Лечение Бусинки

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Topic author
vikiz
Loyalty: 3 (+3/−0)

Лечение Бусинки

Post #1by vikiz » 24.11.2016, 14:53

Здравствуйте! Меня зовут Вика. С некоторыми форумчанами мы уже знакомы с мау). Вот наша история: кошка метис британки,сейчас 1 год и 3 месяца,все началось с августа этого года, после кастрации, через неделю после которой у кошки начался понос(и газы), сначала на корм (Felix Purina паучи),убрали его (так же она кушала гурме паучи и паштеты и натуралку-вареная курица/говядина, сыр,сметана,кур.печень тушеная), понос прошел, потом начался иногда опять случаться(1р в неделю/в 2 недели/в 3 недели),тогда убрали и гурме,стали кормить только премиум и натуралкой(по рекомендации ветеринара)-Bozita влажный,курица/говядина вареные,печень тушеная.Понос ушел надолго(месяц где-то), остались только постоянные газы, а потом и одинажды кашиобразный стул,после чего мы побежали уже в ветеринарку, сдали первый анализ кала и нам сказали что сорваны печень и поджелудочная неправильным питанием.Еще хочу добавить что месяцев 10 назад у нас было отравление препаратом от глистов, неправильную дозу нам сказали дать(поэтому печень походу еще из-за этого уже подорвана была). Выписали корм сухой РК гастроинтестинал, легафитон, ковертал+веракол+лиарсин колоть 10 дней.Результат-никакого поноса, аппетит,активность.Мы обрадовались, НО через месяц сдали повторно кал и тут ужас! Скрытая кровь,крахмал, нейтральный жир,билирубин,йодофильная микрофлора.Пошли к другому врачу, отправил нас на кровь, там оказалось все тоже не понятно (он сказал только что надо печень лечит) и есть подозрения на коронавирус!!Сдали ПЦР смыв из кишки, он оказался отрицательным. Потом по рекомендации Анны сдали ИФА крови-тоже отрицательно. Сейчас начали усиленно лечить печень, из назначений Анны и врача у нас получилась вот такая схема препаратов:
Гепатовет по 2мл 2р вдень-21 день
Лактобифадол на кончике ножа месяц(с едой давать не получается, приходится разводить в водичке и заливать)
Лиарсин по 1т-месяц
Коверта по 0.5 п/к-10 дней
Гамавит 1 мл п/к 7 дней
Фосфалюгель 1/2 ч.ложки-5 дней
Иммунофан (или Ронколейкин по совету Анны-но не знаю получится ли его, ооочень тяжко кошь уколы переносит, а он вроде болючий)
Ромашки отвар по 5мл 3р в день-7 дней
Виферон(как я поняла по прочитанному на форуме, его надо давать через день 10 дней по 1/2 свечи, если не правильно то поправьте меня пожалуйста!)
Сейчас кушаем РК Гепатик, но хотим переводить на натуру. НО с этим проблемы большие, кошь никогда не ела сырое мясо, сколько бы ей не предлагали(( Переживаю поэтому(( Есть ли у кого советы по этому поводу? И как с сухого корма переводить? Постепенно..это как? Подмешивать сырое мясо? А сколько?
В общем в натурпитании я не бум-бум)) И буду очень благодарна за советы!)
Буду очень благодарна всем кто отзовется! Помощь в лечении, советы, может кто вообще сталкивался с такими проблемами. В общем всем будем рады))
Прикреплю еще все наши анализы.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by vikiz on 24.11.2016, 18:46, edited 2 times in total.
admin
Администратор

Post #2by admin » 24.11.2016, 15:17

Вы не возражаете, если я попрошу назвать тему более адресно и конкретно? Чтобы по названию было уже видно, о ком и о чем идет речь?
Начало тем пользоватеоей почитайте и раздел форума Вопросы-Ответы, там многое почерпнете по натурпитанию и предложите вариант, который Вам больше нравится. А мы скорректируем его под Вашу красавицу (увидеть бы ее!).

