Вылечим Бонифашку и Фавёшу!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
NataFomina
Лояльность: 218 (+218/−0)

Сообщение #1301 NataFomina » 29.08.2017, 08:04

Вот что мне ответил Жавнис сегодня:
доброе утро Наташа. Извините, заработался, при переносе данных вкралась ошибка. Простите за доставленное беспокойство. Высылаю новые файлы, на всякий случай замените все. По анализам животинки у Вас полностью здоровы, возможна аллергия и глисты. Если напомните, какие были жалобы, с удовольствием прокомментирую.

И файлы скинул, я сейчас всё перепроверю, что ещё изменилось - и новые скину.
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #1302 Sheba » 29.08.2017, 08:11

NataFomina, ну вот!
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
NataFomina

Сообщение #1303 NataFomina » 29.08.2017, 08:25

Sheba, Мариш, он говорил про желчь ещё Фавика, что её выгонять нужно как-то, ты что считаешь по этому поводу?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Вот страницы с изменениями, остальное всё то же, как и было.
http://[url=http://radikal.ru]Изображение Изображение
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #1304 Anna-Samura » 29.08.2017, 08:38

Ната, все это сделает Гептрал. Фавику добавить к нему Хофитол, начни с половинки таблетки, если нет расстройства - доводи до одной 2 раза в день за минут 20 до еды.
Аватара
Sheba

Сообщение #1305 Sheba » 29.08.2017, 08:44

NataFomina, ну, там явно была опечатка-альбумин и белок в моче:)
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
NataFomina

Сообщение #1306 NataFomina » 29.08.2017, 08:55

Sheba, понятно, спасибо, Мариш!
Anna-Samura, Аннушка, значит пока - только Гептрал и Хофитол, и всё. Верно? И про Гептрал у меня уйдёт по целой упаковке ( 5 ампул) на каждую кошь? Дозировки и хранение я всё поняла как и что. Колоть в ляжку только ни разу не пробовали сами - всё раньше в холку было.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
И ещё сразу вопрос: глистогонить после курса Гептрала, или в параллель? И прививки мы все запустили с лечением, когда их опять начинать делать? и нужно ли вообще?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1307 Anna-Samura » 29.08.2017, 09:44

Верно. Колоть Гептрал совершенно безболезненно. Инсулиновым шприцом в заднюю часть окорочка, где помягче и помясистее.
В параллель глистогоним. Сначала дней 10 посидите на Гептрале и Хофитоле, Боне я бы его тоже давала, чего уж там, тогда интоксикация о глистогонного легко перенесется. Затем даете 3, если все Ок - 5 дней подряд Каниквантель плюс, через 3 недели - повтор 3 дня подряд. Смотрите в теме Лисси и Альбуша, как Юля гнала, чтобы реально прогнать.
А через дней 10 после второй глистогонки прививаете котов.
С точки зрения вирусов - в анализах обоих - ни следа таких инфекций.
Автор темы
NataFomina

Сообщение #1308 NataFomina » 30.08.2017, 19:24

Вот ещё вопрос! Курс лечения пока понятен! Нам предстоит переезд, к началу следующего года, это безусловно стресс для котов. Вот что мне написал Жавнис по этому поводу (как избежать стресса, или его попытаться минимизировать). Пишу - ПЕРВОЕ - послушать мнения о составе применяемых мер. ВТОРОЕ - если состав будет одобрен знатоками нашего форума, чтобы могли им воспользоваться другие форумчане при надобности, так как стресс в виде переездов, и всего прочего я думаю актуален в наших рядах.

"Против стресса надо заранее давать Утром: Экстракт элеутерококка жидкий( Extractum Eleutherococci fluidum ).
по 3 - 5 капель за полчаса до еды. Курс лечения утром 14 дней.
Вечером: Экстракт пустырника жидкий (Extractum Leonuri fluidum). Дают
по 5-10 капель 1 раз в день (до еды) вечером. 14 дней."
--
С уважением,
С.Э. Жавнис
Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #1309 Сабина » 31.08.2017, 05:59

