравствуйте! Ну наконец-то свершилось Чудо! Поздравляем Вас с долгожданным исцелением! Вы такие Молодцы! Столько силы, упорства и терпения вложили, что другого результата и быть не могло! Очень-очень рада за Вас!!!! УРААААА :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2464 Сабина » 18.09.2018, 19:58

Черри, НатальяА,
Спасибо ,девочки
Вы помогаете прочувствовать момент.
Потому как у нас вроде бы все по прежнему, ничего не изменилось,кроме переезда в здравницу.
Персюша,уже давно себя хорошо чувствует,
А Мила ещё долго будет выносить мозги Анне и мне.
Теперь у нас новые задачи.
Всех надо привить ( Персюшу и Бусю)
На работе наконец-то прекратились дебаты по поводу возврата Буси,
А Мила что то опять похоже пытается загулять.
Квамател дала второй день,резкого выздоровления не произошло, очень жаль
Но ночью ела сама,и сегодня в мое отсутствие поела немного.
В целом норма минимальная вроде съедается.
Но не могу полностью прекратить ее пичкать едой, потому что много всего надо умудриться скормить правильно а без еды это невозможно.
Лив - 52
Отвар кукурузных рыльцев
Масло кунжута и льна.
Витамины,
Рыбий жир.
Квамател.
Фестал
Паста от шерсти.
Сейчас даю еще дюфолак,временно пока полностью не буду убеждена что кошка свободна от шерсти.
Ночью Смекта,если удается ещё и утром.

В общем покой мне только снится.
Анна как принимать отвар кукурузных рыльцев?
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #2465 ЛюЧия » 18.09.2018, 20:04

Сабина писал(а):В какой то ссылке ,не помню чья диета,Шеба давала ссылку,указывается 20 % на все добавки( овощи,кисломолочные,отруби,масло) так что чисто овощей меньше,а если есть кисломолочные,можно и совсем не давать.?
В идеале ,смотрите на стул,если нравится по плотности и эластичности,то все нормально.сухой стул мне не понравился бы.

Сабина, так отруби то тоже растительная пища.

А мне нравился сухой когда был у Чили. Даже не могу объяснить почему, но сухой больше нравится.

Екатерина писал(а):Сабина, ЛюЧия, моему коту диетолог тоже прописывала сердце хрюши именно, но я попросила его заменить, уже не помню почему. Так что кошкам это можно, но ТОЛЬКО после варки, чтобы избежать заражения.
Про клетчатку - я своим добавляю фитомуцил форте (помимо тыквы)
https://apteka.ru/catalog/fitomutsil-forte-n10-pak_573c04d09e22c/

можно отдельно шелуху подорожника, она отдельно продается и называется псилиум
на iherb сегодня, кстати, акция на now food, у них в том числе он есть
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Whole-Psyllium-Husks-16-oz-454-g/37841

фитомуцил не смотрела еще. Кать, а ты подорожник давно добавляешь? В каких пропорциях?
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #2466 Anna-Samura » 18.09.2018, 21:09

Сабина, а что из добавок Мила согласна с едой принимать7
По Персюше есть хоть какая-то мысль, где была последняя капля, чем додавили вирус? Куркума? Маннан? После чего именно прекратились колебания самочувствия?
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #2467 Джулия » 18.09.2018, 23:20

молодец котище! поздравляю!
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2468 Сабина » 19.09.2018, 04:40

Аня,мыслей нет,поскольку я его не видела,а дети всегда отвечали что у них все хорошо.
Последнее заметное обострение было на длинном курсе полиферина,и оно до конца курса кажется так и не прекратилось,а потом после отмены,потихоньку сошло на нет.
А дальше у них всегда все было хорошо,по их словам.
Кровь появлялась эпизодически раз в месяц приблизительно.
Сразу душили ее свечками по несколько дней
Может и раньше вирус ушел,но не сдавали ПЦР,ждали чтоб крови не было больше месяца.

Сейчас спрашивают можно ли прививку сделать?
Екатерина
Лояльность: 42 (+45/−3)

Сообщение #2469 Екатерина » 19.09.2018, 04:59

ЛюЧия,
фитомуцил не смотрела еще. Кать, а ты подорожник давно добавляешь? В каких пропорциях?
я как раз фитомуцилом пользуюсь, там и подорожник, и слива. Я, кстати, пардон, ошиблась- у меня он не "форте", а "норм". Там ничего кроме шелухи подорожника и сливы как раз нет. Я добавляю около 1/2 чайной ложки +- утром и вечером, заливаю водой, оно набухает, потом уже все остальное кладу и размешиваю. Врач наш нам его прописала кошакам для регулярности стула от 1/2 до 1 ложки за кормление. Сейчас мои через день ходят.
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2470 Сабина » 19.09.2018, 05:09

Сказала до отрицательных титров терпите.

