Вылечим Бонифашку и Фавёшу!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
NataFomina
Лояльность: 217 (+217/−0)

Сообщение #1281 NataFomina » 27.08.2017, 19:16

Sheba, оооооой, у меня муж, чтобы с кухни выгнать Боню (Фава не лез даже туда), включал воду и начинал на него брызгать, теперь стОит только воду включить - его уносит махом, как вихрь )))
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #1282 Sheba » 27.08.2017, 19:21

NataFomina, ну, вода безобидное наказание совершенно:)) а веником-это жесть, да и вообще бить животных нельзя, да и бесполезно.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
NataFomina

Сообщение #1283 NataFomina » 27.08.2017, 19:29

Ещё отдать должное - это ПЕРВАЯ клиника, где у меня Боня (пока ждал Фаву) уснул и захрапел ))) на всю клинику - смеялись все )))
Anna-Samura
Лояльность: 44 (+47/−3)
Контактная информация:

Сообщение #1284 Anna-Samura » 27.08.2017, 19:53

Sheba писал(а):и тем не менее, люди борятся с вирусами сами, силами иммунитета, без какого-либо участия. Не думаю, что кошки радикально от нас в этом вопросе отличаются.
А у кого по каким-бы то ни было причинам - врожденным или приобретенным или ситуативным - иммунитет во время заболевания недостаточен, тот умирает. Действительно, кошки и люди в вопросе механизма естественного отбора не отличаются. Только вот когда ты не вполне согласен, что член семьи станет жертвой этого отбора, это толкает на "какое-либо участие". И системно оно проявилось в виде развития фармацевтики. Были сначала "вычислены", а потом увидены микробы, изобретены антибиотики чтобы понизить их количество в организме до уровня, когда иммунитет с ними может справиться. Уже много лет на наших глазах - если следить за развитием отрасли - происходит бурное исследование вирусов и разработка противовирусных препаратов, действующих по тому же принципу, что и антибиотики, но в отношении вирусов. У каждого вируса есть уязвимые места, если изучены механизмы его проникновения в клетки и репликации, и на них направлено действие пртивовирусных препаратов. В частности, доктор Педерсен очень успешно экспериментировал с ингибиторами протеазы и нуклеазы вирусов GC376 и EVO984 на котах с выпотным ФИП, как заболевших естественным путем, так и зараженных в лабораторных условиях. Именно у Педерсена впервые стали выживать и выздоравливать даже маленькие котята с выпотом, ранее не был ни единого случая спасения. На последние примеры я ссылалась в теме, что в Важных в Лечебнице.
Замечу также, что при введении штамма ФИП коронавируса в кровь ФИПом заболевали каждый раз 100% котов, речь идет о заражении 20-30-40 животных в каждом эксперименте (как насчет иммунитета, Марина?).

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ната, пожалуйта, начинай Гептрал мальчикам.
Аватара
Sheba

Сообщение #1285 Sheba » 27.08.2017, 20:32

Anna-Samura, а что нам известно об иммунитете тех котов? Или мы с вами иммунологи, чтобы об этом рассуждать?
Я лично не присутствовала при этих экспериментах.
Да, и при наличии противовирусной терапии, таки не все кошки справляются с вирусом.
На мой взгляд, все эти вопросы очень и очень спорные.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1286 Anna-Samura » 27.08.2017, 20:53

Что бы нам ни было известно про иммунитет тех котов, Марина, но известно и знаменито, что котята до года не выживают при ФИП. И что 33 из 36 кошек с выпотным ФИП тоже не выживают, с этим-то мы сталкиваемся. А у Педерсена на противовирусных - выживают.
В современном мире не обязательно присутствовать лично при эксперименте. Слава Богу, есть средства коммуникации, собственно и язык для общения исторически появился в связи с невозможностью везде присутствовать и необходимостью рассказать что-то другому. Дебора Робертс настолько подробно писала этой весной и летом дневник Луны, что любой читающий почти жил с ней и ее мужем. Почитайте сами и убедитесь.
А верить или нет - дело личное, но все же ... есть понятие "репутация" у ученого, она отражается и на том, в каких изданиях его согласны издавать, как финансируют его исследования. У Педерсена репутация - номер 1 в коронавирусе. И высока и в других его проектах.
Аватара
Sheba

Сообщение #1287 Sheba » 27.08.2017, 21:00

Anna-Samura, я бы почитала, но языком не владею, увы, от гугл переводчика у меня плавятся мозги,сложно читать такое. Мне странно другое, почему сей прорыв не переведен до сих пор? Никому это не нужно? Или он боится, что к его славе кто-то примажется? Мне очень интересно, каким образом процессы, происходящие в организме при фип, можно повернуть вспять и восстановить поврежденые органы.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1288 Anna-Samura » 27.08.2017, 21:05