NataFomina,
Ната ,какая победа!!! Редко кто на такое способен,свозить котов к Жавнису..... Это круто.
NataFomina писал(а):Кошка сама поборет любой вирус, если вирус непоборимый, то значит у вас его и не было, а если и был - поборола сама кошка, а не ваше участие".
Да мне он тоже сказал что кошка сама вирус выведет на фоне оздоровления организма.
Вот здесь именно этим мы и занимаемся- ОЗДОРОВЛЕНИЕМ.
Ведь до сих пор не известны препараты действующие на сам вирус.
Да полиферин предположительно именно на сам вирус действует. Но Жавнис то этого не знает.Пока это не доказано, пока только предположение,но если и так ,( что мы видим на практике),то это малая часть лечения.
А в основном мы именно оздоравливаем и поддерживаем органы в борьбе с вирусом.
А борется с вирусом всеравно сама кошка, ее организм, и от его силы и зависит результат.
У Жавниса- чисто медицинское мнение по вопросам вируса,и он со своей стороны прав.
Но ничего не делать...... ,игра в рулетку.
Все же видят , что оздоровление в конечном итоге приводит к нужному результату.
Я говорила Жавнису что мы используем имуностимуляторы.
Он сказал что имуностимуляторы это хорошо ,что он поддерживает такие действия.
Но как я поняла ,сама,он этого не говорил,что имуностимуляторы всеже не лечение вируса,а всего лишь подстёгивание имунной системы на борьбу с вирусом. Ну все так и есть.,кто с этим ,спорит!
Как бы там ни было а котики наши выздоравливают, и мы будем продолжать их оздоравливать

NataFomina писал(а):Sheba, Маришк, значит вы с ним придерживаетесь одного мнения..
Как вы не можете понять что вы все правы и Марина и Жавнис и Анна.
Только каждый по своему прав.
Просто люди далёкие от медицины считают эти мнения разными, потому что не могут понять их основу из за отсутствия более глубоких знаний.
То что мы называем лечением,в сущности является просто оздоровлением.А Жавнис называет вещи своими именами и имуностимуляторы он лечением в прямом смысле слова не считает,а как помощь в лечении тем не менее поддерживает.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Сабина писал(а):Кошка сама поборет любой вирус, если вирус непоборимый, то значит у вас его и не было,
Какая каша у Вас в голове,я уверена что всеже он не так говорил,просто Вы не совсем правильно все поняли и запомнили его слова неверно.

Добавлено спустя 29 минут 1 секунду:
NataFomina писал(а):Сказал, что это из-за питания - много даёте овощей, отрубей,

Ната не принимайте эти слова за абсолютную истину.
У Жавниса- нет того опыта в лечении и наблюдении короновирусных кошек как у Анны.
У всех практически перенесших короновирус кошек страдает печень и желчные протоки.И не от питания а от вируса.
Да при тенденции к липидозу нужна маложировая диета,но овощи и отруби сдесь не при чем.
Возьмите пауч с диетическим кормом для болезней печени и прочитайте состав на обороте.
Пищевые волокна должны присутствовать обязательно,а это овощи и отруби.
Сердце и печень свиные действительно не плохие жира не видно на них.
Сердце так даже лучше чем говяжье,на котором много жира.
А печень говяжья вкусней,кошки любят говяжью печень.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Количество фарша из голов уменьшите они жирные,а шеи увеличьте они без жира.
Липидоз лечится гептралом ,тем более у вас всего лишь начало,тенденция к развитию а не само заболевание.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Автор темы
NataFomina

Сообщение #1310 NataFomina » 31.08.2017, 07:21

Сабина, спасибо, Сабина - Надежда )))
Автор темы
NataFomina

Сообщение #1311 NataFomina » 31.08.2017, 08:47

А насчёт фразы : Кошка сама поборет любой вирус, если вирус непоборимый, то значит у вас его и не было, - у меня не каша в голове, я просто выразилась вкратце. Суть слов Станислава Аркадьевича сводилась к тому, что у нас не могло быть коронавируса, так как если бы он был, то НИКУДА бы он НЕ ДЕЛСЯ, и все положительные ПЦР были ошибочными...но это в двух словах...я бы по телефону подробно расказала его взгляд на всё это, тут не напишешь )
Аватара
Sheba

Сообщение #1312 Sheba » 31.08.2017, 08:52

NataFomina, ну, многие врачи придерживаются мнения, что корона остается навсегда, как герпес. Но никто не может сказать, где она находится, когда ее не видят анализы...другие же врачи придерживаются противоположного мнения, что корона таки элиминируется.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1313 Anna-Samura » 31.08.2017, 10:12

Sheba писал(а):другие же врачи придерживаются противоположного мнения, что корона таки элиминируется.
Кто не смог справиться с вирусом в силу каких-то причин- придерживаются первого мнения, кто справился или является исследователем коронавируса - второго. Конечно, неточные анализы типа тех, что недавно Юля получила, играют на руку первым. Неудачникам.

