Лечение Бусинки

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Anna-Samura
Лояльность: 44 (+47/−3)
Контактная информация:

Сообщение #801 Anna-Samura » 22.12.2017, 17:50

Альбумин выше нормы - недостаток влаги , как правило. Когда на натуре кошь, поскольку перед бх не кормят, то, выходит, что и не поят. Так что этот недостаток влаги может быть ситуативный.
По шерсти - немного пасты от нее растительного происхождения можно прямо в еду добавлять. Так шансы гастрита гораздо меньше.
Автор темы
vikiz
Лояльность: 3 (+3/−0)

Сообщение #802 vikiz » 22.12.2017, 18:35

Anna-Samura, Поняла, спасибо за ответ!)
Анна, а что по Карсилу скажите? И последующая схема лечения?
По поводу ее сегодняшней рвоты переживаю(( Слегка желтоватая жидкость немного с пеной. Это из-за шерсти? Или из-за наших проблем с желчным/печенью? Или типо голодной рвоты? Потому что сегодня получилось так, что я ее рано утром покормила, а потом неожиданно по делам уехала до вечера(( А котя без еды осталась(( Мой косяк конечно, случайно так вышло. Когда пришла, она просила кушать, я ее покормила, сейчас все норм, спит.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 126 (+131/−5)
Контактная информация:

Сообщение #803 Лисси_и_Альбуша » 25.12.2017, 22:56

vikiz, как Вы? Как Бусинка? Написала Анне, чтобы она к Вам заглянула. Была рвота еще у девочки? Или все в порядке?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #804 Anna-Samura » 29.12.2017, 17:16

Подозреваю, что все в порядке. На голодную рвоту очень было похоже.
Автор темы
vikiz

Сообщение #805 vikiz » 08.01.2018, 20:55

Anna-Samura, Здравствуйте! Пока все в порядке относительно, рвота больше не повторялась. Это скорее всего была шерсть, потому что потом в кк пару раз были комки. С шерстью у нас в последнее время прям беда(( Сильная линька и соответственно чаще желудок забивается. Хотя чешу пару раз в неделю. Скорее всего это из-за аномальной погоны в этом году, слишком тепло для зимы в Москве, а батарее работают на всю. Буду покупать мальт-пасту.
Анна, к Вам назрели важные вопросы:
1. Что нам делать с Карсилом? Продолжать еще или хватит? Что дальше по лечению и препаратам советуете, какой план действий? Уже не первый раз спрашиваю, переживаю, что мы мало что делаем((
2. Недавно я случайно попробовала пивные дрожжи, которые ей даю. Мне они так не понравились, гадость редкостная( Я конечно в них не разбираюсь, никогда сама не пила, может это и нормальный вкус для них)) Прочитала, что они содержат аминокислоты Метионин-Цистеин. Скажите, это можно кошкам, не опасно?? Вот полный состав дрожжей: L-метионин,L-цитеин, стеарат кальция, тиамин, рибофлавин, пиридоксин, ниацинамид, фолиевая кислота. Я конечно загуглила все это, вроде ничего страшного, последние пять это как раз витамины группы В. Но все же, мне очень важно Ваше мнение, можно давать их коти?
И могли ли как раз эти дрожжи усилить линьку??
3. Еще такой общий вопрос. У нас в последнее время часто дома бывают гости, у которых есть свои кошки о состоянии здоровья которых я не знаю. Скажите пожалуйста, это не опасно для нашей коти? Короновирус или еще что-то? Она конечно ни к кому на руки не дается, но диваны и ковры никуда ведь не деть. Может глупый вопрос, но немного паникер))

P.S У меня временные неполадки с компьютером, он работает через раз. Я чаще захожу с планшета, но с него не всегда почему-то получается отправлять сообщения. Читать то я могу, а вот отвечать бывает не получается. Прошу прощения за неудобства, постараюсь побыстрее устранить проблемы)
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #806 Лисси_и_Альбуша » 08.01.2018, 21:34

vikiz, я попробую прокомментировать пункт номер 3. В моем понимании, исходя из того что я знаю, опасен может быть лишь вирус панлейкопении. Он прекрасно переносится по одежде, обуви, животному не обязательно контактировать - он летуч по воздуху чудесно. Но для этого у хозяина животное должно болеть активной формой, выделять вирус в среду. Иными словами - болеть в активной фазе. А, ну и лишай еще тоже может прилететь.
Остальное - лейкоз, корона, иммунодефицит - насколько я знаю, не летучи, не переносятся по одежде, не живут в воздухе долго и, следовательно, не могут прилететь с улицы. Иначе болели бы все и повально и всем. Даже если Вы пойдете в гости - ничего страшного не случится. Нереально это)
Если я не права, пусть меня поправят.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Автор темы
vikiz