Вот что я не вижу - так это системы в Ваших взглядах, Шеба. Я понимаю, когда человек отказывается от лекарств совсем. За этим - жизненная философия существования на собственном ресурсе и "черпание" иммунитета из каких-то определенных источников пища, браз жизни, йога, релиния.
Но Вы ведь не отвергаете антибиотики? А это то же самое, что противовирусные препараты, только действующие на совсем чуть-чуть более крупные объекты.
Спойлер
А почему своему коту Вы кололи с андеметионином (действующее вещество Гептрала) противовирусную составляющую Гептрала? А не таблетки давали, раз Вы против антивирусных препаратов? Так Гептрал в уколах помог Вашему коту поздороветь? А может он и вирус добил?

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Sheba писал(а):Мне странно другое, почему сей прорыв не переведен до сих пор?
Это кто переводить должен? Педерсен? Ему еще и на все языки мира переводить свои работы, чтобы всем, не знающим английского - языка-стандарта научных публикаций международного уровня, был комфортно их читать? А когда он заниматься будет основным делом? Статьи Педерсена опубликованы в всех положенных для этого изданиях, более того - они в свободном доступе, платить за полный текст не нужно.
Кстати, Дебора Робертс наш форум читает. С Гугл-переводчиком.

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:
И кстати, мне приходится переводить мои статьи на английский.
Sheba писал(а):Мне очень интересно, каким образом процессы, происходящие в организме при фип, можно повернуть вспять и восстановить поврежденые органы.
Какие именно "невосстановимые" повреждения вы имеете в виду? Воспаление сосудов? Так их воспаляют макрофаги, содержащие вирус. Нет вируса - воспаление проходит. Жидкость? Так выпот убирается у зверей и людей сам, когда стенки сосудов перестают пропускать жидкость. Фиброзные отложения на брыжейке, брюшине? Они полностью растворимы.
Не поддается пока лечеию только неврологическая форма ФИП, так как гематоэнцефалический барьер не пропускает препараты в головной мозг. Еженьку не вылечили бы даже в Америке.
Аватара
Sheba

Сообщение #1289 Sheba » 27.08.2017, 21:40

Anna-Samura, а я вот не читаю то, что мне читать неудобно, такая капризная.
Гептрал? Этотвы про л-лизин? Какое отношение БАД , который разработан для герпеса( эффективность его не доказана) имеет отношения к короне? Есть же еще фармвир против герпеса, почему и его против короны не использовать? Гептрал я колола потому что так мне было удобно, да и таблетки делить-не очень это эффективно, они не задуманы, чтобы их делили.
Такая вот система в моих взглядах-я и сама не принимаю никакх противовирусных препаратов в силу их недоказанной эффективности, вирусными инфекциями регулярно болею, как и все.а уж для людей сейчас этого противовирусного добра выпускают вагон-на любой вкус и кошелек. И коту не буду давать, потому что не вижу в этом смысла.
Я в принципе сторонник доказательной медицины.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Anna-Samura, что то я не припомню у Ежика четко и однозначного диагноза...
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1290 Anna-Samura » 27.08.2017, 22:06

Sheba писал(а):я и сама не принимаю никакх противовирусных препаратов в силу их недоказанной эффективности
Вы про отечественный ширпотреб? Их нельзя и назвать противовирусными-то. В других странах дело обстоит не так.
Эх, поначитаться бы Вам все же хорошей литературы по исследованиям вируса герпеса, коронавируса, вирусного гепатита, РНК-вирусов, их уязвимых мест.. Того же Л-лизина. Увы да, в этих исследованиях мы совсем не впереди, они все на английском. Когда мои коты заболели, пришлось освоить англ. терминологию в этой области, иначе мне их было не вытянуть.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ежик.. Я сталкивалась раньше с неврологическим ФИПом, лично - тоже. Изменения в глазу и общая клиника, увы, один к одному.. как по шаблону у них всех так..
Аватара
Sheba

Сообщение #1291 Sheba » 27.08.2017, 22:19

Anna-Samura, я из реальности исхожу, я здесь, а не в других странах.
И даже, если где -то кошек вылечивают от фип, у нас они умирают и это неоспоримый факт.
Очень бы хотелось, чтобы тот опыт поскорее стал доступен и нашим кошкам.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1292 Anna-Samura » 28.08.2017, 00:12

. Основное препятствие к тому, чтобы фармацевтические компании давно уже бы выпускали эти препараты, как признает и Педерсен, в том, что эти препараты дорогие и нужны в статистически достаточно редких случаях, это вам не вакцина от бешенства, обязательная каждой кошке и собаке.
Я думаю, что для всех стран еще гораздо актуальнее не вылечивать ФИП, а не допускать его, проводя политику обязательной проверки котов на коронавирус и запрета разводить коронавирусных кошек. Раз удалось вылечивать ФИП-коронавирус, для такого гуру, как Педерсен, прицельно разработать массовое бюджетное противовирусное средстводолжно быть не так уж сложно.
Я это написала в комментариик его презентации на недавнем ФИП-симпозиуме, приведу этот текст. У нас на форуме есть те, кто знает английский достаточно.