Мне нужно согласие хотя бы трех форумчан в вопросе том, что на форуме "завелся" первый НЕ-коронавирусник, нуждающийся в диагностике и помощи (тем не менее, лимфоциты у кошки повышены, так чтоо подозрение на вирусную инфекцию не исключено).
Насколько это приемлимо в принципе? Все ли понимают, что чем больше мы принимаем таких в свои ряды, тем больше к нам будут обращаться с самыми разнообразными ЖКТ проблемами?
Нужно ли заводить отдельный раздел Лечебницы для таких "пациентов"?
JANE

Post #3by JANE » 24.11.2016, 15:20

Здравствуйте! Мы своего кота переводили на натуралку с сухого РК. Можете почитать в моей теме или в теме "Вопросы и ответы". Я там подробно, даже с фото все описала) ничего сложного вообще)
Sheba
Loyalty: 566 (+576/−10)

Post #4by Sheba » 24.11.2016, 15:21

Мне кажется, что пока можно все в этом разделе оставить, а дальше по ходу заполнения форума можно и разделить?
Да, согласна, что проблемы жкт труднорешаемые в принципе, а с нашими ветами , что и говорить вообще. Я за!
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Кефирка
Loyalty: 30 (+31/−1)

Post #5by Кефирка » 24.11.2016, 15:33

Согласна)давайте поможем)
Topic author
vikiz

Post #6by vikiz » 24.11.2016, 15:48

Да,конечно. Только подскажите как редактировать название?

По поводу нашего пребывания на форуме-нам посоветовала Анна создать свою тему и таким образом отслеживать лечение кошечки и влияние натурпитания на нее)
admin
Администратор

Post #7by admin » 24.11.2016, 15:51

Три мнения есть. поздравляю, и за дело - изучайте темы про натурпитание и не стесняйтесь спрашивать.
Topic author
vikiz

Post #8by vikiz » 24.11.2016, 16:17

Спасибо большое!))
По питанию основные ингредиенты и их приготовление я поняла. Думаю буду готовить ей мясные каши из куринных голов,шей и бедер с добавлением овощей (цветной капусты, тыквы, кабачек). Вот только как начать и в каком количестве все это дело?
Jane, спасибо, обязательно почитаю Вашу тему)
Sheba

Post #9by Sheba » 24.11.2016, 16:40

vikiz, начинать надо с одного ингридиента, с мяса, например. Постепенно добавлять субпродукты( сердце, желудки, печень), потом овощи ( в небольшом количестве), шеи, головы. Шеи и головы сначала в фарш порубить все-таки. Хотя, многие так грызут
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Topic author
vikiz

Post #10by vikiz » 24.11.2016, 16:52

А перевод этот в течении какого времени осуществлять? Неделя или больше?
Мы же пока оставляем сухой корм, а к нему постепенно добавляем мясо, правильно?
Да я буду головы и шеи разделывать, не мясорубкой правда, а блендером))
JANE

Post #11by JANE » 24.11.2016, 17:05

Мы начали так -
Купили филе индейки. Порезали кусочками и смешала с небольшим количеством рисового отвара. Туда накидали сухарей. Через пару дней сухари добавляли в миску, мешали и убирали их на дно, а сверху клали мясо. Сейчас сухари мешаем ещё для запаха, но убираем их с тарелки.

