Лечение Бусинки

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
vikiz
Лояльность: 3 (+3/−0)

Лечение Бусинки

Сообщение #1 vikiz » 24.11.2016, 14:53

Здравствуйте! Меня зовут Вика. С некоторыми форумчанами мы уже знакомы с мау). Вот наша история: кошка метис британки,сейчас 1 год и 3 месяца,все началось с августа этого года, после кастрации, через неделю после которой у кошки начался понос(и газы), сначала на корм (Felix Purina паучи),убрали его (так же она кушала гурме паучи и паштеты и натуралку-вареная курица/говядина, сыр,сметана,кур.печень тушеная), понос прошел, потом начался иногда опять случаться(1р в неделю/в 2 недели/в 3 недели),тогда убрали и гурме,стали кормить только премиум и натуралкой(по рекомендации ветеринара)-Bozita влажный,курица/говядина вареные,печень тушеная.Понос ушел надолго(месяц где-то), остались только постоянные газы, а потом и одинажды кашиобразный стул,после чего мы побежали уже в ветеринарку, сдали первый анализ кала и нам сказали что сорваны печень и поджелудочная неправильным питанием.Еще хочу добавить что месяцев 10 назад у нас было отравление препаратом от глистов, неправильную дозу нам сказали дать(поэтому печень походу еще из-за этого уже подорвана была). Выписали корм сухой РК гастроинтестинал, легафитон, ковертал+веракол+лиарсин колоть 10 дней.Результат-никакого поноса, аппетит,активность.Мы обрадовались, НО через месяц сдали повторно кал и тут ужас! Скрытая кровь,крахмал, нейтральный жир,билирубин,йодофильная микрофлора.Пошли к другому врачу, отправил нас на кровь, там оказалось все тоже не понятно (он сказал только что надо печень лечит) и есть подозрения на коронавирус!!Сдали ПЦР смыв из кишки, он оказался отрицательным. Потом по рекомендации Анны сдали ИФА крови-тоже отрицательно. Сейчас начали усиленно лечить печень, из назначений Анны и врача у нас получилась вот такая схема препаратов:
Гепатовет по 2мл 2р вдень-21 день
Лактобифадол на кончике ножа месяц(с едой давать не получается, приходится разводить в водичке и заливать)
Лиарсин по 1т-месяц
Коверта по 0.5 п/к-10 дней
Гамавит 1 мл п/к 7 дней
Фосфалюгель 1/2 ч.ложки-5 дней
Иммунофан (или Ронколейкин по совету Анны-но не знаю получится ли его, ооочень тяжко кошь уколы переносит, а он вроде болючий)
Ромашки отвар по 5мл 3р в день-7 дней
Виферон(как я поняла по прочитанному на форуме, его надо давать через день 10 дней по 1/2 свечи, если не правильно то поправьте меня пожалуйста!)
Сейчас кушаем РК Гепатик, но хотим переводить на натуру. НО с этим проблемы большие, кошь никогда не ела сырое мясо, сколько бы ей не предлагали(( Переживаю поэтому(( Есть ли у кого советы по этому поводу? И как с сухого корма переводить? Постепенно..это как? Подмешивать сырое мясо? А сколько?
В общем в натурпитании я не бум-бум)) И буду очень благодарна за советы!)
Буду очень благодарна всем кто отзовется! Помощь в лечении, советы, может кто вообще сталкивался с такими проблемами. В общем всем будем рады))
Прикреплю еще все наши анализы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось vikiz 24.11.2016, 18:46, всего редактировалось 2 раза.
admin
Администратор

Сообщение #2 admin » 24.11.2016, 15:17

Вы не возражаете, если я попрошу назвать тему более адресно и конкретно? Чтобы по названию было уже видно, о ком и о чем идет речь?
Начало тем пользоватеоей почитайте и раздел форума Вопросы-Ответы, там многое почерпнете по натурпитанию и предложите вариант, который Вам больше нравится. А мы скорректируем его под Вашу красавицу (увидеть бы ее!).