I have my own opinions on some of Dr. Pederson’s statements.

1. In agreement with conventional wisdom, he writes:
“FCoV … normally stays in the intestinal tract, infecting the top layer of the cells lining the small intestine before settling in the colon. FECV may cause mild diarrhea and vomiting but is not considered a serious pathogen (disease causing agent) in the intestinal tract.”
I can report, however, after more than 10 years of experience with hundreds of FCOV-infected cats, that many such cats have severe unstoppable (sometimes for years) diarrhea (often with blood in their feces), that makes life horrible both for them and their owners. Blood work and ultrasonic examination of FCOV-infected cats, even with mild symptoms, show that their enteritis has serious consequences for their organs, immune system etc.. Many so-called idiopathic liver disorders, and even terminal hepatitis, can also be explained by FCoV. See any topic at my Coronavirus forum for diagnostic evidence.

2. Dr. Pederson also writes:
“Breeders should minimize using males that have produced kittens that have died of FIP.”
Taking into account that FIP is a mutation of FCoV, and taking into account the damage that both FCoV and FIP cause to cats and their owners, I believe that
BREEDING FCoV positive cats MUST be recognized as CRUEL and should be absolutely prohibited by cat clubs, and discouraged in the strongest terms by veterinarians, if not by the law.
Minimizing it is not enough. Taking in account how common FCoV is in cats, all veterinarians should strongly encourage owners to test their cats for FCoV, so the owners will be aware of their cat’s FCoV status and have the time and knowledge to help them to eliminate the virus and not provoke FIP.
I understand that formulating a drug that cures such a horrible condition as FIP sounds 100 times more challenging for scientists than a drug that eliminates the enteritic form of the virus (cures “just” diarrhea). But killing the virus at the stage when it is less aggressive and caused less damage, thus preventing FIP, seems to me much more logical and humane. And such a drug could be affordable for everyone. We at http://www.forum.cats-coronavirus.com are using a pretty simple technique to get rid of the virus (following and extending Dr. Addie’s advice), and the full course of our antiviral meds costs little more than 100 USD. It helps most of cats eliminate FCoV within 3 month. We believe that the results could be even better if such a guru as Dr. Pedersen would start to work on an FCoV drug.
JANE

Сообщение #1293 JANE » 28.08.2017, 07:50

NataFomina писал(а):..
Можно водой, я тоже своего если что брызгаю.
Но это нужно ловить его прям на преступлении! После - бесполезно((((
Автор темы
NataFomina

Сообщение #1294 NataFomina » 28.08.2017, 11:56

Anna-Samura, Анна, у меня Гептрал 5 флаконов в упаковке, мне нужно всю упаковку на Боню и такую же упаковку на Фаву? Как именно и дозировки я всё поняла.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Дождалась!!!! :think:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Автор темы
NataFomina

Сообщение #1295 NataFomina » 28.08.2017, 17:49

Sheba, Маришка, привет! Что думаешь по анализам нашим?
Аватара
Sheba

Сообщение #1296 Sheba » 28.08.2017, 18:14

NataFomina, привет! Ничего страшного не вижу, смущает альбумин у Боньки и белок в моче, но это похоже на опечатку.
Автор темы
NataFomina

Сообщение #1297 NataFomina » 28.08.2017, 18:20

Sheba, а если не опечатка - что там??? я просто совсем не разбираюсь, правда (((
Аватара
Sheba

Сообщение #1298 Sheba » 28.08.2017, 18:58

NataFomina, я бы лучше уточнила, потому что очень похоже на опечатку
Автор темы
NataFomina

Сообщение #1299 NataFomina » 28.08.2017, 19:05

Sheba, Маришка, я напишу Станиславу Эдуардовичу сейчас.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Марин, и 3-я позиция - иммуноглобулин тоже сумасшедшая от нормы...вряд ли опечатка ((((
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1300 Anna-Samura » 29.08.2017, 06:35

Опечатка 100%.
У Фавика похуже анализы.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»