Поменяли рисовый отвар на отвар льна+ овсянка. Добавляем субпродукты - пока самое его любимое это желудки кур. Сердца и бедро индейки не оценил. Морковь добавили как 3 дня. Но была рвота сегодня - так что начинайте очень аккуратно и по немногу добавлять что-то новое
Лисси_и_Альбуша
Loyalty: 149 (+154/−5)

Post #12by Лисси_и_Альбуша » 24.11.2016, 17:35

Анна, а я думаю, неплохо было бы отдельный раздел сделать - проблемы ЖКТ не вирусной этиологии. ))))

Виктория, добро пожаловать! Посмотрите раздел "Вопросы и ответы", почитайте темы форумчан, потратьте время - там много ценной информации, а самое главное это практический опыт реальных людей.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Sheba

Post #13by Sheba » 24.11.2016, 17:37

vikiz, время сложно оговорить, как пойдет.я резко сушку убрала , одномоментно. Но кот не возражал
Topic author
vikiz

Post #14by vikiz » 24.11.2016, 18:39

Всем спасибо! Начиталась разных тем, вроде бы поняла по питанию)) Начнем действовать.
Вот еще вопрос к тем кто уколы ставить научился, поделитесь опытом и секретами пожалуйста!) Для нас уколы это прям ужас, она так дергается, вырывается, что я боюсь что в шею иголка ей войдет((

:smile:
JANE

Post #15by JANE » 24.11.2016, 19:04

Укол вм мы делаем в ножку - лежит на боку, я держусь ему верх. Муж колит. Находим как бы ямочку и туда - не замечает.

А пк в холку для нас было сложнее. В итоге - я присаживаюсь на кота на попу (конечно условно, чисто чтобы ему дернуться было некуда). И держу руками вдоль его тела - кисти мои держат его лапки (руки сложены под себя у него). И немного грудь.
Муж берет холку, отпугивает 3мя пальцами и как бы в основание "пирамиды". Кот орёт, но не дергается. Нужно приноровиться конечно.....у нас не сразу получалось. Но мы и капельницу осилили дома делать) даже катетер сами сняли - все гуд)
Лисси_и_Альбуша
Loyalty: 149 (+154/−5)

Post #16by Лисси_и_Альбуша » 24.11.2016, 21:33

не представляете, я в обморок падала от вида иголки...а потом в итоге все сама колола..и не по одному в день. Вы переживаете,. это передается кошке, она чувствует и вырывается. На самом деле в холке практически нет болевых рецепторов, укол в холку неболючим препаратом для них практически незаметен. Я живу одна, колю тоже одна - кот лежит на диване, левой рукой забираю кожу двумя пальцами- большим и указательным в кучу и в середину вводим иголку. Главное колоть не вертикально, а горизонтально - вводить параллельно шее в середину собранной кожи, аккуратно...и все)
Внутримышечно для меня было сложнее - вообще я смотрела ролики на ютубе - там прям показывают на котике место куда и как колоть. Так что все не очень сложно! Не переживайте.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Topic author
vikiz

Post #17by vikiz » 25.11.2016, 11:24

Спасибо большое за советы!)) Когда кто-то делится своим собственным опытом, уже не так страшно становится :smile: Будем пробовать и стараться, главное ведь чтобы котичке помогало))
Anna-Samura
Loyalty: 65 (+71/−6)

Post #18by Anna-Samura » 26.11.2016, 00:30

Ну и? Прогресс рапортуйте :biggrin:
Topic author
vikiz

Post #19by vikiz » 27.11.2016, 13:41

Да прогресс у нас не очень пока. Лекарства даем, уколы делаем потихоньку. Правда пока приходится делать по одному уколу в день, уж очень у нас буйная киса, вырывается, прячется потом(( По поводу питания пока ничего, нет у нас нормального мяса, на прилавках такую ерунду продают, что страшно смотреть.. Ищем сейчас в близлежащих городах что-то путевое (хотим начать с индейки), думаю к концу недели будет, правда еще проморозить нужно будет все это дело.Вот такие дела)
Sheba

Post #20by Sheba » 27.11.2016, 14:01

vikiz, где вы живете? Неплохой выбор индейки в ашане. Там же индейские сердца, желудки, головы куриные, шеи.
Сама все там покупаю и себе и коту, полет нормальный:))

Return to “ЗДРАВНИЦА”