Лечение Бусинки

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
vikiz
Лояльность: 3 (+3/−0)

Сообщение #781 vikiz » 03.11.2017, 21:38

Anna-Samura, Здравствуйте! Анна, вчера утром давала вторую таблетку. В итоге состояние ухудшилось. Не кушала, вялая, все время спала в диване. Вечером вылезла и была какая-то агрессивная, сильно покусала меня когда я пыталась погладить (такого никогда не было). В связи с этим, сегодня таблетку не давала. Но состояние по прежнему не очень, плохо покушала, спит, кк были мягковаты и с белыми включениями, как пластилин (на слизь уже не очень похоже). Что-то похожее на глистов я не обнаружила. Скажите, что нам делать завтра? Давать ли 3-й раз таблетку, мне не нравится ее поведение((
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 126 (+131/−5)
Контактная информация:

Сообщение #782 Лисси_и_Альбуша » 03.11.2017, 22:05

vikiz, а Вы на гептрале даете? Поддержка есть? Я бы на ночь э/г дала, он интоксикацию начнет снимать...препарат в любом случае воздействие оказывает.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
vikiz

Сообщение #783 vikiz » 03.11.2017, 22:26

Лисси_и_Альбуша, На Гептрале и еще плюс Гепатовет даю. ЭГ уже давала через 6 часов после таблетки. Переживаю((
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 126 (+131/−5)
Контактная информация:

Сообщение #784 Лисси_и_Альбуша » 03.11.2017, 22:29

vikiz, может тогда завтра пропустить? Анна писала, что смотреть по состоянию. Если состояние не очень, я бы не давала. Вы дозировку соблюдаете?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
vikiz

Сообщение #785 vikiz » 03.11.2017, 22:31

Лисси_и_Альбуша,
Лисси_и_Альбуша писал(а):может тогда завтра пропустить?
Так я сегодня уже пропустила..
Лисси_и_Альбуша писал(а):Вы дозировку соблюдаете?
Конечно, очень тщательно за этим слежу.

Добавлено спустя 50 секунд:
Может эти белые включения в кк и есть переваренные глисты. Анна вроде писала, что такое бывает..
Автор темы
vikiz

Сообщение #786 vikiz » 21.11.2017, 17:39

Anna-Samura, Анна, здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. Все было у нас вроде бы ничего.. Месяц у нас были гепатопротекторы, как Вы и советовали. Аппетит в норме, туалет стабильно. Но сегодня мне очень не понравился один инцидент.. В обед она сходила кк, все в порядке, цвет, оформленные. Вечером решила ее вычесать и во время этого у нее что-то забурчало, потом я услышала неприятный запах и заметила что у нее вылезла полужидкая (кашиобразная) кк коричнего-сероватого цвета. Немного, где-то с полфананги пальца. Причем днем кк были нормальные, без запаха.. Скажите, что это может быть? Это расстройство?(( Кушаем мы все как обычно-мясо,каша,тыква,сердечки. Вроде ничего не подбирала.
Может я сильно придавила? Держала ее одна, она пыталась удрать как всегда.
Что нужно делать? Наблюдать или может энтеросгель дать?
JANE

Сообщение #787 JANE » 21.11.2017, 20:14

Может шерсть была в кк?

Да, была дала эг.
У нас было так - и понос почти и рвота -везде шерсть
Anna-Samura
Лояльность: 44 (+47/−3)
Контактная информация:

Сообщение #788 Anna-Samura » 21.11.2017, 21:41

Это точно кк была? Не придавилипаранальную железу ненароком?
Автор темы
vikiz

Сообщение #789 vikiz » 22.11.2017, 03:58

Anna-Samura, Похоже было на кк, по консистенции по крайней мере.. Но цвет и особенно запах были очень странными, такого раньше не было. А что это может быть кроме как кк? :think: Прианальную железу не придавливала, держала ее за талию с боку, но, кстати, испачкана была половина попы и одна из желез полностью. Единственное, я до этого хвостик вычесывала..может оттянула слишком сильно? Из-за этого может быть? Мне что-то нужно делать сейчас?
Еще у нас закончен месяц гептрала и гепатовета, что дальше ей давать? Хофитол, пробиотик? Ждем Ваших рекомендаций.

JANE, Нет, не было. Но шерсть в предыдущих кк была пару раз, немного. Поэтому и стала вычесывать. А шерсть способна вызвать понос?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #790 Anna-Samura » 22.11.2017, 05:54

Все же, похоже ты хвост постимулировала и параналку очистила).
Практика показывает, что сходить с гепатопротекторов нужно плавно... давай на Карсил переместимся? Все так же аккуратно - сначала четверть таблетки два раза в сутки, затем половина. Как относительго еды - инструкцию почитать. Вик, это дороже отечественных, но как ты смотришь, чтобы с ай-херб заказать пробиотик с инулином? Почитай наши последние посты с Надей-Сабиной в ее теме в Лечебнице. Лисси и Альбуша там ссылочку разместила на него, по-моему.
Автор темы
vikiz

Сообщение #791 vikiz » 22.11.2017, 09:06

Anna-Samura,
Anna-Samura писал(а):Все же, похоже ты хвост постимулировала и параналку очистила).
Похоже..потому что пахло как от скунса) Или от шерсти, как Женя говорила, сейчас вырвала комками шерсти(( Как быстро у нее желудок ей забивается, хотя чешу часто(
Про Карсил поняла, сделаем. Про пробиотик ай-херб я тоже думала, нравятся мне отзывы девочек, тоже закажем при первой же возможности.
JANE

Сообщение #792 JANE » 22.11.2017, 10:01

Если пахло жутко - это железы.
Мы их сами как то чистили.
При твердых норм кк - они чистятся сами (см мою тему и сирень/симба. Там фото кк с прожилкой белой -мы думаем на железы).
У нас был понос с шерсти. Причем была в кк. Потом сразу рвота шерстью.