А вот с Милой беда просто.
Квамател не помогает.
Сегодня под утро рвота бело жёлтой пенной с малюсеньким кусочком шерсти. В два часа ночи давала Смекту,..не сработало.
После рвоты опять дала Смекту,через час дала фосфалюгель1,5 мл( не знаю сколько надо) через 15 минут покормила в середине еды Лив -52 и опять пасту от шерсти.
Курурузные рыльца пока приостановлю,может много всего желчегонного.
Думаю паста тоже желчь гонит,из растительных масел состоит
Вместе с едой даю льняную жидкую кашу.
Больше никаких добавок,и так всего много. Она никакую жидкость с едой не выдерживает ,рвет
Только 30-40 гр может удержать,а это не полная порция.
Кк сходила мягко( вечером был дюфолак) шерсти в стуле не было.

И опять загуляла,...овариовит не работает больше.
Вычёсываю усиленно,но мало что удается,грызет меня,злится.
Получить бы ещё один отрицательный на титры и сразу стерилизовать.,другого выхода не вижу.
Только как с таким острым гастритом?

Буська ночью погрызла игрушки на длинных палках и съела с них перья,она привыкла птичек есть,скучает.
А перья достаточно крупные
Игрушки лежали высоко на шкафу,Мила туда не умела залезать.Поэтому там держала.
Екатерина

Сообщение #2471 Екатерина » 19.09.2018, 05:12

Сабина,
через час дала фосфалюгель1,5 мл( не знаю сколько надо)
Надежда, 1 мл размешенный немного с водой за 15-20 минут до еды.
Мы конечно не гастрит лечили так, но когда была рвота после глистонки год назад, нам по такой схеме его пить говорили.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2472 Сабина » 19.09.2018, 06:04

Екатерина писал(а):Сабина,
через час дала фосфалюгель1,5 мл( не знаю сколько надо)
Надежда, 1 мл размешенный немного с водой за 15-20 минут до еды.
Мы конечно не гастрит лечили так, но когда была рвота после глистонки год назад, нам по такой схеме его пить говорили.
Катя,ваш хороший врач примет без кошки на консультацию по анализам и УЗИ?
Екатерина

Сообщение #2473 Екатерина » 19.09.2018, 06:08

Сабина,
любой из моих врачей может проконсультировать без животного,
очень терпеливая Анна из Оберега (Гольяново), но у нее запись обычно на месяц вперед,
в Комондор проще, всегда есть окошки, рекомендую сразу к глав. врачу Антон Солдатов, он 2-3 раза в неделю обычно принимает точно. Смотрит любые анализы, очень толковый мужчина, но он конечно не сюсюкается как Жавнис :)
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2474 Сабина » 19.09.2018, 06:12

Анна,сделали в Митрохиной анализ на вирусный перитонит ИФА отрицательный.

Я думала не сделают ,крови мало набрали,но все же сделали,
Можно на этом закончить уже с титрами.
Или для интереса ещё раз в Шанс сдать из чистого любопытства.
ЛюЧия

Сообщение #2475 ЛюЧия » 19.09.2018, 06:31

Екатерина писал(а):ЛюЧия,
я как раз фитомуцилом пользуюсь, там и подорожник, и слива. Я, кстати, пардон, ошиблась- у меня он не "форте", а "норм". Там ничего кроме шелухи подорожника и сливы как раз нет. Я добавляю около 1/2 чайной ложки +- утром и вечером, заливаю водой, оно набухает, потом уже все остальное кладу и размешиваю. Врач наш нам его прописала кошакам для регулярности стула от 1/2 до 1 ложки за кормление. Сейчас мои через день ходят.

мне и форте понравился состав, но у нас нет его, никакого. по запросу сразу ветеринарный выдает, а там состав совсем другой.

Кать, дай может в "добавках" ссыль на него? раз хорошо работает. а то по темам теряется инфа.
Екатерина

Сообщение #2476 Екатерина » 19.09.2018, 06:33

ЛюЧия, ну ок, внесу ) в тему питания? или в пробиотики?

у форте да, состав неплохой, но я и так пробиотики добавляю и иннулин им периодически сыплю (сама пью), поэтому мне только шелуха вполне подходит ))
ЛюЧия

Сообщение #2477 ЛюЧия » 19.09.2018, 06:48

Екатерина писал(а):ЛюЧия, ну ок, внесу ) в тему питания? или в пробиотики?