Сообщение #807 vikiz » 13.01.2018, 21:50

Лисси_и_Альбуша, Спасибо за ответ) В принципе, я так и думала. Но для полной уверенности и моего спокойствия, решила все таки уточнить у вас)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #808 Anna-Samura » 13.01.2018, 22:08

Да, лишай и панлейкопения реально опасны, калицивироз, кстати, тоже. Парвовирус, вызывающий панлейкопению, вылеляется хроническими носителями и без симптомов. Но. конечно, в очень малых концентрациях и только в кале. Врд ли к Вам придут хозяева с испачканными в нем руками и одеждой.
Самый рискованный предмет - это обувь. И Ваша, и гостей. Ее таки нужно немедленно убирать в закрытый шкафчик и протирать место, где топтались.

Дрожжи улушают шерсть и кожу, важно, чтобы они были качественные. Нужно купить другого произодителя дрожжи итоже их попробовать и сравнить.
Карсил можно поменять на Тыквеол - он же - масло семян тыквы. ).0.5 мл в сутки.
Автор темы
vikiz

Сообщение #809 vikiz » 14.01.2018, 20:06

Anna-Samura, Анна, а Тыквеол сколько принимать? Месяц, больше? И ничего страшного, что тыква итак у нее в каждодневном рационе?

Anna-Samura писал(а):Нужно купить другого произодителя дрожжи итоже их попробовать и сравнить.
Так я в них не разбираюсь, какие хорошие, а какие нет. Наверное попробую снова дать ветеринарные, 8 в 1, надеюсь рвоты не будет.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #810 Лисси_и_Альбуша » 14.01.2018, 21:53

vikiz, мы тыквеол пьем уже 4 месяца, по 1 капсулке в день. Анна говорила, что дает свои кисам постоянно, в еду добавляет масло семян.
Я думаю тыква и масло семян тыквы - немного разные продукты и в самой тыкве не содержится таких свойств как в семенах. Но могу ошибаться)

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #811 Anna-Samura » 15.01.2018, 13:02

vikiz писал(а):Так я в них не разбираюсь, какие хорошие, а какие нет.
Вот эти - точно хорошие и на дрожжах! https://www.ceva-russia.ru/Produkciya-kompanii/Spisok-preparatov/Lakomstvo-SEVAvit
Да, масло - и сама клетчатка тыквы - вещи разные и очень полезные.
Автор темы
vikiz

Сообщение #812 vikiz » 16.01.2018, 08:12

Anna-Samura, Анна, у нас сегодня утром была рвота не переваренной пищей(( Через несколько минут после еды. Вышло где-то половина того, что она съела, без желчи, шерсти (может быть только единичные ворсинки, лизалась перед этим) и других примесей. От чего это может быть? Единственное, она вырвала после того, когда на полу что-то подобрала (что именно не знаю, нитку какую-нибудь наверное). Я заметила что она начала что-то побыстрее заглатывать, погналась за ней, но не успела, обругала ее, она стала прятаться, а потом смотрю-вырвала, причем даже рвотных позывов не слышала. Сейчас активная, играет с мячиком, просит кушать. Что делать, кормить или пока наблюдать? От чего это может быть, переедание или из-за предположительного проглатывания нитки? Или что-то серьезное? Я переживаю очень, для меня ее рвота это такой стресс каждый раз((
У нас такая рвота всего второй раз за все время, в начале октября еще такое было. А вот то, что она подбирает мусор всякий, не редкость. Может это значит, что травы ей надо? Мальт-пасту даю.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
Еще пару уточнений. Вчера перед сном покормила ее меньше обычного т.к давала ей утку (утка точно свежая, собственного производства) после длительного перерыва, хотела посмотреть как пойдет. А сегодня утром дала обычную порцию каши (уже с индейкой), она сразу стала кушать, не доела третью часть, потом через минут 15-20 уже съела все. Индейка тоже свежая, вчера только куплена и приготовлена.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #813 Лисси_и_Альбуша » 17.01.2018, 15:34

vikiz, Вик, если единожды вырвало - я бы не паниковала. Это сигнал пристально смотреть, следить. Но не паниковать. Вы пишите, что в целом хорошо себя чувствует, аппетит, активность сохранены. Может, и есть причина - это то, что с пола подобрала? Опять же Вы пишите, что вырвало сразу после еды, через пару минут - это тоже сигнал что либо слишком быстро что-то глотала, либо то, что подобрала с пола - не прошло, вот она назад и вернула)

По утке - мне кажется, жирновато мясо...или они у Вас не жирные? ) Я в них мало понимаю если честно)

