Вылечим Бонифашку и Фавёшу!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
NataFomina
Лояльность: 218 (+218/−0)

Сообщение #1361 NataFomina » 06.12.2017, 08:35

ЛюЧия, СПАСИБО огромное!!! )))
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1362 Лисси_и_Альбуша » 04.03.2018, 06:02

Ната, привет! )) Как поживают Ваши мальчишки? Что нового?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Джулия
Лояльность: 242 (+242/−0)

Сообщение #1363 Джулия » 27.03.2018, 12:03

Anna-Samura писал(а):Великий венгерский акушер-медик в Будапеште впервые ввел требование в родильном доме акушерам - тщательно мыть руки, так как предположил, что родильная горячка и смерть от нее может иметь причиной невидимые глазу существа. И уже через пару месяцев в десятки раз уменьшилось числ умерших мам. А до этого считалось, что это божья кара за грехи, и , соответственно, не лечится.
не через пару месяцев! поначалу венгра высмеяли, (точнее сказать на него обиделись, ибо восприняли его слова как оскорбление что у них типа руки грязные), если мы об одном и том же, и вообще он евреем был, так что его выгнали из страны и запретили практиковать медицину, и он кажется то ли с катушек слетел, то ли с собой покончил. и только много времени спустя эта идея была принята и начала спасать жизни. это одна из моих любимейших историй в истории.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Земмельвейс,_Игнац_Филипп

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
я привела эту историю ради до боли очевидных параллелей: и 150 лет спустя работающий метод против короны большинству мешают воспринять гордыня и стереотипы

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Наталья, поздравляю вас с избавлением от короны, вы совершенно героические люди с этими поездками в Москву! очень рада, что пацаны попали в такую семью. мне тоже интересно, чем завершилась ваша история с глистами и какашками в неположенном месте? я бы вообще ставила на то, что эти два явления могут быть взаимосвязаны. если не взаимосвязаны, я бы и вам тоже рекомендовала сериал "моя кошка из ада": если проблема поведенческая, то он может помочь вам разобраться с пространством и режимом дня, чтобы реализовать потребности котиков и снять их территориальные притязания.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #1364 Anna-Samura » 27.03.2018, 13:51

FHV1 писал(а):поначалу венгра высмеяли, (
Вот что значит "испорченный телефон", ха-ха! Мне эту историю рассказал американец, работающий в медуниверситете том самом, имени этого мученика. Никому нельзя верить, кроме Википедии)):
Открытие Земмельвейса вызвало резкую волну критики как против его открытия, так и против него самого — коллеги поднимали Земмельвейса на смех и даже травили его. Директор клиники, доктор Клейн, запретил И. Ф. Земмельвейсу публиковать статистику уменьшения смертности после внедрения стерилизации рук и изгнал его с работы, несмотря на то, что смертность в клинике резко упала. Более того, Клейн заявил, что «посчитает такую публикацию доносом». Земмельвейс писал письма ведущим врачам, выступал на врачебных конференциях, на собственные средства организовывал обучение врачей своему методу, издал отдельный труд «Этиология, сущность и профилактика родильной горячки» (нем. Die Aetiologie, der Begriff und die Prophylaxis des Kindbettfiebers) в 1861 г.

Но мне моя версия истории больше нравилась, она оптимистичнее).

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»