Мне нужно согласие хотя бы трех форумчан в вопросе том, что на форуме "завелся" первый НЕ-коронавирусник, нуждающийся в диагностике и помощи (тем не менее, лимфоциты у кошки повышены, так чтоо подозрение на вирусную инфекцию не исключено).
Насколько это приемлимо в принципе? Все ли понимают, что чем больше мы принимаем таких в свои ряды, тем больше к нам будут обращаться с самыми разнообразными ЖКТ проблемами?
Нужно ли заводить отдельный раздел Лечебницы для таких "пациентов"?
JANE

Сообщение #3 JANE » 24.11.2016, 15:20

Здравствуйте! Мы своего кота переводили на натуралку с сухого РК. Можете почитать в моей теме или в теме "Вопросы и ответы". Я там подробно, даже с фото все описала) ничего сложного вообще)
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #4 Sheba » 24.11.2016, 15:21

Мне кажется, что пока можно все в этом разделе оставить, а дальше по ходу заполнения форума можно и разделить?
Да, согласна, что проблемы жкт труднорешаемые в принципе, а с нашими ветами , что и говорить вообще. Я за!
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Кефирка
Лояльность: 29 (+30/−1)

Сообщение #5 Кефирка » 24.11.2016, 15:33

Согласна)давайте поможем)
Автор темы
vikiz

Сообщение #6 vikiz » 24.11.2016, 15:48

Да,конечно. Только подскажите как редактировать название?

По поводу нашего пребывания на форуме-нам посоветовала Анна создать свою тему и таким образом отслеживать лечение кошечки и влияние натурпитания на нее)
admin
Администратор

Сообщение #7 admin » 24.11.2016, 15:51

Три мнения есть. поздравляю, и за дело - изучайте темы про натурпитание и не стесняйтесь спрашивать.
Автор темы
vikiz

Сообщение #8 vikiz » 24.11.2016, 16:17

Спасибо большое!))
По питанию основные ингредиенты и их приготовление я поняла. Думаю буду готовить ей мясные каши из куринных голов,шей и бедер с добавлением овощей (цветной капусты, тыквы, кабачек). Вот только как начать и в каком количестве все это дело?
Jane, спасибо, обязательно почитаю Вашу тему)
Аватара
Sheba

Сообщение #9 Sheba » 24.11.2016, 16:40

vikiz, начинать надо с одного ингридиента, с мяса, например. Постепенно добавлять субпродукты( сердце, желудки, печень), потом овощи ( в небольшом количестве), шеи, головы. Шеи и головы сначала в фарш порубить все-таки. Хотя, многие так грызут
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
vikiz

Сообщение #10 vikiz » 24.11.2016, 16:52

А перевод этот в течении какого времени осуществлять? Неделя или больше?
Мы же пока оставляем сухой корм, а к нему постепенно добавляем мясо, правильно?
Да я буду головы и шеи разделывать, не мясорубкой правда, а блендером))
JANE

Сообщение #11 JANE » 24.11.2016, 17:05

Мы начали так -
Купили филе индейки. Порезали кусочками и смешала с небольшим количеством рисового отвара. Туда накидали сухарей. Через пару дней сухари добавляли в миску, мешали и убирали их на дно, а сверху клали мясо. Сейчас сухари мешаем ещё для запаха, но убираем их с тарелки.

