три кошки из под московья

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Ульяна
Лояльность: -1 (+0/−1)

три кошки из под московья

Сообщение #1 Ульяна » 07.12.2016, 12:45

Добрый день! Я проживаю в 500 км от Москвы, у меня молодой достаточно питомник кошек, официально зарегистрирован в этом году. У меня всего три кошка кошка мать и два ее дочери от разных отцов, прошу не судить меня строго за то что я не представилась…
Стараясь максимально быть ответственным и порядочным заводчиком, при начале племенной работы в своем питомнике, я сдала анализы на инфекции, и О БОЖЕ! Какого было мое шоковое состояние и оно продолжается до сих пор, когда анализ на короновирус пришел положительный у двоих кошек у матери и ее младшей дочери с показателями 48/1 у дочери и 4/1 у матери. Я сразу поставила своего ветеринара в известность, на что получила ответ что необходимо вывести кошек из разведения кастрить (ниже я расскажу вам вкратце историю моих кошек и этого ветеринара*) их и найти им новый дом.
Но конечно как любая мать я не смогла смериться с этой мыслью…. и просила-умоляла попытаться ветеринара дать шанс моим кошкам-как итог получила отказ от дальнейшего обслуживания моих животных и предложением искать себе нового врача… Раз я в не прислушалась к ее мнению
Долго бороздив тонны статей о короне нашла ваши труды, и очень прошу в помощи мне не отказать, у нас 1,5 ветеринара на город один из них мой, в Москву ехать не могу т.к. кошачий мир тесен и конечно сразу станет известна эта информации, а искать без знакомых любого первого ветеринара…. Большинство конечно говорят что корону не вывести…
Не знаю могу ли я вас как чужого абсолютно мне человека, но думаю как бывшего заводчика и знающего беду и проблему из нутрии (только на это надеюсь),попросить о помощи? есть ли у моих кошек шанс вывести корону с такими показателями титров?

История нашей болезни…
в 2010 году я приобрела для себя первую кошку, но как сказали мне позже кошка эта не заурядная в отличном типе и отличных кровей поэтому жалко ее кастрить-попробуйте хотя бы раз ее повязать. Да конечно! Как любой владелец посетив пару выставок получив одобрение судей, мы решелись на вязку, при этом остались в составе того питомника где я брала кошку, но увы питомник был молодым и кота своего не было, через клуб мне подобрали чудного жениха идеально подходящего для моей кошки в Москве и кошка поехала на вязку.
Тогда еще 5 лет назад не в зуб ногой, как говориться, по рекомендации я не могла подумать даже что надо какие то анализы и тд кощка ведь привитая. Просто кошку отвезли,а на четвертый день забрали. И начался ад, который длился на протяжении 2х лет, с самой дороге когда ее везли от кота у кошки началась диарея, я сразу обратилась к ветеринару самому у нас лучшему который наблюдал ее котенком а позже ставил прививки, вердикт врача стресс от поездки и вязки взяли калл и начали лечить дизбактериоз ,гастроэнтерит и т.д. за два года что только не делалось , при этом после этой вязки кошка родила котят здоровых которые позже обрели все новые семьи и не имели каких либо проблем, на вопрос который я и позже задавала своему ветеринару всегда получала ответ-ну я уже не знаю что с вами и делать…ищите причину дома…. Что мы только не пробовали поменяли 100 кормов грешили на непереносимость , даже поставили дорогущие фильтры для воды, и постепенно наши поносы сошли на нет, после очередной смены корма на холистический и мы выдохнули… но оказывается рано радовались.
кошка жила нормальной жизнью три последних года раз в год рожала-здоровых котят, о диареи мы забыли на прочь… даже оставили себе кошку от нее для разведения и было все хорошо, через два года мы приняли решение сделать свой питомник и оставили еще одну девочку у себя, и после первой прививки этого котенка начало нести…из нее просто лилось мы помчались к ветеринару, она сказала что скорее всего это наследственное видно сорвали кормом и надо заново восстанавливать микрофлору сдавать на непереносимость компонентов корма и опять всё заново, мы сдали сотню анализов кала в них под час присутствовали грибки, дрожжи и почти всегда непереваренная пища и клетчатка, врач сказала что поджелудочная слабая у кошки поэтому надо постепенно подбирать корм и то и дело назначала лечение прибиотиками, легофитоном и лечебными кормами, диарея переодически прикращалась и через какое то время вновь я получала не сформированный стул. И так год с лишним, в последнем назначении врач написала нам смекту легафитон и хиллс айд для пищеварения и где то месяца через три пищеварения наладилось, мы подали документы на питомник и решили сделать все необходимые анализы и получили в ответ корону….. и теперь сидим ревем изо дня в день-лопатим интернет в поисках лечения, многие и успешно выводят корону, но у нас даже не у кого как оказалось, спросить есть ли шанс у наших девочек вылечится и остаться с нами ?....... вот такая история жизни одного питомника….. причем в том помете где мы оставили котенка который как позже оказалась инфицирован короной, все остальные 4ре котенка здоровы… вот так… а вторая кошка которую мы себе оставили совершенно здорова …

