Шаня (Одесса)

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Сабина
Лояльность: 155 (+161/−6)

Сообщение #161 Сабина » 17.03.2017, 05:17

Anna-Samura писал(а):Ну а чего в теме здесь не написать?
Боитесь, что выгоним с форума, ПОТОМУ ЧТО У ШАНИ КОРОНАВИРУС НЕ ОБНАРУЖЕН НИ В ТИТРАХ, НИ В ПЦР?
Вот это да!!! Вот это победа, даже в титрах уже нет.!!!Какие молодцы!!!
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Автор темы
akarakash
Лояльность: 127 (+127/−0)

Сообщение #162 akarakash » 17.03.2017, 08:11

Хорошо, тогда сдаём сначала анализ!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Спасибо Сабина, думаю Шане просто повезло не заразиться от Персюши, анализы Шани по поводу короны были всегда отрицательны, но мы сдавали как положено несколько раз ПЦР и ИФА чтобы убедится, но если бы я раньше нашла этот форум,и если бы ветеринары были внимательнее,возможно я бы спасла своего пушистого ребенка... Будьте здоровы!
Anna-Samura
Лояльность: 61 (+67/−6)
Контактная информация:

Сообщение #163 Anna-Samura » 17.03.2017, 09:44

Шаню Вам, конечно, Бог сохранил, чтобы спасти от отчаяния. Ну и немножко мы постарались позже.
На ранних стадиях, как видите по другим, все поправимо было бы с Персичком, тем более, его симптомы длились долго... так обидно за него, и так жалко - не могу даже описать свои чувства, а уж Вам каково((. Такой он молодюсенький был, столько было желания подарить ему долгую жизнь, а вместо этого - кошмар сплошной...

У Jane анализ на поликистоз положительный оказался. Так что кастрировать кота у нее есть все основания, как и то хорошо, что выявлено это не в поздней стадии, что поможет котику прожить долгую и полноценную жизнь. Сдавайтесь и вы поскорее, и если окажется положительный - не огорчайтесь, у каждого из нас есть что-то плохое в генетике. И потом, раз вы уже здесь, тогда на ваших двух котах будем опробывать всякие полезности для поликистозных котиков. Будете у нас на диспансерном учете, не оставим вас в покое, и не надейтесь))).
Автор темы
akarakash

Сообщение #164 akarakash » 17.03.2017, 10:09

Anna-Samura, да так долго и все без толку, сегодня утром проснулась и плакала, думала о том, сколько времени мы упустили от не знания и полного доверия врачам,и простить себе не могу, а теперь он у нас в спальне везде в фоторамках...и это все что осталось, моя вина боль и память...мой милый мальчик... я бы взяла на себя его болезни, я бы все выдержала, как жаль что так нельзя было сделать, и людям сложно понять мою любовь, это был мой ребенок, за которого я была в ответе, и так подвела его. А знаете, когда его не стало он целый месяц был с нами, я чувствовала его присутствие, и что самое удивительное бывало ночью он мелькал мне, и приходил как прежде спать у меня в голове и нежно мурчал, это не выдумки и я вроде еще не сошла с ума, он действительно был с нами, а потом когда он ушел навсегда я поняла, стало легче на душе, простите за грусть,даже и некому высказаться,хотелось сказать что даже если их нет здесь рядом, это не значит что мы больше не увидимся, я верю что еще его обниму и зацелую.

Шанечке вот скоро сдадим анализ, как будет ответ сразу отпишемся, спасибо!Всем сил любви и терпения
p.s кстати Шаня у нас по паспорту Фидель=)Филюша))
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #165 Anna-Samura » 18.03.2017, 10:30

Анечка, Вы сделали все, что могли для Персюши в тех условиях, в которых Вы есть. Это нормально - ожидать, что ветеринар, и за немалые деньги, должен быть профессионалом. Вы - нормальная, но вокруг нас многое не нормально, увы. Винить себя не в чем, хотя от этого чувства не убежать нормальному человеку.(

Вы - в хорошей компании). Вашу любовь к питомцу понять тут не сложно, мы ее все разделяем и души не чаем в наших маленьких). И это тоже совершенно нормально. Если животных не любишь, не считаешь такими же важными и полноценными членами семьи, то их лучше не заводить вообще.