Автор темы
vikiz

Сообщение #814 vikiz » 17.01.2018, 20:21

Лисси_и_Альбуша,
Лисси_и_Альбуша писал(а):Это сигнал пристально смотреть, следить
Зачем следить? О чем такое может говорить, Вы не знаете? Я читала, что это может быть от переедания, быстрого заглатывания пищи или постороннего предмета (шерсти например). Но все же переживаю, у нас то не все идеально, может это что-то более серьезное значит(( Ждем Анну, ее мнение очень важно.
Сейчас кушает и ведет себя как обычно. Даю пробиотик.
Может это кстати из-за шерсти было, у нас в последнее время с этим проблемы, сильная линька, писала уже об этом. Но шерсть я нигде не обнаружила, в кк сегодняшних тоже почти не было.
Лисси_и_Альбуша писал(а):Опять же Вы пишите, что вырвало сразу после еды, через пару минут - это тоже сигнал что либо слишком быстро что-то глотала, либо то, что подобрала с пола - не прошло, вот она назад и вернула)
Да, точно что-то подобрала и быстро пыталась проглотить пока я до нее бежала. Но единственное, потом в рвоте я ничего не обнаружила(

Лисси_и_Альбуша писал(а):По утке - мне кажется, жирновато мясо...или они у Вас не жирные?
Не, не жирная, я лишний жир срезаю и при этом даю только грудку.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #815 Лисси_и_Альбуша » 17.01.2018, 22:01

vikiz, следить в целом за состояние животного. У нас долгое время были проблемы с ЖКТ (сюда же отношу глистов, проблемы с желчным) и единичная рвота могла говорить о начале обострения по этой части.

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #816 Anna-Samura » 18.01.2018, 10:45

vikiz писал(а): Я переживаю очень, для меня ее рвота это такой стресс каждый раз((
Вика, если единичная, тем более, на фоне того, что она что-то заглотила, в этом нет ничего кошмарного, скорее наоборот. Рвота - это естественный способ избавиться от того, что желудок посчитал "недружественным". Не бывает ни кошки, ни человека, который на протяжении жизни не вырвал пищу.

А вот то, что она подбирает мусор всякий, не редкость. Может это значит, что травы ей надо?
От травы рвота чаще может быть. Ей погрызть хочется, и эту возможность не мешало бы предоставить, например, делать полоски сублимированного мяса, шеи давать грызть. Мальт-пасту давать, конечно. Шерсть необязательно должна присутствовать в рвоте и кк . Она же внутри скапливается, потому и вызывает неприятности.
Екатерина
Лояльность: 37 (+40/−3)

Сообщение #817 Екатерина » 18.01.2018, 11:33

Ей погрызть хочется, и эту возможность не мешало бы предоставить, например, делать полоски сублимированного мяса
vikiz, попробуйте сделать ей вяленое мясо, если ей хочется грызть! Нашей грызле помогло оно и вот такой червяк (не долго правда он с нами прожил)): https://www.bethowen.ru/catalogue/cats/igrushki/igrushka_dlya_koshek_petstages_orka_chervyak/
но грызла его усердно и только под нашим присмотром, т.к. у нас тоже кошка грызлепысесос
Спойлер
а мясо вяленое просто готовить - покупаете мяско - индюшка, утка, кролик или говядина - нарезаете его полосками длинными - см 7-10, толщина на усмотрение, но мы делали не толстые. Морозите как обычно сколько положено (3-4 дня), потом размораживаете, промокнуть салфеткой, чтобы влага ушла лишняя. Включаем духовку на 50-60 градусов, решетку духовки на самый верхний уровень ставим. Далее мы берем эти полоски, протыкаем зубочисткой самое начало и за решетку в духовке цепляем это мясо на зубочистке - оставляем на 6-8 часов в духовке при такой температуре, в зависимости от того, на сколько твердое мясо вы хотите получить (говядина довольно твердая через 5 часов, а вот индюшка или курица довольно мягкая даже через 6,5 часов).
Остужаем и вперед - мои грызут и рычат ) остатки хранить в холодильнике, если сильно твердые станут, можно в воде чуть размочить
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Автор темы
vikiz

Сообщение #818 vikiz » 18.01.2018, 14:27

Anna-Samura, У нас снова рвота((( Все также, поела и через несколько минут вырвала не переваренную пищу. Только теперь ничего она не подбирала. Анна, что нам делать?? Помогите пожалуйста!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Может анализы какие сдать, узи? Это же не нормально, уже второй раз :cry: Причем утром сегодня кушала, все в порядке было
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #819 Лисси_и_Альбуша » 19.01.2018, 15:40

vikiz, как Вы? знаю, что вчера удалось связаться с Анной, как сегодня кошечка Бусинка?

Автор темы
vikiz

Сообщение #820 vikiz » 19.01.2018, 17:14

Лисси_и_Альбуша, выполняем рекомендации Анны. Надеюсь все наладится. Кушаем по чуть-чуть, вчера игралась. Сегодня в кк была шерсть, надеюсь это все из-за этого

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»