у форте да, состав неплохой, но я и так пробиотики добавляю и иннулин им периодически сыплю (сама пью), поэтому мне только шелуха вполне подходит ))

спасибо, дорогая)) в пробиотики (ето ж добавка).

я про эту шелуху думаю давно, но пока не пробовала. сама вообще ничего не пью.. ну почти, а зря, наверное

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Екатерина,
Спойлер
Кать, я бы сама добавила, но писать не люблю + меня постоянно кто-то отвлекает - забываю, что написать хотела. Вот дописываю.. А ты отдельно psyllium husk не давала своим?
Екатерина

Сообщение #2478 Екатерина » 19.09.2018, 07:05

ЛюЧия, отдельно еще не пробовала, но купила ) и подозреваю, что это эффект будет схож, если уж не таким де, т.к. состав отличается только отсутствием чернослива.
Спойлер
Средство выполняет сразу несколько задач. Во-первых, оболочка семян подорожника стимулирует выработку желчи, необходимой для нормального пищеварения, и очищает кишечник от вредных веществ, токсинов. Шелуха дает ощущение сытости, что необходимо при соблюдении диеты. Во-вторых, обладающая послабляющим эффектом и богатая пектинами слива также способствует выведению из организма токсических веществ, которые обычно образуются в процессе переваривания пищи.
И я несколько раз в инете читала именно про применения псилиума кошкам (даже было пару форумов, где люди эту добавку при короне использовали, что по их мненению ускорило процесс вывода вируса и т.д.).
Аватара
Фортуна
Лояльность: 101 (+125/−24)

Сообщение #2479 Фортуна » 19.09.2018, 08:12

Сабина писал(а):Сказала до отрицательных титров терпите.

А вот с Милой беда просто.
Квамател не помогает.
Сегодня под утро рвота бело жёлтой пенной с малюсеньким кусочком шерсти. В два часа ночи давала Смекту,..не сработало.
После рвоты опять дала Смекту,через час дала фосфалюгель1,5 мл( не знаю сколько надо) через 15 минут покормила в середине еды Лив -52 и опять пасту от шерсти.
Курурузные рыльца пока приостановлю,может много всего желчегонного.
Думаю паста тоже желчь гонит,из растительных масел состоит
Вместе с едой даю льняную жидкую кашу.
Больше никаких добавок,и так всего много. Она никакую жидкость с едой не выдерживает ,рвет
Только 30-40 гр может удержать,а это не полная порция.
Кк сходила мягко( вечером был дюфолак) шерсти в стуле не было.

И опять загуляла,...овариовит не работает больше.
Вычёсываю усиленно,но мало что удается,грызет меня,злится.
Получить бы ещё один отрицательный на титры и сразу стерилизовать.,другого выхода не вижу.
Только как с таким острым гастритом?

Буська ночью погрызла игрушки на длинных палках и съела с них перья,она привыкла птичек есть,скучает.
А перья достаточно крупные
Игрушки лежали высоко на шкафу,Мила туда не умела залезать.Поэтому там держала.
Надежда, держитесь и на Милу не обижайтесь.. Моя Цирюшка была с таким же характером, и только, когда она заболела, я увидела, как она меня любит..и уже потом я многое поняла и почувствовала...
Если я правильно поняла, стерилизация реальна..очень возможно, что характер изменится в лучшую сторону..)
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07)
Веснушка - 4 отр ПЦР струвиты в моче рН 6,5-7,2
У обеих ПЦР трихо обнар, пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
ЛюЧия

Сообщение #2480 ЛюЧия » 19.09.2018, 09:23

Екатерина писал(а):ЛюЧия, отдельно еще не пробовала, но купила ) и подозреваю, что это эффект будет схож, если уж не таким де, т.к. состав отличается только отсутствием чернослива.
Спойлер
Средство выполняет сразу несколько задач. Во-первых, оболочка семян подорожника стимулирует выработку желчи, необходимой для нормального пищеварения, и очищает кишечник от вредных веществ, токсинов. Шелуха дает ощущение сытости, что необходимо при соблюдении диеты. Во-вторых, обладающая послабляющим эффектом и богатая пектинами слива также способствует выведению из организма токсических веществ, которые обычно образуются в процессе переваривания пищи.
И я несколько раз в инете читала именно про применения псилиума кошкам (даже было пару форумов, где люди эту добавку при короне использовали, что по их мненению ускорило процесс вывода вируса и т.д.).

мне пока только в рецептах попадалось, где как постоянный ингредиент, где как добавка конкретно при запорах.
Но то что "псиллиум ускорил процесс вывода вируса", по-моему, вполне имеет смысл - если он налаживает пищеварение, помогает очистить кишечник, тем самым способствуя укреплению иммунитета, то да, получается - помогает вывести вирус.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»