Поменяли рисовый отвар на отвар льна+ овсянка. Добавляем субпродукты - пока самое его любимое это желудки кур. Сердца и бедро индейки не оценил. Морковь добавили как 3 дня. Но была рвота сегодня - так что начинайте очень аккуратно и по немногу добавлять что-то новое
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 135 (+140/−5)
Контактная информация:

Сообщение #12 Лисси_и_Альбуша » 24.11.2016, 17:35

Анна, а я думаю, неплохо было бы отдельный раздел сделать - проблемы ЖКТ не вирусной этиологии. ))))

Виктория, добро пожаловать! Посмотрите раздел "Вопросы и ответы", почитайте темы форумчан, потратьте время - там много ценной информации, а самое главное это практический опыт реальных людей.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Sheba

Сообщение #13 Sheba » 24.11.2016, 17:37

vikiz, время сложно оговорить, как пойдет.я резко сушку убрала , одномоментно. Но кот не возражал
Автор темы
vikiz

Сообщение #14 vikiz » 24.11.2016, 18:39

Всем спасибо! Начиталась разных тем, вроде бы поняла по питанию)) Начнем действовать.
Вот еще вопрос к тем кто уколы ставить научился, поделитесь опытом и секретами пожалуйста!) Для нас уколы это прям ужас, она так дергается, вырывается, что я боюсь что в шею иголка ей войдет((

:smile:
JANE

Сообщение #15 JANE » 24.11.2016, 19:04

Укол вм мы делаем в ножку - лежит на боку, я держусь ему верх. Муж колит. Находим как бы ямочку и туда - не замечает.

А пк в холку для нас было сложнее. В итоге - я присаживаюсь на кота на попу (конечно условно, чисто чтобы ему дернуться было некуда). И держу руками вдоль его тела - кисти мои держат его лапки (руки сложены под себя у него). И немного грудь.
Муж берет холку, отпугивает 3мя пальцами и как бы в основание "пирамиды". Кот орёт, но не дергается. Нужно приноровиться конечно.....у нас не сразу получалось. Но мы и капельницу осилили дома делать) даже катетер сами сняли - все гуд)
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 135 (+140/−5)
Контактная информация:

Сообщение #16 Лисси_и_Альбуша » 24.11.2016, 21:33

не представляете, я в обморок падала от вида иголки...а потом в итоге все сама колола..и не по одному в день. Вы переживаете,. это передается кошке, она чувствует и вырывается. На самом деле в холке практически нет болевых рецепторов, укол в холку неболючим препаратом для них практически незаметен. Я живу одна, колю тоже одна - кот лежит на диване, левой рукой забираю кожу двумя пальцами- большим и указательным в кучу и в середину вводим иголку. Главное колоть не вертикально, а горизонтально - вводить параллельно шее в середину собранной кожи, аккуратно...и все)
Внутримышечно для меня было сложнее - вообще я смотрела ролики на ютубе - там прям показывают на котике место куда и как колоть. Так что все не очень сложно! Не переживайте.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
vikiz

Сообщение #17 vikiz » 25.11.2016, 11:24

Спасибо большое за советы!)) Когда кто-то делится своим собственным опытом, уже не так страшно становится :smile: Будем пробовать и стараться, главное ведь чтобы котичке помогало))
Anna-Samura
Лояльность: 49 (+54/−5)
Контактная информация:

Сообщение #18 Anna-Samura » 26.11.2016, 00:30

Ну и? Прогресс рапортуйте :biggrin:
Автор темы
vikiz

Сообщение #19 vikiz » 27.11.2016, 13:41

Да прогресс у нас не очень пока. Лекарства даем, уколы делаем потихоньку. Правда пока приходится делать по одному уколу в день, уж очень у нас буйная киса, вырывается, прячется потом(( По поводу питания пока ничего, нет у нас нормального мяса, на прилавках такую ерунду продают, что страшно смотреть.. Ищем сейчас в близлежащих городах что-то путевое (хотим начать с индейки), думаю к концу недели будет, правда еще проморозить нужно будет все это дело.Вот такие дела)
Аватара
Sheba

Сообщение #20 Sheba » 27.11.2016, 14:01

vikiz, где вы живете? Неплохой выбор индейки в ашане. Там же индейские сердца, желудки, головы куриные, шеи.
Сама все там покупаю и себе и коту, полет нормальный:))

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»