С надеждой на понимание и Ваш ответ, с уважением…

П.С.просто я действительно не знаю что мне делать и как быть…
Да забыла написать у нас положительный анализ на короновирусный энтерит,а ФИП у нас Слава Богу отрицателен, так может быть есть надежда??????????????????????????

В настоящий момент кошки живут вместе
admin
Администратор
Лояльность: 3 (+3/−0)

Сообщение #2 admin » 07.12.2016, 13:09

Добро пожаловать, Ульяна!
Слезы на нашем форуме не популярны, как и пессимистическое настроение. У нас берутся за дело и выводят вирус.
Вы третьей кошечке титр антител сдавали?
Выкладывайте не эмоции, а документальные данные по кисам, стереть конфиденциальную информацию с рисунков не сложно.
Автор темы
Ульяна

Сообщение #3 Ульяна » 07.12.2016, 13:37

Третьей кошке сдавала анализ - отрицательный
Автор темы
Ульяна

Сообщение #4 Ульяна » 07.12.2016, 13:39

последние анализы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
admin
Администратор

Сообщение #5 admin » 07.12.2016, 13:55

Даты исследований указывайте, пожалуйста.
Не обнаружение вируса в однократно проведенном методом ПЦР анализе (третья кошка) является недостаточным свидетельством того, что животное свободно от инфекции. Давайте, с одной стороны, уже начинать работать над гигиеной и питанием, с другой - как можно скорее восполним недостающие звенья в диагностике.
У всех кошек интересует ОАК с СОЭ, биохимия крови на основные показатели работы ЖКТ и альбумином и глобулинами (или общим белком), а раз уже кровь сдаете - то титр антител на коронавирус в крови.
И приведите, пожалуйста, описание кошечек типа Старшая, Средняя, Младшая: возраст, вес, питание, стул на данный момент.
Читайте, пожалуйста, и темы других пациентов, и темы в Вопросах-Ответах для того, чтобы быстро вникнуть в вопросы лечения.
Автор темы
Ульяна

Сообщение #6 Ульяна » 07.12.2016, 14:01

анализы свежие, от 06 декабря
Старшая кошка - 6 лет, младшая - 1 год и 4 месяца. В настоящий момент стул у них хороший, едят сухой корм Nutram
Кровь не сдавали
admin
Администратор

Сообщение #7 admin » 07.12.2016, 14:09

Сдавайте. ОАК, БХ, титр антител. Без понимания, что происходит с органами каждого животного, помочь очень трудно, а главное - рискованно для кошечек.
В Шанс-Био, наверное, можно все это отправить на анализ, а взять - в местной клинике. Натощак.
Автор темы
Ульяна

Сообщение #8 Ульяна » 07.12.2016, 14:20

Кошки все вакцинированы и как мне говорят, что титр антител будет, скорей всего, положительный
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #9 Sheba » 07.12.2016, 14:36

Ульяна, имеется в виду титр к короне,вакцинация тут ни при чем
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
admin
Администратор

Сообщение #10 admin » 07.12.2016, 14:41

Вакцинация влияет только на титр антител по отношению к той инфекции, которая входит в вакцину. То есть не инфицированные коронавирусом кошки, привитые или нет, имеют отрицательный титр антител к коронавирусу. Ваши, наверняка, имеют положительный, но на старте очень важно знать, какая его величина. И с точки зрения величины опасности мутации в ФИП, и для того, чтобы сформировать план лечения и назначения препаратов, и чтобы видеть динамику титра антител в ходе лечения для оценки его эффективности.
Если все идет хорошо, антитела должны падать. Вы сможете сказать, что 100% излечились, только когда у Вас и все ПЦР будут отрицательны, и титр.
Автор темы
Ульяна

Сообщение #11 Ульяна » 07.12.2016, 18:34

Вес старшей кошки 3700, младшей - 3200
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+44/−2)
Контактная информация:

Сообщение #12 Anna-Samura » 07.12.2016, 18:40

Ульяна, вам дали программу-минимум диагностики, необходимой дл скорейшего выздоровления. Организуйтесь скорее, а также читайте раздел Вопросов-ответов, темы других пользователей, чтобы видеть, с чего они начинали. Вопросы не стесняйтесь задавать.
И вперед! Каждый день промедления - день риска и нездоровья. Те, кто не затягивает с диагносикой и лечением, месяца за 2 выздоравливают.
Автор темы
Ульяна