Увидимся.. Жизнь так коротка, лишь миг в рамках Вечности, нам дается познать какую-то часть мира и полюбить кого-то, и все надеются, что это длится и после того, как мы теряем материальную оболочку. С Персюшей Вы, а я с Амурчиком увидимся на Радуге. А пока мы здесь, эти наши бедные котики вызвали в нас столько эмоций, любви и нежности, что необходимость эти чувства как-то воплотить непременно принесет Вам кого-то, кто жизненно нуждается в этих чувствах. Ваше сердце его распознает мгновенно, Персюша оставил в нем компас, стрелка которого задрожит в нужный момент и укажет Вам верное направление .
NataFomina
Лояльность: 218 (+218/−0)

Сообщение #166 NataFomina » 18.03.2017, 18:13

Анечка, читаю слова, что ты писала от души, и просто не могу от своей боли....как же я это понимаю и чувствую...моего мальчишечки в августе год как не будет, а такое ощущение, что пол жизни...и так же я не сделала того, что могла (потому что просто не знала, что можно сделать большее!!!!)....и всё взяла бы на себя...единственное, ко мне мой малыш пришёл один раз всего во сне, спустя несколько месяцев, и там (переживая всё это в жизни) я понимала, что это сон...и во сне вся обревелась, прижимая его к себе, и прося: я знаю, что я сплю - не уходи подольше...
Автор темы
akarakash

Сообщение #167 akarakash » 18.03.2017, 20:36

Anna-Samura, спасибо за добрые слова ... :cry: и спасибо что Вы есть

NataFomina, да, так сложно и больно, боюсь и спросить что случилось с котиком( Персюша снился мне, в последнее время нет,последний раз приснился больным и лез ко мне на подушечку( я завела ему страничку на сайте "зоорай" захожу поговорить проведать.. хочу поехать проведать могилку, очень волнуюсь чтоб собаки не разрыли мало ли, садить цветочки возможно не стану, чтоб не привлекать внимания. Сил вам! Любви и хорошего настроения :pray:
NataFomina

Сообщение #168 NataFomina » 18.03.2017, 21:10

Анют, я даже сама не знаю что у нас случилось...Как бы парадоксально это не звучало, но это так. Я реально (ДУРА ТАКАЯ!!!!!) считала, что кошки очень живучие...таскала его по ветеринарам знакомым не зная, что делают анализы в нормальных клиниках, и всё прочее...Что его не стало - это только МОЯ вина...Хоть я изначально видела, что что-то не то, но все знакомые веты утешали, типа, надумываю...вот и надумала....сейчас покажу просто фото его за 3 дня до того, как он ушёл от нас...он не был выболевшим ребёнком ((( неделечку до годика не дожил (((

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
А похоронили мы его вообще перед домом (это была моя прихоть)...дождались рассвета - 4-х утра, когда все соседи спят, и хоронили его здесь, рядышком с собой...я каждое утро начинаю со взора на его могилку - перекрещиваю её....
Автор темы
akarakash

Сообщение #169 akarakash » 18.03.2017, 21:30

NataFomina, :cry: очень грустно... такие болезненные уроки нам даются(... Как звали его? я тоже хотела похоронить Персика в сквере под деревом где мы с ним иногда гуляли... но не рискнули так как нас запугали что так нельзя и охрана ходит, и не решились, похоронили далеко в парке лесопосадках, хоронил муж с напарником,я не поехала, о чем очень жалею, так как приехав неделю спустя мне не понравилось место захоронения малыша жутко( была мания перехоронить его(( похоронили рядом с дорогой там люди машины собаки бегают,и сердце до сих пор не спокойно, очень жалею что не приду к нему в сквер и не сяду говорить под деревом.
NataFomina

Сообщение #170 NataFomina » 18.03.2017, 21:30

Изображение[/url]
Автор темы
akarakash

Сообщение #171 akarakash » 18.03.2017, 21:41

NataFomina, Боже какой красавец!.. и как жаль безумно, сочувствую от всей души((
Автор темы
akarakash

Сообщение #172 akarakash » 30.03.2017, 10:00

Здравствуйте всем! Анна мы получили ответ анализа Шани по поликистозу, у нас хорошие новости, анализ отрицателен!Видимо, кисты в почке у него врожденное, и очень верим что все у ребенка будет в порядке, мы приложим усилия чтобы Шаня прожил счастливую жизнь. Время от времени нам нужно будет ездить проверять состояние кист, и периодически сдавать анализ мочи, завтра поедем уже наблюдаться. Единственное что мне не нравится это Шанин жирный хвост, читала что это косметический дефект из-за его гуляющих гормонов, кастрация должна решить это. Всем спасибо и хорошего настроения :pray:
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #173 Лисси_и_Альбуша » 30.03.2017, 12:36

akarakash, Анна, замечательные новости! Очень рады! Не пропадайте, заходите на форум с новостями о Шанечке! Я всегда вот с нетерпением жду и читаю!
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #174 Anna-Samura » 30.03.2017, 13:03

akarakash писал(а):Единственное что мне не нравится это Шанин жирный хвост, читала что это косметический дефект из-за его гуляющих гормонов, кастрация должна решить это.
99% это будет именно так.
Кисты - помните, мы про Вобэнзим говорили? Они привнесенные, микоплазма такое, порой, делает.
NataFomina