На натуре шерсть не выходит. Пасту подавай немного.
Автор темы
vikiz

Сообщение #793 vikiz » 22.11.2017, 15:08

JANE,
JANE писал(а):Мы их сами как то чистили.
А как их чистить? :eek:
JANE писал(а):При твердых норм кк - они чистятся сами (см мою тему и сирень/симба. Там фото кк с прожилкой белой -мы думаем на железы).
Женя, а у нас кстати в последних кк была белая прослойка.. Да и вообще периодически появляется. Я думала это от желчного.. Или это железы? Что это значит когда такое появляется в кк? Что-то нужно делать при этом?

JANE писал(а):У нас был понос с шерсти. Причем была в кк. Потом сразу рвота шерстью.
Рвота шерстью была сегодня один раз. Уколола ношпу. Сейчас она уже покушала.
Мне кажется вредная эта паста..боюсь ее давать. Шеба говорила от нее рвота бывает и гастриты.
JANE

Сообщение #794 JANE » 22.11.2017, 15:14

Положите кота/кошку как сфинкса. Хвост поднимите.
И от сфинктора слева и справа надавить нужно. Большой палец + указательным (согнутый) и давит слегка. Если они забиты - оттуда брызнет жидкость.
В идеале белого цвета. Мы видео на ютубе смотрели как их чистить-там уж зелено-болотного цвета была жидкость!!! Это плохо.
Я ничего не делаю. Ведь если железы сами собой чистятся- это же не плохо. А наоборот.
Согласна с Мариной,но это если часто.
Я давала пасту 2 недели всего. Каждые 3 дня. И каждые 2 дня чесала. И сейчас уже не даю пасту. Только чашу раз в 3-4 дня немного.

Просто если шерсть там стоит -ее нужно вытащить любыми способами. А потом уже поддерживать,чтобы не забивалось бтльше так сильно
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #795 Sheba » 22.11.2017, 15:15

vikiz, пастой нельзя злооупотреблять и давать натощак
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
vikiz

Сообщение #796 vikiz » 22.11.2017, 15:43

JANE,
JANE писал(а):В идеале белого цвета. Мы видео на ютубе смотрели как их чистить-там уж зелено-болотного цвета была жидкость!!! Это плохо.
А чем это плохо?(( И на что это влияет? Просто получается, что у нас тоже коричнево-сероватого цвета было, не белого((
Женя, так белая прослойка в кк это от желез, а нет от желчного?
JANE

Сообщение #797 JANE » 22.11.2017, 15:50

Я незнаю. Я думаю от желез.

Ну всяко не полезно,если то,что должно выйти - не выходит)))
Ну вышло и вышло. Радуйтесь!
Автор темы
vikiz

Сообщение #798 vikiz » 22.11.2017, 16:55

JANE,
JANE писал(а):Ну всяко не полезно,если то,что должно выйти - не выходит)))
Ну вышло и вышло. Радуйтесь!
Это точно))
Теперь думаю, что иногда у нее железы бывают грязноваты снаружи как раз, наверное, из-за того что не всегда выходит то, что нужно.
Буду теперь хоть знать) Спасибо, Женя!)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Sheba, С пастой пока повременю, попробую еще чаще вычесывать. Паста все равно ведь химия, ее всегда успею дать если что)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #799 Anna-Samura » 29.11.2017, 01:04

Да нет, не химия. Если хорошей марки типа нутривет.
Автор темы
vikiz

Сообщение #800 vikiz » 22.12.2017, 16:20

Здравствуйте! Прошу прощение за долгое отсутствие, но из-за семейных проблем не было возможности писать.
У нас все также. Иногда вредничает с едой, нужно больше вкусняшек (т.е сердечек). Один раз была рвота шерстью, хотя чешу 2 раза в неделю. Как-то чаще стал желудок забиваться. Продолжаю часто чесать, должен же этот период усиленной линьки закончиться))

Anna-Samura, Анна, к Вам вопрос по лекарству. Карсил даем 3 недели. Сколько его давать, до месяца допить? И что после него, дальнейшее лечение?
Сегодня она почему-то желчью вырвала днем, давно такого не было, не знаю почему(( Сейчас вроде все хорошо, играется.

Еще один вопрос. Я то забуду его спросить, то постесняюсь)) Анна, из-за чего бывает повышенный альбумин? Я недавно пересматривала наши анализы и заметила, что он у нас периодически повышен, не на много, но все же. И в последнем анализе тоже. Интересно знать от чего это и почему, если можно, жду ваших ответов)

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»