Ната, нормально в смысле стрессотерапии. Плюс Феливей в розетку недели за 2 до переезда и после.

Надежда, любое не-хирургическое лечение есть по сути уменьшение количества инфекции до уровня, когда организм с ней может справиться, и одновременное повышение иммунитета, чтобы достичь этого порога. Смешно думать, что антибиотик, например, убьет все до единого микробы.
Как и считать, что препаратов, повреждающих вирус, быть не может в принципе, и как повезет с иммунитетом, так и будет. Это крайности, которые как раз и приводят к неудачам.

Иммунитет- сложное системное понятие, но и им можно управлять. Для этого нужно знать много про его составляющие, но это реально, когда решаешь частную задачу борьбы с конкретной болезнью. Как и во всякой науке, есть непонятые еще проблемы в иммунологии, но есть и хорошо изученные. И этим нужно пользоваться, а не откидывать в сторону уже имеющиеся знания.

Вирус, как и всякий микроорганизм, имеет уязвимые места, и с развитием науки и ее инструментов экспериментальных исследований их стало легче обнаружить, и это делают. Неверно также считать, что препараты должны быть непременно очень сложными и сделанными из редкостного чего-то. Лариам,например, убивает внутриклеточных паразитов, недавно обнаружили - что и коронавирус, при этом не повреждает саму клетку.

Микробов поначалу вычислили, прежде, чем увидели в микроскоп. Великий венгерский акушер-медик в Будапеште впервые ввел требование в родильном доме акушерам - тщательно мыть руки, так как предположил, что родильная горячка и смерть от нее может иметь причиной невидимые глазу существа. И уже через пару месяцев в десятки раз уменьшилось числ умерших мам. А до этого считалось, что это божья кара за грехи, и , соответственно, не лечится.
Так что глупо приписывать коронавирусу мистические свойства и сидеть и ждать, сожрет ли он кота, или кот его одолеет.
Из множества опробованных в составе разных схем препаратов, которым приписывают противовирусные и иммуномодулирующие свойства, на сегодня лучшие результаты с коронавирусом показывает полиферрин, после его курса даже наша статистика не хуже, чем результаты применения антибиотиков к инфекциям, определенным бакпосевами. 100% результата вообще не дает ни один препарат, увы. И он ни разу не спровоцировал ФИП за все годы, что я им пользовалась. Скорее наоборот, пограничные состояния, что были у Ксении и Линды, вытягивал. И формулу крови полиферрин не меняет, то есть именно то звено иммунитета, которое опасно трогать. Это дает мне основания его применять. Будем искать еще лучше варианты. ))
Автор темы
NataFomina

Сообщение #1314 NataFomina » 04.09.2017, 19:16

Всем привет! Очередной спорненький (наверное) вопрос ))) Друг мужа - охотник, предлагает всё время лосятину-кабанятину - медвежатину ... я - брезготня, мне - НЕ НАДО!!! а тут осенила мысль - как, насчёт котеек???
Аватара
Sheba

Сообщение #1315 Sheba » 04.09.2017, 19:26

NataFomina, я б не стала...
Автор темы
NataFomina

Сообщение #1316 NataFomina » 05.09.2017, 07:21

Sheba, поняла, Мариш, спасибо ))
Аватара
Sheba

Сообщение #1317 Sheba » 05.09.2017, 07:43

NataFomina, мясо, которое мы покупаем, проходит ветконтроль, а в лесу?:)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1318 Anna-Samura » 05.09.2017, 07:59

Ната, колешь Гептрал?
Автор темы
NataFomina

Сообщение #1319 NataFomina » 05.09.2017, 18:08

Anna-Samura, да!!!! Начали - по 2 укола в день, как велели )) Глистогоним в параллель )
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1320 Лисси_и_Альбуша » 12.09.2017, 17:33

NataFomina, как переносят у Вас гептрал и глистогонку? Норм?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»