Сообщение #175 NataFomina » 30.03.2017, 19:39

Анечка, а расскажи, пожалуйста, про Шанины титры, что там было? Просто ты не выкладывала сюда, Аннушке в личку написала, а мне интересно очень, что должно быть. Когда у тебя была тема, что и ПЦР и титры показывают отсутствие короны. Меня просто ветеринары наши бесят уже, хочется самой во всём разобраться КАК ДОЛЖНО быть. У меня у младшего были 1:20 при положительной короне, у старшего - 1:10 при отрицательной. Просто вет мне сегодня сказала, что при достигнутом отрицательном ПЦР у мелкого, титр у нас будет не тот, который нужен.
Автор темы
akarakash

Сообщение #176 akarakash » 31.03.2017, 12:55

Лисси_и_Альбуша, благодарю Юля! будьте здоровы!Конечно, мы вас не забудем!

Anna-Samura, Да вобэнзим у нас лежит))а вот что с ним делать дальше не знаю, дозировка нужна правильная, много- плохо,мало -неэффективно. Буду искать информацию подробнее.

NataFomina, Здравствуйте Наташа!В норме анализа крови на ИФА - титры отсутствуют, отсутствие антител, то есть огранизм не контактировал с вирусом,если контакт с вирусом был но он "пролетел" титры могут быть не значительны,чем больше контакт и тем больше антител и больше титр,изучите этот метод,почитайте подробно,нужно самим во всем сейчас разбираться. У Шани в результате анализа крови на ИФА - так и пишется - антитела отсутствуют.Метод ПЦР показывает фрагменты вируса в какой либо био жидкости(кровь,выпот,кал),то есть подтверждает его точное наличие в организме животного..Я прикреплю ниже в пример результат Шаниного ИФА. Изображение
JANE

Сообщение #177 JANE » 31.03.2017, 13:59

Поздравляю с отрицательными анализами!

Ого! Прям как у нас - генетический поликистоз почек! И жирный хвост!!!!!! Вчера только писала об этом! Переживала. Оказывается вот оно что!
Вопрос - влияет ли на здоровье этот жирный хвост? Аня, а у вас кот не дергает спиной ближе к хвосту? Иногда хотя бы.....
NataFomina

Сообщение #178 NataFomina » 31.03.2017, 14:07

Аня, спасибо!!! Начала понимать теперь...значит Фавино 1:10 всё-таки показывало, что контакт с вирусом БЫЛ!!! А я сначала думала, что это результат отсутствия вируса. да, надо будет почитать ещё в интернете об этом.
Автор темы
akarakash

Сообщение #179 akarakash » 31.03.2017, 14:37

JANE, Здравствуйте Женя! А вы сдавали анализ крови на поликистоз котику? Да на счет хвоста у нас точно как у вас, так же дергает этим хвостом туда сюда! Начало меня это беспокоить, стала рыться по форумам, везде пишется что дефект в основном косметический, и чаще всего это провоцируют "бушующие" гормоны у не кастрированных котов, у кастрированных тоже может сохраниться, на здоровье это серьезно не влияет,но лучше не усугублять положение и все же разобраться в чем причина,так как потом могут быть неприятности в виде воспаления кожи ,угрей. Сегодня вот были у врача, она говорит что это еще могут быть различные грибки, назначила нам протирать кожу хвоста только вот забыла напомнить ей написать чем))я спрошу и вам напишу. Еще читала что кожу хвоста подсушивают даже обычным спиртом(только не перестараться чтоб не спровоцировать еще больше выделения кожного сала)ну и мыть хвост время от времени.

NataFomina, не за что! да опыт научил слепо не доверять.. шуршу теперь все сама, сравниваю и Думаю. Удачи вам и Здоровья :pray:
JANE

Сообщение #180 JANE » 31.03.2017, 14:56

На узи нашли множество кист очень маленьких.
Сдали днк тест - генетика.
Но вроде по анализам норм, так что следить - это да.
На счёт хвоста - мы вот пару дней назад мыли низоралом- все равно осталось. Я связывала с лишаем (у нас на голове он) но не похоже, волосы то на месте - а кожа реально как будто грязная, и в этом месте волосы тоже как будто помыть хочется.
А дергает не хвостом, а спиной. Около хвоста, где попка. Вот это пишут типо проблемы с почками - будем разбираться.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»