Сообщение #13 Ульяна » 08.12.2016, 09:08

Я поняла! В выходные сдам анализы, тему уже прочитала, вопрос есть - кошки у меня натуралку не понимают, есть альтернатива, ну может быть влажный корм, или только натуралка?1 Сейчас кошек разделяю
JANE

Сообщение #14 JANE » 08.12.2016, 09:28

Многие как альтернативу паучи РК дают.
Наш кот тоже совсем не понимал мясо. Ел влажный и сухой РК фит 32. Влажный убрали резко. Орал, искал. Но через 3 дня забыл. Потом мы посадили его на суточный голод (это в случае поносов, у нас был мягкий стул, но после того, как пришёл положительный анализ на корону - я решила действовать!). Далее я сварила рисовый отвар и индейку. Намешала ему туда его сухари любимые и дала. Съел. Далее хитрила - сухари клала на дно тарелки, а сверху мясо. Ел. Сейчас мы до сих пор (на натуре с 28.10.16) добавляем сухари, но сразу убираем - для запаха. Если сильно голодный - могу даже сухари не добавлять (особенно в 5 утра, когда я сонная и забываю))) - кушает только так. Иногда капризы - приходится сухари снова в тарелку добавлять, его манить сухариками....
Но, судя по обсуждениям, замены натуралке нет.
Потихоньку добавляем субпродукты - желудки кур, их сердца и головы. Печень....Что-то категорически не ест. А что-то с удовольствием. Овощи только морковь пока что) и каша - льняная + овсянка. В начале давали рисовый отвар потихоньку вводя льняную кашу (из молотых семян льна). Сейчас овсянку добавляем.
Они хищники - так что рано или поздно распробуют мясо.
Но как наш кот преобразился на нем!!!!! Это лучше всяких сухарей)
Автор темы
Ульяна

Сообщение #15 Ульяна » 08.12.2016, 13:55

Дело в том, что я уже пыталась давать натуралку, когда лечила свою кошку от диарее (см.выше история болезни), отвар риса вместе с куриной грудкой, стало только хуже - животик стало пучить, стул стал отвратительный. Сейчас у нее идеальные какашки и я очень боюсь ее сорвать
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #16 Anna-Samura » 08.12.2016, 17:02

А если начать угощать кусочками маленькими "индейской" или куриной грудки? Сначала пару кусочков в день, дальше -больше.
у Вас сейчас не стоит вопрос остановки диарреи, и переходить через голод будем только, если не удастся постепнно заменить корм на натуру. Почитайте темы других пользователей, Вопросы-отеты...там у каждого своя история перехода и свои особенности кошаков.
JANE

Сообщение #17 JANE » 08.12.2016, 17:34

Я представляю как вам страшно менять корм на идеальных кк. Но вы хотите же вылечиться? Тогда вопрос о переходе на натуру-дело времени и вашего упорства и терпения. У нас был стул мягкий, иногда с кровью - после перехода на натуру -> результат не заставил себя ждать. Хотя мы ещё на пути к полному выздоровлению, и бывают не самые хорошие кк. Но это уже надо рацион подбирать)

Кстати, кот вареную индейку обожает просто
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #18 Sheba » 08.12.2016, 17:46

JANE, тоже думаю, что тех кто на кормах начинать приучать лучше с вареного или обваренного хотя бы.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
JANE

Сообщение #19 JANE » 08.12.2016, 17:58

Sheba писал(а):JANE, тоже думаю, что тех кто на кормах начинать приучать лучше с вареного или обваренного хотя бы.
А мне так и пришлось, ведь ждать проморозки 3 дня не было времени - мы так быстро решили лечиться, что не думали о том, что он будет есть ли нет....так что я сварила ему индейку и вперед)))) сейчас если размораживаю - получается иногда в нескольких кусочкам почти вареная - он их первыми лопает)
Кстати, спасибо за совет, побежала к соседке - взяла мясорубку, наделала фарш из субпродуктов+кусочки индейки и все в мороз - очень удобно е-мае стало: разморозил и все)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #20 Anna-Samura » 08.12.2016, 18:03

Sheba писал(а):тех кто на кормах начинать приучать лучше с вареного или обваренного хотя бы.
Не факт. Статистика - пополам, у кого-то лучше усваивается вареное, у кого-то - сырое. Мои кошки. кстати, вареное вообще есть не хотят, и 3 недельные котята начинают именно с сырого мяса. Вано мелк резать, так легче переваривать.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»